25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Лука
4 сен 2021 в 08:15

Ну что вы опять заныли? Ну не ходите вы в Челябинвест"банк" - идите в Сбер. Он, конечно, тоже не совсем БАНК -так, колхозная сберкасса, но все лучше. В нем никакой комиссии не берут ни по каким коммунальным платежам.
Да, в Селябе еще и система ГОРОД работать перестала. Начисления по этой "системе никогда не совпадают с тем, что начисляют в личных кабинетах, например, за ГВС, ХВС, ВО, Электроснабжение, ЦКС и прочее. А списание начислений после оплаты в этой "системе" проходит неделями.
Я прихожу в Сбер, по адресу узнаю начисления, оплачиваю без комиссии, что и вам советую.
А Челябинвест"банку" давно пора обанкротиться.

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 сен 2021 в 08:19

А что тут непонятного - Сбербанк выживает Челябинвест, чтобы купить его за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
4 сен 2021 в 08:19

Самые добросовестные плательщики-это пенсионеры, они же в большей части плохо пользуются интернетом, это же наглость с них драть три шкуры, уже не знаете, как ещё содрать денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:21

Если комиссия была включена в тариф, а теперь не включена, значит тариф должен был уменьшить я на размер комиссии? Сделали ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:24

Когда будут прямые платежи поставщику исключая дармоедов из банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:30

А я знаю место где можно в люк нырнуть,а вынырнуть на территории "МЕЧЕЛ".Каждую ночь ныряю.Вот это жила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:36

50 руб комиссия это дорого считается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:40

Для большинства людей 50 руб копейки и только редакция со своими нищими сотрудниками решили словить хайп на этом.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 сен 2021 в 08:44

Если раньше комиссия была заложена в тарифе, то где снижение тарифа? Потребитель двойную комиссию оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:46

Не видно, что комиссию из тарифа убрали

Ирина Бородина
4 сен 2021 в 08:50

Сначала челябинвест прикормил народ, и постепенно поднял цены.
Всё приёмные пункты вне банка челябинвеста, к банку не имеют отношения, и по факту хоть кто может принимать платежи. Нужна оборотка для приёма платежей, челябинвест не авансирует.
Регистрируете ООО или ИП, заключаете агентский договор Челябинвестом, да за заключения такого договора, банк предлагает купить типа лицензию за 1000долларов,по факту лицензий никаких у нет нет, просто сбор денег.
И всё собирай деньги с пенсионеров, тебе банк ежемесячно комиссию будет платить, но и себя не забудет.

Нужно каждый месяц писать жалобы в ЦБ, или оплачивать через сбер.
А комиссии у них действительно бешаные да и чеки эти выцветают махом.

гость
4 сен 2021 в 08:55

Караул, грабеж! Уже устали от количества бумаг, еоторые в почтовый ящик не помещаются, маленькие конторы и конторки раздербанили услуги ЖКХа и если раньше было удобно все платить в одном месте, теперь каждому нужно платить и передовать в разное время! яЗа небольшое промедление-пени! Почему бы не выделить несколько дней у всех организаций, к примеру- с 15 по 20 число каждого месяца, для оплаты? Не всегда удается передать показатели, не всегда правильные начисления! Как со всем справится людям, у которых нет возможности платить через интернет, у пенсионеров пенсия 10 тыс, и они должны еще за услуги банков доплачивать???? Почему у нас все не для людей? Судьи, пенсионники, власть?(

Вася
4 сен 2021 в 08:57

Оплачивали ЗА потребителя. Да правда что ли?

Гость
4 сен 2021 в 08:58

«Помучился и заплатил по Сбербанку без комиссии»
А что раньше мешало так делать?

ОТВЕТИТЬ
пряники закончились
4 сен 2021 в 08:59

Вот и начинают клок шерсти стрич с людей,начиная с транспорта.Якобы сделали льготным проезд на маршрутках,на самом деле его нет,просто очередной распил народных средств , освоение и ничего больше.Посмотрим как они запоют через год -мах. два, когда они будут проходить детектор лжи, а мусорные бачки со столбами будут рядом стоять.

Гость
4 сен 2021 в 09:12

А у меня Сбербанк за оплату учёбы комиссию берёт в размере 1%.
Уж могли бы не брать комиссию с бедных студентов.

