18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
4 мая 2021 в 11:20

наглое издевательство над людьми! мы услугу не предоставили,но оплатить обязаны! жесть!!! с чего ради то?за что? и также с кап ремонтом!офигевшие рожи!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь.
4 мая 2021 в 11:22

Да это открытое грабительство!!
Расчёт на то, у большинства нет времени защищаться??
Нам что опять в прокуратуру и суд обращаться придётся?

ОТВЕТИТЬ
местный житель
4 мая 2021 в 11:24

вспомните об этом, когда пойдёте голосовать

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
4 мая 2021 в 11:27

как вам не стыдно, коммуанальщики!!!! вы же обираете честной на рот!!! мы и так вам плотим миллиарды, а вам все мало!!! сколько можно, сколько можно, у нас же пенсии маленькие!!!!! При брежневе такого не было!!!!

Гость
4 мая 2021 в 11:27

74 опять в своём репертуаре - заголовок поярче, лишь бы у читателей сзади припекло, чтобы они сразу побежали гневные комментарии писать, не вникая в суть вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:27

У нас в России рассчитана, все коммунальные услуги только на обдираловку граждан, граждане России как «дойная корова». Что нибудь то придумывают чиновники, скоро за воздух будем платить. Никак насытятся не могут, эти дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
4 мая 2021 в 11:30

какое отопление в мае??? вы же его отключили!!!! Как вам финны не стыдно, мы же простые русские люди, откуда у нас деньги!! это беспредел, я буду на прямую линию звонить, президент во всем разберется и закроет вас!!!

Гость
4 мая 2021 в 11:31

А послабления будут?

Екатерина
4 мая 2021 в 11:33

На улице жара, у нас до сих пор отопление!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
4 мая 2021 в 11:35

Да нормально, присылайте платёжки за июнь тоже, не стесняйтесь, фантастические.....

Гость
4 мая 2021 в 11:37

Все правильно, так и должно быть! Расчетный способ без индивидуального счетчика, вам же не добавляли, когда морозы были. И в апреле счет уже пришел гораздо меньше, а в мае, вобще копейки.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 мая 2021 в 11:38

Включите отопление, сегодня утром ноги замерзли! Почему из-за кучки скряг, нытиков и вороватых должников за коммуналку я должен мерзнуть? Нет денег платить за отопление - переезжайте в Агаповку или Большой Куяш, будете топить печку для экономии только когда нос инеем покроется. А я живу в городе и готов отстегивать уважаемым управляющим компаниям ради своего комфорта.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2021 в 11:38

"Если в доме есть прибор учета тепловой энергии, платить за отопление в мае не придется." И... "Так как показания передаются до 25-го числа, а отопительный период закончился 28-го, то в платеж за апрель не войдут несколько дней отопительного периода, сумма начислений за эти дни отразится в квитанциях следующего расчетного месяца." Только у меня возник когнитивный диссонанс?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2021 в 11:39

Никто не хочет объяснить, почему счета за отопление за апрель выше, чем за март?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:39

Ну отлично! А в деревне Шумаковка которая рядом с Томбинский Гоком отключили воду так как нашли ртуть и цинк

Ванька
4 мая 2021 в 11:41

Третья волна даже боится едросов.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 11:42

А никого не удивляет, что на дорогах одни ямы, а местами асфальт сошел со снегом, а дорожный налог берут по полной и скидок не делают.

Гость
4 мая 2021 в 11:47

Раньше платили через управляющую компанию, потом перешли в марте на прямвее расчеты в Устэк и стали платежки больши. Это как такое возможно вообще? Месяц март значит был холоднее зимних? Бардак у них там творится, выставляют счета как хотят.

гена
4 мая 2021 в 11:50

люди под новостями хотят что то изменить в комментариях... мда

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:50

Причём за эти (выдуманные) несколько дней, неучтённые общедомовым счётчиком, фантастическом образом набегают за полтыщи и более. И это при майской-то погоде.

ОПГ-Озеро!
4 мая 2021 в 11:53

"Тарифы эти, как мы помним, утверждают Челябинская городская дума и региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики"

Ну вы поняли за кого голосовать осенью?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:54

Старый жилой фонд прям жалко, обдирают по полной. Отопления нет, но ты плати, потому что счётчика нет, счётчик поставить нельзя, потому что в старых домах это непредусмотрено.. за отопление в старом фонде в одну нашу квартиру 50кв м. Принесли счёт 2400+-, в квартиру 67кв.м в новом доме 1540р.... жаль что матом нельзя выразить свое мнение здесь...

ОТВЕТИТЬ

Всмысле, у меня новый дом, приборы учета стоят, а за май уже выставили за тепло!!!

ШАРИКОВ
4 мая 2021 в 12:04

Страна воров и жуликов! Нас обворовывает государство !При чем всё законно, нам говорят из-за холодов увеличилась потребления ,но март т-и апрель теплый то есть должны платежи снизиться! А не тут то было остались на прежнем уровне !Что и требуется доказать ! Я не революционер но с каждым годом ,хочу им стать !!!

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
4 мая 2021 в 12:08

Не замай

Был месяц март, челябинцы просили,
Челом били - отопленье отключай!
Но вот уж месяц май, и в мае платить будут,
Но не за май.

