ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

4 сен 2021 в 12:05

Плачу через Тиньков-онлайн уже давно, никаких комиссий, поборов,все отлично. После кидалово народа Сбера в 90-х, не доверяю ему, так что,Тиньков. и только Тиньков

ОТВЕТИТЬ
123
4 сен 2021 в 12:13

Новая услуга оплата коммуналки в ипотеку под залог почки только с прививкой и анализами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:20

выходит, что законом тариф убрали у поставщика, ранее получается эта комиссия входила в тариф, теперь люди сами должны платить тариф, а почему тогда не подешевела плата на сумму тарифа? комиссию убрали с тарифа от поставщика, возложили на плечи потребителя, сумма платежа осталась та же, выходит по чему такое хитрое подорожание очередное комуслуг? не иначе...

Коля
4 сен 2021 в 12:22

Настроил регулярный платёж на мусор в инвестбанке. Раз в месяц без комиссии. Вообще ничего не нажимаю в интернете и в очереди не стою. Сумма стабильная. А СБП позволяет без комиссии гонять между банками. Не вижу проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:30

Да замучили уже, на каждом шагу пытаются ободрать. Народ должен быть универсалом, во всем разбираться, за всем следить. Как в стране дураков живем- на каждом шагу сюрприз ждет. Задрал этот бардак, развели бюрократов , они целыми днями от безделья какую нибудь фигню выдумывают, выгнать бы их всех на ремонт дороги или на стройку- на полезное дело, отрабатывать народные деньги.

Андрей
4 сен 2021 в 13:01

У меня уже при одном словек (комунальщики) асоциация с некими ползучими гадами,как вы вообще живете?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 сен 2021 в 13:07

Скоро ли данную практику распространят в пятёрочки, за каждый чек чтоб покупатель по 50р платил ещё.

ОТВЕТИТЬ
Блогер с завода
4 сен 2021 в 13:08

Налог на квиточки.
Подачку сделали, теперь чуть-чуть компенсируют, на тех-же бабульках, которые по той или иной причине не могут или не хотят платить удалённо.

Наталья
4 сен 2021 в 13:13

Через челябинвестбанк, система Город, дают вертуальную карту оплаты коммунальные платежи, оплата коммуналки без комиссии, пока, карта даётся Бесплатно и дают ещё брелок вместо транспортной карты.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 сен 2021 в 13:14

Государство действует,как барыги с уральского привоза,нагло из под Тишка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 13:23

система город карта челябинвеста.без комиссии.

ОТВЕТИТЬ
Сирена
4 сен 2021 в 13:53

Оплачиваю онлайн без проблем и комиссии. Сомневаюсь,чтобы чиновник оплачивал коммуналку с надбавкой 50 руб.Камеру навести на QR . Ждать,когда сфотографирует. Дальше оплачиваете.Либо найти все оплачиваемые услуги . Можно суммы корректировать. Вносить данные по счётчикам и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Местный
4 сен 2021 в 13:57

А ГДЕ ТО НА КИПРЕ В КОМПАНИИ ПАРТНЕРРОВ ПОПИВАЮТ ВИСКИ с "золотыми" девушками легкого поведения местные олигархи....

Гость
4 сен 2021 в 13:59

Денег много не бывает, вот и изголяются ресурсники, как хотят, обирая народ.

Гость
4 сен 2021 в 14:00

Беспредел в сфере ЖКХ будет продолжаться до тех пор, пока этот бизнес не станет прозрачным. Те, кто пишут законы и следят за их исполнением и являются реальными собственниками всех этих конторок, которые нас грабят. Сколько еще этот грабеж будет продолжаться??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 14:01

Северный Кавказ не платит за газ, электричество и все остальное и ему почему то с рук это все сходит. За него платят бабушки из российской глубинки...

Гость
4 сен 2021 в 14:06

Наступает следующая стадия ограбления народа. Заметьте, все это до выбОров, а что же после них будет...

Надежда
4 сен 2021 в 14:15

Да как же вы уже задолбали. Повсюду повышение. Пенсия сравняется скоро с коммуналкой. Как людям жить? Нахапатья никак не можете. Пенсию добавили 140р.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 сен 2021 в 14:31

Помучился- пошел в онлайн
Помучился - одел нам...ник
Помучился- космическим укусился
Помучился- за терелку супа пошел батрачить .
Все Вы правильно пишите!
Зачем мучения если можно жить в радости !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 14:34

Просто ростовщикам хочется больше денег.

Лика
4 сен 2021 в 14:37

А почему тогда тариф не понизили? Раз раньше за перечисления сумма была заложена в тарифе? И там явно не 50 р., а копейки были.

Гость
4 сен 2021 в 14:41

На котеджи и автомобили начальникам ЖКХ денег надо. Вот и комиссию стали брать.

шкуратер
4 сен 2021 в 14:49

на а как по другому,вы по чирику получили, значит можно и поднять,а этом государстве, ничего нет безвозмездного

Марина
4 сен 2021 в 14:55

С возрастом очень трудно перестраиваться,тем более что каждый год меняют правила игры,все усложняют и усложняют,загоняют в угол,но до бесконечности это продолжаться не может.

гость
4 сен 2021 в 14:56

Пошли они на хер со своими комиссиями,буду платить раз в год,пусть подавятся

Гость
4 сен 2021 в 15:03

Все началось с "капремонта'. Проглотили, тут то они и начали борзеть. Скоро будут оставлять с з.п. только на проезд и хлеб с макаронами, все остальное будет узодить за жкх. То бишь в Лондон, Финляндию и на Кипр...

