25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
15 сен 2021 в 13:55

У какого моря обычно не ждет погоду Алексей Текслер, нас информировали. У омывающего Кипр. А вот какова цена такого прогноза для УСТЭК-Челябинск, мы можем только гадать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:40

Включить надо - до выборов 2 дня осталось! (Сарказм если чё...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:53

Всем отопление! За счёт Олексея?)

Гость
15 сен 2021 в 14:38

Включат на пол карасика, сдерут на все 100. Да еще и лохи будут благодарны. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:56

У меня 755 рублей в августе списали из переплаты за отопление! Куда идти разбираться?

ОТВЕТИТЬ
мик
15 сен 2021 в 14:03

тоже хочет присосаться к бабкам за отопление а не хочет предложить тариф понизить?

Катя
15 сен 2021 в 14:00

Да я лучше ещё потерплю, чем платить 6000 уже за сентябрь за отопление, у нас же сразу за целый месяц счёт придёт. Надеюсь с 1 октября включат

ОТВЕТИТЬ
Соломон Розенблюм
15 сен 2021 в 13:45

Друзья! А вам нравится потеть дома из-за горячих батарей, когда на улице плюсовая температура? А платить деньги за лишний месяц отопления? Пишите таки смело. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:16

А что тут считать ли нет (разве что деньги за отопление)? Со следующей недели уже опять +16 днём рисуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:17

Ну не готова я отдать 2 тысячи за полмесяца, за эти деньги готова 2 недели померзнуть, тем более дома 22 градуса, терпимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:52

а может выборы раз в месяц проводить будем, может заживем получше)))))))

Ирина
15 сен 2021 в 14:36

Как же они держатся за влась!!! Все сделают перед выборами!!! Даже отопление приказал включить, хотя на улице тепло)))) Смешно и грустно!!

Гость
15 сен 2021 в 15:10

А помните в теплом апреле было невыносимо жарко и не отключали отопление. Вот тогда они отвечали, что надо, чтобы среднесуточная температура была по регламенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:36

Купил у бабушек шерстяные носки, достал свитер из шкафа и надел вместо шорт штаны - так теплее и в разы дешевле, чем за лишний месяц отопление оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 сен 2021 в 14:10

А мне вообще отопления не надо .я пишу столько комментариев .что мой ноутбук раскаляется докрасна .и дома всегда тепло .

Вовашка 174
15 сен 2021 в 14:15

Вы будете смеяться, но вчера глава Челябинска Котова прямо-таки «потребовала», «чтобы подрядчики ускорили работы по реконструкции стадиона «Центральный». Речь о той самой коррупционной саге в рамках нацпроекта «Демография».Этот стадион должен был быть реконструирован на деньги (больше 50 млн рублей, 40 - из федерального бюджета), выделенные в рамках президентского нацпроекта еще к ноябрю 2019 года, в рамках подготовки к пресловутому саммиту ШОС. Но все сделали отвратительно, а деньги частично украли и грянул скандал (еще ведь не знали, что саммитов здесь не будет). Мэрия тут же уволила с работы директора стадиона Алексеева, но именно за то, что он отказался подписывать липовые акты приемки и прикрывать хищения. Потом было невнятное уголовное дело в отношении подрядчика, явно «спущенное на тормозах», а потом руководство мэрии и Думы весьма сомнительным способом «заминая» этот скандал, повторно выделили на покупку второго искусственного поля еще 12 млн рублей из бюджета города. Но воз и ныне там, все мыслимые и немыслимые сроки сдачи стадиона снова сорваны. А мэр Котова, отлично знающая, в чем там дело и чья кошка сметану съела, снова «отчитывает» очередных подрядчиков, устраивая очередной дешевый спектакль для СМИ. Эти люди даже газон на стадионе за два года и большие деньги уложить не смогли – а вы правда ждете от них улучшения городской среды в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:01

А можно включить только тем, у кого дома старые. В новых домах тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:23

Упоролись чтоли? Еще месяц как минимум можно без отопления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:26

Текслер распорядился дать отопление... и выборы в эти выходные совсем не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:51

Дайте отопление больницам , садикам и школам!
Детки в больницах мерзнут в холодных кроватках. Они же без движения лежат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:36

Если оплату берут с октября по май, то раньше октября и не включат (кроме больниц и садиков) , и нечего тут зазря порожняк гонять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:42

Мда, популизм перед выборами, теперь в жаре страдать из за этого ИДИОТИЗМА 😠😠😠💩💩💩💩😠😠🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:55

Если простые граждане обращаются, то нельзя - есть температурные нормы, если Текслер - то все законы коту под хвост. Дешёвый популизм и отсутствие работающих законов. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:54

Так в итоге когда включат????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:09

Все кто мёрзнет, проверьте свою сердечно-сосудистую систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:45

А как быть тем у кого новорожденные дети? Находиться в такой холодной квартире невозможна.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
15 сен 2021 в 14:01

Челябинская мэрия спит? Почему они ничего никогда не могут прокомментировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:27

С Кипра чтоль тока тока? Озяб?😂😂😂

Гость
15 сен 2021 в 15:01

Предлагаю совсем не включать отопление, от атопления одни расходы. Плюсы такого решения будут в том что народ начнет заниматься моржеванием, из этого следует что народ меньше будет гулять по больницам, будет вести здоровый образ жизни, а так же перестанет болеть очень известной болезнью.

