20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
15 июл 2021 в 08:26

Родителям за 80, оплачивают кап ремонт, потом возвращают через соц.защиту. Спрашивпется для чего ? почему просто престарелых граждан не освободить от платы, лишней квитанции. Отработали в свое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:31

Лучше бы рассказал каким образом он будет взыскивать задолженность населения за капремонт. Например на уличных баннерах списком, с указанием контактных данных должников или тоже, но через СМИ. Думаю 74 ру будут не против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:35

Собственно две главные претензии к регоператору - низкое качество капитального ремонта и большие премии у руководства. В связи с тем,что этот товарищ работал много лет с Борисовым ожидать изменений в работе от него не стоит

Гость
15 июл 2021 в 08:36

Мебеля-то в кабинетике руководителя стоят не по три рубля штучка. Не на наши ли капремонтовские денежки приобретены?
А если серьёзно, то вся эта мура была аферой изначально. Ремонты, конечно делать надо, и общедомовое, конечно, принадлежит жильцам, но... Государство, которое всучило гражданам все дома, выстроенные при советах, без предварительного капремонта, должно выдавать на ремонты таких домов беспроцентные ссуды. По конкурсу, на основе ФЗ-44, поскольку деньги государственные, делать ремонты, а уж потом влючать в коммуналку распределённые на многие годы платежи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:37

Зачем красят кирпичные дома? Вся краска с них через два года уже отгорает. Почему не ремонтируют в домах трубы и лестничные марши и лифты, то что действительно нужно жителям?

ОТВЕТИТЬ
гостелло
15 июл 2021 в 08:41

пенсионный фонд, кап. ремонт, мусорные операторы и т.д. все что создает наше государство превращается в очень успешный доильный аппарат населения и никакой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:43

кто то по дешовке покупает квартиру в старом доме и ему из моих денег кап ремонт делают. как то не справедливо

Гость
15 июл 2021 в 08:46

Хватить тут заливать, благодетели нашлись.
Ремонт дома - проблема собственника, я не хочу во втором МММ участвовать, мне нашего пенсионного фонда хватает. Если проблемы с бойлером в новых домах - восстанавливать за счет застройщика. Сгорела крыша - так страховать недвижимость нужно. Почему с нормальной обслуживающей организацией, денег по графе обслуживание и ремонт хватает и на ремонт фасада, коммуникаций и т.п., а с другими УК не хватает денег отложенных на кап. ремонт ?

Гость
15 июл 2021 в 08:48

Другими словами дом по проспекту Ленина 40 также изуродуют до неузнаваемости как дом на том же проспекте Ленина на Алом поле, где взамен прекрасных балконов в стиле Сталинского ампира повесили выбивающиеся из стиля чугунные балконы. Ужас, кому доверили ремонт домов. Настоящие вредители

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:51

Что капремонт что пенсионный фонд , одна и та же структура от государства под названием МММ.

Игорь
15 июл 2021 в 08:53

Очередной лохотрон! Как и с коммуналкой! Деньги уже выделены!

Гость
15 июл 2021 в 08:54

Грудинин к власти придет-отменит все это. В управляющих компаниях крутятся огромные деньги.Вы думмаете почему все УК принадлежат нашим депутатам? Все ремонты можно производить за счет коммунальных платежей.

ссс
15 июл 2021 в 09:02

что тот был профнепригоден, что этот .Для чего этот цирк?

ммм
15 июл 2021 в 09:04

ещё и пени насчитывают за не оказанную услугу. 🐓 они

Гость
15 июл 2021 в 09:09

Если бы все жители сказали НЕТ платежам за капремонт, властям ничего бы не оставалось, как отменить эти придуманные,незаконные поборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:15

Закон нужно дорабатывать, отьем денег у населения, нужно дома разделить по категориям, износу, и т.д.убеждать что закон такой смешно, нужно работать и не заниматься только сбором денег, вот вам и минстрой, работнички.

15 июл 2021 в 09:26

Ни разу не платил, и не собираюсь!

Гость
15 июл 2021 в 09:26

В квитанции по обслуживанию дома от УК впечатывают должников по капиталке. Удивительным образом из 100 квартир, 64 должники. Не квитанция, а простыня по размерам. И ведь не лень каждый месяц рассылать.

Гость
15 июл 2021 в 09:32

Сколько миллиардов отдали Синаю Дуба? Лифты, надзор, проектирование. Ворье.

Татьяна
15 июл 2021 в 09:45

Удачи Виктор! В тебе всегда был большой потенциал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:55

Думаю, что в ближайшие пару лет, или даже скорее, эта лавочка накроется медным тазом наряду с другими росеянскими аферами. Даже хотя бы по самой банальной причине - большинству населения денег хватает едва-едва на пожрать и как-то одеться.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 10:18

а ктото прочитал статью до конца, целиком? заказная статья, не более. не удивлюсь что через некоторое время и этого уволят по отрицательным мотивам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:21

На сколько лет продляются эксплуатационные характеристики ДОМА после кап. ремонта ещё на 60, 70,80,100 лет. Вы серьезно!!!

Циник
15 июл 2021 в 10:22

Ну настоящий полков..., ой, чиновник!
"...просто образовалась трещина, отошел штукатурный слой. "- как тонко, элегантно и непринуждённо он замаскировал отвалившуюся часть дома! )))

15 июл 2021 в 10:42

Незаконная контора, не законный чел не выигравший конкурс на "смотрящего общака". Все о чем он глаголил делалось при старом смотрящем. О чем новость? О том как красиво и дальше будут "хомячков" разводить?

Упк
15 июл 2021 в 11:11

Не законную пеню уберите и на обращения отвечайте в сроки.