ОТВЕТИТЬ
фуфу
4 сен 2021 в 15:13

Ну почему чиновня делает гадости? Да потому что - может.

4 сен 2021 в 15:27

Ликвидировать систему Город за ненадобностью. Нет у нас лишних денег содержать кассиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 15:43

Установка дана комиссия 1.5% от суммы,но не менее 50 р. За мусор 84 руб Х 1.5% = 1.26,за отопление 2300 Х 1.5% =34.50,энергия 147 р Х 1.5% = 5.20 ,берут на полную катушку за каждый ресурсную оплату 50 руб.

Л-вь
4 сен 2021 в 15:47

Обещали мусорные баки мыть, жду не дождусь, особенно в зимнее время интересно на это посмотреть.

Елена
4 сен 2021 в 16:08

Это Герман Греф ни как не утешится, все ему мало, прибыли в банке до и выше, а ему все мало, мало того что коммуналку подняли, так еще каждый месяц новые комиссии вводят

Елена
4 сен 2021 в 16:14

А в сбере комиссия за домофон, платеж в месяц 25 рублей, а комиссия 30, где разум у того кто это вводит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 16:22

Додумаются с капремонта 50р .это будет слишком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 16:34

Зато Крым теперь наш!

Гость
4 сен 2021 в 16:42

Пенсионеры же получили подачку от царя батюшки,вот теперь держитесь,это только начала,после выборов продолжение будет.Сегодня одна пенсионерка чуть ли ни в пол кланялась,говорила раз 15," спасибо' путену,вон еще вам покажет,и 10 тыс не будут радовать.

4 сен 2021 в 16:43

Вот и думайте, многострадальные россияне, как и за кого будете в сентябре голосовать! Народ имеет то правительство, которое заслуживает! И я не знаю такого правительства, которое так ненавидит свой народ! Да здравствует Социализм!

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
4 сен 2021 в 16:43

SAYPIN,и у меня на сайте ЦКС отвечают,что не обслуживают по моему лицевому счёту. Отправили на сайт Komplat.ru,а там в личном кабинете выставляют комиссию 30 руб. И тут же информация,что с 23 авг.расчёты за вывоз мусора ведёт Vsbt174.ru.Зашла туда в личный кабинет.Есть информация только по воде и водоотведению.Написала 2---а обращения по включению данных за вывоз мусора.

Гость
4 сен 2021 в 17:26

Большинство пенсионеров вообще не в ладах с онлайн-оплатой.... А внуки на что ?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 сен 2021 в 17:51

Ну это нормально. С родителями ходил на почту оплачивать. Сейчас родителей уже нет, а я так и хожу на почту. Там сейчас спокойно, народу практически нет, места много и уютно.

ОТВЕТИТЬ
Большевик
4 сен 2021 в 17:57

"Банковская комиссия за прием платежей взималась всегда, но раньше коммунальные организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы были заложены в тариф" - гениально. То есть оплачивал и будет оплачивать потребитель. Только теперь будет платить больше.

Гость
4 сен 2021 в 18:10

Толи ещё будет, живём то в России

житель
4 сен 2021 в 18:20

Олигархам нужны деньги , яхты старые , внучата подрастают им тоже надо , на новый пентхауз в Америке , дачку в Англии и островок на Средиземном море . Имейте совесть , отдайте деньги и не нойте , за кого голосовали , вот ему и отдаете . Все свое ВВП так сказать .

Гость
4 сен 2021 в 18:25

Меня всегда умиляют подобные аттракционы щедрости: "... мы платили комиссию сами за потребителей" смешно!
Свыше миллиона численность населения, а они платили, хоть одного собственника сомнительного бизнеса покажите кто готов миллиону человек оплачивать пусть даже комиссию, за рубль удавятся... хоть бы на уши не навешивали бредни свои, лапша уже не удерживается!

Гость
4 сен 2021 в 18:42

Ну и пусть чуток подорожает. Главное войны нет и не голодаем.

Гость
4 сен 2021 в 19:07

сбер выживает конкурентов. ничего личного

Астсергей
4 сен 2021 в 19:35

А зачем платите? просто все откажитесь и вообще гоните всю эту банду.

Астсергей
4 сен 2021 в 19:37

Сами выбирали воров во власть? вот и платите, это только начало.. самые нищие граждане "самой богатой страны"

Гость
4 сен 2021 в 20:35

Цкс и мусор вывозит как ему вздумается. Публичная оферта говорят.

4 сен 2021 в 20:42

Граждане сами, большинством голосов выбрали именно эту власть, именно им доверили свою жизнь. Нечего теперь жаловаться.

гость Галина
4 сен 2021 в 20:42

А может просто не платить всем дружно ,, ну хотя бы несколько месяцев только всем, не бегать же искать где без комиссии, но так скорей всего не получится, народ такой исполнительный и туповат, будет километры наматывать , искать , там где без комиссии, или где борщевой набор подешевле продают, вот поэтому, что хотят то и творят, а посидели бы без оплаты , подумали, а если бабушка 15 раз благодарит вову за 10 000 тысяч , то ее еще значит можно грабить, Сколько пенсионных у людей забрали за несколько лет, вот что бабусе надо сказать , или тоже пенсию забрать, что бы поняла про других и про вову,

Елена