17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
11 апр 2021 в 08:24
Поборы за капремонт — очередная финансовая пирамида, прописанная в законе.
Напомню, в 2016 году Генеральная прокуратура посчитала обоснованными утверждения о неконституционном характере поборов на капремонт. Ведомство в своём отзыве на обращение КПРФ и СР в Конституционный суд указывало, что законодательство о поборах не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Поэтому собственники не могут распоряжаться перечисленными «региональному оператору» деньгами. И это является нарушением Конституции.
Не прошло и нескольких дней, как Генеральная Прокуратура вдруг «передумала» и 'отозвала свой отзыв' по «хапремонту» из Конституционного Суда. Видимо, сверху последовал строгий окрик. «ХАПРЕМОНТ» — это ведь такая тема… пилить — не перепилить!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Лариса.
11 апр 2021 в 09:39

Да вообще вся эта коммуналка -обдираловка !!!!
.Мать одна в 3-ке платит 400р за мусор .У нас в Самаре за метры считают .Или вот такой расчет .При СССР за 3 -ку и 4 человек родители платили 20 р.за все .Сейчас мать за одну платит -6000 р .в общей сумме .НА сколько выросли платежи тогда ?Т.е при СССР за одного -5 р.в месяц выходило .Это получается в1200 раз выросла оплата .Возьмем зарплату в 250 р .что были при СССР .на заводах у рабочих .а были и больше гораздо .Т.е получается .сейчас зарплата рабочего должна быть 300 т.р .и выше .А если взять даже выпускника института тогда. при зарплате 120 р .то сейчас зарплата того же инженера ..учителя . должна быть 150 т.р и это без опыта работы .после ВУЗ а .!Можно долго сравнивать )
Наглость это называется !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:46

Коммунальные платежи, штрафы, налоги, продукты питания - то от чего не откажутся .

Гость
11 апр 2021 в 09:48

Сейчас, фактически, люде лишили права на их собственность, закабалив долгами.
Всё идёт к тому, что скоро дышать будем по расписанию, а если забыл оплатить - отключим кислород. Действия правящей верхушки в РФ всё больше напоминают действия нацистов, только эти борются с населением своей же страны.

Лариса.
11 апр 2021 в 09:48

И вообще о каком долге в этом случае говорится ? Никаких требований не было .а теперь люди должны ?Тем более за услугу .которая не была оказана .Это вообще беспредел какой то .Это что за законы тогда такие у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 09:49

За 80 лет старики, могли бы совсем не платить.Им бы на старости лет отдохнуть от мирских проблем, лекарств купить, продуктов, свое откапиталили. Почему платят, хоть и с возвратом, для чего это.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 апр 2021 в 09:57

Так насчитали бы сразу за 37 лет, че мелочиться то!
И вообще, пора бы эти конторы на чистую воду выводить!
Пусть отчитываются куда и сколько денег потрачено, а то нашли золотую жилу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 09:57

Предъявляют до 40 т.р и еще пенями грозят .А если у людей нет сейчас таких денег или мало ли на что людям деньги нужны .Может они мебель заказали и им нужно остаток по заказу оплатить ? ? Они что -воровать .грабить должны идти или в банке кредит брать .чтоб потом 50 процентов за него переплачивать ?Одно дело каждый месяц какую то сумму небольшую платить или сразу 40 т.отдать .Это разница большая

ОТВЕТИТЬ
Мила
11 апр 2021 в 09:58

Если капремонт на доме не проведён , долг взыскать нельзя даже через суд . Смело подавайте в суд за вымогательство денежных средств . Пусть мэр предоставит акты передачи общедомового имущества, регистрацию в росреестре этого имущества, договор с капремонтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:00

чиновничье хапужище

Горожанин
11 апр 2021 в 10:01

голосовал за ведросню? Или не ходил на выборы? =
ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!!! ЗАСЛУЖИЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:06

ТАК .У нас в стране минимальный прожиточный минимум установлен -12 т.р с копейками .Почему же не учли вот такие обстоятельства .что вот раз -и человеку как снег на голову -долг 40 т.р ?)

ОТВЕТИТЬ
коллектор
11 апр 2021 в 10:07

Ну что, вассалы, воссали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:09

Продолжаем не платить....

Лариса.
11 апр 2021 в 10:16

Мила права .Это на самом деле -вымогательство .

Гость
11 апр 2021 в 10:18

Отключите хохлоботов.

