17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
18 сен 2021 в 09:47

Очень печальная статистика, мы своих соседей начинаем искать, когда идёт неприятный запах из соседской квартиры, или прорывает труба затапливает нижние этажи. А, так всем по барабану, что соседка странная, и вдруг она исчезла да ещё пять лет тому назад, при том все знают что у неё нет родственников. А почему же её возрасте никто не поставил на учёт в соц - защиту??

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 сен 2021 в 09:55

Сообщите в центр Э, что она поддерживает Навального, агитирует за умное голосование и заикнулась, что хочет баллотироваться в мундепы. Ей выпилят дверь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:57

Не верится что соседи искали женщину, обратились к участковому, когда она исчезла. И не может быть что участковый оставил заявление о пропаже человека без вниманий. Сейчас что угодно могут говорить жители этого дома. Надо было искать раньше, обращаться вовсе инстанции о её пропаже, а не тогда когда вам нужно. Вот сидите сейчас и мёрзните.

ОТВЕТИТЬ
Хех
18 сен 2021 в 10:02

Ждём - не дождёмся того счастливого времени, когда вламываться к нам в квартиры в любое время получат право полицейские, работники УК, газовщики, эектрики, сантехники, почтальоны, разносчики рекламы и прочие. А жильцам в данном случае я, конечно, сочувствую. Не "слезайте" с УК, заставьте пройти все процедуры и законно, с соблюдением всех прав всех сторон, решите вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:03

74 так написали и фото выставили. как будто ищут ту женщину. что на фото..(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:04

Так пусть юрист комментатор Константин Берсенев и взломает дверь. Закроют на пару лет, хоть временно чушь писать не будет.

Гость
18 сен 2021 в 10:15

Проблема налицо! НО НИ ОДНА УПОЛНОМОЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не хочет ничего предпринимать! А всего то надо принять порядок действий при подобных случаях, которые, увы, не редкость. И вся власть такая сверху до низу! Годами мусолят нужные решения, только пенсионный возраст поднять и новые налоги ввести-это они быстро.

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 сен 2021 в 10:20

Вопрос плёвый- звонишь в полицию, говоришь что в квартире несанкционированное сборище навальнят - через десять минут и двери выломают и краны починят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:20

Да испишите дверь фамилией известного политика, и ее не то что вскроют, снимут и вынесут.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 сен 2021 в 10:31

Дурдом какой-то!!! Пять лет никто соседку не видел и все соседи спокойно ждали, когда трубу прорвет! Уже давно бы вызвали какого-н будь домушника, вскрыли дверь, если все нормально и закрыли бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:38

Человека 5 лет нет, а искать начали только сейчас. Запах из квартиры, а соседи только сейчас проснулись когда воду отключили. Налицо все условия для вскрытия квартиры по ЖК РФ. ДЕЗ бездействует. Страшно от равнодушия людей. Будут нюхать гнилой запах, возможно жить рядом с трупом, но будут ждать когда трубу прорвёт, трубы перемерзнут, и решение суда получат через 2-3 месяца.

Гость
18 сен 2021 в 10:51

Сейчас столько лже дальних родственников объявится...

Я - Я - Я
18 сен 2021 в 10:59

Пусть соседи обращаются в высшие инстанции. Раз никто не реагирует на обращения жителей, идите в администрацию района, не поможет - идите дальше жалуйтесь. Скоро зима - не забывайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 11:25

Кто их научил приплетать в любую ситуацию сахарный диабет и гипертонию!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 11:33

давно бы выбили бы замок (кто хрен знает??? это сделал) тогда и вызывать этих на открытую дверь

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 сен 2021 в 11:39

ук сами могут вскрыть на основании акта о вскрытии в связи с аварией и угрозы жизни людей плюс свидетели и увастковый, где вы этого юриста взяли. у нас в ук через 10 дней после официальной телеграммы и размещения в любом сми сами открывают двери и много млучаев где трупы были уже сухарики. еще вариант шприцом в двери залейте яйцо через пару дней пойдет запах и вызывайте ментов вскрыть обязаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 11:59

Сумасшедший дом отдыхает.
К сторонникам оппрзиции вламываются в любой момент, а тут - бессильные импотенты.
Вы хотя бы почитайте свой бред!
Человек не платит за квартиру 5 лет - всем пофиг! Человек пропал 5 лет назад - всем пофиг! Но если пришёл на митинг - разыщут по отпечаткам глаз через два часа.

Гость
18 сен 2021 в 12:06

Я думаю справка ЕГРН обо всем скажет,скорее всего новые собственники сидят в засаде,ждут истечение 5 лет,тем более одинока,на таких охотятся

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2021 в 12:15

У нас то же в доме случай был, пропал мужик родственников не было, лет через 7 труба в его квартире лопнула, когда вскрыли его квартиру то в ванной комнате нашли повешенную мумию. Не пах так как в ванной комнате была хорошая вентиляция.

гость
18 сен 2021 в 12:26

Можно конечно схитрить позванивать в пожарную охрану и сообщить о запахе гари в квартире, они приедут и обязаны проверить квартиру...

