17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)
28 июн 2021 в 08:09

Пока нет отопления мы сильно повышение тарифов на ЖКХ не почувствуем,но осенью мало не покажется,на все растут цены овощи,мясные,молочные продукты,лекарства,стройматериалы,бензин и т.д.,только пенсии и зарплаты стабильные без повышения,нам опять с высоких трибун будут вещать,что у нас в стране все хорошо,инфляция низкая,но почему я собственной шкурой ощущаю все ухудшающаюся жизнь?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 08:13

СТАБИЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА
СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ
СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ
СТАБИЛЬНО ИДЕТ ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА
СТАБИЛЬНО ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ
СТАБИЛЬНО УХУДШАЕТСЯ ЖИЗНЬ

ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - ВАМ (НАМ) НУЖНА ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 07:53

Спасибо Единой России и лично нашему Уникальному Геостратегическому Преимуществу за стабильность. Встали скален... на живот :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 10:46

Бездарные правители на всех уровнях - результат на виду.

28 июн 2021 в 09:23

Зарплату, пенсию, стипендию и пр. не хотят поднять, случайно?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 07:53

Слава Богу, хоть зарплату не поднимут! Какая никакая, а стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
28 июн 2021 в 08:41

Путинское правление- это война ,репрессии против населения, санкции, инфляция и обнищание людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 07:50

Почему пенсии работающим пенсионерам не индексируют?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 июн 2021 в 08:10

"КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА!"
В СССР тарифы на оплату коммунальных услуг не менялись в течение десятилетий и составляли, не больше 10% от заработка квартиросъёмщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:21

путинская стабильность

Гость
28 июн 2021 в 07:53

Почему все пиломатериалы отправили в Китай? Зачем дефицит устроили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:01

Напридумывали индексаций, кэшбэков, а не поднимать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
28 июн 2021 в 08:04

Непробывали наоборот понизить на все а пенсионеров вообще освободить от уплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:09

жаль матом нельзя писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:07

Правительство России рекомендовало Минэнерго не взыскивать принудительно долги с Северокавказских республик, а мы потерпим не впервой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:23

Возможно такой вариант, многие забили на барановирус и прививки вот таким образом решили без денег людей оставить. НИКОГДА НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июн 2021 в 08:37

Это только начало. Метал вырос в два раза продукты в два раза, осенью будет весело.

Ольга
28 июн 2021 в 08:40

Господи! Да чтоб у вас там все послипалось от сладкой жизни за наш счет!

Гость
28 июн 2021 в 07:52

После поднятие цен на морковку, денег на коммуналку перестало хватать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:36

Налог на воздух еще не придумали?
На грязный воздух Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 июн 2021 в 07:54

На сколько могли поднять, на столько и подняли. Максимум, который ограничен законом.
Проще снимать деньги с населения и помогать олигархам

Гость
28 июн 2021 в 08:51

"Министерство тарифов" - оказывается и такое есть. Развелось дармоедов по всяким министерствам, а простые люди оплачивают не только постоянно растущие платежи, но и работу вот таких вот министерств. А по сути вся их работа посчитать и с умным видом узаконить подорожание всего на сколько-то процентов...

ОТВЕТИТЬ
Эцилоп
28 июн 2021 в 08:08

Пацаки, а вы почему без намордников? Всем надеть намордники и радоваться, радоваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:35

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Лариса .
28 июн 2021 в 09:25

А мне вот не понятно .почему заморские бананы стоят 79 р.за кг .а наша свекла -90 р ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:50

По вывозу мусора: несколько лет назад жевались, что тариф так взлетел, мол, нам же сортировку и переработку организовывать. И где? Так же варварски сваливают, но уже за большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 11:48

Да когда же они, нажрутся то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:27

Лучшая реклама Единой России

Гость
28 июн 2021 в 08:39

Ай да новость!!! 👍Ай да Володя молодец!!!

Гость
28 июн 2021 в 08:49

За мусор вообще не должны были поднимать,последний раз повышение было на 20% сверх норм.

28 июн 2021 в 14:23

Во всем виновата покорность жителей этой страны. Когда 5 лет назад опубликовали сей чудесный план ежегодного повышения цен на услуги ЖКХ, никто не возмутился, молча проглотили. Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, недопуск на выборы оппозиции - все нашим людям безразлично. Ну и про НДС вообще смешно, народ почему-то думал, что это налог для бизнеса, типа он куда-то испаряется дойдя до магазина.

То ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:46

Энрергию повысили как обычно,с 2021 г. из тарифа исключили банковскую комиссию,при этом снижения тарифа в течении года не произошло,и перерасчета нет,
одно повышение и надувательство. И с тарифами отопления и гвс так же,не снижен тариф.

