15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Слесарь
28 апр 2021 в 09:04
Эх...картина маслом, блаблагостная и убаюкивающая... Домов из 80-ых с панельным отопление в городе сколько? В них опрессовку внутридомовых систем уже лет 20 ремжилконторы не проводят... НО списывают под эти ''работы'' ежегодно десятки миллионов рублей? Или сотни миллионов? Да ещё горводу в срок не включают в домах под фишку #увас#бойлер#СЛОМАЛСЯ#, требуется замена, надо деньги срочно с квартир собрать ? А бойлер тут не при чём, главное- хапнуть халявных деньжат владельцами укашек, да поболе, да мимо кассы и налоговой? Состояние подвалов жилых домов - без слёз не взглянешь? Сырость, повышенная влажность сопливые трубы с чёпиками и хомутами? Фундаменты домов от такой "заботы" за ваши деньги стремительно разрушаются... РСО за внутридомовое оборудование не отвечает, а рем#ки - жкх-мастера только деньги жителей домов разворовывают?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

28 апр 2021 в 07:18

Ну, что вода в ебурге отвратная, все знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 07:22

даже кот в шоке от данной ситуации!!!

строитель коммунизма
28 апр 2021 в 07:25

Почему у нас до сих пор проводятся опрессовки!! это же прошлый век!!! У меня друх живет в Германии, там такого нет!!! мы плОтим большие деньги, вы уже давно могли все сделать как в Германии!!!

ОТВЕТИТЬ
На земле мы все только гости.
28 апр 2021 в 07:43

После опрессовки ещё месяц ждём горячую воду.Каждый год так.Экономят?

ОТВЕТИТЬ
Евгения.
28 апр 2021 в 07:45

Ничего подобного! Я из Екатеринбурга, дак там могут воду вообще на всё лето отключить, и нормально, как в порядке вещей...😐

Vic_
28 апр 2021 в 07:58

В СССР, воду отключали на месяц, где то на полтора. Все были довольны, что не на всё лето. Но советский человек, был закалённее, сильнее духом, не то что буржуи и их современные прихлебатели.

ОТВЕТИТЬ
Слава Венгрии !
28 апр 2021 в 08:03

Венгрия - вот это страна для жизни !

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 апр 2021 в 08:15

Особенно интересно, что последние несколько лет, например, в нашем доме Сулимова, 100, проводится отключение ГВС сначала на 2 недели, потом где-то через месяц еще на 1 неделю, потом ещё через какое-то время опять на неделю. В общей сложности получается месяц, как в советские времена 😞

Гость
28 апр 2021 в 08:33

21 век на дворе

Выход из ситуации
28 апр 2021 в 08:36

Не отключайте отопление вооще. И опрессовку проводить не нужно будет.

Гость
28 апр 2021 в 08:41

И эти две недели никто ничего не делает, ждут включения, потом все лопается и еще месяц все как-то чинится и опять по новой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 08:42

Видать в ЕКБ не стесняются признавать что за 2-3 дня ничего не делается. У нас же - тянут по месяцу в итоге зимой начинается ад, то там труба лопнула, то здесь.

Виктория
28 апр 2021 в 09:00

В Екатеринбурге вода с запахом, ее не то что пить, ей даже посуду противно мыть. о сами Екатеринбуржцы к этому уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Слесарь
28 апр 2021 в 09:04

Эх...картина маслом, блаблагостная и убаюкивающая... Домов из 80-ых с панельным отопление в городе сколько? В них опрессовку внутридомовых систем уже лет 20 ремжилконторы не проводят... НО списывают под эти ''работы'' ежегодно десятки миллионов рублей? Или сотни миллионов? Да ещё горводу в срок не включают в домах под фишку #увас#бойлер#СЛОМАЛСЯ#, требуется замена, надо деньги срочно с квартир собрать ? А бойлер тут не при чём, главное- хапнуть халявных деньжат владельцами укашек, да поболе, да мимо кассы и налоговой? Состояние подвалов жилых домов - без слёз не взглянешь? Сырость, повышенная влажность сопливые трубы с чёпиками и хомутами? Фундаменты домов от такой "заботы" за ваши деньги стремительно разрушаются... РСО за внутридомовое оборудование не отвечает, а рем#ки - жкх-мастера только деньги жителей домов разворовывают?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 апр 2021 в 09:06

Наши коммунальщики - дармоеды каких поискать.

