Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вдруг накинули 20 процентов»: челябинцам добавили новую комиссию при оплате коммуналки»

Вернуться к публикации
Все комментарии447
5 сент 2021 в 20:55

То что платёж не уменьшился заметили все А давайте платить Один раз в год пеня намного меньше чем переплата за каждую квитанцию

Кай
5 сент 2021 в 21:24

Вот это по-нашему, по-путински!

лена
5 сент 2021 в 22:33

за э\энергию -50 руб, за гор.воду - 50 руб, за мусор - 50 руб, итого 150 руб каждый месяц. Умножаем на 12 месяцев = 1800, это уже не копейки! все остальные поставщики тоже захотят! а за мусор у меня тариф 63 руб, а комиссия 50руб!

Гость
6 сент 2021 в 01:06

Выходит, что если раньше платили мусорщики, а теперь переложили эту плату напрямую на плательщиков, то итоговая сумма в квитанции должна уменьшиться, так ведь? Кто видел новые квитки (мне ещё не прислали) - случилось такое?

циник
6 сент 2021 в 08:50

не буду сильно распыляться. может кто-то мне объяснит на примере. Вывоз мусора в 1 полугодии составил 81,61 руб.( это вместе с комиссией, которая уплачивается банку!!!!, т.к. она включена в тариф), а во 2полугодии 84,39 руб. (это без комиссии, которая уплачивается баку!!!, т.к. её исключили из тарифа.). ВООЩЕ ни чего не понял, почему комиссию из платежа убрали. а платёж ещё вырос?

гость
6 сент 2021 в 08:54

Если комиссию убрали из тарифа, то почему не уменьшился тариф? Значит мы дважды платим комиссию.

Киса
6 сент 2021 в 10:57

1 платеж - комиссия 50 руб .Буду платить раз в 2-3 года

Гость
6 сент 2021 в 13:32

Интересная ситуация получается. Повод для проверки УФАС, если эта служба хоть что-то еще может, а не очередная прокладка для чьего-то пользования.
1. Закон вроде как еще не принят, но танцы с комиссиями уже начались.
2. Закон запрещает включать комиссию в тариф, что автоматически должно снизить величину оплаты на стоимость комиссии банка, а этого не произошло.
3. А ну-ка депутаты, пораскиньте мозгами, за кого электорат пойдет голосовать? Скорее всего против всех или за тех, кто точно не те, кто сейчас у руля.
Вот такие мелкие но частые "приколы" властей и приводят к революциям. Печально все это...

гость
6 сент 2021 в 19:29

Пошли они на хер со своей комиссией,буду платить раз в год

Гость
6 сент 2021 в 20:41

А разве в зарплату кассира не входит обязанность принимать платежи???

Гость
6 сент 2021 в 20:44

Судя по оплатам, по 150 рублей с семьи, скоро наши кассиры на БЕНТЛИ будут ездить, да, господа директора Челябинвестбанка??? А вы бедные, несчастные, дворы подметаете, потому что вам несчастным нечем людям зарплату платить. Самим-то не смешно???

Гость
6 сент 2021 в 23:15

Все притесь в Сбер! ждите очередь по 40 мин,чтобы оплатить квитанции,там сидят замечательные специалисты,которые просто обязаны разбираться в ваших показаниях счетчиков,а так же на каком то подсознательном уровне понимать за что вы будете платить,а за что попозже. И только за наличные оплата,карт Сбера просто не существует. Но самое главное нужно обязательно прийти в конце месяца в отделение банка,отстоять такую же очередь,чтобы....передать показания счетчиков. Других вариантов нет.

Вера
7 сент 2021 в 13:02

Почему 50 рублей ??? ( а не 2 или 10) , Получается только с одного нашего дома
(600 квартир) комиссия 30600 рублей !!!

александр
8 сент 2021 в 14:59

простое решение всем народом неплатить комуналку до конца года полностью или по одному рублю за каждый счёт. пусть потом докажут что ВЫ неоплачивали коммунаку.

Елена
8 сент 2021 в 16:05

Комиссию не берут в Сбере,зато списания не дождешься 3 недели

8 сент 2021 в 19:01

Неудобство сделали.У нас кооператив.За отопление,электричество и видимо отходы,узнаю мы не платим.У дочери за все комиссия.Нужно перенастраиваться и платить по дебетовке онлайн.Неудобно очень.Пенсию кидать на карту,платить по одному адресу онлайн,по другому офлайн.Привыкнем и фигушки ни рубля переплаты.В общем заколебали,а заколебаем бухгалтеров жкх,которые будут вылавливать наши платежи из разных мест.Еще несколько лет назад мне бухгалтер кооператива сказала.Будешь платить онлайн,скажи.А то не найду вовремя твой платеж.В общем ловите хомяков и загружайте бухгалтерию.Они очень много получают в кавычках.Будете новых бухгалтеров искать на мизерную зарплату и больший обьем работы

8 сент 2021 в 19:08

Но за смс 60р в месяц отдай обязательно.Только по пенсионной карте в банке без смс можно оплатить

8 сент 2021 в 19:12

MobiCash в смартфон забейте.В обратной связи помогут все фирмы заиегить.Еще бонусы на мобильную связь получите

Безымянка
10 сент 2021 в 13:39

В смысле банки берут комиссии для оплаты труда сотрудникам... ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ ОБЪЯСНЕНИЕ?
Банк при ведении счетов берет плату с собственника, т.е. с поставщика коммунальной услуги!!!! В эту плату не входит что ли расходы банка по ВСЕМ "движениям" по этому счету?!?!😠

Гость
13 сент 2021 в 09:20

У нас в стране так-дали по 10 тыс и накинули везде по 50%

Гость
13 сент 2021 в 12:41

Друзья, комиссия за вывоз мусора составила более 60 процентов. Главное в горсистеме не предупредили даже об этом, по двум квитанциям переплата 100 руб. Это просто наглость безмерная. Да, народ России терпеливый, но ладно когда наступают на ногу, но когда уже на горло.... Сколько же мы ещё будем терпеть этот беспредел? И за кого вы собираетесь голосовать?

Гость
13 сент 2021 в 16:02

Многие пенсионеры получают субсидию на ЖКХ, а для нее требуется предоставить массу бумаг, в том числе квитанции и чеки об оплате каждой квитанции. Компьютер чеки не выдает. Вот еще и поэтому приходиться пенсионерам оплачивать в кассах, чтобы потом не бегать за справками по организациям в подтверждении оплаты и отсутствии долгов за каждую услугу.