27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
26 апр 2021 в 11:43

А нам комфортно пока дома с отоплением.Если бы его сейчас не было, в квартире было бы холодно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 апр 2021 в 11:53

Рано ещё отключать. Кому жарко-окна откройте и проветривайте комнаты, а лучше краны на батареи поставьте

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 апр 2021 в 11:53

А функции убавить, нет такой?

ОТВЕТИТЬ
Бэлла Леонидовна
26 апр 2021 в 11:54

Дома будет дубак до июня пока жара 30 градусов дней пять не постоит в июне. Норматив утверждён на май и платить всеравно придётся за май даже если отключат 28 апреля. Уж лучше вентили перекрыть хоть минимальное тепло от стояков будет чем мерзнуть. Вообще отключать нужно не раньше числа 10 мая и на 9 бывает идёт снег, люди зимородки какие то которые кричат выключайте отопление чуть ли не с 20 чисел апреля. Я не зимородок мне норм.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2021 в 11:55

Город в запущенном состоянии. Даже центр уже не центр.

Гость
26 апр 2021 в 12:02

Прокуратура проверяет выдержали 5 суток и плюс 8 или нет и если отключить раньше то накажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 12:18

А у нас дома комфортно, можно открыть окна , проветрить. Если отключить отопление, то будет холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 12:25

Нельзя пока отключать, холодно будет, сейчас комфортная температура дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 12:27

Отключайте! В первую очередь в домах с отоплением в панелях! Сил нет в это жаре находиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 12:34

В Южноуральске уже неделю отключено отопление. В квартире холодно стало, приходится обогреватели включать. Мало того, что за отопление возьмут как за полный месяц, так еще и за электричество счет вырастет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2021 в 12:41

Отключать надо было ещё 2 недели назад. Похоже УСТЭК проплатил кое кому.. Конечно столько денег потеряли бы!

ОТВЕТИТЬ
Чис
26 апр 2021 в 12:41

Отключение отопления - не принципиально. Но если эти .... горячую воду в начале мая отключат - все, писец, пойду на митинг

Ольга
26 апр 2021 в 12:53

Если кому-то душно и жарко откройте окна и дышите. Все ваши доводы о духоте оставьте при себе и думайте иногда о жильцах нижних этажей, которые весь май будут сидеть с обогревательными плитками. 3а электричество будут платить тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Виц_
26 апр 2021 в 13:09

Если смысл заключается в жажде подлых копеталистов из устэк - то вообще никогда не нужно отопление отключать! И колпакиди не откручивать!

Гость
26 апр 2021 в 13:09

Ещё неделю назад можно было отключить отопления..... Ни какого похолодания на выходных не было..... Мы просто задыхаемся от этой духоты дома!!!!!!! Вся система отопления находится у нас в стенах и волшебного вентеля у нас нет.....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 апр 2021 в 13:12

Панельные дома на северную сторону прогреются только при +25, а что делать до этого в каменном мешке ? Почему мы должны весь май существовать в таких условиях, ради тех кому душно не открывая окон. Раньше нас всегда отключали после 9-10 мая и это было правильно. Уральский регион должен отапливаться 7,5 месяцев. Сумма оплаты входит в этот период времени. Только при Дубровском начали отключать в апреле, а платить до 15 мая. Пусть отключают дома со счетчиками, которые экономят на воде и тепле. Сейчас власти думают обо всех и о тех , кто будет лежать на больничных койках в холодных палатах.

ОТВЕТИТЬ
Демьян74
26 апр 2021 в 13:14

Блин, кто ноет про горячие стояки,да разоритесь вы уже на 200 рублей на симпатичную теплоизоляцию для труб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:22

какая теплая весна? было только 2 дня +20, а после этого уже 2 недели как холодно и ветер сильный северный. о тепле в каком регионе идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:34

Срочно требуется отключение отопления!!!!! Жара! Хорошо наварились тепловики за плюсовой апрель!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
26 апр 2021 в 14:00

погода холодная ходим в куртках и начало мая холодное

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:29

Днём 11, ночью 3, средняя по больнице 8...

Гость
26 апр 2021 в 14:44

Народ, смолчим и стерпим?! Навязывание ненужной нам услуги обогрева улицы из наших карманов.
Не пора ли в Генпрокуратуру РФ коллективно писать?
Коррупция и преступный сговор устэка и мэрии очевидны же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:49

За обогрев улицы надо оштрафовать отопителей на всю прибыль за вклад в глобальное потепление.