Належда
15 сен 2021 в 22:26

С дубу рухнули, какое отопление при плюсовых температурах? В квартирах должно быть 18 градусов. Холодно им. Разболтались совсем. Осеннее обострение?

Грач
16 сен 2021 в 00:03

Да начнется срач. Каждый год одним жарко, другим холодно. Сначала ноют, что отопление не включают, когда включают - ноют, что включили. Классика

Vic_
15 сен 2021 в 13:50

Да что же это такое? Как мне теперь в душной квартире конспектировать классиков марксизма-ленинизма?! Ведь закипит мой разум возмущённый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:45

На улице +20 😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😠

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 сен 2021 в 14:13

Внезапное подорожание «метротрама Текслера» с 46 до почти 100 млрд рублей (с учетом процентов) что-то очень напоминает, правда? Примерно с такой же скоростью росли аппетиты «команды Дубровского» и связанных с ней коммерсантов и чиновников («откаты» ведь закладываются в стоимость проекта) при проектировании ВСМ Челябинск-Екатеринбург, а также при строительстве печально известного конгресс-холла «Крылья». Но даже Дубровский вел себя не так вызывающе. По крайней мере, он не навязывал Челябинску и области кредитную кабалу в 100 миллиардов рублей на ближайшие 15 лет за никому не нужный «метротрам», как это делает Текслер. Этого смышленого парня в очках здесь давно след простынет, а мы все еще будем платить его долги: при этом в ответ на запросы челябинцев насчет экологии, озеленения и благоустройства им будут резонно отвечать: сначала нужно выплатить долг по метротраму, на котором никто не ездит (ну и содержать это подземелье по гроб жизни придется из бюджета, разумеется).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:14

Сейчас циклон свалит и в конце сентября и начале октября будет тепло. И будут ныть что жарко, но будет уже поздно. Батарею не отпилишь, а вот накинуть толстовку никаких проблем нет и ночью спать намного приятнее когда в комнате свежо, а не пересушенный воздух от батарей. Крч дураки и есть дураки.

ОТВЕТИТЬ
Удивлен
15 сен 2021 в 14:01

Что за абсурд? Какое отопление?!

Гость
15 сен 2021 в 15:16

Надеюсь, Котова это тоже услышала, а не только главы районов области

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:35

Ну да пообещают с понедельника дать( чтоб на выборы сходили) а как проголосуете решение отменят скажут тепло еще

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
15 сен 2021 в 17:51

Сегодня был в своей знакомой управляющей компании. Мы просто прыгали от радости и даже позвали к себе представителей УСТЭК. Они привезли три ящика шампанского и полный камаз квитанций с пятизначными числами. В конце месяца будем под покровом ночи раскладывать квитанции по почтовым ящикам и клеить их на потливый лоб антиваксеров. И пусть хоть один прохиндей попробует не заплатить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:53

Господа! Ну поставьте уже вентили на трубы отопления! Жарко - закройте кран и будет вам щастье! Ночью и утром холодно. Температура воздуха на улице сейчас более - менее высокая только ближе к полудню и держится она около двух часов в сутки. Сейчас НЕ ВЕСНА, когда скоро лето, сейчас осень и близится зима...

ОТВЕТИТЬ
мик
15 сен 2021 в 14:08

да отопление включим но тариф снизим вот чо имел ввиду текслер

Гость
15 сен 2021 в 14:20

Включите им, чтобы читать нытьё про выключите, жарко и прочее про хилых родственников.

саня
15 сен 2021 в 14:22

ну да дадут и опять трусы выжимать после них. нафиг оно надо. кто мерзнет оденется и обогреватель. меня с роддома принесли дома было 15 градусов. так все детстве макс 18 градусов дома. и норм. не болею от каждого дуновения ветра. в минус 30 спокойно с расстегнутой курткой могу ходить. а то на одевают детей плюс отопление на врубают. а потом почему то мерзляки вырастают и соплежуи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:03

"Это условие установлено только лишь в качестве «предельной точки», — сказал Алексей Текслер."

Нас каждый год до предела видимо доводят. Когда уже просто невыносимо становится, и терпение на исходе, начинают задумываться о подаче тепла.

