RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Новый этап в жизни — новый интерьер: обзор правильной мебели для школьника

Новый этап в жизни — новый интерьер: обзор правильной мебели для школьника

В салоне «Волшебное дерево» составили сентябрьскую шпаргалку для родителей

Мебель из массива сосны в интерьере детской — молчаливый помощник каждого школьника

Чем пахнут первые пятерки в прописях и какими на ощупь могут быть задачи на сложение? Если делать уроки за письменным столом из живого дерева, успехи в учебе будут ассоциироваться с ароматом соснового леса. Нотки хвои в атмосфере детской настроят первоклашку на правильный лад и добавят уюта дома. Так называемые мемори-запахи и ощущения останутся в памяти ребенка на всю жизнь.

Вот почему к 1 Сентября школьнику важно создать совершенно новое пространство для хороших впечатлений. Мебель в современной детской должна быть красивой, комфортной, функциональной и полностью безопасной — именно так скажут прагматичные мамы. «И будут правы», — поддерживают в магазине «Волшебное дерево». Инструкция по выбору мебели для дошколенка, школьника, тинейджера и будущего студента поможет создать интерьер на пятерку.

Добрая и умная мебель из массива сосны не только красива от природы. Она поможет «расстрелять» микробов, устранить неполадки со сном, справиться с накопившейся усталостью

Затевать глобальный ремонт в детской, чтобы подготовить комнату к новым обстоятельствам, не имеет смысла. Лучше обратить внимание на предметы интерьера, которые сделают жизнь школьника комфортной. Классический набор — это письменный стол, стул, кровать, шкаф для одежды и библиотека. Мебель в детской, независимо от дизайна или коллекции, должна соответствовать простым правилам.

1. Живая


Любая мама выберет для своего ребенка предметы интерьера с приставками эко- и био-. На языке взрослых мебель для школьника должна быть экологичная, из натуральных материалов. Живая и настоящая та, которая растет и меняется каждый день вместе со своим хозяином.

— Выбирая мебель, отдавайте предпочтение сосне, — отмечают специалисты магазина «Волшебное дерево». — Она дышит и обладает антисептическими свойствами. Когда в помещении высокая влажность, дерево напитывается влагой и насыщает атмосферу комнаты природными антисептиками — фитонцидами. Мебель из массива сосны дает хвойный аромат, полезный для иммунитета и эмоционального состояния школьника.

В каждой коллекции мебели для детской — большой выбор предметов, которые можно компоновать в зависимости от нужного функционала

2. Чтобы ее было приятно касаться


Письменный стол или шкаф из коллекций «Арника», TKids или «Калерия» завоевали немало детских сердец. И дело не только в дизайне. Предметы интерьера из натуральной древесины сохранили природную структуру, даже после обработки они приятны на ощупь. Для ребенка развитие тактильных ощущений имеет большое значение. В момент прикосновения к фактурным поверхностям у школьника активизируется образное мышление. А в учебе этот ресурс очень пригодится.

Деревянная мебель не выходит из моды, подросткам будет приятно приглашать друзей в красивый интерьер

3. Заботливая


Мы уже говорили о способности мебели из массива — дышать. Родителям это свойство сыграет на руку. Книжный шкаф может контролировать температуру и влажность в помещении. Если в комнате слишком жарко и сухо, мебель «попросит пить» — это тревожный симптом. Слушайте природу — добавляйте влажности. Организму ребенка это тоже важно.

На фото — коллекция мебели TKids

4. Умеет дружить


Мебель в детской не должна быть слишком большой, и ее не должно быть много. Часто родители совершают ошибку и загромождают всё пространство, а это угнетает. Просторная комната, напротив, оказывает благотворное влияние на развитие школьника. Чтобы не промахнуться с размерами, можно заказать дизайн-проект в магазине «Волшебное дерево» и подобрать предметы интерьера нужных габаритов.

Мебель должна быть функциональной, максимально эргономичной и удобной для занятий, отдыха и, конечно, игр. Подбирая письменный стол и стул, ориентируйтесь на рост ребенка.

Хранить учебники и любимые книжки можно в открытых стеллажах, шкафах разного размера и библиотеках
Лучше, чтобы книжная полка и места для хранения канцелярии были рядом с рабочим местом

5. Терпеливая


Надежность конструкций, узлов и крепежа — важные факторы. Дети любят всё исследовать и проверять на прочность, им свойственно выкручивать гайки из шкафов и проливать сок на стол, раскачиваться на стуле и с разбегу прыгать на кровати. Мебель должна это вытерпеть.

Чтобы защитить поверхность стола от красок и чернил, дизайнеры придумали прозрачную защитную пленку. Под нее можно положить напоминалку или список экстренных вызовов, а при необходимости постирать.

На фото — коллекция мебели «Рауна»

— Мебель из массива сосны красиво стареет, становится еще более благородной. Наполняется обаятельными нюансами, — отмечают в «Волшебном дереве». — Каждое изделие уникально, именно поэтому некоторые несовершенства не только прощаются, но и приветствуются. Например, фактурные сучки на поверхности шкафа — это красиво.

Здоровый сон — залог бодрого настроя на учебу

6. Чтобы как в кино


Все предметы в интерьере детской должны способствовать развитию ребенка, вдохновлять на творчество и мотивировать на учебу. В «Волшебном дереве» советуют создавать эстетичное и стильное пространство. Мебель может быть классической или провансной, американской или забавной гротескной — антураж, в котором растет школьник, будет влиять на его вкус и мировосприятие.

В рамках одной и той же коллекции мебели можно создать романтический девичий или брутальный мужской интерьер
В магазине предлагают услугу — декор для детской на примерку

В каталогах — более 500 позиций детской мебели. В каждой коллекции — около 50 вариантов цвета фасадов в разной обработке и порядка 10 версий фурнитуры. Конструкторы предусмотрели дополнительные опции. Добавил крышу к письменному столу TKids — и делаешь уроки в домике.

Не забудьте о декоре. В «Волшебном дереве» предложат вариант дизайн-проекта для принцессы, пирата, стиляги, француженки, тиктокера и так далее. Специально подобранные вазы, статуэтки, пледы, свечи и картины можно примерить в интерьере, а потом купить. В детской комнате можно смело экспериментировать. Но желательно обсудить преобразования с хозяином комнаты. Он имеет право решать, каким будет его пространство, и наверняка предложит много интересных решений.

Челябинск, ул. Российская, 249;
тел.: (351) 777–21–54;
info@vdchel.ru;
vdchel.ru;
Инстаграм: @volshebnoe_derevo_chel.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления