Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске с июля поднимут цены на услуги ЖКХ. Смотрим, с какими суммами придут квитанции»

Вернуться к публикации
Все комментарии410
28 июня 2021 в 08:09

Пока нет отопления мы сильно повышение тарифов на ЖКХ не почувствуем,но осенью мало не покажется,на все растут цены овощи,мясные,молочные продукты,лекарства,стройматериалы,бензин и т.д.,только пенсии и зарплаты стабильные без повышения,нам опять с высоких трибун будут вещать,что у нас в стране все хорошо,инфляция низкая,но почему я собственной шкурой ощущаю все ухудшающаюся жизнь?

28 июня 2021 в 08:13

СТАБИЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА
СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ
СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ
СТАБИЛЬНО ИДЕТ ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА
СТАБИЛЬНО ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ
СТАБИЛЬНО УХУДШАЕТСЯ ЖИЗНЬ

ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - ВАМ (НАМ) НУЖНА ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..???

Гость
28 июня 2021 в 07:53

Спасибо Единой России и лично нашему Уникальному Геостратегическому Преимуществу за стабильность. Встали скален... на живот :(

28 июня 2021 в 10:46

Бездарные правители на всех уровнях - результат на виду.

28 июня 2021 в 09:23

Зарплату, пенсию, стипендию и пр. не хотят поднять, случайно?

28 июня 2021 в 07:53

Слава Богу, хоть зарплату не поднимут! Какая никакая, а стабильность!

Шокерфэйс
28 июня 2021 в 08:41

Путинское правление- это война ,репрессии против населения, санкции, инфляция и обнищание людей!

Гость
28 июня 2021 в 07:50

Почему пенсии работающим пенсионерам не индексируют?

Vic_
28 июня 2021 в 08:10

"КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА!"
В СССР тарифы на оплату коммунальных услуг не менялись в течение десятилетий и составляли, не больше 10% от заработка квартиросъёмщика.

Гость
28 июня 2021 в 08:21

путинская стабильность

Гость
28 июня 2021 в 07:53

Почему все пиломатериалы отправили в Китай? Зачем дефицит устроили?

Гость
28 июня 2021 в 08:01

Напридумывали индексаций, кэшбэков, а не поднимать не пробовали?

Анчоус
28 июня 2021 в 08:04

Непробывали наоборот понизить на все а пенсионеров вообще освободить от уплаты

Гость
28 июня 2021 в 08:09

жаль матом нельзя писать

Гость
28 июня 2021 в 08:07

Правительство России рекомендовало Минэнерго не взыскивать принудительно долги с Северокавказских республик, а мы потерпим не впервой.

Гость
28 июня 2021 в 08:23

Возможно такой вариант, многие забили на барановирус и прививки вот таким образом решили без денег людей оставить. НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ.

Александр
28 июня 2021 в 08:37

Это только начало. Метал вырос в два раза продукты в два раза, осенью будет весело.

Ольга
28 июня 2021 в 08:40

Господи! Да чтоб у вас там все послипалось от сладкой жизни за наш счет!

Гость
28 июня 2021 в 07:52

После поднятие цен на морковку, денег на коммуналку перестало хватать!

Гость
28 июня 2021 в 08:36

Налог на воздух еще не придумали?
На грязный воздух Челябинска.

Алексей
28 июня 2021 в 07:54

На сколько могли поднять, на столько и подняли. Максимум, который ограничен законом.
Проще снимать деньги с населения и помогать олигархам

Гость
28 июня 2021 в 08:51

"Министерство тарифов" - оказывается и такое есть. Развелось дармоедов по всяким министерствам, а простые люди оплачивают не только постоянно растущие платежи, но и работу вот таких вот министерств. А по сути вся их работа посчитать и с умным видом узаконить подорожание всего на сколько-то процентов...

Эцилоп
28 июня 2021 в 08:08

Пацаки, а вы почему без намордников? Всем надеть намордники и радоваться, радоваться...

Гость
28 июня 2021 в 08:35

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Лариса .
28 июня 2021 в 09:25

А мне вот не понятно .почему заморские бананы стоят 79 р.за кг .а наша свекла -90 р ?

