ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

4 сен 2021 в 20:42

Граждане сами, большинством голосов выбрали именно эту власть, именно им доверили свою жизнь. Нечего теперь жаловаться.

гость Галина
4 сен 2021 в 20:42

А может просто не платить всем дружно ,, ну хотя бы несколько месяцев только всем, не бегать же искать где без комиссии, но так скорей всего не получится, народ такой исполнительный и туповат, будет километры наматывать , искать , там где без комиссии, или где борщевой набор подешевле продают, вот поэтому, что хотят то и творят, а посидели бы без оплаты , подумали, а если бабушка 15 раз благодарит вову за 10 000 тысяч , то ее еще значит можно грабить, Сколько пенсионных у людей забрали за несколько лет, вот что бабусе надо сказать , или тоже пенсию забрать, что бы поняла про других и про вову,

Елена
4 сен 2021 в 21:02

Многие пенсионеры оформляют субсидию на оплату коммунальных услуг раз в полгода и у них требуют документы о платежах жилья и коммунальных услуг, поэтому вариант оплаты онлайн отпадает, нужно платить или через систему "город" или в сберкассу.Если бы соцзащита проверяла оплату без квитанций, тогда многие бы платили онлайн.На днях соцзащита выдала два бланка на заявление и согласие обработки данных для получения субсидии, заполнять нужно самим, так там голову сломаешь, какам тарабарски м языком оформлены документы , поэтому молодежь , доживи до наших лет, пооформляй справки, а потом возмущайся, почему платим через систему "город", до сберкассы две остановки надо дойти

ОТВЕТИТЬ
життя
4 сен 2021 в 21:10

я не знаю на сколько они нарисуют результаты выборов и обманут население, но однозначно я буду голосовать за других, каких, узнаем перед выборами. новыми автобусами, трамваями и остановками не купишь. должна вся система в целом улучшать, а не вот эти местячковые "тут сделаем, а тут обдерем".

несбер
4 сен 2021 в 21:16

вообщето сбер берет комиссию со многих платежек, не везде оплата без комиссии. будьте осторожны и не ведитесь напрямую слухам

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 22:08

Фантастика! мой Л/счет обслуживает ооо Расчетные системы. и там комиссия за оплату онлайн.... 30 рублей!!!!!!!! Редакция 74 ру -прошу обратить внимание что ООО "ЦКС" опять лукавит. А точнее нагло врет, нет у меня возможности оплатить без комиссии.

Николай
4 сен 2021 в 22:18

Как задалбала эта камуналка растет и растет скоро квартиру свою не захочешь иметь!

4 сен 2021 в 22:18

Провел исследование - если у вас карта не Сбербанк, Уралпромбанк (на сайте komplat.ru) или Почтабанк (через ГИС ЖКХ ) -вы обречены платить комиссию - или 50 руб. или 30 руб. или 39 руб. Спасибо вам за это!!!!!!!!!!!!!

Алла
4 сен 2021 в 23:40

Нормально так, зп кассиру должна платиться с наших комиссий? А до этого он как зп получал? Кассир и есть кассир или это какой то особый титанический труд-коммун платежи?

Наглости нет предела
5 сен 2021 в 00:30

Кто запретил брать с поставщика? Кто все спихнул на потребителя? Уменьшайте тарифы, если эта комиссия была заложена в тариф, почему тарифы не уменьшились. Надувательство. Как жить дальше?

Гость
5 сен 2021 в 07:44

С 2021 года законом запретили включать в тариф банковскую комиссию,то на протяжении 2020 - 2021 года до повышения 01.07.2021 г. тариф не снижен,далее произошло повышение по тко,энергии,отоплению и гвс.

Гость
5 сен 2021 в 07:57

Отстаивайте права, в общем. Я в СПб переехала, у нас в УК квитанция одна за все услуги (без комиссии либо 1% максимум, зависит от банка. И единый лицевой счет (капремонт+электричество, тоже без комиссий). Если б такая ерунда с комиссиями началась, давно бы все решили либо на уровне региона, либо УК сменили бы быстро. УК там конкурируют, стараются все быстро чинить. В Челябинске же все терпилы - зайти на сайт обгадить друг друга еще могут, а права отстоять своих же стариков уже никого не волнует.

Елена
5 сен 2021 в 08:35

А почему бы по Q-коду на квитанции не заплатить? Легко и просто. Дети и внуки пусть помогут бабушкам.

5 сен 2021 в 09:23

Для кучки, которая окопалась во власти, люди - новая нефть!

