12 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Гость
15 апр 2021 в 17:34

То то на улице 20 градусов, у всех окна открыты...

Гость
15 апр 2021 в 17:34

с отоплением хорошо

НКВД
15 апр 2021 в 17:35

Кондиционер на полную пашет. Держит +26. Без него +42 (западная сторона)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 апр 2021 в 17:36

Какой же у нас народ недальновидный! прогноз погоды не смотрят. Думают только сегодняшним днем, дальше своего носа ничего не видят! Я уж не говорю о том, что больше половины имеют смартфоны, но не используют его возможности. Вы загляните в прогноз погоды. Уже в субботу будет холодина. Какое отключение??? Ночью минусовая температура будет. Они же первые побегут жаловаться, что в квартирах холодина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:37

тепловой пункт в доме должен регулировать температуру, если не регулирует это недоработка управляющей компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:38

Центр, дом брежневка, вчера отключили отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:40

Вентили закрыть не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:41

Странно что мы потребители оплачиваем ненужную услугу !!! О каком похолодании говорят - 30? А оно точно будет ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:42

А если вскрыть подвал - да ломом по бройлеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:44

Твари, все против людей делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:45

Умом наших балбесов не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:46

Металлургический район ЦК Доверие тоже самое, говорят не было распоряжения.

Сергей
15 апр 2021 в 17:46

Бред какой-то
Это с каких пор теплоснабжающая может на вход подавать не норматив, а что хочет? Или там человек не в курсе?
По Созвездию то понятно, достаточно отзывы глянуть, они на себя работают, как говорится "... птица гордая,..."
"Устанавливать такую автоматику в старых домах очень дорого" - это с чего бы? Вообще-то её безразлично куда ставить, что в малоэтажку, что в многоэтажку... Скорее наоборот, в большом доме и несколько теплообменников может быть. И стоимость миллион это полагаю с заменой всей системы теплообменника с счетчиком и арматурой... Или у кого-то ну очень дорогая работа.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
15 апр 2021 в 17:47

они все говорят - если убавить , то на следующий год урежут топливо ! ЭТО ИДИОТИЗМ ! Виноват капитализм ! ЖАДНОСТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:47

Может пару дней и будет холодно, а потом опять тепло и жара. Холод то перетерпеть можно, а вот жару не очень. Пора отключать уже отопление

ОТВЕТИТЬ
депутат
15 апр 2021 в 17:47

уехал из Челябинска на дачу в Алупке, у нас прохладно, искупался в море.

ОТВЕТИТЬ
Мариэлла
15 апр 2021 в 17:48

Жара в квартире, можно доставать веник и париться. Батареи в стенах, не отключишь. Все окна открыты, с улицы летит весенняя пыль, так и живем — потеем и моем пол. Ну и что, что 3 дня будет небольшой минус, не успеют стены остыть, если что обогреватель можно ненадолго включить. Отключайте уже или ещё не все деньги содрали с людей? В этом году и так уже дофига заплатили, не будет у вас убытка, если раньше отключите. Январские квитанции все перекрыли и не на один раз— минимум по тысяче с квартиры больше было. Ещё раз— когда холодно, можно обогреватель включить, а когда жара— что делать, в ванне спать?

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
15 апр 2021 в 17:49

Ну а что? Вы же плОтите, соответственно, получаете услугу! Мне нормально, к середине мая можно будет отключить. А вы открывайте окна если вам жарко

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2021 в 17:49

Курчатовское ПЖРО, Вы там часом не охренели? Миллион на автоматику? а с каждой квартиры по 1600 руб ежемесячно на что тратите, а? Ни уборки территории, ни ремонта, ничерта не делают! Дом 28Б по Комсомольскому вообще забыт(забит). Зато рядом стоящие дома: дворы ухожены, придомовая территория облагорожена. А тут - ветки попилили и бросили всё. Кнопочку поставить!? Что-то деньги на задвижки быстро нашли, а кнопочку поставить денег нет! Может запросить у вас реестр потраченных на дом денег!? Спорим, что за 2 дня преобразится всё вокруг сразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

Бестолковые и наглые люди управляют городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

