27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
1 окт 2021 в 09:47

Спросите у жителей, которые живут напротив ТРК Космос. Пусть поделятся впечатлениями аналогичной застройкой. Ужасный ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:04

Почему всегда так, либо одним, либо другим, сделать так, чтобы всем было хорошо это претит менталитету что ли? То с бором и больницей, теперь жители и футболисты и везде подают так, что жители против детей. Как вы все достали, такое впечатление, что специально сталкивают лбами.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕлябинец
1 окт 2021 в 09:38

Спросите мнение жителей на Чичерина 30, перед окнами которых чёрная стена в 3 этажа высотой - ТРК "Космос".

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:30

Мне эта ситуация напоминает разговор В.Жириновского с М.Галкиным. Жириновский: "Максим, ты - молодец! Так классно всех пародируешь, но только прошу, - меня не надо!"

1 окт 2021 в 10:05

Этому стадиону уже" сто лет". Надо было думать, когда квартиры рядом со стадионом покупали.

ОТВЕТИТЬ
Дама с инстаграмма
1 окт 2021 в 09:57

Ляяяя, света им мало, угнетает их, вы чё там????? Включите свет дома, вот вам и будет много света. Зимой вы тоже угнетаетесь из-за того, что световой день маленький?
Давайте теперь как в средневековье жить, не строить ничего.... Нужен свет, едьте в лес и живите там в палатках, там света достаточно. Это, блин, многомиллионный город, которому всегда нужны новые строительства. Правильно заметил чел из ЮУЖД - везде будет что-то неудобно. А они сразу Президенту писать. Идите запишите обращение Байдену, как сумасшедшие и неадекватные защитники бор....
Вон, в Копейске , команда по мини-футболу играет с Чемпионами России. Нам нужно развивать спорт.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:06

Это вопрос к вам самим. Если земля размежевана под стадион, то рано или поздно, на нем вырастут трибуны. Тем более, там достаточно большой спорт комплекс

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:34

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
1 окт 2021 в 09:57

а жизнь людей здесь и сейчас ничто по сравнению с прибылью

гость
1 окт 2021 в 10:23

на ул.Солнечной 24 тоже впритык к окнам дома здание строят метров 10 расстояние, прямо на газоне, обещали оздоровительный центр, но сейчас становится видно, что получается опять "Пятерочка" и как быть???

Нина
1 окт 2021 в 10:25

На амз постройте лучше

Гость
1 окт 2021 в 10:28

Видать строители сарая увидели вышку перед окнами дома, вот и решили, что жителям давно уже всё по барабану.
Кстати, Челябинск давненько уже выступает зоной, свободной от действия СанПинов. Поэтому ссылаться в нём на СанПины глупо. И смешно.

Гость
1 окт 2021 в 20:03

РЖД, Не морочьте людям голову СО СВОИМ проплаченным покрытием. Никто не против вашего покрытия. Только Ставьте в другом месте стадиона подальше от дома и проблемы и вопросы исчезнут. Отнеситесь с уважением к людям- жителям. Вы же РЖД, уважайте граждан жителей !

гость
1 окт 2021 в 20:35

В соседнем доме живу, мне это сооружение никаким образом не мешает. Но когда читаешь ответы руководства стадиона, то невольно хочется высказать свое мнение. Летом родственники в гости приезжали с детьми, так мы детей взяли и на стадион с мячом, поиграть с детьми. Сразу охрана прибежала, не имеете права играть. На вопрос где можно, говорят идите на дорогу, там и играйте, а здесь деньги платить надо, иначе никак, руководство нам голову снимет и с работы выгонит. На том и поиграли, ушли ни с чем. А места свободного на стадионе хватает, при грамотном размещении объектов можно еще несколько площадок соорудить, в тч и хоккейную крытую площадку. Но.., руководство использует свободное место под другие цели, никак не связанные с "развитием детского спорта". У них радиорынок в аренде, за основным корпусом автостоянка, сам несколько лет ставил там авто, так квитанции ни разу не дали, все черным налом проходило, до сих пор на заборе разметка имеется от парковки. Может стоит заказать аудиторскую проверку по ведению финансовых услуг стадионом? И да, футбол все таки летний вид спорта, если руководство РЖД в спорте разбирается.
А трехлетних детей, занимающихся футболом в минус 20, я за 15 лет проживания в данном дворе, ни разу не видел.
И да, построят объект, пойду играть к ним в футбол, ведь судя по их утверждениям все бесплатно будет, дабы поднимать с колен отечественный футбол.

