29 июля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
22 апр 2021 в 09:33

В сентябре, когда проголосуете за единопутинцев лёжа на диване, вы узнаете сколько можно и нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 09:33

Хоспаде. Платите уже с автоплатежа Сбербанка. Ни ходить никуда не надо, ни бузить, ни комиссию платить.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
22 апр 2021 в 09:35

оплачиваю коммуналку через сайт Система город,
комиссия за всё всего 96 рублей.
И что разнылись то, идите тогда на почту и стойте 4 часа в очереди в душегубке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:36

пособия детям надо же на что то платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:37

Когда была придумана "Система Город" - это стало удобным, так как все платежи можно было провести по адресу. Кому это не понравилось? СБЕРБАНКУ!!! Так как очень видимо хотелось откусить свой кусок, а как? А вот так - везде комиссии, кроме Сбера. Опять бардак с платежками

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:38

Надо на вторую квартиру ввести налог 50%, а на третью и последующие 100%. А то квартир понабрали, заселили без регистрации туда беглых зэков, террористов и прочий сброд, а мучаются соседи. Не так давно от таких соседей упал дом в Магнитогорске. Но Челябинские слабоумцы лечятся только рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:43

Только у меня возникает вопрос-если в тариф запрещено включать комиссию банка,значит тариф на электроэнергию(а ранее на тепло) для населения должен уменьшиться? Авторы статьи,почему Вы не доводите свои размышления до конца-поставьте вопрос перед тарифным органом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 09:44

Ну все вы достукались, теперь я вам принципиально все буду передавать и платить ТОЛЬКО через ГИС ЖКХ, чтобы вам действительно потребовались сложные программно-аппаратные комплексы)))

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 апр 2021 в 09:47

Комиссия на коммуналку- великолепная идея. раньше когда нытики и коммунальные мелкие жулики копили долги, они ошибочно думали что будут их закрывать без комиссии, но теперь справедливость восстановлена и комиссия расставила все на свои места. Я бы даже предложил увеличивать комиссию в зависимости от количества просроченных месяцев оплаты. Нарушил срок на 1 день - 1%, на месяц -10%, на два - 20%, на десять -100%, а на двенадцатый месяц должен без суда и следствия прийти трехметровый пристав и выкинуть проворовавшегося собственника из квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:49

Плачу через приложение системы город с карты челябинвнстбанк уже несколько лет. Комиссий не было и нет. Сбер через 20 лет дозрел до того, чтобы сделать то же самое?) вот это скорость!!

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
22 апр 2021 в 09:49

Все хотят кушать, вкусно кушать, и будут искать , где можно с вас содрать, так-что прийдется, Поливаете же Навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:50

Фортум отказывается принимать оплату? Значит он дарит нам услуги.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 апр 2021 в 09:51

Что за детский сад?Должно быть понимание что государству нужны деньги! Война в Сирии,на Донбассе,все эти популистские жесты вроде раздачи детских пособий-на все нужны бабосы!Платите и радуйтесь!!

Дедуля
22 апр 2021 в 09:52

Денег на обещанные вчера выплаты нет. Поэтому пытаются увести людей из других банков в свою вотчину - Сбер. Это тот банк, который несколько раз обнулил сбережения народа.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:53

Так интересно, это десятая или пятнадцатая статья о том, что о том, что "система город плохая", а Сбербанк хороший?) сберу противно, что в Челябинске ещё остались два региональных банка? Хочет всех задушить и все под себя взять? ФАС не хочет недобросовестной рекламой заняться? Или Сбербанк - "кого надо банк" и ему можно то, что остальным нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:54

Закрыть все банки, которые будут брать комиссию с народа. Оставить только те которые не будут брать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:55

Эти расходы закладывались в тариф оплата не уменьшилась на отопление и энергию,в июле очередное повышение тарифов,потребители увидят одно повышение,а не уменьшение.

Гость
22 апр 2021 в 09:55

Если раньше комиссия была включена в тариф, а теперь оплачиваем комиссию мы ТОГДА ТАРИФ ДОЛЖЕН СНИЗИТЬСЯ!!!!!Разве не так???что за чушь то втираете...

Гость
22 апр 2021 в 09:59

Много лишних банков , вот они и распоясались , оставить только Сбер и всё.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2021 в 09:59

Если комиссию нельзя включать в тариф, то уберут ли её из тарифа? И снизят ли коммунальные платежи на размер комиссии, исключенной из тарифа? Если да - то все экономически обоснованно. Если нет, то с граждан будет взиматься двойная комиссия: первая - банком, вторая - в тарифе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 09:59

Опять навязывание Сбербанка. Всю дорогу был Челябинвест и всех всё устраивало, а теперь видать перестали делиться. Не порядок. От зелёного банка уже реально тошнит. Спасибо за удобство оплаты, в частности пенсионеры поблагодарят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:01

2Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы."
Если в тарифы раньше включали банковскую комиссию, а теперь убрали, значит тарифы должны понизиться? Или они не отвечают за свои слова?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2021 в 10:02

Плачу через систему удаленного доступа в банк, никаких комиссий. Сейчас уже пенсионерами становятся те, кому в 1991 было по 30-35 лет. Если не освоили компьютер - то это их проблемы. Бабушек после ликбеза 1920-х годов уже в живых не осталось, не надо пугать, что старики ничего не понимают в Интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:03

заколебали нытики
кучу способов предложили без комиссии, но поныть это святое

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Антимонопольщики тупые или проплаченные? Цитирую "Эти расходы закладывались в тариф."
Действующий тариф с 01.01.2021 г. по 30.06.2021, что видно на сайте администрации.
Где изменение на удешевление с 1 мая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:05

В Сбере плачу без комиссии, всё хорошо, а эти банки которые берут комиссию с людей, надо закрывать.

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Интересно, а тариф они не забыли снизить? Ведь, когда они его рассчитывали для повышения в середине 2020 года, то и комиссию в него включали. А теперь - нет.

ОТВЕТИТЬ
1100
22 апр 2021 в 10:06

А что тарифы уменьшились на сумму коммисий? Что то я не заметил......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:06

Понеслось,все остальные ресурсники подключатся и газовики,тко,хвс...

22 апр 2021 в 10:06

ЗАВЕДИТЕ ЛИЧНЫЙ кабинет от Уралэнергосбыта.
ТАм можно оплачивать с любого банка по любому адресу. ПЕНсов жаль, но дети внуки могут в личном кабинете заплатить и за них.
И вообще сейчас у всех ресурсников (даже у ЦКС) есть личные кабинеты, где платится без комиссий с любых банков практически.
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО УК заставить делать такие же личные кабинеты!!!

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
22 апр 2021 в 10:07

Деньги в американских банках можно через приложение в айфоне скинуть со своей карты на любую карту другого банка за 1 секунду и без комиссий и платить без всяких комиссий. А если украдут деньги или попадёшься на крючок мошеннику, можно просто позвонить в банк и тебе сразу вернут деньги.
Жду минусы и бурю негодования кремлеботни)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:08

Сомневаюсь, что тариф от этого понизится. Народ молчит, можно его обдирать до талого.

Гость
22 апр 2021 в 10:08

Переход на онлайн оплаты и ни каких доказательств,что оплочено.

ОТВЕТИТЬ
калцентр
22 апр 2021 в 10:10

главный руководитель сказал же отменить коммисию за платежи жкх. Хотя что он говорит, надо воспринимать в обратном направлении, как у баб!

Гость
22 апр 2021 в 10:10

Нынешние воры достали.

Гость
22 апр 2021 в 10:13

Придумывают ерунду , а ты выкручивайся, карты, онлайн-0платы.Делайте для людей что бы платежи в любом виде были доступны, прозрачны и без лишних поборов.

22 апр 2021 в 10:15

Даешь больше позитивных новостей на сайте 74! А то каждый день негатив да негатив, причем часто высосанный из пальца и радостный вой троллей в комментариях.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:15

Система Город должна быть государственной и входить в пакет соц услуг для населения. все платежи должны быть без комиссий

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:16

Все идет к тому, что удобная система "Город" прикажет долго жить.

Гость
22 апр 2021 в 10:17

Люди- наша новая нефть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:18

ООО «Уралэнергосбыт»
сбытовые компании не участвуют в утверждении тарифа. С этим вопросом лучше обратиться в министерство тарифного регулирования http://tarif74.ru/InternetReception#

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:22

Бедные пенсионеры и другие незащищенные слои населения. Депутаты совсем обнаглели, когда принимают такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:22

А кто против беззакония и произвола властей выходят на площади !

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
22 апр 2021 в 10:22

Чёттт непонятно: в тарифы теперь нельзя "зашивать" комиссии, а "ВЫШИВАТЬ" их оттуда когда будут?!?!? Чётт у меня счета не уменьшились на 50 рублей😠

Гость
22 апр 2021 в 10:24

Интересно, а из тарифа исключили эту комиссию? Что-то я очень сомневаюсь

Гость
22 апр 2021 в 10:26

Непонятно. Если комиссия сидела в тарифе, а теперь ее выделили, значит, должен уменьшиться тариф. Но тариф не уменьшился (а даже ранее еще и увеличился), а к оплате добавилась комиссия. То есть, за одно и то же мы стали платить дважды. Скрытненько так подняли цену на электроэнергию и молчок. Кого интерисуют внутренние терки организаций и банков? Да и на сайте Челябэнерго не все бабульки заводят личные кабинеты. Короче, как всегда -платим больше и никто не виноват, все правы-кроме населения. Аналогичная история и с платой за горячую воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:26

В Сбере народище, все время на 3-4 часа,а за карты сбер надо платить тож за обслуживание карты.

ОТВЕТИТЬ