RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Челябинске с дома на Ленина, 36 начали снимать сайдинг

Гость
22 апреля 2021, 21:17
"замена штукатурного слоя стен" Там не было штукатурки, голый кирпич. Что собрались "заменять"? Тот, кто это писал, видел этот дом? И самое главное- ЗАЧЕМ его было покрывать сайдингом? Любое здание с такой "отделкой" выглядит как сарай из профнастила!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2021, 21:08
и сайдинг - шняга, и облезлый кирпич - отстой, а третьего варианта не было
Гость
22 апреля 2021, 20:58
Сначала делают, потом ломают, Россию умом не понять!!!
Гость
22 апреля 2021, 22:50
Дом оштукатурить и покрасить в красивый цвет, как дома на Ленина с Пушкина. Балконы застеклить единым фронтом, стекло с тонировкой. Первые этажи, конторы всякие, магазины сделать в едином стиле, без цыганской аляповатости.
Гость
22 апреля 2021, 21:12
А вы платите за капремонт . Можно снять сайдинг, убрать сайдинг. Главное платите.
Гость
22 апреля 2021, 21:01
Сайдинг, это полный отстой.
Гость
22 апреля 2021, 21:28
А чё сайдингом то? Дороговато... Баннер натяните и круто)
Гость
22 апреля 2021, 21:29
Этому сайдингу больше 20 лет, во второй половине 90х делали, когда там открылась нотариальная контора на углу. Ветром его потрепало 100500 раз , как никто не пострадал - чудо. Другой вопрос - это что, актуальная новость для миллионнго города? На официальном сайте... Больше не о чем написать?
22 апреля 2021, 20:58
Какой маршрут? Это Давыдовское выражение осталось. Саммит- дубровское. Забудьте уже. Нет никаких к ого маршрута. Это город для отмывания денег
Гость
22 апреля 2021, 21:02
А за чей счёт переделки дома? Я думаю за счёт директора или за счёт плательщиков, и как будут списывать деньги?
Гость
22 апреля 2021, 21:34
Важен процесс)))
Гость
22 апреля 2021, 20:56
Ну так маршрут то гостевой.... а не че что 90% города в плачевном состояние..... ?)
Гость
22 апреля 2021, 21:45
Обшарпанный кирпич-стиль под старину?.... Весь город уже в таком стиле.. Спасибо Котовой, она молодец! Котова работает-город рушится.
Гость
22 апреля 2021, 21:44
Там бы собственников квартир не мешало бы обязать привести в нормальное состояние балконы.
Гость
22 апреля 2021, 21:40
Бедное дерево на последнем фото...😢😢😢 Оно умирает... закатанное в асфальт... И так по всему городу.
Гость
22 апреля 2021, 21:50
Этот дом не ремонтировать,а сносить надо. Центр города в таком убогом состоянии. Что в сайдинге, что без него, все равно рухлядь. Может целесообразнее ,на этом месте построить большой современный дом.
Гость
22 апреля 2021, 22:14
Люди от жары в квартирах страдают, вместо того чтобы отключить отопление, они решили сделать тоньше стену.
Гость
22 апреля 2021, 21:32
И было плохо и станет плохо. Тогда уж балконы стеклите одинаково. Хотя эту хрущевку уже ничего не исправит.
Гость
22 апреля 2021, 21:35
Страшные кондиционеры с фасада убрать немедленно.
Гость
22 апреля 2021, 21:28
Сейчас снятым сайдингом подновят домов аварийных с десяток,не пропадать же добру))
Гость
22 апреля 2021, 21:38
Вице-премьер Марат Хуснуллин, комментируя итоги послания президента Владимиру Путина Федеральному собранию 21 апреля, раскрыл подробности возобновления проекта строительства метрополитена в Челябинске. Под землю должны запустить трамваи, сообщил Хуснуллин. — Мы нашли решение, как сделать вместо метро трамвай по уже построенным магистралям». О том, что Челябинская область получит инфраструктурный кредит на метрополитен, Путин сообщил во время послания.
Гость
22 апреля 2021, 21:43
Деньги некуда девать
Гость
22 апреля 2021, 22:59
Что-то мне это напоминает... Сначала делали сайдинг, потом снимают и все при деле как бы... Когда-то, в начале нулевых годов, на предприятии, где я работал,один кадр внес рацпредложение, как немного изменить техпроцесс при изготовлении некоторых изделий. Сулило это экономию. Получил товарищ премию. Прошел год, выяснилось- изменение техпроцесса в плане экономии ничего не дало, зато несколько ухудшило параметры изделия. Чтобы исправить эту проблему, ТОТ ЖЕ САМЫЙ КАДР внес новое рацпредложение, суть которого- просто возврат к прежней, обычной технологии... За что... Да-да, многие уже догадались! Снова получил премию!!!! Профит!
Гость
23 апреля 2021, 03:08
Потратили средства на сайдинг, теперь потратят средства на возвращение фасада в былой вид. Вакханалия чиновничьей тупости и казнокрадства.
