Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вдруг накинули 20 процентов»: челябинцам добавили новую комиссию при оплате коммуналки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ447
Антижлоб
4 сен 2021 в 11:32

Пятьдесят рублей - это копейки. Если нет денег жить в городе и нести расходы за себя, то уезжайте в деревню доить коров. От вас одно нытье и очереди только. Когда вам честные чиновники говорят правду, что государство не просило вас рожать, тогда вы скулите, потому что правда режет глаза. Идите у своих родителей просите 50 рублей, раз они воспитали таких жадных и ленивых прожигателей жызни.

Евк
4 сен 2021 в 11:35

Сайт по оплаты услуг не работает нет наших данных только Магнитогорск

4 сен 2021 в 11:40

На каком основании ещё некоторые конторки обязывают оплачивать услуги до 10-го числа следующего месяца? Не всегда удается это сделать по разным причинам. Но платишь чуть позже. Ах ты так, говорит чудная конторка- получи пени. Моду еще взяли эти не уважаемые конторки оплачивать вперёд, за не прожитый месяц. Приходится фильтровать их хотелки через онлайн банк.

Гостькак
4 сен 2021 в 11:48

Вовремя повысили !)) Как раз перед выборами )))

Гость
4 сен 2021 в 11:48

Когда уж отзовут лицензию у Челябинвестбанка?

4 сен 2021 в 11:52

Эм, а где прокуратура то? Ну и антимонопольщики...
Уже не впервые комиссию из тарифа вроде как убрали, но тариф стал больше а не меньше.
Там у всех с математикой плохо? Может тогда на курсы надо? Благо школы уже начали работать(а это там проходят, а не в вузах).

Гость
4 сен 2021 в 11:57

Да делайте уже любые комиссии. Любые суммы. Терпилы все оплатят. В кредит залезут, но оплатят. Здесь давно уже все ясно

4 сен 2021 в 11:59

А через форму на сайте ЦКС не заплатить - неправильный л/счет пишет. и нельзя ввести номер дома с литерой. Совсем уже...

Гость
4 сен 2021 в 11:59

На этом комиссии не закончатся,другие поставщики тоже будут взимать в ближайшее время скорее всего,очень много выбора по оплате без комиссии,и ЖЭк и Почта,Сбербанке кассы и тд

Гость
4 сен 2021 в 12:00

А в чем проблема? На носу выборы и нужно заявить о себе, повернуться к власти тоже тем же местом, что и она к народу. Или не ужели выплаты на кануне выборов по 10-15 тр затмят глаза этой категории граждан?

Гость
4 сен 2021 в 12:05

А что вы возмущаетесь? выдвинули же лозунг "Люди - новая нефть" - теперь ждите новых поборов, а каких читайте Джанни Родари

4 сен 2021 в 12:05

Плачу через Тиньков-онлайн уже давно, никаких комиссий, поборов,все отлично. После кидалово народа Сбера в 90-х, не доверяю ему, так что,Тиньков. и только Тиньков

123
4 сен 2021 в 12:13

Новая услуга оплата коммуналки в ипотеку под залог почки только с прививкой и анализами.

Гость
4 сен 2021 в 12:20

выходит, что законом тариф убрали у поставщика, ранее получается эта комиссия входила в тариф, теперь люди сами должны платить тариф, а почему тогда не подешевела плата на сумму тарифа? комиссию убрали с тарифа от поставщика, возложили на плечи потребителя, сумма платежа осталась та же, выходит по чему такое хитрое подорожание очередное комуслуг? не иначе...

Коля
4 сен 2021 в 12:22

Настроил регулярный платёж на мусор в инвестбанке. Раз в месяц без комиссии. Вообще ничего не нажимаю в интернете и в очереди не стою. Сумма стабильная. А СБП позволяет без комиссии гонять между банками. Не вижу проблем.

Гость
4 сен 2021 в 12:30

Да замучили уже, на каждом шагу пытаются ободрать. Народ должен быть универсалом, во всем разбираться, за всем следить. Как в стране дураков живем- на каждом шагу сюрприз ждет. Задрал этот бардак, развели бюрократов , они целыми днями от безделья какую нибудь фигню выдумывают, выгнать бы их всех на ремонт дороги или на стройку- на полезное дело, отрабатывать народные деньги.

Андрей
4 сен 2021 в 13:01

У меня уже при одном словек (комунальщики) асоциация с некими ползучими гадами,как вы вообще живете?

Челябинец
4 сен 2021 в 13:07

Скоро ли данную практику распространят в пятёрочки, за каждый чек чтоб покупатель по 50р платил ещё.

Блогер с завода
4 сен 2021 в 13:08

Налог на квиточки.
Подачку сделали, теперь чуть-чуть компенсируют, на тех-же бабульках, которые по той или иной причине не могут или не хотят платить удалённо.

Наталья
4 сен 2021 в 13:13

Через челябинвестбанк, система Город, дают вертуальную карту оплаты коммунальные платежи, оплата коммуналки без комиссии, пока, карта даётся Бесплатно и дают ещё брелок вместо транспортной карты.

Вячеслав
4 сен 2021 в 13:14

Государство действует,как барыги с уральского привоза,нагло из под Тишка.

Гость
4 сен 2021 в 13:23

система город карта челябинвеста.без комиссии.

Сирена
4 сен 2021 в 13:53

Оплачиваю онлайн без проблем и комиссии. Сомневаюсь,чтобы чиновник оплачивал коммуналку с надбавкой 50 руб.Камеру навести на QR . Ждать,когда сфотографирует. Дальше оплачиваете.Либо найти все оплачиваемые услуги . Можно суммы корректировать. Вносить данные по счётчикам и т.д.