Гость
28 апр 2021 в 09:09

В Германии вообще нет опресовки. И как то живут. И неплохо живут

Гостья
28 апр 2021 в 10:10

Ну то что Е-бург более современный город и с развитой инфраструктурой известно. А нашим и сказать в своё оправдание нечего, что то невразвмительное.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 10:27

есть проточный дешевые и накопительные чуть по дороже, не понимаю в чём проблема. заехал в квартиру установил и вообще не волнует ситуация с отключением. В некоторых странах отопление на каждый дом индивидуальное или несколько домов, нам с совдепии досталось централизованное и приходится проводить промывку (обязательно! или будет плохая теплоотдача) и опресовку. По опыту в здании всегда найдутся протечки за лето рассыхаются прокладки выходят из строя запорная арматура и тд. Необходимо промывать телообменники. Выход индивидуальное отопление но модернизация очень дорого обойдётся. Проще повесить бак и забыть про эту проблему

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2021 в 11:37

ФАС проверьте цены на газ на заправках.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 11:44

Будь моя воля, я бы вообще опрессовку в середине лета проводил, когда на улице стоит жара,-говорит Артем Клименко.
Какой умный,представитель.То есть все после жаркого дня,"с ароматом тела"залезают в чистую постель.Утром одевают чистую одежду,кое кто и белую рубашку и в транспорт,а потом на работу.И так 2 недели.Вот и получается,что приходится греть нам воду,чтобы помыться.А если в семье 5 человек?Может наоборот в прохладную погоду это делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 11:48

Две недели опрессовки а мае, потом неделя чистка бойлера в июне, затем 10 дней июля замена труб в подвале, а затем пара недель в августе авария на магистрали. Вот так и пройдёт лето.

Ванька
28 апр 2021 в 12:38

За отопление текслер за всех оплачивать будет?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 13:08

СанПиН 2.1.4.2496-09 который предусматривал 14 для проведения опрессовки прекратил действие, так что в принципе теплоснабжающая организация не вправо отключать горячую воду.

Гость
28 апр 2021 в 13:08

Если в Челябинске отопление и гвс не связаны, то почему тогда температуру батарей не могут хотя бы регулировать, если на улице +20. Они же это тем и мотивируют, что из крана еле теплая побежит. Идиотизм. Такие деньги дерут и не могут инфраструктуру модернизировать. Хотя что я говорю... все и так понятно, почему так происходит💩

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2021 в 14:35

почему 2 недели, у нас на братьев кашириных всегда отключают на 2, потом как всегда у них прорыв и в итого месяц в лучшем случае

Гость
28 апр 2021 в 14:53

В УК альтернатива слесарь каждую неделю меняет задвижки, каждую неделю якобы авария по подвалу. Вопрос: 1.что это за "работа", если от неё толку нет раз авария за аварией, 2. А реально ли что то меняют, такое чувство что просто слесарь с главным инженером в доле и тупо еженедельно навариваются на этих вентилях.

Гость
28 апр 2021 в 14:55

О каких 14 днях речь.. Заметили, как пришла Котова, уже 2!!!!! года бардак с опрессовками. Почти весь город сидит без воды по 1,5-2 месяца уже 2 года!!!!! Прокуратура, вы где вообще????

ОТВЕТИТЬ
Газенваген
28 апр 2021 в 18:24

Живу в Благодатово. Никакой опрессовок и отключений воды. Своя котельная.

Андрей
28 апр 2021 в 19:19

Капец, комментарии) У нас В Челябинске вообще адекватов нет, чтоли?)

28 апр 2021 в 19:46

Вода из горячего крана жёлтая, к сожалению.

Руслана
28 апр 2021 в 20:52

В Екате, чтобы по три дня в году отключать горячую воду поменяли прежде все трубы в городе. В Челябинске, видимо, этого не сделали. А где-то в ЧО вообще по полгода нет горячей воды из-за старых труб. Бардак, одним словом, в Че. 21 век на дворе, а люди без горячей воды...

