ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

5 сен 2021 в 11:52

Народ сам избрал своих депутатов, не надо теперь удивляться.

Гость
5 сен 2021 в 12:01

За отопление и гвс с марта за комиссию платят потребители,почему до июля 2021,тариф снижен не был,не менялся и ни какого перерасчета ?

Булка Круассановна
5 сен 2021 в 12:41

Обыкновенное ворье и хапуги. Ничего нового.

Ирина
5 сен 2021 в 14:03

Так ведь тогда тариф должен тогда СНИЗИТЬСЯ!!! Тогда если было например тариф 200р.и в нем была заложена комиссия 50р.,то сейчас тариф должен быть 150р.+ 50р.отдельно комиссия!! Тогда ничего ни для кого не изменится и никаких возмущений!!! Почему тариф тогда не снизился???!!!

Ильдар
5 сен 2021 в 14:40

С тарифа убрали, а сам тариф не изменился.

Гость
5 сен 2021 в 15:39

Дело не в том дружишь ты или нет, тариф то сука не уменьшили

Челябинец
5 сен 2021 в 15:41

Это гр------е государство не может прожить без грабежа народа, ну не может оно позволить, чтобы у народа появилась лишняя копеечка!!! Вот и думайте за кого голосовать!!!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 20:00

а я предлагаю платить 2 раза в год(правда на 6 месяцев вперёд)и тогда комиссия за оплату будет 100р в год(2*50)а не 600р и пусть мусорщики обломаются.

Тролль
5 сен 2021 в 20:22

а зачем Вы добавили ссылку на сайт ЦКС? Там все равно не работает половина сервисов, а телефон, который там указан, по нему вообще не дозвонится. Поиск по номеру дома только ЦИФРЫ и ВСЁ! Букв у дома не может быть, по их мнению. ЦКС еще одна кормушка каких-то конченых депутатов похоже.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
5 сен 2021 в 20:27

Мало того, есть еще вот такой сайт https://vsbt174.ru где за ТКО можно оплатить, только вот вопрос, там про комиссию банка вообще ни слова.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 20:55

То что платёж не уменьшился заметили все А давайте платить Один раз в год пеня намного меньше чем переплата за каждую квитанцию

Кай
5 сен 2021 в 21:24

Вот это по-нашему, по-путински!

лена
5 сен 2021 в 22:33

за э\энергию -50 руб, за гор.воду - 50 руб, за мусор - 50 руб, итого 150 руб каждый месяц. Умножаем на 12 месяцев = 1800, это уже не копейки! все остальные поставщики тоже захотят! а за мусор у меня тариф 63 руб, а комиссия 50руб!

Гость
6 сен 2021 в 01:06

Выходит, что если раньше платили мусорщики, а теперь переложили эту плату напрямую на плательщиков, то итоговая сумма в квитанции должна уменьшиться, так ведь? Кто видел новые квитки (мне ещё не прислали) - случилось такое?

циник
6 сен 2021 в 08:50

не буду сильно распыляться. может кто-то мне объяснит на примере. Вывоз мусора в 1 полугодии составил 81,61 руб.( это вместе с комиссией, которая уплачивается банку!!!!, т.к. она включена в тариф), а во 2полугодии 84,39 руб. (это без комиссии, которая уплачивается баку!!!, т.к. её исключили из тарифа.). ВООЩЕ ни чего не понял, почему комиссию из платежа убрали. а платёж ещё вырос?

гость
6 сен 2021 в 08:54

Если комиссию убрали из тарифа, то почему не уменьшился тариф? Значит мы дважды платим комиссию.

Киса
6 сен 2021 в 10:57

1 платеж - комиссия 50 руб .Буду платить раз в 2-3 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:32

Интересная ситуация получается. Повод для проверки УФАС, если эта служба хоть что-то еще может, а не очередная прокладка для чьего-то пользования.
1. Закон вроде как еще не принят, но танцы с комиссиями уже начались.
2. Закон запрещает включать комиссию в тариф, что автоматически должно снизить величину оплаты на стоимость комиссии банка, а этого не произошло.
3. А ну-ка депутаты, пораскиньте мозгами, за кого электорат пойдет голосовать? Скорее всего против всех или за тех, кто точно не те, кто сейчас у руля.
Вот такие мелкие но частые "приколы" властей и приводят к революциям. Печально все это...