У моей жены родители-пенсионеры с компом не дружат, но как стали пенсию на карточки перечислять, просто сходили в отделение Сбербанка и там им автоплатеж по коммуналкам сделали. Теперь не надо и в очереди стоять чтобы платить и комиссий никаких нет. Показания счетчиков у них УК сама снимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:14

0,5-2%? Получается все 20% комиссии (50руб от 250). Поэтому за жадность Челябинвестбанка придется отказаться от использования услуг Системы город.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 сен 2021 в 09:15

Так и не сказали в итоге, комиссия 50 руб была в тарифе, т.е. теперь они должны уменьшить ее в платежке например со 100 руб до 50 и в системе город так ииостанется 100? Или типо убрали но как было 100 так и оставили, только 50 руб. Сверху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:21

После исключения из тарифа суммы комиссии стоимость услуги почему-то не изменилась?Это значит она увеличилась на 20%?

Алексей
4 сен 2021 в 09:24

Жаль, что не все дружат с интернетом, через сервисы можно оплатить все без комиссии. Нам дано это право, кто может и хочет им пользуются! И не чего ныть, здесь же вы все пишите, значит и с оплатой справитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:26

На вопрос почему не уменьшились тарифы,в связи исключением банковской комиссии
Министерство ответило: В тарифах на коммунальные услуги,установленных на 2021 год расходы банковских услуг не учитывались. Повышение тарифов связано с ежегодным ростом цен на топливно-энергетические ресурсы -газ,эл.энергию,которые установленны Федеральной службой по тарифам,в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ. Таким образом исключение затрат на комиссию,само по себе не приведет к снижению размера тарифа в связи с необходимостью указанных факторов роста.
Отписались все заглушенно прогнозом и ростом цен,а тарифы в течении 2020-2021 не уменьшались,обдурачили.

Гость
4 сен 2021 в 09:28

50 руб. от платежа в 250 руб. это 2% ?! Сколько еще дармоедов на нашу шею посадят?

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 сен 2021 в 09:37

50 рублей с КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ? И в каком законе это прописано?
Пошла платить:
1 -я квитанция-сумма;
2 -я квитанция-сумма;
3 -я квитанция-сумма;
4 -я квитанция-сумма;
5 -я квитанция-сумма
___________________
итого: 4800 рублей.
Система Город (смотрим договоры с РСО) какой процент берет? 1 или 2 ? Сколько это - 2 процента от 4800 рублей?
250 рублей или 96 ???

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 09:40

Дружу с и-нетом примерно с 2000 года. В чём проблема платить без комиссии через личный кабинет сбера? Всем добра! Пенс 60 +.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:42

Челябешники дойные терпилоиды.

Гость
4 сен 2021 в 09:42

Люди - новая нефть.

Гость
4 сен 2021 в 09:42

Если раньше коммунальщики платили за потребителя, значит что и сумму комиссии закладывали в стоимость. Теперь получается, что стоимость осталась прежняя, а сверху теперь ещё одна комиссия, т е. Две комиссии с одного платежа? Не жирно ли, господа?

ОТВЕТИТЬ
Zzz
4 сен 2021 в 09:46

Так стоп. Если раньше комиссию платили организации и они были включены в тариф, а сейчас комиссию платим мы, то почему не снизили тарифы на сумму комиссии !!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:49

Живём при капитализме. Советская лафа закончилась, когда - то было всё для народа. Народ был защищён государством. 17 по 19 сентября сделайте свой правильный выбор. 10 тысячи рублей выдают подачку перед выборами, и вот на эти деньги хотя бы успейте выкупить продуктов питания, пока и они не подорожали.

ОТВЕТИТЬ
тостер
4 сен 2021 в 09:50

блин, народ, платите этому ЦКС не каждый месяц, а раз в 3-4 месяца. и эта комиссия размажется на несколько месяцев
а вообще, меня эти "плательщики" коммунальных в кассах банков всегда удивляют. Вам нравится ежемесячно по пол часа в банке стоять? у вас жизнь вечная? потратье лучше это время на семью и детей.
ставим приложение любого банка на телефон, заводим шаблоны платежей для каждого поставщика услуг. их всего-то 3-4. и платим нажатием одной кнопки без комиссии. за 5 минут, сидя дома на диване. Сложно? да, первый раз кому-то сложно - один раз разберитесь и дальше всё будет быстро.
ну а в третьих, удивляют стонания по поводу банковским барыг. вы когда на работу ходите, вам почему-то зарплату платят, за ваш труд. а кассиру за его труд не надо платить? или банковский клерк должен половину рабочего дня принимать ваши платежки коммунальные забесплатно? бабушка особенно какая-нибудь придёт, и начинает мозг кассиру выносить 20 минут своими коммунальными проблемами: "А у меня вот тут за воду переплата была, а сколько мне надо заплатить сейчас? А вот показания счетчика ещё, запишите."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:52