5 сен 2021 в 09:29

С нас дерут а мы крепчаем, всем перестать платить грабительские тарифы , хватит кормить толстосумов .

Гость
5 сен 2021 в 09:48

какой дурак (ну бабуль и дедуль в расчет не берем) сейчас платит через систему город? хотя таких дур молодых я иногда вижу в точках "города". пора позакрывать их все уже.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 10:43

Уроды.

Гость
5 сен 2021 в 10:55

Пенсионерам по 10 к выдали, щас потихоньку их обратно и вернут. Наивные. Голосуйте дальше за тех кто дарит подарки)))

5 сен 2021 в 11:52

Народ сам избрал своих депутатов, не надо теперь удивляться.

Гость
5 сен 2021 в 12:01

За отопление и гвс с марта за комиссию платят потребители,почему до июля 2021,тариф снижен не был,не менялся и ни какого перерасчета ?

Булка Круассановна
5 сен 2021 в 12:41

Обыкновенное ворье и хапуги. Ничего нового.

Ирина
5 сен 2021 в 14:03

Так ведь тогда тариф должен тогда СНИЗИТЬСЯ!!! Тогда если было например тариф 200р.и в нем была заложена комиссия 50р.,то сейчас тариф должен быть 150р.+ 50р.отдельно комиссия!! Тогда ничего ни для кого не изменится и никаких возмущений!!! Почему тариф тогда не снизился???!!!

Ильдар
5 сен 2021 в 14:40

С тарифа убрали, а сам тариф не изменился.

Гость
5 сен 2021 в 15:39

Дело не в том дружишь ты или нет, тариф то сука не уменьшили

Челябинец
5 сен 2021 в 15:41

Это гр------е государство не может прожить без грабежа народа, ну не может оно позволить, чтобы у народа появилась лишняя копеечка!!! Вот и думайте за кого голосовать!!!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 20:00

а я предлагаю платить 2 раза в год(правда на 6 месяцев вперёд)и тогда комиссия за оплату будет 100р в год(2*50)а не 600р и пусть мусорщики обломаются.

Тролль
5 сен 2021 в 20:22

а зачем Вы добавили ссылку на сайт ЦКС? Там все равно не работает половина сервисов, а телефон, который там указан, по нему вообще не дозвонится. Поиск по номеру дома только ЦИФРЫ и ВСЁ! Букв у дома не может быть, по их мнению. ЦКС еще одна кормушка каких-то конченых депутатов похоже.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
5 сен 2021 в 20:27

Мало того, есть еще вот такой сайт https://vsbt174.ru где за ТКО можно оплатить, только вот вопрос, там про комиссию банка вообще ни слова.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 20:55

То что платёж не уменьшился заметили все А давайте платить Один раз в год пеня намного меньше чем переплата за каждую квитанцию

Кай
5 сен 2021 в 21:24

Вот это по-нашему, по-путински!

лена
5 сен 2021 в 22:33

за э\энергию -50 руб, за гор.воду - 50 руб, за мусор - 50 руб, итого 150 руб каждый месяц. Умножаем на 12 месяцев = 1800, это уже не копейки! все остальные поставщики тоже захотят! а за мусор у меня тариф 63 руб, а комиссия 50руб!

Гость
6 сен 2021 в 01:06

Выходит, что если раньше платили мусорщики, а теперь переложили эту плату напрямую на плательщиков, то итоговая сумма в квитанции должна уменьшиться, так ведь? Кто видел новые квитки (мне ещё не прислали) - случилось такое?

циник
6 сен 2021 в 08:50

не буду сильно распыляться. может кто-то мне объяснит на примере. Вывоз мусора в 1 полугодии составил 81,61 руб.( это вместе с комиссией, которая уплачивается банку!!!!, т.к. она включена в тариф), а во 2полугодии 84,39 руб. (это без комиссии, которая уплачивается баку!!!, т.к. её исключили из тарифа.). ВООЩЕ ни чего не понял, почему комиссию из платежа убрали. а платёж ещё вырос?

гость
6 сен 2021 в 08:54

Если комиссию убрали из тарифа, то почему не уменьшился тариф? Значит мы дважды платим комиссию.