ШАРИКОВ
4 мая 2021 в 12:12

Это что получается до 25 надо было ,а Котова приняла за весь город решение 28 числом ,ай да женщина ,айда "хозяйка" ,памятник ей бы вместо Ленина поставить, всех жителей в тапки обула !!!!

гость
4 мая 2021 в 12:34

В частном секторе так же, как во всем городе, отключили отопление. Но это очень рано, в домах холодно. Почему нельзя дать право выбирать людям- нужно им отопление и или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:34

На фото кассир Наталья очень приятная женщина.

Бэлла Леонидовна
4 мая 2021 в 12:35

Вот я же говорила, что платить за май всеравно будете))) кто там кричал отключите 20 апреля отопление? Так хоть погрелись бы подольше коли платить! Квартиры уже потихоньку выстужаются в трусах не походишь, особенно кто на первом этаже живет или окна на северную сторону выходят, где всегда сыро и темно. А так и прохладно и квитанция за май придёт пусть с майским конечно нормативом. Я за отключение отопление не раньше 10 числа мая!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 12:48

Так что вы там говорили, главное отопление отключить по- раньше и не платить.

Гость
4 мая 2021 в 13:36

Нужно было с середины апреля отключать отопление, из-за пересушенного в квартире воздуха, дышать тяжело!!!! Расчетливо дотянули отключение до 28 числа, чтобы перекинуть на следующий месяц платеж, народ ведь просил - отключите!!!! Задыхайтесь, еще и платите за это. Для особо зажравшися чинуш, уготовано адское пекло на том свете, столько людей о вас думают

Гость
4 мая 2021 в 13:48

Закон устарел по нормативу независимо нет,но плати за воздух,годовой норматив Гкал. не выробатан,зато сумму полностью платить. А перерасчет или тариф почему не уменьшили,то что комиссия была заложена в тариф ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 13:56

Полный объем тепло калорий не допоступил,услуга не до оказана полностью,все равно дурят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:35

Грабители от жкх прикрываются любой закорючкой, погодой и прочей фигнёй, лишь бы побольше содрать с людей. Вот только качество не соответствует цене.

Виталий
4 мая 2021 в 14:51

Вот дума приняла и пускай платит не платим все

Гость
4 мая 2021 в 16:06

Когда в стране нет власти каждый творит что захочет.

Гость
4 мая 2021 в 16:07

Дай бог здоровья Путину! Благодаря ему мы не замерзали суровой зимой! Храни Вас господь и вашу партию!

Гость
4 мая 2021 в 16:17

Да его всегда отключали после 20 апреля, каким-то дибилам и мае холодно

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 17:31

Я считаю это несправедливо,ущемление в правах тех жителей,которые живут в домах без общедомового прибора учета тепловой энергии,это не их вина,что ДЕЗы не могут их установить.Отопление отключили 28апреля,вот и должны жители оплатить только за апрель,при чем тут май месяц,услуга не была оказана.Еще если с 1 июля поднимут тарифы на ЖКХ,это будет для многих семей катастрофа,летом повышение не так заметно,но с началом отопительного сезона это будет ощутимо,наши пенсии и зарплаты не соответствуют тарифам ЖКХ,куда смотрит Городская Дума,когда закончится ценовой беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 20:33

Сколько можно издеваться над людьми!когда вы наворуетесь уже

Гость
4 мая 2021 в 20:34

Платите за тепло, если греетесь

4 мая 2021 в 21:21

Бесполезно спорить."Обули" горожан по полной,когда меняли типо одног поставщика на другого,и так не вернув перерасчет,при чем при вовремя поданном заявлении.А сейчас объяснят что отключили в конце апреля,но трубы остывали до середины мая.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мая 2021 в 21:26

Тогда не придумывайте, и не отключайте раньше времени

Гость
4 мая 2021 в 23:21

Не Америка погубит Россию, а ЧЛЕНЫ собственного правительства.

Ольга
5 мая 2021 в 06:44

У нас в доме нет счётчика , но тариф в течении отопительного сезона менялся .Поднимался и совсем не на пять рублей . А теперь ещё и май кого то кормить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 07:13

По нормативу годовой объем тепла не полностью поступил в квартиры,при отключенном отоплении в мае ,норматив меньше,но он же не поданный в кв. ,а оплата за май по 700 - 1000 руб. сдерут. И должен быть перерасчет,что комиссия потребителем оплачивается,до этого она была в тарифе.С мая по энергии с комиссией то же,тариф не снижен,а с июля повышение,все замуровали.

Гость
5 мая 2021 в 08:44

где пояснения, почему нужно платить за май тем у кого нет приборов учета? Отопительный сезон официально закрыт, с какого перепугу?

свабодаВоли
5 мая 2021 в 11:02

Отвергаю,отвергаю, отвергаю!

гость74
5 мая 2021 в 11:09

....В полном объеме за май придется заплатить тем, кому начисляют платежи по нормативу, так как общедомового прибора учета нет. Тарифы эти, как мы помним, утверждают Челябинская городская дума и региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики...
Большое Вам спасибо великое одобрямс в лице "Челябинская городская дума" - спасибо за зарытый 1 лярд , на набережной, и за все прочее....