21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
22 апр 2021 в 21:50

Этот дом не ремонтировать,а сносить надо. Центр города в таком убогом состоянии. Что в сайдинге, что без него, все равно рухлядь. Может целесообразнее ,на этом месте построить большой современный дом.

ОТВЕТИТЬ
Сэмэн Закатов
22 апр 2021 в 21:51

у меня, когда коту делать нечего, он фаберже лижет... здесь что-то похожее, деньги на ветер

Шляпов
22 апр 2021 в 21:57

что-то не понятно, в центре куча говнодомов, их снесите лучше, а они докопались до бедной 5-и этажке, то оденут в сайдинг, то снимут - ромашку устроили

ОТВЕТИТЬ
Гехт И.
22 апр 2021 в 21:59

Объявление: продается сайдинг б/у, недорого, обращаться по адресу.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:14

Люди от жары в квартирах страдают, вместо того чтобы отключить отопление, они решили сделать тоньше стену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:15

Так стоп, а в чём собственно "ремонт"? Дешёвский сайдинг убирают, обязали рЫгоператора заделать швы от монтажа сайдинга, ок. А дальше то что? Где обязанность хотя бы вычистить кирпич струёй воды под давлением или отпескоструить? Где может покраска? Смысла ремонта - ноль! Только деньги проводят - переводят, из пустого в порожнее.

Гость
22 апр 2021 в 22:23

Как страшно смотрится дом по Ленина 33,,Грязный,старый,ему уже больше 60 лет.Он находится на пересечении Ленина и Российской,всегда на виду.Это вид Челябинска.И ещё-администрация Советского района совсем не следит за наклейщиками разного рода объявлениями.Весь район обклеен,такого больше нет нигде в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:25

Зачем сайдинг, могли бы просто брезентом обтянуть. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:50

Дом оштукатурить и покрасить в красивый цвет, как дома на Ленина с Пушкина. Балконы застеклить единым фронтом, стекло с тонировкой. Первые этажи, конторы всякие, магазины сделать в едином стиле, без цыганской аляповатости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 22:59

Что-то мне это напоминает... Сначала делали сайдинг, потом снимают и все при деле как бы... Когда-то, в начале нулевых годов, на предприятии, где я работал,один кадр внес рацпредложение, как немного изменить техпроцесс при изготовлении некоторых изделий. Сулило это экономию. Получил товарищ премию. Прошел год, выяснилось- изменение техпроцесса в плане экономии ничего не дало, зато несколько ухудшило параметры изделия. Чтобы исправить эту проблему, ТОТ ЖЕ САМЫЙ КАДР внес новое рацпредложение, суть которого- просто возврат к прежней, обычной технологии... За что... Да-да, многие уже догадались! Снова получил премию!!!! Профит!

Эколог
22 апр 2021 в 23:27

Правильно. Дерьмо должно выглядеть как как и предназначалось.
Зачем нам эти фейки заграничные.

Вовашка 174
22 апр 2021 в 23:41

Почему когда у нас начинают украшать город, как тут же урбаны всякие начинают стонать как девки

Гость
23 апр 2021 в 00:07

Шей да пори - не будет свободной поры...

Гость
23 апр 2021 в 01:00

А зачем первый этаж опять уродовать металлокассетами? Какие дегенераты приняли это решение? Почему нельзя хотя бы элементарно заштукатурить и покрасить? Может пора уже нанимать квалифицированных специалистов, руководителей, а бестолковых отправить на переобучение. Иначе Челябинск надолго застрянет в ж... с бестолковыми специалистами.

Гость
23 апр 2021 в 01:24

Феерично. Люди из новостроек в Академе, Парковом, Ньютоне и т.д. смотрят на это и бегут тащить своё бабло на "капремонт".
Кто последний в очереди на оплатить?

Гость
23 апр 2021 в 03:08

Потратили средства на сайдинг, теперь потратят средства на возвращение фасада в былой вид. Вакханалия чиновничьей тупости и казнокрадства.

123
23 апр 2021 в 03:20

Насяльника заборама поставить совсем вид она не будет не нада ремонтировать из сайдинг забора ма сделаем недорого.

Xxxl
23 апр 2021 в 05:09

Кирпич, сайдинг-какая разница. Обшивали сайдингом-украли. Будут кирпич обновлять-украдут. Вот это и есть цель "движухи"

Гость
23 апр 2021 в 07:08

34% читателей в серьёз считаю, что этот убогий сайдинг лучше? У вас напрочь отсутствует вкус.

Добрый заяц
23 апр 2021 в 07:17

Кому-то сайдинг понадобился. Проведут его как закупку из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:13

в прошлом году многие кирпичные хрущевки покрасили и неплохо получилось....а почему этот несчастный дом решили сайдингом обшить?

Гость
23 апр 2021 в 08:19

Сайдинг может и выглядит не очень, но он дает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Да, без утеплителя под ним - небольшую, но все равно давал.
Плюс - это в любом случае было сделано по решению собственников и на их средства либо по договору с кем-то. Новый формат тоже с собственниками согласовали? Ну чтобы вот так крушить чужое имущество...

Вообще-то ремонт фасада это не реставрация, это именно ремонт с учетом нынешней ситуации. То есть если в квартирах зимой было холодно, температура опускалась ниже нормы, и при этом батареи были в норме, то требуется утепление фасада в составе его ремонта. То есть не отдельно когда-то и по инициативе, а _должно_было_быть_ запланировано теми кто проект делал(если это не шарашка какая была).

ОТВЕТИТЬ
можно
23 апр 2021 в 08:20

Я понимаю, сайдингом самым дешевым обшить дом на окраине кулуево, но на центральном проспекте миллионного города? Чья это идея и сколько денег опять выброшено на ветер и где был гл архитектор и прочие, которые такое уродство одобрили/

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
23 апр 2021 в 09:17

Надо же тратить деньги, содранные с жителей за капремонт. Вяжем- распускаем! Даешь вечный бестолковый капремонт!

Гость
23 апр 2021 в 09:34

Балконы-курятники тоже сразу снимайте, достали эти колхозники, пусть делают остекление по дизайн-коду или возвращают все как было! Иначе смысл ремонта фасада теряется совершенно!

Игорь
23 апр 2021 в 09:50

спасет только реновация хрущевок в центре города - как в москве! там во дворе еще есть хрущевки неочемные - под снос и на 24 этажа пару домиков вместо них поставьте! жильцов из хрущевок туда поселить в качестве компенсации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 10:43

по-челябински!
сперва сделать, потом сломать.
бюджет отработали, по карманам рассовали!

Гость
23 апр 2021 в 10:55

Столько лет езжу мимо, гуляю мимо, и ни разу не обращал внимание, кирпич или сайдинг... считаю деньги можно было потратить на более нужные вещи, например на мусорыне урны, да да на мусорные урны, а не на эти тонкие свисающие "презервативы" !!!

Гость
23 апр 2021 в 12:09

был бы рад кирпич... и то и другое ужасное зрелище, тогда бы отштукатурили и покрасили. а так, просто деньги опять спишут, удобно ничего не сделали, а деньги по карманам...

Гость
23 апр 2021 в 15:09

Ломать - не строить))
Такие новости достоин только Челябинск

дохлый пони
23 апр 2021 в 21:02

Действительно,зачем днищенску сайдинг? Лучше смотьреть на унылое полуразрушенное г....о

Читатель74ру
24 апр 2021 в 11:35

За чей счёт переделка? Фонд капремонта так все делает нелепо и некачественно, что становится синонимом плохих работ. При этом сборы нешуточные. И обязательные.