Проблемы афроамериканцев шерифа не волнуют

ОТВЕТИТЬ
ссс
15 апр 2021 в 17:52

Конченные все там работают . Ещё больше добавили, батареи , которые были тёплыми, сейчас дарят по полной.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2021 в 17:53

Так а теперь следующий вопрос к Курчатовскому ПЖРО. До каких пор будет снижено давление холдодной и горячей воды в доме Комсомольский 28Б. А то с приходом тепла оно ещё больше упало, чем с приходом зимы. Жил на Красного Урала - вот там напор так напор. Можно пойти другим же путём - запросить нормы, а манометр найдётся!
И прекращайте отапливать улицу - это деньги не Ваши, а людей! Вы лишь их перенаправляете и ВСЁ! Пользоваться ими не имеете права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:54

Вы же зимой сами просили добавить - вот и добавляют. Лучше поздно чем никогда)

Гость
15 апр 2021 в 17:54

Открыт балкон. До стояка невозможно дотронуться, зимой температура была меньше. Вентили закрыты, но все равно жарко. Надоело наблюдать дурдом во всех сферах управления городом.

ОТВЕТИТЬ
Удав
15 апр 2021 в 17:58

Это очень удобно - прибыль за этот месяц будет, как за два зимних. Расходов то гораздо меньше - тепло за окном )

starmos
15 апр 2021 в 17:59

На вас не угодишь люди. То что у вас сейчас до стояков не дотронуться, так на улице тепло, поэтому и у вас жарко, при том же расходе теплоносителя. Но уже в понедельник будет холод. Вот я бы лично вам отключил отопление, чтобы проучить только.

ОТВЕТИТЬ
депутат
15 апр 2021 в 18:00

приезжайте на выходные охладится в море в Крым!

ОТВЕТИТЬ
Бэлла Леонидовна
15 апр 2021 в 18:07

Всеравно будете оплачивать май. Потому-то есть норматив майский. Конечно если в доме ОПУ там свои нюансы оплаты будут. Даже если завтра отключат. Лучше потерпеть, закрыть батареи вентилем, накрыть одеялом если нет такового, но дождаться окончательного прихода тепла в регион, ведь замёрзнем и ещё успеем намерзнуться в квартирах. На выходные на ночь минусовая температура да и на день не шибко тепло. Квартира выстынет очень быстро и начнутся как всегда сопли и тд. Что за люди? Каждый год одна и та же песня, осенью когда сволочи включат, весной когда сволочи выключат, ну придумайте что нибудь поинтереснее уже.

ОТВЕТИТЬ
из Интервью Мительмана
15 апр 2021 в 18:07

У нас около 1500 незаконных киосков в городе, а это примерно 200-300 млн рублей аренды, которые кто-то кладет себе в карман! А мэр обращается к нам за помощью! Зачем мне такая городская власть, если я сам буду покупать газонокосилки, делать скверы, сносить киоски, оплачивать благоустройство…?

Leo
15 апр 2021 в 18:07

Зато выставят за весь месяц по полной.. Раньше теплосети занимались регулировкой вместе с жэками, сейчас только сбор денег в глазах!

Guest
15 апр 2021 в 18:09

Каждую осень проводится совещание с руководителями города, на котором утверждается план поставки(продажи) гигокалорий населению. И, вне зависимости от названия поставшика услуги, каждый год этот план всё больше. Каждый понимает, что подобные вещи утверждаются через "откаты" и этой верхушке чихать, что население в тёплые месяцы страдает от жары...

Гость
15 апр 2021 в 18:13

Счета за апрель придут, как за январь. Вот для этого и не убавляют температуру теплоносителя.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 апр 2021 в 18:13

Тупорылые люди...впереди ещё холода...потом тоже выть будете

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 апр 2021 в 18:19

Каждый год одно и то же, неужели нельзя убавить тепло?

ОТВЕТИТЬ
депутат
15 апр 2021 в 18:19

троллям Гокслера велено "сменить" тему на жкх...

Гость
15 апр 2021 в 18:20

Через два дня начнут звонить в управляющие компании,чтобы включили отопление. Скоро наступят холода,неужели совсем нет понимания ,что еще апрель и погода меняется на Урале за один час и очень круто меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:26

Время к Лету , холодов не будет , а если и будут, то на пару дней .Переживем , зато платить меньше будем.