Дмитрий
1 окт 2021 в 20:56

Те кто строят такие здания видят что этим они ухудшают жилищные условия людей, их мнение жителей дома не интересует. Люди отстаивают свои права на комфортное жильё, борются за свой комфорт. Уважение таким людям.

Гость
1 окт 2021 в 21:55

Где горожане, где администрация. Несовместимые понятия.

2 окт 2021 в 00:47

Забавно, что эта гробница Фараона даже со стороны стадиона выглядит ущербно! Для чего затевать стройку на ровном месте, если по итогу получается уродский ангар?

И почему, к слову, молчит администрация города? Или у нас в городе отныне царит произвол российских железных дорог?

Гость
1 окт 2021 в 09:48

Переезжайте на Пушкина-Тимирязева, где во дворе долбоскрёбы строить собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:14

Хожу мимо каждый день. Все смотрел на это сооружение глобальных размеров, гадал что строят. Судя по высоте с пятый этаж дома никак не вяжется, что это временное сооружение, не требующее разрешения на строительство. С виду капитальное. Ещё обратил внимание на размеры, указанные в статье - '' Внутри — футбольное поле 16x32 метра''- так вот там не 32, там метров 60 длина сарая, на полдома точно. Администрация стадиона детишками прикрывается, типа им играть негде. Так вот как-то летом пришли с детьми со двора поиграть в футбол на стадион, так охранник сразу подбежал, сказал поле платное и мы должны оплатить поле, либо уходить со стадиона. Считаю ставят только в коммерческих целях, чтоб бабки рубить. А ЕСЛИ ПОСТРОЙКА У НИХ ЛЕГКО ВОЗВОДИМАЯ, ТО И ПУСТЬ В УГОЛ СТАДИОНА ЕЕ ПЕРЕНЕСУТ И НЕ МОРОЧАТ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ ЗАБОТОЙ О ДЕТИШКАХ, КЛОУНЫ В ЦВЕТАХ РЖД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:35

Когда на пл. Революции ходит метротрам?

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
1 окт 2021 в 10:50

о как, футбола в России нет, а манеж есть)

Гость
1 окт 2021 в 17:30

А разрешение то у них есть на стройку ? Там серьезная стройка, на капиталку похожа.

Гость
1 окт 2021 в 17:33

Администрация разрешение давала им на стройку или они сами так решили, где хочу и что хочу то там и строю. Главное позиционировать, что для детей, а потом крепкие дядьки будут скидываться на аренду, да бегать там круглые сутки.

Гость
1 окт 2021 в 17:46

Манеж для круглогодичного использования с металлическими стенами, я мимо проезжал видел. Это же не временная натянутая палатка на зиму. Она и зимой и летом будет стоять. Ужас ! Кошмар ! Там все серьезно строят, там такие мощные крепления, даже коммуникации подводят. Не бось на авось решили воткнуть. Типа прокатит. Проверить нужно документы и разрешения все.

Гость
1 окт 2021 в 19:19

Хаха. Места у них нет, расскажите жителям города. ВЕСЬ ГОРОД РАДОИРЫНОК ВАШ ЗНАЕТ, МЕСТА ДЛЯ СООРУЖЕНИЙ ДО И БОЛЬШЕ! ТОЛЬКО ВЫ НА АРЕНДЕ ЭТОГО РЫНКА 20 ЛЕТ СИДИТЕ, ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ НАДО КОМУ В КАРМАН ДЕНЬГИ ОТ ЭТОЙ АРЕНДЫ ИДУТ. НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ.

Гость
1 окт 2021 в 20:32

Так вы стройте, только не в ущерб жителям. Не понимаю если территория позволяет поставить в другом месте, зачем нарожон то лезть. Поставьте в другом месте свой манеж и зарабатывайте на своей аренде. Претензии иссякнут. Стадион же столько лет не мешал никому из жителей. Нормально все было.Все только радовались. И тут так нагадили, почему за счет ухудшения условий жителей дома то ?

Гость случайный
1 окт 2021 в 20:34

Анкар. Настоящий ФОК. Мне бы тоже не понравилось такое под окном.