Ирина
15 сен 2021 в 15:41

У меня в квартире 16 градусов, нет уже никаких сил это терпеть, а к выходным ущу похолодает и будут уж совсем ад. Как будто бы в подарок нам отопление включают - мы вообще-тщ за него платим, да еще какие деньги. И так каждый год - пока практически отчаяние уже не накроет от холода.

ОТВЕТИТЬ
Грета,но не та..
15 сен 2021 в 16:31

Не терпится начать драть с нас три шкуры. Мне не надо включать...если что ...я и обогревашку включу.

Гость
15 сен 2021 в 22:42

Уроки в школах отменяют из-за выборов. Пора выборы выбранных в КБ переносить.

Гость
15 сен 2021 в 13:43

Включите отопление в жилых домах, очень холодно в квартире, дети и престарелые родители простывают не на улице, а в квартире, приходится одеваться очень тепло, сидим в квартире в шубе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2021 в 10:48

Каждый год одно и тоже. Пораньше включить,попозже отключить. Есть нормы закона.вот их и нужно придерживаться. А то ,что Олеша сказал,можно пропустить. Он много чего говорит...а вот исполнение буксует. Одно слово- ВАРЯГ.

Гость
16 сен 2021 в 11:18

На сколько можно судить по его словам на видео к этой статье, Текслер говорит о подаче тепла в социальные обьекты типа садиков т.д., а не жилые дома.

Роза Певчих
15 сен 2021 в 14:01

Радует, что губернатор заботится о нас, простых работницах фабрики печенья! Теперь то в наших просторных студиях с видом на лес настанут тёплые дни! Да и спасибо нашему Бурматову, что отловил собак в Гагарино!

Вера
15 сен 2021 в 16:48

А если дома маленькие дети, как им объяснить почему так холодно дома. Подскажите пожалуйста. В ЮРЮЗАНИ ещё даже теплотрасса не готова. Хоть бы к новому году дали отопление...

16 сен 2021 в 07:43

Дома +20. Нафиг отопление и платёж за него не нужен.

Гость
15 сен 2021 в 14:22

окна весь день открыты, какое отопление может быть, тепло еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 18:04

Лучше покрыться пОтом, чем инеем.

Сын Солнца
15 сен 2021 в 13:49

Хорошо...напишу для модератора......
Когда Верховный самоправазглашенец контролирует цену на борщевой набор......
А его боярин под ремаркой срочно ---выдает отопление.....😁😁😁😁😁😁😁
А Китай строит самую большую дамбу в мире..... пронизывает жд ветками горные участки ..... и поселяется в Сибирских лесах ))))😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:49

Не знаю даже как лучше...но просто завтоа ночью +4....как думаете нам нужно отопление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:19

Мне не очень хочется страдать из-за того, что кто-то лишнюю копейку платить за отопление отказывается. Пусть в шалаш переезжают, там ещё и за электричество платить не придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:19

И что то Вашего распоряжения не слушаются господин Текслер!!!! Звонила сегодня в ЖЭК, сказали нет распоряжения, нет указаний от Устэка,,😮🤔😱 не собираются включать
Нужно не говорить,а ДЕЛАТЬ документы- Направлять распоряжения соответствующим организациям !!!!! И пока включат уже будет следующая неделя... А погода не на юге ждать уже нечего...точнее тепла

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:35

Конечно включать, дети мерзнут, да взрослым не комфортно!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 18:32

Зато как отключить по весне, когда уже пипец как душно дома, мы ждём среднесуточную 8 градусов не менее 5 дней!!! А здесь не будем ждать))) Хочется сильно бабок с народа срубить, да Теслер??? Цирк

Фото пользователя
15 сен 2021 в 15:42

Ура! Мне уже включили отопление. Алексей, мы любим Вас!

Гость
15 сен 2021 в 13:44

Какая непосильная работа!
Сколько нужно, ума и сил!
Набрать номер повв!

Гость
15 сен 2021 в 14:25

Олеша так смешно пиарнулся))

гость
15 сен 2021 в 14:27

что то мне подсказывает, если бы в эти выходные не было выборов, а людях никто и не вспомнил бы

Гость
15 сен 2021 в 15:10

Щас выборы пройдут и в России газ станет по 1000$, вот радость будет за отопление платить по 120 000 рублей с зарплатой 30 000 руб.

Гость
15 сен 2021 в 15:10

А закрыть люки ещё не распорядился?

Гость
15 сен 2021 в 16:24

Включите освещение Шаумяна вдоль нового сквера.
Жуткая темень.Деньги на стройку освоили и строки
освещения нет.

Разумная
15 сен 2021 в 16:46

Почему люди всегда недовольны? Всё им не так, всё не эдак. Нет у вас гормона счастья! Кому жарко, займитесь моржеванием! А дети, пожилые люди почему должны страдать от вас, вечно потеющих?