Лариса.
11 апр 2021 в 10:22

по долгам нужно платить. пусть неплательщиков выселят и как можно быстрее

Фото пользователя
11 апр 2021 в 10:23

Торги по закупке 30 трамвайных вагонов для Челябинска приостановлены из-за жалобы, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.

Согласно информации из реестра, жалобу подал Торговый дом БКМ, который реализует трамваи производства Беларуси. Сейчас документы рассматривает антимонопольная служба. Определение поставщика приостановлено по требованию надзорного органа.©

Челябинец74.ru
11 апр 2021 в 10:24

Срок исковой давности размером в три года никто не отменял. Так что никаких 6 лет начислений. Не больше, чем за 3 года. Всё остальное коммунальщики сами прохлопали.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:25

по турциям мотаютмся, а платить долги не платят, хорошо устроились, нужно закрыть неплательщикам навсегда выезд за границу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:30

Вот так живешь, живешь...а потом бац, придет счет за то, что ты с 1991 года воздухом России дышал...

Лариса.
11 апр 2021 в 10:32

что будет если я сделаю свои квитанции (типа фонд Ларисы) и всем их направлю?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:41

почему пени не начислили?

ОТВЕТИТЬ
Колпакидий
11 апр 2021 в 10:43

Давайте все дружно, по-социалистически, скинемся на капитальный ремонт капитализма.

Лариса.
11 апр 2021 в 10:46

разве нормально парковать машины прямо у входа в подъезд как на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:49

Все должны платить исправно. А то на халяву решили пролететь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:49

Годиков через пять, эта жульническая схема рухнет. "Тот кто надо" обогатится, и уйдет от ответственности. Возможно кого то из руководителей "фондов" показательно посадят. Но деньги уйдут.
Продолжаем не платить.

ОТВЕТИТЬ
Правопорядок
11 апр 2021 в 10:54

Когда овец стригут, часть шерсти оставляют, а не под ноль состригают, тем более кожу не сдирают. Может пример и не корректный. А тут люди живут, многие субсидию за ЖКУ получают.

можно
11 апр 2021 в 10:54

Может нам надо вперед за несколько лет платить в магазинах за ,будущие покупки , парикмахеру за будущие стрижки?

Гость
11 апр 2021 в 10:57

Удивляет. Что люди живут сами по себе, в безвоздушном пространстве?! Возможно общаются в интернете. Почему не возник у жильцов вопрос об отсутствии квитанций за капремонт. Или голову в песок и может быть «прокатит». Надо платить товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 апр 2021 в 10:57

А мне интересно , были уже такие случаи, когда рыгоператор подавал в суд на должника за хапремонт и чем это все заканчивалось ??

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
11 апр 2021 в 11:02

Платить за невыполненные работы - это, мягко говоря, нелогично.

Гость
11 апр 2021 в 11:05

не жалко... чем они лучше тех, кто всего годы платил

Лариса.
11 апр 2021 в 11:06

Я не знаю там как все в этом капремонте )) Но по идеи должна быть инфа на каждый дом -сколько жильцами заплачено и все должно быть прозрачно .
ЖКХ это очень мутные конторы .как никак работала инженером там )

ОТВЕТИТЬ
житель
11 апр 2021 в 11:06

Юрист вроде бы нормально откомментировал , сейчас жителям самим надо все решать , государство защищать никого не будет . Если выборы скоро , можно попробовать к местному депутату обратиться . А так дикая конечно ситуация , раз и долги по 40т , откуда те же пенсионеры или семьи с детьми их должны брать ? На разбой на улицу идти ?

ОТВЕТИТЬ
тостер
11 апр 2021 в 11:08

опять повылазили возмущенные диссиденты и блаженные и завели свою старую песню:
- пока не будет проведен капремонт, нет права требовать взносы
- капремонт - это обдираловка
...
блаблабла
как будто у вас теперь есть иной выбор. вы свой выбор сделали уже.
думать надо было системно ещё 15 лет назад, когда на выборы ходили и всю эту шушеру выбирали повторно, из года в год. или вообще не ходили, вы же "вне политики". большинству лень думать, проще сделать так, как по телевизору разжевали и голову положили, а голова нужна только для того, чтобы в неё есть. теперь терпите и платите - судьба у вас такая, вы сами её выбрали.
а "капремонт" взыщут по суду через год....через два...судебный приказ и готово. узнаете когда деньги с карточки снимут.
болтать в форумах и возмущаться капремонту каждый может, судиться до посинения в трех четырёх инстанциях могут единицы...