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 12:39

У нас в доме был похожий случай. Заметили соседи открытое окно в начале зимы, побоялись размораживания труб отопления. Участковый сказал, что не имеет права вскрывать, в ЖЭКе нашли где-то инфу, что владелица умерла, но вскрывать они не имеют права. Старший по дому звонил в УК, убеждал их, что после размораживания системы им же и будет хуже. В итоге, обошлись без вскрытия. Окно оказалось закрыто путём накидывания веревки на внутреннюю ручку окна, веревку натянули, а другой конец привязали к чему-то снаружи. То есть, проникновения не было, а проблема решена. Я не видел, но, похоже, с крыши спустился промышленный альпинист и всё это сделал.

18 сен 2021 в 12:54

Можно ещё позвонить в избирательный участок и сказать, что данная гражданка хочет проголосовать на дому и сделать правильный выбор за одному партию, но дверь не хочет теперь открывать. Полиция быстро дверь вскроет с избирательной комиссией😀😀😀

Гость
18 сен 2021 в 13:18

"Дом осталАСЬ... ". Вы там читаете сами, что написали?

Гость
18 сен 2021 в 13:29

Через пять лет со дня ппопажи человек по закону признается умершим. Ждите неожиданных родственников в квартире, все возможно

Гость
18 сен 2021 в 13:37

Бардак и пофигизм

245678
18 сен 2021 в 13:44

Надо посмотреть есть ли задолженность по квартире.
Это уже даст шанс . И обращаться в ГЖИ они подскажут как действовать .
Если там огромная задолженность квартира заброшена , может дадут разрешение на вскрытие квартиры

ГостЬ
18 сен 2021 в 14:45

А если вдруг в окно, совсем случайно залетит окурок и начнется пожар.Тогда же вынуждены будут попасть в квартиру?

Гость
18 сен 2021 в 14:47

Нормальные управляющие организации должны иметь номера телефонов всех собственников квартир и соседи знать номера телефонов своих соседей.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 14:55

Что за бред? У этих жильцов тоже крыша кукукнулась? Заявление в полицию и они должны с понятыми и участковым вскрыть квартиру, осмотреть, устранить, закрыть и опечатать... А если в этой квартире произошло уголовно наказуемое преступление? Управляющей компании они пожаловались... Вы ещё бабе Клаве пожалуйтесь, что сидит на скамеечке в соседнем дворе у подъезда своего дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:21

Бабуля 5 лет назад вылетела на метле в открытую форточку

Гостья
18 сен 2021 в 15:42

Интересная ситуация, оказывается: если у человека нет родственников, то полиция его искать не будет, т.к. заявление подать некому!
Реально законы такие?!

Андрей
18 сен 2021 в 16:58

А с чего трубы - то разморозятся? Помнится мне, отопление включают тогда, когда у всех окна открыты, иначе при этой жаре невозможно в квартире находиться, и ничего не размораживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 17:54

В чем проблема, сами вскрыли и посмотрели, если соседки уже пару лет нет, то и завести на вскрывших дверь дело тоже нельзя без ее заявы!

Гость
18 сен 2021 в 18:35

А по получении пенсии что узнать нельзя?Кто получает и где.

Владимировна
18 сен 2021 в 18:54

Боже мой,у них нет горячей воды,тяжело мыть посуду ледяной водой и греть накладно...всего-то несколько дней...По ул.Двинской,3, уже почти 4 месяца,нет горячей воды...,как 25 мая отключили на
опрессовку,все,полетел теплообменник...Все в стадии бодания с УК...

Саша
18 сен 2021 в 20:11

Не согласных с властью дверь сразу скрывают,

Маня
18 сен 2021 в 20:11

Как у вас на завалинке интёресно...всё и всех обсудили? Гарманиста не хватат...

Гость
18 сен 2021 в 21:49

Одиноких пенсионеров,государство должно брать под свою защиту.Давать соц.работников,направлять терапевтов на дом.Тогда и подобных историй не будет.

Hooligun
19 сен 2021 в 04:34

Да плохо бабушку кормили, вот взяла она все денюжки и на таити махнула

Хрюхрю
19 сен 2021 в 08:00

Вымысле не могут открыть. Какая-то выдуманная история. Аварийка на этот случай не открывает квартиру? Как тогда поступают, если топят соседей те, кто уехали в отпуск или вообще отсутствуют дома и не дозвониться.

Гость
19 сен 2021 в 11:46

10 дней с момента вручения. срок хранения на почте - 30 дней. у физлиц вообще нет обязанности получать почту, даже в случае, если они не пропадали.
жители, пишите заявление, что накануне были звуки борьбы в квартире, есть подозрение на совершение преступления (убийства или кражи). тогда органы могут возбудиться

4020
19 сен 2021 в 12:54

Ищите в пенсионном фонде. Где и куда ей пенсию пречисляют и получает ли она её.Тогда будет понятно что с ней.

Гость
19 сен 2021 в 17:00

Может быть ее убили там, а окно открыли, чтобы запаха не было. Почему об этом никто не подумал

Гость
19 сен 2021 в 18:12

Форточка открыта, договоритесь с пожарными или мчс с лестницей и залезте .

19 сен 2021 в 22:43

вскрывайте,смотрите,новый замок ставьте только и ключи соседям

Гость