4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

4 мая 2021 в 21:21

Бесполезно спорить."Обули" горожан по полной,когда меняли типо одног поставщика на другого,и так не вернув перерасчет,при чем при вовремя поданном заявлении.А сейчас объяснят что отключили в конце апреля,но трубы остывали до середины мая.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мая 2021 в 21:26

Тогда не придумывайте, и не отключайте раньше времени

Гость
4 мая 2021 в 23:21

Не Америка погубит Россию, а ЧЛЕНЫ собственного правительства.

Ольга
5 мая 2021 в 06:44

У нас в доме нет счётчика , но тариф в течении отопительного сезона менялся .Поднимался и совсем не на пять рублей . А теперь ещё и май кого то кормить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 07:13

По нормативу годовой объем тепла не полностью поступил в квартиры,при отключенном отоплении в мае ,норматив меньше,но он же не поданный в кв. ,а оплата за май по 700 - 1000 руб. сдерут. И должен быть перерасчет,что комиссия потребителем оплачивается,до этого она была в тарифе.С мая по энергии с комиссией то же,тариф не снижен,а с июля повышение,все замуровали.

Гость
5 мая 2021 в 08:44

где пояснения, почему нужно платить за май тем у кого нет приборов учета? Отопительный сезон официально закрыт, с какого перепугу?

свабодаВоли
5 мая 2021 в 11:02

Отвергаю,отвергаю, отвергаю!

гость74
5 мая 2021 в 11:09

....В полном объеме за май придется заплатить тем, кому начисляют платежи по нормативу, так как общедомового прибора учета нет. Тарифы эти, как мы помним, утверждают Челябинская городская дума и региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики...
Большое Вам спасибо великое одобрямс в лице "Челябинская городская дума" - спасибо за зарытый 1 лярд , на набережной, и за все прочее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:09

счетчик на дом ставить выгодно

Проходил мимо
5 мая 2021 в 17:42

Пока потерпите. Но как только, так сразу! Продавцы отопления не успеют сбежать. Они первые на очереди, потом - капремонтники...

Олег
5 мая 2021 в 22:33

А то что в апреле стоит плюсовая погода и соответственно угля меньше надо .А оплата таже что и в январе.

Не навижу
6 мая 2021 в 03:54

Не навижу

Гость
6 мая 2021 в 14:21

А мне вот интересно, почему показания за текущий месяц передаются по-старинке - только до 25 числа?? Ведь все давно автоматизировано и рассчитывается автоматически. Можно ж хоть в последний день месяца пересчитать при необходимости.

леон
15 мая 2021 в 00:04

Нет услуги, нет оплаты. Закон о защите прав потребителей. Причем здесь норматив? Стоимость отопления без приборов учета выражена в рублях за месяц предоставления услуги. Она отражена в квитанции по каждой квартире. Если прибора учета нет, то определить какой объем тепла потреблен в Гкал не возможно. Поэтому цена услуги отопления в этом случае определяется по времени предоставления услуги в руб. Разделив стоимость услуги за месяц на 30 или 31 ( смотря какой месяц) получаем стоимость отопления за сутки. Простейшая математика. По другому рассчитать не возможно. Норматив нужен только для расчета стоимости (цены) услуги. И определен он на один месяц, а не на 8 или 9. Так ,что оплата тепла без приборов учета так же как и по приборам учета начинается с момента подачи теплоносителя в батареи, а заканчивается с момента прекращения отопления. Только приборы покажут Гкал, и по ним вычисляется стоимость, а без прибора каждые сутки отопления будут иметь одинаковую цену.

Юлия
2 июн 2021 в 15:21

а если дом не предусмотрен для установки счетчиков? мы все равно платим,сказали надо капитальный ремонт делать и устанавливать счетчики(за кап.ремонт мы так же платим)а его будут делать 2028-2030году.Это просто издевательство,это же надо так
ненавидеть свой народ.

Александр
7 июн 2021 в 20:16

Думу в отставку и прокурорскую проверку , Услуги нет а уголь, газ, списывается за наш счет.

10 июн 2021 в 17:48

ПОКА ЕДИНАЯ РОССИЯ У ВЛАСТИ-ТАК И БУДЕТ!!! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ПЛАТИТЕ ЗА ЖКХ, БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ СЧЕТЧИКОВ СВОИХ по 50р., БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДЕЦИНУ, ЗА ОБРАЗОВАНИЕ, ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ, ЗА ПРАВО ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ- И В КОНЦЕ ЗА ПРАВО ЛЕЖАТЬ НА КЛАДБИЩЕ!!!! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НАМ ВСЕГДА и ВАШИ ДЕТИ НАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ И ВНУКИ И ПРАВНУКИ-ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!

6 июл 2021 в 11:27

Узаконенный грабёж