Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вдруг накинули 20 процентов»: челябинцам добавили новую комиссию при оплате коммуналки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ447
Гость
4 сен 2021 в 16:22

Додумаются с капремонта 50р .это будет слишком.

Гость
4 сен 2021 в 16:34

Зато Крым теперь наш!

Гость
4 сен 2021 в 16:42

Пенсионеры же получили подачку от царя батюшки,вот теперь держитесь,это только начала,после выборов продолжение будет.Сегодня одна пенсионерка чуть ли ни в пол кланялась,говорила раз 15," спасибо' путену,вон еще вам покажет,и 10 тыс не будут радовать.

4 сен 2021 в 16:43

Вот и думайте, многострадальные россияне, как и за кого будете в сентябре голосовать! Народ имеет то правительство, которое заслуживает! И я не знаю такого правительства, которое так ненавидит свой народ! Да здравствует Социализм!

ЕЛЕНА
4 сен 2021 в 16:43

SAYPIN,и у меня на сайте ЦКС отвечают,что не обслуживают по моему лицевому счёту. Отправили на сайт Komplat.ru,а там в личном кабинете выставляют комиссию 30 руб. И тут же информация,что с 23 авг.расчёты за вывоз мусора ведёт Vsbt174.ru.Зашла туда в личный кабинет.Есть информация только по воде и водоотведению.Написала 2---а обращения по включению данных за вывоз мусора.

Гость
4 сен 2021 в 17:26

Большинство пенсионеров вообще не в ладах с онлайн-оплатой.... А внуки на что ?

Анатолий
4 сен 2021 в 17:51

Ну это нормально. С родителями ходил на почту оплачивать. Сейчас родителей уже нет, а я так и хожу на почту. Там сейчас спокойно, народу практически нет, места много и уютно.

Большевик
4 сен 2021 в 17:57

"Банковская комиссия за прием платежей взималась всегда, но раньше коммунальные организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы были заложены в тариф" - гениально. То есть оплачивал и будет оплачивать потребитель. Только теперь будет платить больше.

Гость
4 сен 2021 в 18:10

Толи ещё будет, живём то в России

житель
4 сен 2021 в 18:20

Олигархам нужны деньги , яхты старые , внучата подрастают им тоже надо , на новый пентхауз в Америке , дачку в Англии и островок на Средиземном море . Имейте совесть , отдайте деньги и не нойте , за кого голосовали , вот ему и отдаете . Все свое ВВП так сказать .

Гость
4 сен 2021 в 18:25

Меня всегда умиляют подобные аттракционы щедрости: "... мы платили комиссию сами за потребителей" смешно!
Свыше миллиона численность населения, а они платили, хоть одного собственника сомнительного бизнеса покажите кто готов миллиону человек оплачивать пусть даже комиссию, за рубль удавятся... хоть бы на уши не навешивали бредни свои, лапша уже не удерживается!

Гость
4 сен 2021 в 18:42

Ну и пусть чуток подорожает. Главное войны нет и не голодаем.

Гость
4 сен 2021 в 19:07

сбер выживает конкурентов. ничего личного

Астсергей
4 сен 2021 в 19:35

А зачем платите? просто все откажитесь и вообще гоните всю эту банду.

Астсергей
4 сен 2021 в 19:37

Сами выбирали воров во власть? вот и платите, это только начало.. самые нищие граждане "самой богатой страны"

Гость
4 сен 2021 в 20:35

Цкс и мусор вывозит как ему вздумается. Публичная оферта говорят.

4 сен 2021 в 20:42

Граждане сами, большинством голосов выбрали именно эту власть, именно им доверили свою жизнь. Нечего теперь жаловаться.

