4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

запретите народу жить - все проблемы решатся!
правда вам станет скучно, но вы же что-нибудь еще придумаете..)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 13:14

"При этом сжигание бытового мусора категорически запрещено." Так же, как и закапывание. Надеюсь, понятно, откуда эти нормы появились? Для тех, кто не въехал, объясняем. После введения мусорной реформы появились товарищи, которые в судах (и не только) стали говорить, что мусор они в контейнеры не выбрасывают, а свозят к себе на участок и либо сжигают, либо закапывают. Так вот, чтобы эти умники не избежали участи пополнять кубышки мусорных офшорных олигархов, и были придуманы эти нормы. А вы было подумали, что это забота об экологии отдельно взятого дачника и его соседей? Как бы не так. То есть сейчас такими отговорками не отвертишься - либо в рабство к мусорному оператору, либо на штрафы, а потом всё равно к мусорному оператору.

Гость
20 апр 2021 в 13:38

В общем-то все в этом законе и написано как далеки депутаны от народа: это у них дачки по 5 гектаров. И давно пора понять: кто не соблюдает закон, тому штраф, что 100 рублей, что 100 000. А нормальные люди и сами не будут разводить костры под стенами дома.

Гость
20 апр 2021 в 13:45

Маааленькая кучка издевается над всем народом, что им в башку взбредет то и делают, главная цель больше денег сдирать и плевать они хотели на логику, они вообще не знают что это.......

Гость
20 апр 2021 в 13:57

на следующий год, ещё подкинут законов за которые штраф, и так будет до тех пор, пока дачники не покидают свои сады, а потом все зарастет бурьяном и за копейки государство их изымет, а земельку продадут, бабла поимееют и ещё один плюс, пенсионеры самые платежеспособные их ждут в пятерочке, хватит жрать своё, вперёд с пенсии за азейрбайджанской картошкой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 14:24

Теперь шашлык - привилегия богатых землевладельцев.

Гость
20 апр 2021 в 14:27

Цицерон сказал: «Несправедливые законы не создают право». Как говорится, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. А еще забавнее то, что санкции, которые вам могут угрожать за нарушение закона, никак не соотносятся с той выгодой, которую приносит нарушение закона. Где власть найдёт столько контролёров или технических средств, чтобы проверить выполнение закона? Поэтому идут они лесом со своими хотелками и запретами. Совет людям - если будут штрафовать, не бегите впереди паровоза радостно оплачивать штраф, постарайтесь максимально долго и нудно опротестовывать его. Ищите, в первую очередь, ошибки в составлении протоколов и т.п. Не бойтесь идти в суд, привлекать своих свидетелей и т.д. Пусть помучаются, а когда надоест, тогда и на закон они сами полюнут.

Здравый смысл
20 апр 2021 в 15:36

Дачная амнистия - это не для садоводов = это для хозяйчиков с уплотнительной застройкой. Воткнул человейник из гумна и палок без всяких разрешений - хиляешь в БТИ и ставишь разваливающее нечто на учёт и продаёшь конурки по 10 квадратов челябинской быдлоте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:17

Итак, резюмируем: с рыбой они разобрались давно, потом был лес, потом озера, потом запретили шашлык и вылазки, потом курить дома, в прошлом году приняли закон о лесных грибах, в этом году картошка...что следующее? Другие овощи, я полагаю...а то, что контролеров не хватит...хватит..сейчас удавочку накинут р затягивать начнут...не успеем оглянуться, как будем деньги платить за грядку помидорную...как в америках...а, еще животные теперь роскошь, за них тоже платить уже..

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 апр 2021 в 17:42

Если бы вы только знали как Я ненавижу путина и все его правительство 😠

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
20 апр 2021 в 18:32

Вот написали в статье " не выше 20 метров", а если будет " как обычно" - 19,9, что тогда?

Дерсу Узала
20 апр 2021 в 18:34

А как селяне? Что у них по картошке? Еду, на трассах стоят, как не купить?)

Гость
20 апр 2021 в 18:54

Самое смешное, что осенью все эти обиженные садоводы на перегонки побегут голосовать за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 апр 2021 в 19:49

Чувствую, молодому жертве ЕГЭ в руки случайно в руки попал "руководящий документ" о проведении огневых работ на объектах нефтепереработки, но даже там дистанции много раз меньше. Помнится цифра 50 м, это расстояние должно быть не меньше между резервуаром "на приеме нефти" ("дышит"парами) и местом проведения огневых работ. Послание- доработать, поручить серьезному (специалиста) , ноль лишний. Что то в последнее время оперируют цифрами взятыми с потолка.

Гость
20 апр 2021 в 21:23

Все больше и больше садоводов отказываются от своих участков, теперь еще и кремлеботы масла в огонь подливают

Макар
20 апр 2021 в 21:29

Дебилов у нас лет на 100 припасено... Голосуйте дальше за ЕР, еще ни таких законов напринимают.

Гость
20 апр 2021 в 21:43

Любые идиотические законы плодят кучу контролёров бездельников

Гость
20 апр 2021 в 22:14

Сосед вкорячил баню высотой 4 метра, захапав полметра нашей земли.... Суд сказал: да, всё нарушил, но оставить, как есть. И где правды искать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:36

Русские, успокойтесь! Вы всегда были рабами и рабами останетесь. И ваши дети и внуки будут рабами. И жаловаться вам не на кого. Сами защищаете своих хозяев за тарелку похлебки. Все у кого есть гордость, стремление к лучшей жизни, представление о свободе, давно уехали из этого гулага. Я уже 20 лет в рашу ни ногой. Друзей за свои деньги к себе приглашаю, только бы не ехать в эту, так называемую, страну.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
21 апр 2021 в 10:44

А если пукну ближе 5 м от дерева, какой штраф?

Гость
21 апр 2021 в 11:18

Очередной бред.Бред бредовый.

УК РФ
21 апр 2021 в 11:51

Мангал в метре от дома нельзя, но в самом доме не запрещено.

Гость
21 апр 2021 в 14:00

ЧЭМК закройте.Травят людей.

Гость
21 апр 2021 в 14:01

В депутатах сидят отморозки 90 х.Бандюганы одели цивильные костюмы.

Гость
21 апр 2021 в 21:14

Вот и думаю, а вообще сад мне нужен??? А не нафиг ли???

Пролетая мимо
22 апр 2021 в 23:41

И как это при социализме ни сады не горели,ни леса и даже сёла оптом не сгорали?Люди были ДРУГИЕ.Ответственные были, трудолюбивые и бережливые.

7 мая 2021 в 04:39

Когда,наконец,введут налог на воздух?