Гость
28 июня 2021 в 08:50

По вывозу мусора: несколько лет назад жевались, что тариф так взлетел, мол, нам же сортировку и переработку организовывать. И где? Так же варварски сваливают, но уже за большие деньги.

28 июня 2021 в 11:48

Да когда же они, нажрутся то.

Гость
28 июня 2021 в 09:27

Лучшая реклама Единой России

Гость
28 июня 2021 в 08:39

Ай да новость!!! 👍Ай да Володя молодец!!!

Гость
28 июня 2021 в 08:49

За мусор вообще не должны были поднимать,последний раз повышение было на 20% сверх норм.

28 июня 2021 в 14:23

Во всем виновата покорность жителей этой страны. Когда 5 лет назад опубликовали сей чудесный план ежегодного повышения цен на услуги ЖКХ, никто не возмутился, молча проглотили. Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, недопуск на выборы оппозиции - все нашим людям безразлично. Ну и про НДС вообще смешно, народ почему-то думал, что это налог для бизнеса, типа он куда-то испаряется дойдя до магазина.

То ли еще будет.

Гость
28 июня 2021 в 08:46

Энрергию повысили как обычно,с 2021 г. из тарифа исключили банковскую комиссию,при этом снижения тарифа в течении года не произошло,и перерасчета нет,
одно повышение и надувательство. И с тарифами отопления и гвс так же,не снижен тариф.

Гость
28 июня 2021 в 09:26

Предателями и внутренними врагами против народа и страны идет война, проанализируйте что творили негодяи за последние 20 лет, разрушено и разворовано все, под громкие лозунги, под обещания, они просто дико и цинично убивают народ.

Ок ?
28 июня 2021 в 09:47

Дичь какая-то, цены индексируются , в магазинах цены на продукты тупо повышаются.
Я конечно понимаю что сейчас будут комменты в стиле "работай больше, делай бизнесс, суети мутки и.т.д"
Но по факту, а как дальше то жить простым людям которые просто работают ?
Ведь это реально треш, все цифры повышаются кроме зарплатных....

Гость
28 июня 2021 в 08:22

устэк и муп повв не правильно насчитывают платежи. почему то всегда прибавляют, ни когда меньше не насчитают. Перерасчетделают и становится еще хуже.

Гость
28 июня 2021 в 08:31

ну а что вы хотели? выбрали наездников-терпите

Гость
28 июня 2021 в 08:51

Это они очередной раз залезли в карманы всех жителей страны.

гость Галина
28 июня 2021 в 08:17

Вы странные однако, Такие вопросы задаете, Потому что потому, Надо и все, Вы же видели , знаете какие у них з,платы и пенсии, И вообще Крым наш, еще что то наше, и т д, За все надо платить, С Украиной не могут решить, Сирия тоже наш, И много кому нужна наша помошь, А вы с вопросами глупыми, У кого ответ то получить хотите, А еще яхты у них самые большие и дорогие,

Лариса .
28 июня 2021 в 09:30

Вот мой муж в 1987 году зарабатывал 350 -380 р.а за свою однушку платил квартплату -5 р .в месяц .за все .

Гость
28 июня 2021 в 10:50

Ждем выступление человека-телевизора с еще десятком обещаний, которые никогда не будут выполнены

28 июня 2021 в 13:38

Можно морковкой платить. Или свеклой. Прямо в пасть.

Гость
28 июня 2021 в 08:50

Эх, почему везде стабильность, а в рф ее нет 😐

Покорный
28 июня 2021 в 09:52

Скончался член совета Федерации Вячеслав Шверикас
Голосовал за повышение пенсионного возраста
Ему было 60 лет
Земля пухом ему, много положительных законов принимал во благо нашего народа
А я буду работать до 65, что бы заплатить за коммуналку!

Гость
28 июня 2021 в 10:08

Важно, что чиновники со своей зарплатой и премиями не заметят повышения цен. Самые первые убегут из России с двойным гражданством как Дятлов, Давыдов, Комяков, Юревич, Дубровский...