гость Галина
4 сен 2021 в 20:42

А может просто не платить всем дружно ,, ну хотя бы несколько месяцев только всем, не бегать же искать где без комиссии, но так скорей всего не получится, народ такой исполнительный и туповат, будет километры наматывать , искать , там где без комиссии, или где борщевой набор подешевле продают, вот поэтому, что хотят то и творят, а посидели бы без оплаты , подумали, а если бабушка 15 раз благодарит вову за 10 000 тысяч , то ее еще значит можно грабить, Сколько пенсионных у людей забрали за несколько лет, вот что бабусе надо сказать , или тоже пенсию забрать, что бы поняла про других и про вову,

Елена
4 сен 2021 в 21:02

Многие пенсионеры оформляют субсидию на оплату коммунальных услуг раз в полгода и у них требуют документы о платежах жилья и коммунальных услуг, поэтому вариант оплаты онлайн отпадает, нужно платить или через систему "город" или в сберкассу.Если бы соцзащита проверяла оплату без квитанций, тогда многие бы платили онлайн.На днях соцзащита выдала два бланка на заявление и согласие обработки данных для получения субсидии, заполнять нужно самим, так там голову сломаешь, какам тарабарски м языком оформлены документы , поэтому молодежь , доживи до наших лет, пооформляй справки, а потом возмущайся, почему платим через систему "город", до сберкассы две остановки надо дойти

життя
4 сен 2021 в 21:10

я не знаю на сколько они нарисуют результаты выборов и обманут население, но однозначно я буду голосовать за других, каких, узнаем перед выборами. новыми автобусами, трамваями и остановками не купишь. должна вся система в целом улучшать, а не вот эти местячковые "тут сделаем, а тут обдерем".

несбер
4 сен 2021 в 21:16

вообщето сбер берет комиссию со многих платежек, не везде оплата без комиссии. будьте осторожны и не ведитесь напрямую слухам

4 сен 2021 в 22:08

Фантастика! мой Л/счет обслуживает ооо Расчетные системы. и там комиссия за оплату онлайн.... 30 рублей!!!!!!!! Редакция 74 ру -прошу обратить внимание что ООО "ЦКС" опять лукавит. А точнее нагло врет, нет у меня возможности оплатить без комиссии.

Николай
4 сен 2021 в 22:18

Как задалбала эта камуналка растет и растет скоро квартиру свою не захочешь иметь!

4 сен 2021 в 22:18

Провел исследование - если у вас карта не Сбербанк, Уралпромбанк (на сайте komplat.ru) или Почтабанк (через ГИС ЖКХ ) -вы обречены платить комиссию - или 50 руб. или 30 руб. или 39 руб. Спасибо вам за это!!!!!!!!!!!!!

Алла
4 сен 2021 в 23:40

Нормально так, зп кассиру должна платиться с наших комиссий? А до этого он как зп получал? Кассир и есть кассир или это какой то особый титанический труд-коммун платежи?

Наглости нет предела
5 сен 2021 в 00:30

Кто запретил брать с поставщика? Кто все спихнул на потребителя? Уменьшайте тарифы, если эта комиссия была заложена в тариф, почему тарифы не уменьшились. Надувательство. Как жить дальше?

Гость
5 сен 2021 в 07:44

С 2021 года законом запретили включать в тариф банковскую комиссию,то на протяжении 2020 - 2021 года до повышения 01.07.2021 г. тариф не снижен,далее произошло повышение по тко,энергии,отоплению и гвс.

Гость
5 сен 2021 в 07:57

Отстаивайте права, в общем. Я в СПб переехала, у нас в УК квитанция одна за все услуги (без комиссии либо 1% максимум, зависит от банка. И единый лицевой счет (капремонт+электричество, тоже без комиссий). Если б такая ерунда с комиссиями началась, давно бы все решили либо на уровне региона, либо УК сменили бы быстро. УК там конкурируют, стараются все быстро чинить. В Челябинске же все терпилы - зайти на сайт обгадить друг друга еще могут, а права отстоять своих же стариков уже никого не волнует.

Елена
5 сен 2021 в 08:35

А почему бы по Q-коду на квитанции не заплатить? Легко и просто. Дети и внуки пусть помогут бабушкам.

5 сен 2021 в 09:23

Для кучки, которая окопалась во власти, люди - новая нефть!

5 сен 2021 в 09:29

С нас дерут а мы крепчаем, всем перестать платить грабительские тарифы , хватит кормить толстосумов .