марина
15 сен 2021 в 19:07

Уважаемые чиновники, в старых домах в квартирах очень холодно, пора бы и включить отопление! Народ мерзнет, проявите милосердие.

Гость
15 сен 2021 в 20:28

Г.голова не только есть , но и читать умеет.

Мария
15 сен 2021 в 21:04

На фиг оно нужно в сентябре.Включат,чтобы денег срубить с людей.

Гость
15 сен 2021 в 21:14

А текслер это кто?

Маруся
15 сен 2021 в 22:07

Дома ещё нормально, не надо отопление. Кто мёрзнет, купите обогреватели.

Гость
15 сен 2021 в 22:13

Капец. Крахаборы несчастные. Готовы за копейку удавится, в валенках дома ходить, сопли с колен от холода поднимать, но отопление не надо. Вам жарко и фиг с вами. А есть люди у которых совсем маленькие дети и им не помогут валенки.

Гость
16 сен 2021 в 00:13

Я только за. Когда дожидаются среднесуточной 8 градусов уже всегда холодина в квартирах

Гость
16 сен 2021 в 00:20

Кому жарко сложно батарею перекрыть или что? Не в маршрутке едете, где за открыть форточку воевать надо

Маракуйя
16 сен 2021 в 00:25

Так уже не жарко. Еще неделя и в домах совсем холодно будет. Пускай включают раньше

Гость
16 сен 2021 в 00:36

Правильно. Нечего выжидать, стало холодно - включайте. А то тянут, а потом еще авария произойдет какая-нибудь не дай бог, а людям без тепла сидеть мерзнуть

Галина
16 сен 2021 в 01:15

Те кто сейчас возмущается, потом будут также возмущаться, что тепла нет. Каждый раз так, когда выжидают среднесуточных нормативов

Гость
16 сен 2021 в 01:34

Ясное дело включать пораньше надо. Мне то уже холодно, а что говорить про стариков, детей

Гость
16 сен 2021 в 01:49

Это сейчас народ выделывается, что тепло не нужно. А чуть похолодает опять вони будет сколько. Каждый год одно и то же

Катя
16 сен 2021 в 01:58

Ну как никак сейчас не май месяц, началась осень и становиться будет только холоднее. У меня вот с обогревателями возиться и в одежде спать вообще нет желания, так что я только рада

Гость
16 сен 2021 в 02:06

Мы вот уже с обогреватель в квартире включили, потому что холодно. Можно и отопление уже давать начинать потихоньку

Гость
16 сен 2021 в 07:46

Всё лето жарило плюс 40. Не надоело? Охладитель люди.

Олег
16 сен 2021 в 08:23

Рано еще включать. Весной бы раньше отключали, когда жарень стоит. Деньги содрать хотят как обычно

Гость
16 сен 2021 в 09:43

Вот это верно, дома тепло, меньше ОРЗ.

Фёдор
16 сен 2021 в 10:07

Я считаю стоит подождать, ибо платить за отопление 5-6 тысяч нахрен надо

Гость
16 сен 2021 в 11:36

Алле, текслер! Управляйкам вы не указ оказывается. Сантехник курит пол дня уже, болт положил. Ждет таки у моря погоды.

Гость
16 сен 2021 в 13:11

Соседняя Тюмень и Екатеринбург включили отопление с понедельника (13 сен).

Гость
16 сен 2021 в 13:18

Правильно. Пора последние деньги у населения вырывать. В квартире еще нормально. В Европе на ночь ставят температуру 14 градусов.

Пенсионер
16 сен 2021 в 15:27

Деньги, деньги -- ясно дело без них тяжко, а если за болеете при таком холоде в своих квартирах, то лекарство что копейки стоят. Они стоят хорошие деньги. Вот и думайте стоит давать отопление иль нет? Да и разговоры то пустые ОСЕНЬ пришла - утепляйся не хворай.

Суверен
16 сен 2021 в 15:34

Отопление пора бы включить.

Гость
16 сен 2021 в 16:18

Пусть Текслер и платит за тепло, ещё рано включать отопление

Гость
15 сен 2021 в 13:39

Рано или поздно всё на свете будет разумно. Решили не повторять пршлогодние пытки холодом, когда я выходил на улицу греться...

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
16 сен 2021 в 21:12

Леша, если мёрзнешь шагай в хамам.

житель
17 сен 2021 в 08:53

Градоначальница не спешит подписывать Распоряжение! У нее дома тепло, а что город мерзнет, дети болеют, люди болеют, местным властям не жарко!

Гость
17 сен 2021 в 09:08

Рано включать ещё, на улице вполне тепло.

Светлана
15 сен 2021 в 17:50

Включайте пожалуйста отопление, так скажем, с умом, не нужно врубать на полную катушку, чтобы приходилось сидеть с открытыми окнами, подогревать воздух на улице и оплачивать это удовольствие.

ОТВЕТИТЬ