Киса
6 сен 2021 в 10:57

1 платеж - комиссия 50 руб .Буду платить раз в 2-3 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:32

Интересная ситуация получается. Повод для проверки УФАС, если эта служба хоть что-то еще может, а не очередная прокладка для чьего-то пользования.
1. Закон вроде как еще не принят, но танцы с комиссиями уже начались.
2. Закон запрещает включать комиссию в тариф, что автоматически должно снизить величину оплаты на стоимость комиссии банка, а этого не произошло.
3. А ну-ка депутаты, пораскиньте мозгами, за кого электорат пойдет голосовать? Скорее всего против всех или за тех, кто точно не те, кто сейчас у руля.
Вот такие мелкие но частые "приколы" властей и приводят к революциям. Печально все это...

гость
6 сен 2021 в 19:29

Пошли они на хер со своей комиссией,буду платить раз в год

Гость
6 сен 2021 в 20:41

А разве в зарплату кассира не входит обязанность принимать платежи???

Гость
6 сен 2021 в 20:44

Судя по оплатам, по 150 рублей с семьи, скоро наши кассиры на БЕНТЛИ будут ездить, да, господа директора Челябинвестбанка??? А вы бедные, несчастные, дворы подметаете, потому что вам несчастным нечем людям зарплату платить. Самим-то не смешно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 23:15

Все притесь в Сбер! ждите очередь по 40 мин,чтобы оплатить квитанции,там сидят замечательные специалисты,которые просто обязаны разбираться в ваших показаниях счетчиков,а так же на каком то подсознательном уровне понимать за что вы будете платить,а за что попозже. И только за наличные оплата,карт Сбера просто не существует. Но самое главное нужно обязательно прийти в конце месяца в отделение банка,отстоять такую же очередь,чтобы....передать показания счетчиков. Других вариантов нет.

Вера
7 сен 2021 в 13:02

Почему 50 рублей ??? ( а не 2 или 10) , Получается только с одного нашего дома
(600 квартир) комиссия 30600 рублей !!!

александр
8 сен 2021 в 14:59

простое решение всем народом неплатить комуналку до конца года полностью или по одному рублю за каждый счёт. пусть потом докажут что ВЫ неоплачивали коммунаку.

Елена
8 сен 2021 в 16:05

Комиссию не берут в Сбере,зато списания не дождешься 3 недели

8 сен 2021 в 19:01

Неудобство сделали.У нас кооператив.За отопление,электричество и видимо отходы,узнаю мы не платим.У дочери за все комиссия.Нужно перенастраиваться и платить по дебетовке онлайн.Неудобно очень.Пенсию кидать на карту,платить по одному адресу онлайн,по другому офлайн.Привыкнем и фигушки ни рубля переплаты.В общем заколебали,а заколебаем бухгалтеров жкх,которые будут вылавливать наши платежи из разных мест.Еще несколько лет назад мне бухгалтер кооператива сказала.Будешь платить онлайн,скажи.А то не найду вовремя твой платеж.В общем ловите хомяков и загружайте бухгалтерию.Они очень много получают в кавычках.Будете новых бухгалтеров искать на мизерную зарплату и больший обьем работы

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 19:08

Но за смс 60р в месяц отдай обязательно.Только по пенсионной карте в банке без смс можно оплатить

8 сен 2021 в 19:12

MobiCash в смартфон забейте.В обратной связи помогут все фирмы заиегить.Еще бонусы на мобильную связь получите

Безымянка
10 сен 2021 в 13:39

В смысле банки берут комиссии для оплаты труда сотрудникам... ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ ОБЪЯСНЕНИЕ?
Банк при ведении счетов берет плату с собственника, т.е. с поставщика коммунальной услуги!!!! В эту плату не входит что ли расходы банка по ВСЕМ "движениям" по этому счету?!?!😠

Гость
13 сен 2021 в 09:20

У нас в стране так-дали по 10 тыс и накинули везде по 50%

Гость
13 сен 2021 в 12:41

Друзья, комиссия за вывоз мусора составила более 60 процентов. Главное в горсистеме не предупредили даже об этом, по двум квитанциям переплата 100 руб. Это просто наглость безмерная. Да, народ России терпеливый, но ладно когда наступают на ногу, но когда уже на горло.... Сколько же мы ещё будем терпеть этот беспредел? И за кого вы собираетесь голосовать?

Гость
13 сен 2021 в 16:02

Многие пенсионеры получают субсидию на ЖКХ, а для нее требуется предоставить массу бумаг, в том числе квитанции и чеки об оплате каждой квитанции. Компьютер чеки не выдает. Вот еще и поэтому приходиться пенсионерам оплачивать в кассах, чтобы потом не бегать за справками по организациям в подтверждении оплаты и отсутствии долгов за каждую услугу.