Гость
23 апреля 2021, 08:19
Сайдинг может и выглядит не очень, но он дает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Да, без утеплителя под ним - небольшую, но все равно давал. Плюс - это в любом случае было сделано по решению собственников и на их средства либо по договору с кем-то. Новый формат тоже с собственниками согласовали? Ну чтобы вот так крушить чужое имущество... Вообще-то ремонт фасада это не реставрация, это именно ремонт с учетом нынешней ситуации. То есть если в квартирах зимой было холодно, температура опускалась ниже нормы, и при этом батареи были в норме, то требуется утепление фасада в составе его ремонта. То есть не отдельно когда-то и по инициативе, а _должно_было_быть_ запланировано теми кто проект делал(если это не шарашка какая была).
Гость
22 апреля 2021, 21:32
За чей счёт банкет??? Кто оплатил работы до?! А сейчас кто проплачивает??
Гость
22 апреля 2021, 22:15
Так стоп, а в чём собственно "ремонт"? Дешёвский сайдинг убирают, обязали рЫгоператора заделать швы от монтажа сайдинга, ок. А дальше то что? Где обязанность хотя бы вычистить кирпич струёй воды под давлением или отпескоструить? Где может покраска? Смысла ремонта - ноль! Только деньги проводят - переводят, из пустого в порожнее.
Гость
22 апреля 2021, 22:23
Как страшно смотрится дом по Ленина 33,,Грязный,старый,ему уже больше 60 лет.Он находится на пересечении Ленина и Российской,всегда на виду.Это вид Челябинска.И ещё-администрация Советского района совсем не следит за наклейщиками разного рода объявлениями.Весь район обклеен,такого больше нет нигде в Челябинске.
Гость
22 апреля 2021, 20:58
У отставных силовиков проблемы. Их надо в другие учреждения направлять.
Гость
23 апреля 2021, 00:07
Шей да пори - не будет свободной поры...
Гость
23 апреля 2021, 01:24
Феерично. Люди из новостроек в Академе, Парковом, Ньютоне и т.д. смотрят на это и бегут тащить своё бабло на "капремонт". Кто последний в очереди на оплатить?
Гость
23 апреля 2021, 09:34
Балконы-курятники тоже сразу снимайте, достали эти колхозники, пусть делают остекление по дизайн-коду или возвращают все как было! Иначе смысл ремонта фасада теряется совершенно!
Гость
22 апреля 2021, 20:53
Все возвращается, серый цвет это прекрасно.
Гость
22 апреля 2021, 21:57
что-то не понятно, в центре куча говнодомов, их снесите лучше, а они докопались до бедной 5-и этажке, то оденут в сайдинг, то снимут - ромашку устроили
Гость
23 апреля 2021, 01:00
А зачем первый этаж опять уродовать металлокассетами? Какие дегенераты приняли это решение? Почему нельзя хотя бы элементарно заштукатурить и покрасить? Может пора уже нанимать квалифицированных специалистов, руководителей, а бестолковых отправить на переобучение. Иначе Челябинск надолго застрянет в ж... с бестолковыми специалистами.
Гость
23 апреля 2021, 07:08
34% читателей в серьёз считаю, что этот убогий сайдинг лучше? У вас напрочь отсутствует вкус.
Гость
22 апреля 2021, 22:25
Зачем сайдинг, могли бы просто брезентом обтянуть. 😂
Гость
23 апреля 2021, 08:20
Я понимаю, сайдингом самым дешевым обшить дом на окраине кулуево, но на центральном проспекте миллионного города? Чья это идея и сколько денег опять выброшено на ветер и где был гл архитектор и прочие, которые такое уродство одобрили/
Гость
22 апреля 2021, 20:52
серый кирпич это конечно лучше
Гость
22 апреля 2021, 21:37
шляпа полная
Гость
22 апреля 2021, 21:59
Объявление: продается сайдинг б/у, недорого, обращаться по адресу.......
Гость
23 апреля 2021, 09:50
спасет только реновация хрущевок в центре города - как в москве! там во дворе еще есть хрущевки неочемные - под снос и на 24 этажа пару домиков вместо них поставьте! жильцов из хрущевок туда поселить в качестве компенсации...
Гость
22 апреля 2021, 21:51
у меня, когда коту делать нечего, он фаберже лижет... здесь что-то похожее, деньги на ветер
Гость
23 апреля 2021, 03:20
Насяльника заборама поставить совсем вид она не будет не нада ремонтировать из сайдинг забора ма сделаем недорого.
Гость
23 апреля 2021, 05:09
Кирпич, сайдинг-какая разница. Обшивали сайдингом-украли. Будут кирпич обновлять-украдут. Вот это и есть цель "движухи"
Гость
23 апреля 2021, 08:13
в прошлом году многие кирпичные хрущевки покрасили и неплохо получилось....а почему этот несчастный дом решили сайдингом обшить?
Гость
23 апреля 2021, 09:17
Надо же тратить деньги, содранные с жителей за капремонт. Вяжем- распускаем! Даешь вечный бестолковый капремонт!
23 апреля 2021, 10:43
по-челябински! сперва сделать, потом сломать. бюджет отработали, по карманам рассовали!
Гость
23 апреля 2021, 10:55
Столько лет езжу мимо, гуляю мимо, и ни разу не обращал внимание, кирпич или сайдинг... считаю деньги можно было потратить на более нужные вещи, например на мусорыне урны, да да на мусорные урны, а не на эти тонкие свисающие "презервативы" !!!
Гость
23 апреля 2021, 12:09
был бы рад кирпич... и то и другое ужасное зрелище, тогда бы отштукатурили и покрасили. а так, просто деньги опять спишут, удобно ничего не сделали, а деньги по карманам...