Гость
5 сен 2021 в 09:48

какой дурак (ну бабуль и дедуль в расчет не берем) сейчас платит через систему город? хотя таких дур молодых я иногда вижу в точках "города". пора позакрывать их все уже.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 10:43

Уроды.

Гость
5 сен 2021 в 10:55

Пенсионерам по 10 к выдали, щас потихоньку их обратно и вернут. Наивные. Голосуйте дальше за тех кто дарит подарки)))

5 сен 2021 в 11:52

Народ сам избрал своих депутатов, не надо теперь удивляться.

Гость
5 сен 2021 в 12:01

За отопление и гвс с марта за комиссию платят потребители,почему до июля 2021,тариф снижен не был,не менялся и ни какого перерасчета ?

Булка Круассановна
5 сен 2021 в 12:41

Обыкновенное ворье и хапуги. Ничего нового.

Ирина
5 сен 2021 в 14:03

Так ведь тогда тариф должен тогда СНИЗИТЬСЯ!!! Тогда если было например тариф 200р.и в нем была заложена комиссия 50р.,то сейчас тариф должен быть 150р.+ 50р.отдельно комиссия!! Тогда ничего ни для кого не изменится и никаких возмущений!!! Почему тариф тогда не снизился???!!!

Ильдар
5 сен 2021 в 14:40

С тарифа убрали, а сам тариф не изменился.

Гость
5 сен 2021 в 15:39

Дело не в том дружишь ты или нет, тариф то сука не уменьшили

Челябинец
5 сен 2021 в 15:41

Это гр------е государство не может прожить без грабежа народа, ну не может оно позволить, чтобы у народа появилась лишняя копеечка!!! Вот и думайте за кого голосовать!!!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 20:00

а я предлагаю платить 2 раза в год(правда на 6 месяцев вперёд)и тогда комиссия за оплату будет 100р в год(2*50)а не 600р и пусть мусорщики обломаются.

Тролль
5 сен 2021 в 20:22

а зачем Вы добавили ссылку на сайт ЦКС? Там все равно не работает половина сервисов, а телефон, который там указан, по нему вообще не дозвонится. Поиск по номеру дома только ЦИФРЫ и ВСЁ! Букв у дома не может быть, по их мнению. ЦКС еще одна кормушка каких-то конченых депутатов похоже.

Тролль
5 сен 2021 в 20:27

Мало того, есть еще вот такой сайт https://vsbt174.ru где за ТКО можно оплатить, только вот вопрос, там про комиссию банка вообще ни слова.

5 сен 2021 в 20:55

То что платёж не уменьшился заметили все А давайте платить Один раз в год пеня намного меньше чем переплата за каждую квитанцию

Кай
5 сен 2021 в 21:24

Вот это по-нашему, по-путински!

лена
5 сен 2021 в 22:33

за э\энергию -50 руб, за гор.воду - 50 руб, за мусор - 50 руб, итого 150 руб каждый месяц. Умножаем на 12 месяцев = 1800, это уже не копейки! все остальные поставщики тоже захотят! а за мусор у меня тариф 63 руб, а комиссия 50руб!

Гость
6 сен 2021 в 01:06

Выходит, что если раньше платили мусорщики, а теперь переложили эту плату напрямую на плательщиков, то итоговая сумма в квитанции должна уменьшиться, так ведь? Кто видел новые квитки (мне ещё не прислали) - случилось такое?

циник
6 сен 2021 в 08:50

не буду сильно распыляться. может кто-то мне объяснит на примере. Вывоз мусора в 1 полугодии составил 81,61 руб.( это вместе с комиссией, которая уплачивается банку!!!!, т.к. она включена в тариф), а во 2полугодии 84,39 руб. (это без комиссии, которая уплачивается баку!!!, т.к. её исключили из тарифа.). ВООЩЕ ни чего не понял, почему комиссию из платежа убрали. а платёж ещё вырос?

гость
6 сен 2021 в 08:54

Если комиссию убрали из тарифа, то почему не уменьшился тариф? Значит мы дважды платим комиссию.

Киса
6 сен 2021 в 10:57

1 платеж - комиссия 50 руб .Буду платить раз в 2-3 года