30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
22 апр 2021 в 09:38

Надо на вторую квартиру ввести налог 50%, а на третью и последующие 100%. А то квартир понабрали, заселили без регистрации туда беглых зэков, террористов и прочий сброд, а мучаются соседи. Не так давно от таких соседей упал дом в Магнитогорске. Но Челябинские слабоумцы лечятся только рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:43

Только у меня возникает вопрос-если в тариф запрещено включать комиссию банка,значит тариф на электроэнергию(а ранее на тепло) для населения должен уменьшиться? Авторы статьи,почему Вы не доводите свои размышления до конца-поставьте вопрос перед тарифным органом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 09:44

Ну все вы достукались, теперь я вам принципиально все буду передавать и платить ТОЛЬКО через ГИС ЖКХ, чтобы вам действительно потребовались сложные программно-аппаратные комплексы)))

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
22 апр 2021 в 09:47

Комиссия на коммуналку- великолепная идея. раньше когда нытики и коммунальные мелкие жулики копили долги, они ошибочно думали что будут их закрывать без комиссии, но теперь справедливость восстановлена и комиссия расставила все на свои места. Я бы даже предложил увеличивать комиссию в зависимости от количества просроченных месяцев оплаты. Нарушил срок на 1 день - 1%, на месяц -10%, на два - 20%, на десять -100%, а на двенадцатый месяц должен без суда и следствия прийти трехметровый пристав и выкинуть проворовавшегося собственника из квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:49

Плачу через приложение системы город с карты челябинвнстбанк уже несколько лет. Комиссий не было и нет. Сбер через 20 лет дозрел до того, чтобы сделать то же самое?) вот это скорость!!

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
22 апр 2021 в 09:49

Все хотят кушать, вкусно кушать, и будут искать , где можно с вас содрать, так-что прийдется, Поливаете же Навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:50

Фортум отказывается принимать оплату? Значит он дарит нам услуги.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 апр 2021 в 09:51

Что за детский сад?Должно быть понимание что государству нужны деньги! Война в Сирии,на Донбассе,все эти популистские жесты вроде раздачи детских пособий-на все нужны бабосы!Платите и радуйтесь!!

Дедуля
22 апр 2021 в 09:52

Денег на обещанные вчера выплаты нет. Поэтому пытаются увести людей из других банков в свою вотчину - Сбер. Это тот банк, который несколько раз обнулил сбережения народа.

ОТВЕТИТЬ
Чебаркулец
22 апр 2021 в 09:53

Так интересно, это десятая или пятнадцатая статья о том, что о том, что "система город плохая", а Сбербанк хороший?) сберу противно, что в Челябинске ещё остались два региональных банка? Хочет всех задушить и все под себя взять? ФАС не хочет недобросовестной рекламой заняться? Или Сбербанк - "кого надо банк" и ему можно то, что остальным нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:54

Закрыть все банки, которые будут брать комиссию с народа. Оставить только те которые не будут брать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 09:55

Эти расходы закладывались в тариф оплата не уменьшилась на отопление и энергию,в июле очередное повышение тарифов,потребители увидят одно повышение,а не уменьшение.

Гость
22 апр 2021 в 09:55

Если раньше комиссия была включена в тариф, а теперь оплачиваем комиссию мы ТОГДА ТАРИФ ДОЛЖЕН СНИЗИТЬСЯ!!!!!Разве не так???что за чушь то втираете...

Гость
22 апр 2021 в 09:59

Много лишних банков , вот они и распоясались , оставить только Сбер и всё.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2021 в 09:59

Если комиссию нельзя включать в тариф, то уберут ли её из тарифа? И снизят ли коммунальные платежи на размер комиссии, исключенной из тарифа? Если да - то все экономически обоснованно. Если нет, то с граждан будет взиматься двойная комиссия: первая - банком, вторая - в тарифе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 09:59

Опять навязывание Сбербанка. Всю дорогу был Челябинвест и всех всё устраивало, а теперь видать перестали делиться. Не порядок. От зелёного банка уже реально тошнит. Спасибо за удобство оплаты, в частности пенсионеры поблагодарят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:01

2Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы."
Если в тарифы раньше включали банковскую комиссию, а теперь убрали, значит тарифы должны понизиться? Или они не отвечают за свои слова?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2021 в 10:02

Плачу через систему удаленного доступа в банк, никаких комиссий. Сейчас уже пенсионерами становятся те, кому в 1991 было по 30-35 лет. Если не освоили компьютер - то это их проблемы. Бабушек после ликбеза 1920-х годов уже в живых не осталось, не надо пугать, что старики ничего не понимают в Интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:03

заколебали нытики
кучу способов предложили без комиссии, но поныть это святое

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Антимонопольщики тупые или проплаченные? Цитирую "Эти расходы закладывались в тариф."
Действующий тариф с 01.01.2021 г. по 30.06.2021, что видно на сайте администрации.
Где изменение на удешевление с 1 мая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:05

В Сбере плачу без комиссии, всё хорошо, а эти банки которые берут комиссию с людей, надо закрывать.

Гость
22 апр 2021 в 10:05

Интересно, а тариф они не забыли снизить? Ведь, когда они его рассчитывали для повышения в середине 2020 года, то и комиссию в него включали. А теперь - нет.

ОТВЕТИТЬ
1100
22 апр 2021 в 10:06

А что тарифы уменьшились на сумму коммисий? Что то я не заметил......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:06

Понеслось,все остальные ресурсники подключатся и газовики,тко,хвс...