Гость
28 июн 2021 в 09:26

Предателями и внутренними врагами против народа и страны идет война, проанализируйте что творили негодяи за последние 20 лет, разрушено и разворовано все, под громкие лозунги, под обещания, они просто дико и цинично убивают народ.

Ок ?
28 июн 2021 в 09:47

Дичь какая-то, цены индексируются , в магазинах цены на продукты тупо повышаются.
Я конечно понимаю что сейчас будут комменты в стиле "работай больше, делай бизнесс, суети мутки и.т.д"
Но по факту, а как дальше то жить простым людям которые просто работают ?
Ведь это реально треш, все цифры повышаются кроме зарплатных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:22

устэк и муп повв не правильно насчитывают платежи. почему то всегда прибавляют, ни когда меньше не насчитают. Перерасчетделают и становится еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:31

ну а что вы хотели? выбрали наездников-терпите

Гость
28 июн 2021 в 08:51

Это они очередной раз залезли в карманы всех жителей страны.

гость Галина
28 июн 2021 в 08:17

Вы странные однако, Такие вопросы задаете, Потому что потому, Надо и все, Вы же видели , знаете какие у них з,платы и пенсии, И вообще Крым наш, еще что то наше, и т д, За все надо платить, С Украиной не могут решить, Сирия тоже наш, И много кому нужна наша помошь, А вы с вопросами глупыми, У кого ответ то получить хотите, А еще яхты у них самые большие и дорогие,

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 июн 2021 в 09:30

Вот мой муж в 1987 году зарабатывал 350 -380 р.а за свою однушку платил квартплату -5 р .в месяц .за все .

Гость
28 июн 2021 в 10:50

Ждем выступление человека-телевизора с еще десятком обещаний, которые никогда не будут выполнены

28 июн 2021 в 13:38

Можно морковкой платить. Или свеклой. Прямо в пасть.

Гость
28 июн 2021 в 08:50

Эх, почему везде стабильность, а в рф ее нет 😐

ОТВЕТИТЬ
Покорный
28 июн 2021 в 09:52

Скончался член совета Федерации Вячеслав Шверикас
Голосовал за повышение пенсионного возраста
Ему было 60 лет
Земля пухом ему, много положительных законов принимал во благо нашего народа
А я буду работать до 65, что бы заплатить за коммуналку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:08

Важно, что чиновники со своей зарплатой и премиями не заметят повышения цен. Самые первые убегут из России с двойным гражданством как Дятлов, Давыдов, Комяков, Юревич, Дубровский...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:24

Жкх на 4%, ндс на 2% подняли в том году, овощи на все 50%, мойва ( иногда ее хочется) 400 руб за ну! мойва!!! Жесть просто ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:35

МОРКОВКА ЗА 150 РУБ. - да ладно...
ОТСУТСТВИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ - ничего страшного...
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ - переживем...

Великий народ терпилоиды...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 июн 2021 в 09:23

" Дело в том, что экономически обоснованный рост платежей гораздо выше — в идеале цены надо повышать на 15–17%. " Это мы еще с 90-ых слышим .Уж сколько лет прошло. .все повышают и повышают и все оказывается мы не доплачиваем ))

Антиваксер
28 июн 2021 в 18:43

Юревич, Давыдов, Дубровский - все наворовались на ЖКХ и все в шоколаде живут в ЕВРОПЕ (которая якобы загнивает)! ЕСЛИ Я ИЛИ ОБЫЧНЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ИЛИ ОБЛАСТИ НЕ ЗАПЛАТИТ, ТО МАЛО ТОГО ЧТО ОТКЛЮЧАТ ОТ ЖКХ ТАК ЕЩЁ И ПРИНУДИТЕЛЬНО БУДУТ СНИМАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТЫ! Люди одумайтесь пора выгонять всех "слуг народа".

ОТВЕТИТЬ
Федя
28 июн 2021 в 08:01

В среду задайте вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Лаптев
28 июн 2021 в 08:52

Что-то пошло не так с математикой при подсчёте процентов отопления и горячей воды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:52

Все понятно, цены растут, поднимаете постоянно тариф, вот недалече на отопление подняли и опять??? А где расценка на ГВС? боитесь показать?? Качество НОЛЬ, улучшений никаких, все время пинать нужно!!! У нас в подъезде за 10 лет(!!!!) ни разу окна не мыли, а должны... убирают 1 раз в неделю!!! За что платить? Зачем платить??? Одни вопросы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:43

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 июн 2021 в 09:28

Я вот в этой квартире живу почти 12 лет .квартплата за все выросла где то в 2.5 раза .если не больше .

Гость
28 июн 2021 в 13:09

Мы сами виноваты, мы же все это терпим, мы терпилы и стадо, мы заслужили такого Царя...