ОТВЕТИТЬ
LR- СИЛА!!!
15 июл 2021 в 11:12

балясины из бетона наверняка утащат кому то на дачу, на их место приклеют из пенопласта - красавцы!

Читатель
15 июл 2021 в 11:18

Хорошие часы, галстук, костюм. И все на зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Дом3
15 июл 2021 в 11:19

Самое искусное вранье — ложь перемешанная с полуправдой. Человек занимавший пост зама при «бывшем», не очень отличается от начальника. Иначе был бы снят довольно быстро. Тем более, что по словам самого Виктора Тихоненко « С июня 2019 года и по сегодняшний день я заместитель генерального директора по техническим вопросам ». Значит в курсе всего происходящего и методы его работы сформировались и полимеризовались с бетоном очень плотно с 2014 года. Хочется верить, что это не так. Жизнь покажет.

гость
15 июл 2021 в 11:29

Ликвидировать вас надо! Наживаетесь на стариках ! 84 года ветеран труда , а ее в суд таскают за хапремонт, это нормально???? Вас прокляли уже бабушки и дедушки! Не отмыться!

ОТВЕТИТЬ
Бабуин
15 июл 2021 в 12:12

Ни разу не платил, и не собираюсь!😎

Бабуин
15 июл 2021 в 12:15

Статья полное га..Н.о,ТЬФУ вранье....ПОСМОТРЕЛ КВИТКИ В ПОДЪЕЗДЕ ...ДВЕ ХАТЫ (В НИХ ПЕНСИКИ СТАРИЧКИ ЖИВУТ)...ОНИ ТОЛЬКО ПЛАТЯТ...ВИДАТЬ СУБСИДИИ ОФОРМЛЕНЫ...САМ НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ...ПУСТЬ еДРОССЫ ПЛАТЯТ!!!😎

Челябинец
15 июл 2021 в 12:24

Этот мужик хочет сказать что мы платим копейки за кап ремонт, хотя его работы стоят в десятки раз дороже, дак может этого дядку нужно сменить и тогда дебит сойдется с кредитом?? Очевидно ведь что стоимость работ сильно завышены а подрядные работы зачастую выступают организации приблеженные и прикормленные!!! Мы не слепые и видим что работы в основном видутся не квалифицированными работниками с ближнего зарубежья а сами работы это покраска стен, как такового ремонта нет, от дого и дома разваливаются на глазах!!

михал иваныч
15 июл 2021 в 12:26

преступники учат жить население, эти реалии злят.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:43

сколько статейка стоила-то?

гость
15 июл 2021 в 13:02

какой мерзкий тип....
везде, где делают так называемый капремонт, все сопряжено с волокитой и отвратительным качеством!!

Гость
15 июл 2021 в 13:56

Ну вот и этот в Испанию свалил.

Большевик
15 июл 2021 в 16:03

Аферисты. Как впрочем любая гос. структура.

15 июл 2021 в 16:19

Уже сколько написано, что " фонд" формируется из пожертвований, а не путём выбивания с населения. Не платил и не буду. Дому 60 лет, за всё уже уплачено при старом режиме. Куда деньги делись пока ещё есть с кого спросить.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:25

Раньше ЖЭКам на все хватало, а теперь довели до аварийного состояния и деньги с нас тянут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 18:22

Вопрос на самом деле более глобальный - зачем существует этот регоператор? Чтобы пилить деньги и выполнять никому ненужные виды ремонтных работ? Или чтобы выполнять те виды работ, которые действительно нужны жителям

ОТВЕТИТЬ
Ликтор
15 июл 2021 в 18:45

Фраза капитальный ремонт вызывает у меня гнев и недоумение? Как вы господа чиновники отремонтируете фундамент, несущие стены? Ну крышу да можно поменять, трубы, проводку, лифты но ведь это не капитальный ремонт.

КАПИТАЛЬНЫЙ — КАПИТАЛЬНЫЙ (от лат. capitalis — главный) — 1) основной, главный, важнейший. 2) Основательный, крепкий.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:04

Нас называют бессердечными, но мы, жулики из мутной конторы по выгребанию бабла, единственные стоим на страже сурового закона, и будем стоять, покуда карающий меч правосудия не вознесется над нашими несгибаемыми шеями.

ОТВЕТИТЬ
крик души
15 июл 2021 в 22:02

Пенсионерка, ветеран труда, 84 года, одинокопроживающая , ООО Региональный оператор по капремонту затаскал по судам как должницу! За неоказанию услугу пени насчитали! Калининский район ! Минсоц никаких компенсаций не выплачивает! Судьи в сговоре с регоператором, штампуют приказы без разбора под копирку ! Приставы рады « заработать» на стариках! Как остановить этот БЕСПРЕДЕЛ! Это издевательство над стариками!

ОТВЕТИТЬ
Поправитель
16 июл 2021 в 07:23

Очень легко плакаться и искать причины. Гораздо труднее начать работать. Таких надо гнать взашей и структур власти.

Гость
16 июл 2021 в 21:54

За счёт фонда? Это деньги владельцев жилого фонда, которому доверено управление этими деньгами. Бойлеры в новых домах выходят из строя, потому что дома принимают с нарушениями. В парковом дома принимали непойми как, с буэшными бойлерами и лифтами. Почему это происходит всем очевидно.

123
17 июл 2021 в 23:34

Не пора ли уже отменить этот капремонт? Деньги обесцениваются, стройматериалы дорожают. Людям на еду не хватает. Перед выборами отменить и будет отличная пиар- акция действующей партии власти.

гость
18 июл 2021 в 21:34

Степлеровская команда - клоуны,ничтожество, бездари и проходимцы. Скоро Сентябрь, а за ним перемены.

Загрузка...