26 апр 2021 в 15:02

уже порядка недели нет отопления, нормально в квартире

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 апр 2021 в 15:14

УК убавила отопление, батареи чуть теплые, в квартире комфортно. Отключат, при такой уличной температуре, в квартире будет холодно.

Таня
26 апр 2021 в 15:38

Отопление отключат в апреле, а деньги возьмут и за май включительно 🤔. Вообще то дома не жарко, т.к. на улице прохладно и ветренно. Кому жарко, открывайте окна. 😏

26 апр 2021 в 15:38

Предлагаю с этого года вообще отопление НЕ ОТКЛЮЧИТЬ! Будем пополнять бюджет УСТЭК!!! ОНИ будут платить налоги и мы все начнем жить хорошо и богато!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 16:24

В начале месяца надо было отключать, а так опять месяц улицу обогревали.

А.Барто
26 апр 2021 в 16:25

Котики и Нытики

Опять все жалобно заныли,
Не то опять что? Я не знаю!
Если дороги мыть, то с мылом,
А отопленье отключать - то с мая.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
26 апр 2021 в 16:52

Отопление нужно отключить с начала апреля, окна постоянно открываю, очень жарко, батареи в стенах, думала, что с апреля будут поменьше коммун.платы, Ан нет, специально не отключают, чтобы ещё за месяц содрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:31

Уже месяц топим улицы!! Идиотизм, лишь бы бабла с народа содрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 20:00

Я что-то не пойму, они ещё и за май будут брать за отопление? Если нет услуги, то и платить не должны, что за дикость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 20:09

Работаю в ГКБ 8 отключили отопление неделю назад просто кошмар холод собачий

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 20:12

Предлагаю провести митинг по снижению тарифов на 5-20%.
Исключить повышение тарифов с 1 июля. Всем надо консолиди рованно требовать снижения тарифов!
Устэк обязать снижать температуру теплоносителя в зависимости от температуры окр. воздуха. За тепло вообще снизить цену минимум 20% для начала.

Валерия
26 апр 2021 в 20:39

Вот именно, уже давно все отопление отключено вентилями и непонятно за что платить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:01

Россияне, зачем спорить? Одни живут в монолитках, где даже зимой батареи перекрыты. Другие в теплых хрущовках, третьи в дырявых панельках. Четвертые в угловых квартирах, где счётчики ставить не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:09

В гкб8 во всем кошмар собачий. Там над людьми попросту издеваются.

Алекс
26 апр 2021 в 21:12

Но не во всех домах вентеля установлены на отопление.Просто может снизить температуру,это будет правильнее,но на это поставщик не пойдет! А говорить что у вас есть возможность отключить отопление,за всех не надо!

Алекс
26 апр 2021 в 21:17

И в мае и июне бывает холодно,а ещё есть маленькие дети,а за всех не надо решать некоторым умным !

Гость
26 апр 2021 в 21:31

Поработайте 11 часов на улице, и домой придите вледник посмотрим как запоете

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:33

Сдерут

27 апр 2021 в 00:58

А нельзя регулировать температуру отопления? Обязательно нужны крайние меры: или топить безбожно,или выморозить,чтобы к ковиду ОРВИ добавилось

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 01:06

Лучше платить и быть в тепле,чем мерзнуть и болеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 01:50

Месяц назад ещё надо было отключить! Уже 3 недели хожу в одной футболке по улице.

Саня
27 апр 2021 в 06:42

Среднесуточная +8 уже давно, числа так с 10 апреля, а протянули до конца апреля, чтобы с людей денег побольше содрать. Давно уже в квартире очень жарко, окна не закрываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 06:48

"что то рановато"

Лариса.
27 апр 2021 в 07:12

Котова в кресле, город в порядке!!

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
27 апр 2021 в 08:51

Все равно ведь деньги сдерут, так уж пусть топят...

ОТВЕТИТЬ
Exorcist
27 апр 2021 в 09:36

Зима близко... (с)

Гость
27 апр 2021 в 09:53

Осенью не допросишься чтобы включили, а весной чтобы выключили. Маразм крепчает...

Гость
27 апр 2021 в 13:00

Отопление и Котова.... да..... ну без неё то как .Когда уже её отправят куда- нибудь.???????

Загрузка...