Местный
4 сен 2021 в 13:57

А ГДЕ ТО НА КИПРЕ В КОМПАНИИ ПАРТНЕРРОВ ПОПИВАЮТ ВИСКИ с "золотыми" девушками легкого поведения местные олигархи....

Гость
4 сен 2021 в 13:59

Денег много не бывает, вот и изголяются ресурсники, как хотят, обирая народ.

Гость
4 сен 2021 в 14:00

Беспредел в сфере ЖКХ будет продолжаться до тех пор, пока этот бизнес не станет прозрачным. Те, кто пишут законы и следят за их исполнением и являются реальными собственниками всех этих конторок, которые нас грабят. Сколько еще этот грабеж будет продолжаться??

Гость
4 сен 2021 в 14:01

Северный Кавказ не платит за газ, электричество и все остальное и ему почему то с рук это все сходит. За него платят бабушки из российской глубинки...

Гость
4 сен 2021 в 14:06

Наступает следующая стадия ограбления народа. Заметьте, все это до выбОров, а что же после них будет...

Надежда
4 сен 2021 в 14:15

Да как же вы уже задолбали. Повсюду повышение. Пенсия сравняется скоро с коммуналкой. Как людям жить? Нахапатья никак не можете. Пенсию добавили 140р.

Евгений
4 сен 2021 в 14:31

Помучился- пошел в онлайн
Помучился - одел нам...ник
Помучился- космическим укусился
Помучился- за терелку супа пошел батрачить .
Все Вы правильно пишите!
Зачем мучения если можно жить в радости !

Гость
4 сен 2021 в 14:34

Просто ростовщикам хочется больше денег.

Лика
4 сен 2021 в 14:37

А почему тогда тариф не понизили? Раз раньше за перечисления сумма была заложена в тарифе? И там явно не 50 р., а копейки были.

Гость
4 сен 2021 в 14:41

На котеджи и автомобили начальникам ЖКХ денег надо. Вот и комиссию стали брать.

шкуратер
4 сен 2021 в 14:49

на а как по другому,вы по чирику получили, значит можно и поднять,а этом государстве, ничего нет безвозмездного

Марина
4 сен 2021 в 14:55

С возрастом очень трудно перестраиваться,тем более что каждый год меняют правила игры,все усложняют и усложняют,загоняют в угол,но до бесконечности это продолжаться не может.

гость
4 сен 2021 в 14:56

Пошли они на хер со своими комиссиями,буду платить раз в год,пусть подавятся

Гость
4 сен 2021 в 15:03

Все началось с "капремонта'. Проглотили, тут то они и начали борзеть. Скоро будут оставлять с з.п. только на проезд и хлеб с макаронами, все остальное будет узодить за жкх. То бишь в Лондон, Финляндию и на Кипр...

фуфу
4 сен 2021 в 15:13

Ну почему чиновня делает гадости? Да потому что - может.

4 сен 2021 в 15:27

Ликвидировать систему Город за ненадобностью. Нет у нас лишних денег содержать кассиров.

Гость
4 сен 2021 в 15:43

Установка дана комиссия 1.5% от суммы,но не менее 50 р. За мусор 84 руб Х 1.5% = 1.26,за отопление 2300 Х 1.5% =34.50,энергия 147 р Х 1.5% = 5.20 ,берут на полную катушку за каждый ресурсную оплату 50 руб.

Л-вь
4 сен 2021 в 15:47

Обещали мусорные баки мыть, жду не дождусь, особенно в зимнее время интересно на это посмотреть.

Елена
4 сен 2021 в 16:08

Это Герман Греф ни как не утешится, все ему мало, прибыли в банке до и выше, а ему все мало, мало того что коммуналку подняли, так еще каждый месяц новые комиссии вводят

Елена
4 сен 2021 в 16:14

А в сбере комиссия за домофон, платеж в месяц 25 рублей, а комиссия 30, где разум у того кто это вводит???

Гость
4 сен 2021 в 16:22

Додумаются с капремонта 50р .это будет слишком.

Гость
4 сен 2021 в 16:34

Зато Крым теперь наш!

Гость
4 сен 2021 в 16:42

Пенсионеры же получили подачку от царя батюшки,вот теперь держитесь,это только начала,после выборов продолжение будет.Сегодня одна пенсионерка чуть ли ни в пол кланялась,говорила раз 15," спасибо' путену,вон еще вам покажет,и 10 тыс не будут радовать.

4 сен 2021 в 16:43

Вот и думайте, многострадальные россияне, как и за кого будете в сентябре голосовать! Народ имеет то правительство, которое заслуживает! И я не знаю такого правительства, которое так ненавидит свой народ! Да здравствует Социализм!

ЕЛЕНА
4 сен 2021 в 16:43

SAYPIN,и у меня на сайте ЦКС отвечают,что не обслуживают по моему лицевому счёту. Отправили на сайт Komplat.ru,а там в личном кабинете выставляют комиссию 30 руб. И тут же информация,что с 23 авг.расчёты за вывоз мусора ведёт Vsbt174.ru.Зашла туда в личный кабинет.Есть информация только по воде и водоотведению.Написала 2---а обращения по включению данных за вывоз мусора.

Гость
4 сен 2021 в 17:26

Большинство пенсионеров вообще не в ладах с онлайн-оплатой.... А внуки на что ?

Анатолий
4 сен 2021 в 17:51

Ну это нормально. С родителями ходил на почту оплачивать. Сейчас родителей уже нет, а я так и хожу на почту. Там сейчас спокойно, народу практически нет, места много и уютно.

Большевик
4 сен 2021 в 17:57

"Банковская комиссия за прием платежей взималась всегда, но раньше коммунальные организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы были заложены в тариф" - гениально. То есть оплачивал и будет оплачивать потребитель. Только теперь будет платить больше.