Гость
28 июня 2021 в 09:24

Жкх на 4%, ндс на 2% подняли в том году, овощи на все 50%, мойва ( иногда ее хочется) 400 руб за ну! мойва!!! Жесть просто ужас

Гость
28 июня 2021 в 10:35

МОРКОВКА ЗА 150 РУБ. - да ладно...
ОТСУТСТВИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ - ничего страшного...
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ - переживем...

Великий народ терпилоиды...

Лариса .
28 июня 2021 в 09:23

" Дело в том, что экономически обоснованный рост платежей гораздо выше — в идеале цены надо повышать на 15–17%. " Это мы еще с 90-ых слышим .Уж сколько лет прошло. .все повышают и повышают и все оказывается мы не доплачиваем ))

Антиваксер
28 июня 2021 в 18:43

Юревич, Давыдов, Дубровский - все наворовались на ЖКХ и все в шоколаде живут в ЕВРОПЕ (которая якобы загнивает)! ЕСЛИ Я ИЛИ ОБЫЧНЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ИЛИ ОБЛАСТИ НЕ ЗАПЛАТИТ, ТО МАЛО ТОГО ЧТО ОТКЛЮЧАТ ОТ ЖКХ ТАК ЕЩЁ И ПРИНУДИТЕЛЬНО БУДУТ СНИМАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТЫ! Люди одумайтесь пора выгонять всех "слуг народа".

Федя
28 июня 2021 в 08:01

В среду задайте вопрос!

Андрей Лаптев
28 июня 2021 в 08:52

Что-то пошло не так с математикой при подсчёте процентов отопления и горячей воды...

Гость
28 июня 2021 в 09:52

Все понятно, цены растут, поднимаете постоянно тариф, вот недалече на отопление подняли и опять??? А где расценка на ГВС? боитесь показать?? Качество НОЛЬ, улучшений никаких, все время пинать нужно!!! У нас в подъезде за 10 лет(!!!!) ни разу окна не мыли, а должны... убирают 1 раз в неделю!!! За что платить? Зачем платить??? Одни вопросы...

Гость
28 июня 2021 в 08:43

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

Лариса .
28 июня 2021 в 09:28

Я вот в этой квартире живу почти 12 лет .квартплата за все выросла где то в 2.5 раза .если не больше .

Гость
28 июня 2021 в 13:09

Мы сами виноваты, мы же все это терпим, мы терпилы и стадо, мы заслужили такого Царя...

Танюшка1
28 июня 2021 в 13:44

А почему вы не пишите, что повышение тарифов назначается в том числе и местными властями. Ведь по сути местные депутаты могут проголосовать против повышения. А если так, то хотелось бы знать, кто голосовал за.

Гость
28 июня 2021 в 10:11

Мы же все великие терпилы. Примем и переживем и это.

28 июня 2021 в 10:10

Заколебали!

прегар
28 июня 2021 в 08:40

традиция однако

Гость
28 июня 2021 в 10:21

Вот для чего министерство регулирования, в том году на отопление тариф с июля . подняли на 59.29 р а в сентябре министерством снизили и повышение тарифа стало на 57.56 р. на 1 руб. 73 уменьшили,это что то дало ?

гость
28 июня 2021 в 15:18

ПРИЙДИ НА ВЫБОРЫ.и испорти билютень.

Шило
28 июня 2021 в 09:46

За кого голосовать то,подскажите???

Светлана
28 июня 2021 в 12:58

Бедные обездоленные работающие пенсионеры. Всю жизнь порароботали на страну, чтобы быть нищими, обманутым и брошенными. Мой отец воевал, брат за эту страну, а им дали ваучер, по которому получили 0 копеек. Использовали цинично и выбросили. Расти патриотов. Только уже не хочется жизнь отдавать за жирующие за наш счёт. Где индексация пенсий. Почему законы против работающих, на бездельников. Ни совести, ни чести.

Гость
28 июня 2021 в 09:21

должников будет ещё больше

Олег
28 июня 2021 в 08:27

Ежегодно происходит индексация цен на 3-4%, не хотелось бы этого, но все в пределах инфляции..
Когда по этому поводу тут начинают некоторые истерить, то всегда привожу пример как на Майдане Яценюк обещал снизить цену на газ , если они сместят Януковича.
Переворот удался и Яценюк став премьер-министром поднял цену на газ для украинцев в 10 раз или на 1000 (тысячу) процентов одномоментно..