22 апр 2021 в 10:06

ЗАВЕДИТЕ ЛИЧНЫЙ кабинет от Уралэнергосбыта.
ТАм можно оплачивать с любого банка по любому адресу. ПЕНсов жаль, но дети внуки могут в личном кабинете заплатить и за них.
И вообще сейчас у всех ресурсников (даже у ЦКС) есть личные кабинеты, где платится без комиссий с любых банков практически.
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО УК заставить делать такие же личные кабинеты!!!

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
22 апр 2021 в 10:07

Деньги в американских банках можно через приложение в айфоне скинуть со своей карты на любую карту другого банка за 1 секунду и без комиссий и платить без всяких комиссий. А если украдут деньги или попадёшься на крючок мошеннику, можно просто позвонить в банк и тебе сразу вернут деньги.
Жду минусы и бурю негодования кремлеботни)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:08

Сомневаюсь, что тариф от этого понизится. Народ молчит, можно его обдирать до талого.

Гость
22 апр 2021 в 10:08

Переход на онлайн оплаты и ни каких доказательств,что оплочено.

ОТВЕТИТЬ
калцентр
22 апр 2021 в 10:10

главный руководитель сказал же отменить коммисию за платежи жкх. Хотя что он говорит, надо воспринимать в обратном направлении, как у баб!

Гость
22 апр 2021 в 10:10

Нынешние воры достали.

Гость
22 апр 2021 в 10:13

Придумывают ерунду , а ты выкручивайся, карты, онлайн-0платы.Делайте для людей что бы платежи в любом виде были доступны, прозрачны и без лишних поборов.

22 апр 2021 в 10:15

Даешь больше позитивных новостей на сайте 74! А то каждый день негатив да негатив, причем часто высосанный из пальца и радостный вой троллей в комментариях.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:15

Система Город должна быть государственной и входить в пакет соц услуг для населения. все платежи должны быть без комиссий

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:16

Все идет к тому, что удобная система "Город" прикажет долго жить.

Гость
22 апр 2021 в 10:17

Люди- наша новая нефть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:18

ООО «Уралэнергосбыт»
сбытовые компании не участвуют в утверждении тарифа. С этим вопросом лучше обратиться в министерство тарифного регулирования http://tarif74.ru/InternetReception#

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:22

Бедные пенсионеры и другие незащищенные слои населения. Депутаты совсем обнаглели, когда принимают такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 10:22

А кто против беззакония и произвола властей выходят на площади !

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
22 апр 2021 в 10:22

Чёттт непонятно: в тарифы теперь нельзя "зашивать" комиссии, а "ВЫШИВАТЬ" их оттуда когда будут?!?!? Чётт у меня счета не уменьшились на 50 рублей😠

Гость
22 апр 2021 в 10:24

Интересно, а из тарифа исключили эту комиссию? Что-то я очень сомневаюсь

Гость
22 апр 2021 в 10:26

Непонятно. Если комиссия сидела в тарифе, а теперь ее выделили, значит, должен уменьшиться тариф. Но тариф не уменьшился (а даже ранее еще и увеличился), а к оплате добавилась комиссия. То есть, за одно и то же мы стали платить дважды. Скрытненько так подняли цену на электроэнергию и молчок. Кого интерисуют внутренние терки организаций и банков? Да и на сайте Челябэнерго не все бабульки заводят личные кабинеты. Короче, как всегда -платим больше и никто не виноват, все правы-кроме населения. Аналогичная история и с платой за горячую воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:26

В Сбере народище, все время на 3-4 часа,а за карты сбер надо платить тож за обслуживание карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:35

Так уже второй месяц по 50рэ берут

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 апр 2021 в 10:44

Боремся с бедностью

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
22 апр 2021 в 10:44

Подавитесь, Господа!!!😁😁😁😁
Увеличить теперь рабочий день нужно в Сбере, чтоб я после работы зашла и оплатила, а то не успеваю...

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
22 апр 2021 в 10:45

В сбере с карты увели большую сумму, но сам говорят , дурак, Никакого доверия, Всех принудили и дерут , то комиссия, то обслуживание, И эти службы, которых расплодил, ничего не могут расследовать , это же знания, усилия, то -ли дело с дубинами и кучей, налетать,ума не надо,

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
22 апр 2021 в 10:48

Люди зачем вы пользуетесь/оплачиваете через "Систему город" ??
Можно без комиссий платить через практически любой коммерческий банк у которого есть удобное мобильное приложение БЕЗ комиссий - один раз забить реквизиты в шаблон - у Банка Тинькофф в приложении есть все поставщики услуг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:51

— Банковская комиссия за прием платежей была всегда, просто раньше ресурсоснабжающие организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы закладывались в тариф. Однако в 2021 году в силу вступило постановление правительства № 1164, которое ввело запрет на включение банковской комиссии в состав тарифа на коммунальные ресурсы. Теперь ресурсоснабжающие организации не смогут компенсировать банкам эту комиссию. Логично, что если из тарифа убрали банковскую комиссию, значит тариф должен уменьшиться,но про ресурсоснабжающие организации это почему то молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 10:56

Совок как был безграмотным, так и остался. Никакого желания в познании науки и техники.

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 апр 2021 в 10:56

Пользуюсь системой Город лет 10. Никаких комиссий не платил ни разу, плачу за свою и 2 квартиры родственников. Эта система от Челябинвестбанка и если есть карта этого банка комиссий нет.
Вот специально скопировал с сайта системы город:
"Чтобы не платить комиссию при оплате услуг по системе «Город», мы предлагаем для оплаты использовать карты Челябинвестбанка и при этом платить одним из нескольких способов:
- На сайте gorod74.ru.
- В мобильном приложении Город74.
- Через интернет-банк Челябинвестбанка InvestPay.
- В приложении Интерсвязь.
- В банкоматах Челябинвестбанка. "

ОТВЕТИТЬ