Местный житель
28 апр 2021 в 21:02

Трубы живы, пока вода непрерывно циркулирует. Если останавливать циркуляцию воды, то трубы намного быстрее станут жертвой коррозии. Учите физику, друзья.

Гость
28 апр 2021 в 21:55

В Челябинске горячая вода питьевая? Никогда не знал что коричневую воду пить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 23:33

У нас на 250 летия Челябинска. Уже отопление отключили. Подскажите пожалуйста, при какой температуре воздуха отключают отопление в домах?

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 апр 2021 в 00:35

На чем удобней своровать, то и преподносят. Если бы было введена приемка работ в плане и по факту комиссией состав жильцы данного дома, все было бы иначе. А так дурят нас отмазка на бумаге. Авария за аварией, трубы подлежат замене, но латать удобней для отмыва денег наших. У них все с властями схвачено и деньги делят и им кателжи строят.

Гость
29 апр 2021 в 01:16

в Екатеринбурге ох и вонючая вода из-за открытой схемы, лучше уж как у нас

Из академа
29 апр 2021 в 10:09

наконец то у нас попозже будет опрессовка! Артем Клименко, поддерживаю, переносим ей на середину лета))

Гость
29 апр 2021 в 11:43

Смысл отключать, если теплотрассы практически не ремонтируют и не заменяют? Колодец на Блюхера, напротив дома Курчатова 19 а парит круглый год, несколько раз сообщали диспетчеру по городу, последнее время вообще предлагают самим поискать ответственных.

Челябинск
29 апр 2021 в 17:20

У нас впрошлом году всё лето проводили замены труб на Марченко,многие возмущались,что воду регулярно отключали горячую.А плюс есть и он большой,перетерпев перебои летом,мы уже год получаем воду чище чем раньше.Нет ржавины,котрую было очень трудно отмыть от ванной и от кастрюль. Сейчас таких проблем нет. Спасибо большое за проведенные работы!

Ольга
29 апр 2021 в 17:52

Воду на ЧМЗ в прошлом году отключали на две недели и так пять раз за лето!!!!

Гость
30 апр 2021 в 08:02

Как у нас все прекрасно!!! Не то что в убогом Екатеринбурге! Молодцы, верим в вашу ложь...

циник
1 мая 2021 в 07:36

только в рахе чёто пресуют каждый год. В загнивающей гейропе и проклятой америке горячая вода круглый год

Фото пользователя
2 мая 2021 в 11:23

Мелочи жизни, к которым все привыкли... То ли ещё будет. Вот в деревне Шумаки в Коркинском районе отключили холодную воду. Как сообщил URA.RU местный житель, это произошло из-за того, что в воде обнаружено повышенное содержание ртути и цинка.
....Хотя может у нас и не отключат, не зря же онкоцентры строили...

Антижлоб
2 мая 2021 в 12:13

Плаксивым челябинцам повезло, даже кулер не надо покупать, открыл краник - и тебе горячая вода питьевого качества, сразу чай можно заваривать и пить. А две недели отсутствие горячей воды - это мелочь, которая пролетит незаметно. К тому же холодной водой полезно умываться, организм закаляется. Будь моя воля, я бы вообще чередовал подачу воды - один день только горячая, второй - только холодная. Люди ходили бы все бодрые и закаленные, под это дело можно было бы даже пенсионный возраст еще чуток поднять.

Алена
2 мая 2021 в 21:23

Кругом одно ворье... воду помимо опрессовки через день отключают, а берут полную стоимость, или бежит еле теплая... всем плевать, жаловаться некуда. Только за кап ремонт и могут собирать денежки, а на деле все давно сгнило.

Житель города
11 мая 2021 в 15:39

На Амз уже отключили горячую воду без предупреждения !!!! Сказали до 27 мая ! Управляющая внятно ничего сказать не может, к кому обращаться ?

Гость
13 мая 2021 в 08:13

На ул. Кашириных 74, воду уже отключили с 11, без предупреждения, даже без бумажки на двери...

Леди Локи
14 мая 2021 в 15:31

Задолбал уже этот совдеп! Поменяли бы уже все трубы на пластиковые или поставили в каждую каждый дом бойлер!

Загрузка...