гость
6 сен 2021 в 19:29

Пошли они на хер со своей комиссией,буду платить раз в год

Гость
6 сен 2021 в 20:41

А разве в зарплату кассира не входит обязанность принимать платежи???

Гость
6 сен 2021 в 20:44

Судя по оплатам, по 150 рублей с семьи, скоро наши кассиры на БЕНТЛИ будут ездить, да, господа директора Челябинвестбанка??? А вы бедные, несчастные, дворы подметаете, потому что вам несчастным нечем людям зарплату платить. Самим-то не смешно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 23:15

Все притесь в Сбер! ждите очередь по 40 мин,чтобы оплатить квитанции,там сидят замечательные специалисты,которые просто обязаны разбираться в ваших показаниях счетчиков,а так же на каком то подсознательном уровне понимать за что вы будете платить,а за что попозже. И только за наличные оплата,карт Сбера просто не существует. Но самое главное нужно обязательно прийти в конце месяца в отделение банка,отстоять такую же очередь,чтобы....передать показания счетчиков. Других вариантов нет.

Вера
7 сен 2021 в 13:02

Почему 50 рублей ??? ( а не 2 или 10) , Получается только с одного нашего дома
(600 квартир) комиссия 30600 рублей !!!

александр
8 сен 2021 в 14:59

простое решение всем народом неплатить комуналку до конца года полностью или по одному рублю за каждый счёт. пусть потом докажут что ВЫ неоплачивали коммунаку.

Елена
8 сен 2021 в 16:05

Комиссию не берут в Сбере,зато списания не дождешься 3 недели

8 сен 2021 в 19:01

Неудобство сделали.У нас кооператив.За отопление,электричество и видимо отходы,узнаю мы не платим.У дочери за все комиссия.Нужно перенастраиваться и платить по дебетовке онлайн.Неудобно очень.Пенсию кидать на карту,платить по одному адресу онлайн,по другому офлайн.Привыкнем и фигушки ни рубля переплаты.В общем заколебали,а заколебаем бухгалтеров жкх,которые будут вылавливать наши платежи из разных мест.Еще несколько лет назад мне бухгалтер кооператива сказала.Будешь платить онлайн,скажи.А то не найду вовремя твой платеж.В общем ловите хомяков и загружайте бухгалтерию.Они очень много получают в кавычках.Будете новых бухгалтеров искать на мизерную зарплату и больший обьем работы

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 19:08

Но за смс 60р в месяц отдай обязательно.Только по пенсионной карте в банке без смс можно оплатить

8 сен 2021 в 19:12

MobiCash в смартфон забейте.В обратной связи помогут все фирмы заиегить.Еще бонусы на мобильную связь получите

Безымянка
10 сен 2021 в 13:39

В смысле банки берут комиссии для оплаты труда сотрудникам... ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ ОБЪЯСНЕНИЕ?
Банк при ведении счетов берет плату с собственника, т.е. с поставщика коммунальной услуги!!!! В эту плату не входит что ли расходы банка по ВСЕМ "движениям" по этому счету?!?!😠

Гость
13 сен 2021 в 09:20

У нас в стране так-дали по 10 тыс и накинули везде по 50%

Гость
13 сен 2021 в 12:41

Друзья, комиссия за вывоз мусора составила более 60 процентов. Главное в горсистеме не предупредили даже об этом, по двум квитанциям переплата 100 руб. Это просто наглость безмерная. Да, народ России терпеливый, но ладно когда наступают на ногу, но когда уже на горло.... Сколько же мы ещё будем терпеть этот беспредел? И за кого вы собираетесь голосовать?

Гость
13 сен 2021 в 16:02

Многие пенсионеры получают субсидию на ЖКХ, а для нее требуется предоставить массу бумаг, в том числе квитанции и чеки об оплате каждой квитанции. Компьютер чеки не выдает. Вот еще и поэтому приходиться пенсионерам оплачивать в кассах, чтобы потом не бегать за справками по организациям в подтверждении оплаты и отсутствии долгов за каждую услугу.