затрахали со своими комиссиями, еще бы так работали как деньги из карманов вытаскивают

Гость
4 сен 2021 в 09:55

Обещали ввести одну квитанцию для оплаты, когда это будет? В СССР книжка была с квитанциями оторвал пошел заплатил за коммуналку. За электричество другая книжка с квитанциями, заполнил, оторвал и заплатил- всё. Устроили балаган, 20 квитанций и за всё выставляют счёт в разное время, плюс бумагу тратят, штат раздувают. Результат рост тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 сен 2021 в 10:07

Отсюда несколько выводов:

1-ый для пенсионеров - нужно учиться пользоваться современными средствами оплаты и предоставления услуг. Через "не могу". По большей части это "не могу", а "не хочу" - лень, "зачем это нужно" и пр. Платить карточкой. Не стоять в очереди, а зарегистрировать личный кабинет. Не получается - попросить детей, внуков.

2-ой для всех - идти на выборы и в конце концов своей волей, а не ленью и пассивной инерцией мышления и менталитета, сказать, что не годится гос. структурам менять десятилетиями устоявшуюся систему, изображая бурную деятельность, вместо решения действительных проблем. К примеру, проблему вывоза и хранения мусора во дворах - контейнеры современные поставили, а площадки не переоборудовали. Контейнеры стоят на дороге. Но нет, нам главное комиссию поделить, а не решать такие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 10:14

Все своровать остальное развалить и еще попытаться переизбираться, вверх наглости.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 10:15

Платите через сайты поставщиков в интернете.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 10:16

Все эти комиссии сбербанк и ввел специально, что бы вы через него и платили. А вы и рады.👍

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 сен 2021 в 10:26

Все для наших пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:27

80 р за мусор и 50 р за комиссию? Они что там охренели

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:28

значит -50р по тарифу должно быть за вывоз мусора.

Гость
4 сен 2021 в 10:32

АААА, ненавижу, готов рвать и метать , да сколько можно ...слов нет один мат...

Ольга
4 сен 2021 в 10:41

Оплата сбора была включена в тариф!почему ее не вычли из тарифа сейчас,когда поставщики перестали оплачивать комиссионные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:42

А из тарифа убрали эти 50 рублей? Это какой-то бандитизм со стороны государства и бизнеса! Где деньги брать?! И вообще, вода, тепло и свет - это необходимые условия для жизни человека! И почему это всё должно быть в частных руках? Кучка частников-монополистов получает огромные прибыли, а все остальные должны концы с концами сводить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:44

Правители придумывают с каких щелей за что содрать - одн, комиссия банка.

Гость
4 сен 2021 в 10:52

Комиссию начали брать с марта,тариф до декабря 2020 года и с началом 2021 до повышения с 01.07. тариф снижен не был,заложенную комиссию банка из тарифа не убрали.

Гость
4 сен 2021 в 10:55

Ну да, опять бояре виноваты , опять тут боты стрелки на инвестбанк крутят

Гость
4 сен 2021 в 10:56

ТКО в последний раз был поднят на 20% - повышение не по норме,, с июля повысили ,по сути не должны были повысить.

Любовь
4 сен 2021 в 11:06

Карабашский кластер, Магнитогорский кластер, Челябинский кластер... "Кластер" - новомодное словечко, которое последнее время очень часто употребляется, особенно в разговорах о Новой Москве. Ну, а у нас, Новые Нью-Васюки-1, 2, 3...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 11:25

Как же это все надоело!!! Качества как нет так и нет, только хапают и хапают!!! Куда смотрят наши чиновники???

Антижлоб
4 сен 2021 в 11:32

Пятьдесят рублей - это копейки. Если нет денег жить в городе и нести расходы за себя, то уезжайте в деревню доить коров. От вас одно нытье и очереди только. Когда вам честные чиновники говорят правду, что государство не просило вас рожать, тогда вы скулите, потому что правда режет глаза. Идите у своих родителей просите 50 рублей, раз они воспитали таких жадных и ленивых прожигателей жызни.

ОТВЕТИТЬ