Гость 3
1 окт 2021 в 20:52

А сколько злых людей в комментариях. У людей проблемы с ухудшением условий, зачем вы гадости пишите . Поддержите лучше. Завтра у вас будут проблемы и вы поддержку будете искать.

гость необычный
1 окт 2021 в 21:05

Злые комментарии пишут люди не из добрых побуждений, а из ЗАВИСТИ ЛЮДСКОЙ.

гость ах
1 окт 2021 в 21:09

Разрешение если не выдавалось, значит по любому пришел умный дядя из левой дешевой строительной компании и сказал здесь ставить будем, указав пальцем, потому что так дешевле будет. и кричал я смогу заняться этой стройкой- заработаю себе.

Гость
1 окт 2021 в 21:50

Проверьте документы, кто им объект возводил, походу опять все чёрным налом проходило.На стройке три джамжута работали, ни ограждения, ни соблюдения техники безопасности. На уровне пятого этажа они ни краном, они вышкой эти фермы собирали. При этом здесь же люди спортом занимались. Хорошо хоть никого не завалило. ЖУРНАЛИСТЫ , ПУСТЬ ВАМ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МОНТИРОВАВШЕЙ ОБЪЕКТ ПРЕДОСТАВЯТ, А ВЫ ОПУБЛИКУЙТЕ.

Гость
1 окт 2021 в 10:05

а разве в РФ есть футбол? зачем растить и тренировать, вечно проигрывающих?

ОТВЕТИТЬ
Удав
1 окт 2021 в 09:36

Живу в александровском на чердаке. Высоко, солнечно - никто обзор не закроет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 22:46

Удивляют люди, которые считают, что здесь пытаются обделить детей и оставить их без манежа. Предлагают альтернативный вариант для застройщика, который будет удобен для всех. Или выгоднее компенсировать моральный ущерб всему дому, чем перенести этот сарай?
Проблему недостаток освещения в квартире предлагают решить включением света. А за освещение вы будете платить? Любой человек хочет жить в благоприятных условиях. В любое время года можно было наблюдать красивейший вид из окна, а теперь что? Серое непонятно что, которое вызывает лишь отрицательные эмоции. Очень жаль, что всем так безразличны чувства других людей и тех, кто от злости или обиды сравнивает данную ситуацию с трк «Космос», можно отнести к категории «ни себе ни людям»….

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 23:05

Какие все злые, просто ужас. Никто не говорит, чтобы на стадионе ничего не строили, просят лишь перенести в другое место, аж на 100 метров левее. Осуждать жильцов в том, что им не нравится серая стена под носом - это абсурд, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:46

А мне серые вагоны не нравятся, прямо ненавижу этот цвет, кто придумал? Раньше зеленые были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:43

Позвонитеурбанистам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 17:36

А душевые кабины в манеже делают, тоже видать для 3-х летних, да даже хоть и постарше детей, которые там в душе планируют плескаться. Народ дурят.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома
1 окт 2021 в 20:59

Смешно читать комментарии, про солнечный свет, про пенсионный возраст и футбол🥱
Проще ничего не делать, и соглашаться со всем, что нам навязывают. Что-то вы налоги не так охотно платите, как на постройки соглашаетесь. Типа это же для детишек. Вы хоть раз были на этом стадионе. Если бы были, видели бы, что там есть место и можно было найти этому как говорят на РЖД, временному сооружению, место там, где дом не закроет.
А тут открывая окно видеть стену из сайдинга на расстоянии 12 м, когда до этого ты жил и перед твоим окном был стадион, видно было мероприятия проходящие на нем, а сейчас безликий кусок металла. Да ещё и под вопросом есть ли у материала из которого строят (сайдинг, а между ним минвата) сертификат на пожаробезопасность? Но так как в нашей стране сертификат выдаётся на добровольной основе, скорее всего его нет. Таким образом, если он загорится пожар перекинется на квартиры людей здесь проживающих. А захочешь переехать и продать квартиру, как тут многие советуют, она обесценилась с этой постройкой, потому что вид из окна, если квартира на 2-4 этаже - это стена данной постройки. С точки зрения закона нарушены СНИПы. Администрация города написала на обращение, что разрешение на строительство по указанному адресу не выдавалось. Заявление и документы, предусмотренные статьей 51 Градостроительного кодекса РФ в Администрацию города Челябинска не поступали