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
28 июн 2021 в 13:44

А почему вы не пишите, что повышение тарифов назначается в том числе и местными властями. Ведь по сути местные депутаты могут проголосовать против повышения. А если так, то хотелось бы знать, кто голосовал за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:11

Мы же все великие терпилы. Примем и переживем и это.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 10:10

Заколебали!

прегар
28 июн 2021 в 08:40

традиция однако

Гость
28 июн 2021 в 10:21

Вот для чего министерство регулирования, в том году на отопление тариф с июля . подняли на 59.29 р а в сентябре министерством снизили и повышение тарифа стало на 57.56 р. на 1 руб. 73 уменьшили,это что то дало ?

гость
28 июн 2021 в 15:18

ПРИЙДИ НА ВЫБОРЫ.и испорти билютень.

Шило
28 июн 2021 в 09:46

За кого голосовать то,подскажите???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июн 2021 в 12:58

Бедные обездоленные работающие пенсионеры. Всю жизнь порароботали на страну, чтобы быть нищими, обманутым и брошенными. Мой отец воевал, брат за эту страну, а им дали ваучер, по которому получили 0 копеек. Использовали цинично и выбросили. Расти патриотов. Только уже не хочется жизнь отдавать за жирующие за наш счёт. Где индексация пенсий. Почему законы против работающих, на бездельников. Ни совести, ни чести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:21

должников будет ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 июн 2021 в 08:27

Ежегодно происходит индексация цен на 3-4%, не хотелось бы этого, но все в пределах инфляции..
Когда по этому поводу тут начинают некоторые истерить, то всегда привожу пример как на Майдане Яценюк обещал снизить цену на газ , если они сместят Януковича.
Переворот удался и Яценюк став премьер-министром поднял цену на газ для украинцев в 10 раз или на 1000 (тысячу) процентов одномоментно..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 июн 2021 в 18:05

Сколько можно уже повышать цены на коммуналку? Ни обслуживание домов ни качество оказания их не улучшается - только цены растут. Зарплаты не индексируют только услуги. Может уже начнут работадателей контролировать по индексация по з.п??

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 июн 2021 в 12:50

Вся Самара против Путина!((( Я тоже!!!(

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 июн 2021 в 09:44

Вся Самара против Путина!( Я тоже!

Олег
28 июн 2021 в 10:45

Ежегодный рост цен на тарифы ЖКХ в пределах инфляции - это неприятно, но логично.
Если не повышать, то все кто связан с ЖКХ - жилищники, энергетики, поставщики энергоресурсов окажутся в проигрыше, а в этих отраслях работают миллионы таких же россиян.
А вот рост цен на металлы сильно завысили и от этого выиграли только владельцы заводов.
Вообще считаю что экспортеры металла и особенно цветных металлов, должны работать по схеме около 25% рентабельности и для этого рассчитать им отпускные цены .
Все что выше этой цены государство должно изымать полностью в бюджет страны.,потому что к росту мировых цен тот же Норникель отношения не имеет.

Эля
28 июн 2021 в 11:27

Задрали уже. Как поднять тарифы, так красной строкой пишут. А почему бы правительству не обязать работодателей, на каждое повышение цен, повышение зарплаты. Что такое творится??? Беспридел!!!!

Нострадамус
28 июн 2021 в 14:09

А качество воды из под крана будет соответствовать цене?

Гость
28 июн 2021 в 15:28

30 сказку расскажут о рывках , импортозамещение , о красивой жизни , а с первого получите десерт . Б.... морковка 110 , свекла 150 , а где наше С/Х ??????

Гость
28 июн 2021 в 20:27

Инфляция ежегодно 4%, как так если цены в разы, металл, дерево, продукты, фрукты да всё.

Челябинец обыкновенный
28 июн 2021 в 23:08

Антинародная власть в очередной раз давит население. Когда-нибудь прорвет уже...

Сергей
28 июн 2021 в 23:16

Важно что и к врачам не попасть, все за деньги. Страна попала в кабалу с помощью олигархов которые предали Россию.

Неплательщик
28 июн 2021 в 09:48

Не плачу и не собираюсь!
Долг по дому 2 345 000 рублей
У кого-то отожмут квартиру по полной программе, тем самым жилец спасёт всех остальных
Русская Рулетка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:58

Как же вы там все нам ДОРОГИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:40

Говорят возраст выхода на пенсию ещё поднимут.Проглотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 23:41

Почему потребление воды и ее сливание в канализацию одни и те же цифры? Мы готовим еду, поливаем цветы, пьем, держим животных. Не может водоотведение быть равно водоснабжению!!!!! Обман!!!! И 9 кубов в месяц потребление воды на одного человека откуда расчет взяли? Опять обман!!!!! Всех счетоводов и министров в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 12:32

Ненасытные на очередные дворцы собирают с народа.