Наталья
28 июня 2021 в 18:05

Сколько можно уже повышать цены на коммуналку? Ни обслуживание домов ни качество оказания их не улучшается - только цены растут. Зарплаты не индексируют только услуги. Может уже начнут работадателей контролировать по индексация по з.п??

Лариса .
28 июня 2021 в 12:50

Вся Самара против Путина!((( Я тоже!!!(

Лариса .
28 июня 2021 в 09:44

Вся Самара против Путина!( Я тоже!

Олег
28 июня 2021 в 10:45

Ежегодный рост цен на тарифы ЖКХ в пределах инфляции - это неприятно, но логично.
Если не повышать, то все кто связан с ЖКХ - жилищники, энергетики, поставщики энергоресурсов окажутся в проигрыше, а в этих отраслях работают миллионы таких же россиян.
А вот рост цен на металлы сильно завысили и от этого выиграли только владельцы заводов.
Вообще считаю что экспортеры металла и особенно цветных металлов, должны работать по схеме около 25% рентабельности и для этого рассчитать им отпускные цены .
Все что выше этой цены государство должно изымать полностью в бюджет страны.,потому что к росту мировых цен тот же Норникель отношения не имеет.

Эля
28 июня 2021 в 11:27

Задрали уже. Как поднять тарифы, так красной строкой пишут. А почему бы правительству не обязать работодателей, на каждое повышение цен, повышение зарплаты. Что такое творится??? Беспридел!!!!

Нострадамус
28 июня 2021 в 14:09

А качество воды из под крана будет соответствовать цене?

Гость
28 июня 2021 в 15:28

30 сказку расскажут о рывках , импортозамещение , о красивой жизни , а с первого получите десерт . Б.... морковка 110 , свекла 150 , а где наше С/Х ??????

Гость
28 июня 2021 в 20:27

Инфляция ежегодно 4%, как так если цены в разы, металл, дерево, продукты, фрукты да всё.

Челябинец обыкновенный
28 июня 2021 в 23:08

Антинародная власть в очередной раз давит население. Когда-нибудь прорвет уже...

Сергей
28 июня 2021 в 23:16

Важно что и к врачам не попасть, все за деньги. Страна попала в кабалу с помощью олигархов которые предали Россию.

Неплательщик
28 июня 2021 в 09:48

Не плачу и не собираюсь!
Долг по дому 2 345 000 рублей
У кого-то отожмут квартиру по полной программе, тем самым жилец спасёт всех остальных
Русская Рулетка!

Гость
28 июня 2021 в 10:58

Как же вы там все нам ДОРОГИ

Гость
28 июня 2021 в 15:40

Говорят возраст выхода на пенсию ещё поднимут.Проглотят.

Гость
28 июня 2021 в 23:41

Почему потребление воды и ее сливание в канализацию одни и те же цифры? Мы готовим еду, поливаем цветы, пьем, держим животных. Не может водоотведение быть равно водоснабжению!!!!! Обман!!!! И 9 кубов в месяц потребление воды на одного человека откуда расчет взяли? Опять обман!!!!! Всех счетоводов и министров в тюрьму.

Гость
28 июня 2021 в 12:32

Ненасытные на очередные дворцы собирают с народа.

гкрпнуп
28 июня 2021 в 13:02

старый президент не чего не умеет делать.

Гость
28 июня 2021 в 13:30

74RU, у вас всегда какие то провокационные заголовки. В июле уже не первый год в июле цены повышают и, если честно не так уж и намного повышаются.

Андрей
28 июня 2021 в 13:38

Как не вспомнить пр.Преображенского, про разруху не в клозетах а в головах. Слайд про повышение тарифов "тепло и горячая вода", уважаемые УСТЭК или редакторы (которые выпускают), Вы не в состоянии сравнить 2 цифры??? Вот отсюда проблемы в подъездах, дорогах, экономики. Милые, Вы делаете свою работу спустя рукава, а за ЗП наверное вовремя ходите.)