ОТВЕТИТЬ
реалист
11 апр 2021 в 11:17

дом!
только собственный дом!!!
небольшой!
с независимым отоплением и водоснабжением!
с участком от 15 соток!
в 10-30км от города!

ОТВЕТИТЬ
Бивис
11 апр 2021 в 11:24

Ахахаха!!!)))) Когда счета им не выставляли - никто не бухтел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 11:34

Как всегда - платить не хотят. Когда не платили, сидели себе тихонечко и молчали. Когда оказалось, что надо заплатить - все вокруг виноваты стали.

Если ТСЖ создавало спецсчета - собственники должны были это контролировать. Это их прямая обязанность, следить за своей собственностью и за её обслуживанием. Не мэр должен следить за квартирой дяди Васи, а сам дядя Вася.

Некоторые умники пишут, что сначала сделай капремонт, а потом его оплачивать. Так вот - иди в магазине возьми колбасу и съешь её, а потом оплати. Посмотрим, как это у тебя получится. Никто не должен работать бесплатно, любой труд должен быть оплачен. Средства, на которые выполняется капремонт, необходимо откуда-то взять. И это уж точно не мои налоги должны быть, чтобы платить за чужие дома.

Государство своей социальной политикой десятилетиями взращивало нахлебников, которые не готовы и не привыкли отвечать за себя сами. Всё время им кто-то должен. А потом государство же и будет жаловаться, что народ не такой. В пресловутых Штатах никакого капремонта тебе государство делать не будет - если твой дом развалился, это исключительно твоя личная проблема. Так люди там приучены думать головой, планировать будущее, отвечать как-то за себя. Поэтому там и порядка больше, что сами за себя отвечают. У нас же, как обычно, все всё время ждут, что кто-то придёт и что-то за них сделает, заплатит за них. Ну или "авось, пронесёт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 11:42

Все будет украдено и уже крадут.

Шокерфэйс
11 апр 2021 в 11:44

прикидываются дураками и не хотят платить за капремонт ?от им если 3 руб к пенсии не доплатить сразу коршуном кидается а тут сидят пять лет ушки прижали))

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
11 апр 2021 в 11:47

Тоже не плачу за капремонт. Сейчас нашему дому ремонт не требуется, но где гарантия, что уплаченные деньги с жителей в полном объёме будут потрачены именно на наш дом в будущем? Я не против оплачивать кап. ремонт только по факту выполненных работ. Обсудили на собрании с жителями, сделали - оплатим счета. А так нет- очередная афера. Кому - то кап ремонт в подъезде надо сделать, а кому - то дорогостоящие лифты установить, а собирают со всех одинаково.

Гость
11 апр 2021 в 12:07

Кто-то прошлепал, а люди теперь должны.... Вот должен тот без ответственный чиновник платить, из-за кого такая дебильная ситуация возникла.

Гость
11 апр 2021 в 12:23

Господин Борисов! Не нужно драть три шкуры за капремонт.с начало нужно перед дипутатами отчитаться, что сделано, плсле проверки ксп.конкретно по глродам в каждом отдельно.

Гость
11 апр 2021 в 12:24

не вздумайте платить

можно
11 апр 2021 в 12:39

В некоторых странах такая схема-собирают 20-30% необходимых средств с жильцов, потом с этой суммой приходят в банк и просят кредит, делают ремонт, а жильцы постепенно выплачивают этот кредит. Перестаешь выплачивать-могут выселить.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 апр 2021 в 13:19

Шесть лет не платили, а теперь делают удивленный вид. Не будете платить - выселить из дома в бочку и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 13:25

Ни разу не платил. Начну сразу как мне зарплату за будущие пять лет переведут.

Михаил Иванович
11 апр 2021 в 13:27

Всем платить немедленно! В МФО возьмите деньги, но заплатите! Иначе парада не будет.

Лариса.
11 апр 2021 в 13:31

Вот сколько проценты по кредитам в Европе и переплата ? Что ипотека -2-5 процентов это я знаю .В Австралии ипотека-4 процента .В Швейцарии вообще 1 .Вот а как насчет кредитов ..

Дмитрий
11 апр 2021 в 13:50

Доголосовались бабки за Путина.... Теперь пусть отвечают.

Гость
11 апр 2021 в 14:18

мэрия плохого не посоветует, раз надо,то платите!

Загрузка...