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
15 апр 2021 в 18:30

В Челябинске две беды. Сначала никак не могут начать отопительный сезон, ждут пока у детей сопли ручьями не побегут, а потом никак его закончить не могут...
Помню, как-то при Сумине, была жара больше недели, а потом ледяной дождь и мороз на майские. А отопления уже не было. И вы знаете, его вернули! Значит могут, если захотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:31

Неважно как Погода меняется. Устэк должен подстраиваться под погоду и население, а не добирать плановые Гкал. Страна зелёных помидоров.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 18:33

требовать перерасчет за перетоп выше 4 градусов по нормативу, т.е. если норма 18гр. а в квартире 23гр. вызывать из УК представителя составлять акт и требовать перерасчет. Постановление 170; 354, предоставление коммунальных услуг, ЖК РФ ст. 157 "размер платы за коммунальные услуги". На основании этих документов.

ОТВЕТИТЬ
Все мы на земле гости.
15 апр 2021 в 18:34

У нас в хрущевке зимой в квартире ниже 30'C не бывает, хотя постоянно открыты окна.

ОТВЕТИТЬ

У всех же тепловые приборы учёта стоят (Должны). Вот и не ленитесь, сходите со слесарем, посмотрите, показания запишите, распечатайте за год, попросите, чтобы распечатали. Каждый месяц управляйкой даются показания для расчета стоимости тепла по приборам учёта. Вот и посмотрите, что там рассчитано и написано. И так нужно в каждом доме делать. Тогда будет порядок. Ещё вариант: вывести табло с показаниями на уровень первого этажа, чтобы каждый раз по подвалам не шастать. Заметили несостыковку- пишем письмо в управляющую, копию в утск, копию в прокуратуру. Управляйки будут отнекиваться, говорить что память на счётчике стёрлась, что на внеочередную поверку его отправили, что масло у них масляное и т.д. но в итоге можно получить нехилый перерасчёт. Несколько тысяч в год. Удачи.

Гость
15 апр 2021 в 18:54

Спасение утопающих, дело самих утопающих. Как вам вот такой порядок? Для начала жильцы могут поставить/поменять вентили на радиаторы. Это собственность жильца. Тех у кого они в стенах я вообще не понимаю. Я бы первым делом согласовал переделку. Нафига отапливать улицу? Далее жильцы общим собранием принимают решение поставить счётчик на тепло в дом, заодно модернизируется бойлерный узел, чтобы была автоматика или хотя бы регулировка. В таком случае будет перерасчёт за тепло. Главное помнить - управляющая компания нанимается на управление. Не работают - «Васю на мороз». А ныть что всё плохо, лучше не станет. В наших холупах Инд. Счетчики на тепло не поставить, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
15 апр 2021 в 18:56

Не удивлюсь, если эта тетенька с маленьким ребенком с тимирязева, с завтрашнего дня начнет ныть следующее: "Включите отопление, на улице дубак, у нас холодно, дует с подъезда, зачем выключили? Куда Созвездие смотрит?"

Фото пользователя
15 апр 2021 в 18:56

Сегодня в автобусном телевизоре передали, что муравьи уже вылезли из своих подземных укрытий, а значит похолодания не будет.
Или они правы, или мэрия, или одно из двух!

ОТВЕТИТЬ
КиБ
15 апр 2021 в 19:06

ПЖРО Курчатовского района рассмешили. В каждом микрорайоне ЦТП -ставь автоматику. Сами себя подставляют-как акт у УСТЭКа получать будут.

ссс
15 апр 2021 в 19:07

После коротких прохладных выходных , будет снова жара, и будете чесать подмышки, те кто тут кричит что бы не отключали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:09

Это вы недальновидная если вам холодно в +12-14 градусов и даже если будет +10. У вас все нормально с головой? Пару дней холода будет, вы уже трагедию устраиваете. Вам точно никогда не жить заграницей, если вы мерзнете в такую хорошую весеннюю погоду.

ОТВЕТИТЬ