гкрпнуп
28 июн 2021 в 13:02

старый президент не чего не умеет делать.

Гость
28 июн 2021 в 13:30

74RU, у вас всегда какие то провокационные заголовки. В июле уже не первый год в июле цены повышают и, если честно не так уж и намного повышаются.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 июн 2021 в 13:38

Как не вспомнить пр.Преображенского, про разруху не в клозетах а в головах. Слайд про повышение тарифов "тепло и горячая вода", уважаемые УСТЭК или редакторы (которые выпускают), Вы не в состоянии сравнить 2 цифры??? Вот отсюда проблемы в подъездах, дорогах, экономики. Милые, Вы делаете свою работу спустя рукава, а за ЗП наверное вовремя ходите.)

Гость
28 июн 2021 в 16:05

Помню как в начале 90-х начали резко хаять союз. ДА ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН ЭТОЙ СТРАНЫ СССР - ИДЕАЛЬНЫЙ СТРОЙ. НЕОБХОДИМЫЙ Я БЫ СКАЗАЛ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!

Гость
28 июн 2021 в 16:25

Либеральная политика правительства приносит свои плоды. Чиновники любого ранга богатеют. Остальные падают в денежную пропасть.

Сергей
28 июн 2021 в 16:59

Как всегда всё дорожает, кроме наших зарплат.(((

Гость
28 июн 2021 в 17:03

Посчитала, на 110 р буду больше платить. Одна, кв. 50 м2

Гриша
28 июн 2021 в 17:02

Зачем раздувать этот пузырь бесконечным ростом цен

Алексей
28 июн 2021 в 18:10

Когда ж вы нажретесь то?????

Гость
28 июн 2021 в 21:24

В срочном и экстренном порядке убирать эту никому не понятную для кого ЕР!Так и дальше будут пить кровушку,клещи ненасытные!Дебилы,где стабильность,только при Совдепии она была!

Гость
28 июн 2021 в 22:32

Почему зарплаты и пенсии не индексируются 2 раза в год ?

Гость
28 июн 2021 в 22:43

Каждый год одно и то же, бездари.

Виктор
28 июн 2021 в 22:55

Коммуналка повышается два раза в год. Пенсию инвалидам индексируют раз в пятилетку 👍

Гость
28 июн 2021 в 23:39

5 лет назад купил квартиру 54 квадрата в новом доме с индивидуальными приборами учета теплоэнергии на каждую квартиру. Сам жил в соседнем доме в 32 квадратах. Плата за отопление выходила 1200-1300 ₽ в месяц за 32 квадрата зимой. В 54 квадрата поставил регуляторы на батареях на троечку. Температура в помещении была 18-20 градусов тепла зимой. В квартире не жил ни кто. Платил за тепло 87-95 ₽ в месяц. Первую зиму все ок. В середине второй, наши счетчики обнулили и стали мы платить по среднему, что составляло порядка 1600-1700₽ в месяц. Вот и считайте где и кто у нас сверхдоходы получает.

Гость
29 июн 2021 в 07:13

Очень жаль, что одними комментариями увы ничего не решить. У нас видите, каждый сам за себя. Нет народного единства-братства. По поводу цен на продукты и ЖКХ и вообще роста на всё, должно же быть планомерно. С повышением на определенный процент в той или иной сфере,то + к зарплате. А если честно всё уже настолько одолело, что даже не знаешь как идти в магазин. Видимо хотят, чтобы люди перебрались обратно в деревни и вернулись к былому. Свой огород, хозяйство и работа на сенокосе(совхозе). Скорее всего так и будет. И увы, по не имениям денег, а именно нехватки, при покупке той же покупательской корзины, думаю о переезде из города в деревню. А это опять же из-за того, что думаешь сам о себе, Но что мы можем простые люди, печатающие комментарии. Нам по сути даже высказываться негде, кроме как в комментариях. Один высказывался, видим теперь где он, ничего не слышно даже. Думаю вы знаете о ком. Эх стабильность она такая...ж

Гость
29 июн 2021 в 09:20

Зарплаты на месте,продукты дорожают приходится урезать,коммуналка повышается ее как урезать ? Понятно ,что ничего не докажешь,просто остановиться и не платить,
то есть платить не добавления пусть идет долг.

Гость
28 июн 2021 в 08:18

На 9 копеек, это много считается?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 08:52

Это у нас еще революции гидности не было.

Гость
28 июн 2021 в 11:52

Не можете купить? Украдите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 12:23

Господи, как же хорошо, что хотя бы Крым - ваш!

ОТВЕТИТЬ