Гость
28 июня 2021 в 16:05

Помню как в начале 90-х начали резко хаять союз. ДА ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН ЭТОЙ СТРАНЫ СССР - ИДЕАЛЬНЫЙ СТРОЙ. НЕОБХОДИМЫЙ Я БЫ СКАЗАЛ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!

Гость
28 июня 2021 в 16:25

Либеральная политика правительства приносит свои плоды. Чиновники любого ранга богатеют. Остальные падают в денежную пропасть.

Сергей
28 июня 2021 в 16:59

Как всегда всё дорожает, кроме наших зарплат.(((

Гость
28 июня 2021 в 17:03

Посчитала, на 110 р буду больше платить. Одна, кв. 50 м2

Гриша
28 июня 2021 в 17:02

Зачем раздувать этот пузырь бесконечным ростом цен

Алексей
28 июня 2021 в 18:10

Когда ж вы нажретесь то?????

Гость
28 июня 2021 в 21:24

В срочном и экстренном порядке убирать эту никому не понятную для кого ЕР!Так и дальше будут пить кровушку,клещи ненасытные!Дебилы,где стабильность,только при Совдепии она была!

Гость
28 июня 2021 в 22:32

Почему зарплаты и пенсии не индексируются 2 раза в год ?

Гость
28 июня 2021 в 22:43

Каждый год одно и то же, бездари.

Виктор
28 июня 2021 в 22:55

Коммуналка повышается два раза в год. Пенсию инвалидам индексируют раз в пятилетку 👍

Гость
28 июня 2021 в 23:39

5 лет назад купил квартиру 54 квадрата в новом доме с индивидуальными приборами учета теплоэнергии на каждую квартиру. Сам жил в соседнем доме в 32 квадратах. Плата за отопление выходила 1200-1300 ₽ в месяц за 32 квадрата зимой. В 54 квадрата поставил регуляторы на батареях на троечку. Температура в помещении была 18-20 градусов тепла зимой. В квартире не жил ни кто. Платил за тепло 87-95 ₽ в месяц. Первую зиму все ок. В середине второй, наши счетчики обнулили и стали мы платить по среднему, что составляло порядка 1600-1700₽ в месяц. Вот и считайте где и кто у нас сверхдоходы получает.

Гость
29 июня 2021 в 07:13

Очень жаль, что одними комментариями увы ничего не решить. У нас видите, каждый сам за себя. Нет народного единства-братства. По поводу цен на продукты и ЖКХ и вообще роста на всё, должно же быть планомерно. С повышением на определенный процент в той или иной сфере,то + к зарплате. А если честно всё уже настолько одолело, что даже не знаешь как идти в магазин. Видимо хотят, чтобы люди перебрались обратно в деревни и вернулись к былому. Свой огород, хозяйство и работа на сенокосе(совхозе). Скорее всего так и будет. И увы, по не имениям денег, а именно нехватки, при покупке той же покупательской корзины, думаю о переезде из города в деревню. А это опять же из-за того, что думаешь сам о себе, Но что мы можем простые люди, печатающие комментарии. Нам по сути даже высказываться негде, кроме как в комментариях. Один высказывался, видим теперь где он, ничего не слышно даже. Думаю вы знаете о ком. Эх стабильность она такая...ж

Гость
29 июня 2021 в 09:20

Зарплаты на месте,продукты дорожают приходится урезать,коммуналка повышается ее как урезать ? Понятно ,что ничего не докажешь,просто остановиться и не платить,
то есть платить не добавления пусть идет долг.

Гость
28 июня 2021 в 08:18

На 9 копеек, это много считается?

28 июня 2021 в 08:52

Это у нас еще революции гидности не было.

Гость
28 июня 2021 в 11:52

Не можете купить? Украдите!

Гость
28 июня 2021 в 12:23

Господи, как же хорошо, что хотя бы Крым - ваш!

Гость из Тюмени
28 июня 2021 в 12:37

Везёт Вам! Тариф за мусор всего 86р. У нас плата за мусор 146р. за человека и такой тариф действует еще с прошлого года