ОТВЕТИТЬ
Пожилой человек
2 окт 2021 в 00:26

Вот знаете, прочитал статью, изучил фотоматериалы, и хочу отметить, что меня просто поразила мнимая вседозволенность начальства стадиона. Причём эта самая вседозволенность помешана с глупостью, безвкусицей и исключительным эгоизмом.
Представим, что руководство стадиона пыталось пойти на компромисс с жителями близлежащих домов и угодить всем, но не вышло, не договорились, может правда строительство объекта в другом месте дорого стоит. В конце концов, если на то пошло, почему бы не создать приятный глазу внешний вид? Чтоб и с внутренней части стадиона, и с внешней, со стороны домов, и, в конце концов, изнутри, манеж не выглядел дурацкой серой коробкой? Цветные стены, абсолютно любых цветов, кроме угнетающих серого и черного, может, какие-то росписи на стенах, или, что на мой взгляд было бы оптимально, прозрачная верхняя часть. Представьте, как красиво бы выглядел такой корт! Сколько уникальности было бы в нём на фоне дурацких серых коробок! Причём помимо необычного внешнего вида создавалась бы неповторимая атмосфера игры под открытым небом снаружи! Корт был бы освещен естественным светом, что не может не являться достоинством.
Но люди у руля стадиона выбрали свой путь - безвкусный, эгоистичный, бескомпромиссный. Надеюсь, когда-нибудь и они столкнутся в жизни с твердолобой глупостью, с которой будут не в силах что-либо сделать.
Искренне поддерживаю жильцов и надеюсь на их успех.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 окт 2021 в 10:05

В других местах по городу тоже ухудшается качество жизни местных жителей, я с этим согласна. Но это не значит, что мы должны молча проглатывать эти "горькие пилюли", завтра нас ими завалят по макушку. ТРК "Космос", "Рэкком" на Витебской, многоэтажка за танком на Комсомольской площади и много еще мест, где при строительстве наплевали на местных жителей. А эти проблемы никто решать не уполномочен, занимаются только цветом мусорных баков и обрезкой кустов. Кто-нибудь решает вопрос противодействия безмерным аппетитам коммерции, плюющим на рядовых жителей. Ведь у каждой территории есть начальник: глава региона, глава города, глава района, куча депутатов разных уровней. Все ходят на работу и получают зарплату, а ничего не решают. Кто может реально помогать людям в решении их вопросов? Президент один не может регулировать противопожарные проезды и высоту бордюров. Строительство этого крытого корта столько крови попортило местным жителям, нарушает много технических требований, а никакого решения нет. Завтра на стадионе поставят 25-этажные дома, и опять никто ни в чем не виноват. Безысходность какая-то...

ОТВЕТИТЬ
Хакей 💩💩💩
1 окт 2021 в 10:01

Что футбол, что хакей - всё 💩💩💩! Как любой профессиональный спорт и олимпиады и все эти дармоеды спортсмены - 💩.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:10

Не должно строиться ничего без разрешения жителей квартала , что может уменьшить цену их жилья или ухудшить качество жизни .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:57

О каких занятиях 3 летних детей в суровых условиях, идет речь))?
что за кинокомедия?

Гость
1 окт 2021 в 12:02

Сочувствую

Гость
1 окт 2021 в 12:46

Зато живёте в областном центре. Как мы , деревенские, рады за вас !

гость
1 окт 2021 в 20:46

А че, разрешения на стройку не надо, разбирается легко. Так пусть на площади Революции, напротив управы ЮУЖД поставят, там и мешать никому не будет, и трехлетним детишкам очень удобно приходить, не надо до стадиона по дворам ехать. А то говорят корпоративный цвет РЖД - серый, но судя по делам Вашим, Ваш Корпоративный цвет РАДУГА.

гость сайта
1 окт 2021 в 21:47

Жители !!! На пожарную безопасность проверьте объект. Пожарники ответственно и серьезно подходят к своим проверкам. Со всех сторон отстаивайте свои условия проживания! ЖИТЕЛИ ДОМА, Вы заслуживаете уважения !

Проезжий
1 окт 2021 в 23:09

Дорогой товарищ, очень хорошо петушится ущемляя других. А ты на пробовал по другому. Например ущемить себя.....

Не стоит обращать внимание на брюзжащих соседей. Всех слушать, так ничего не построишь и запустишь. Всегда найдутся недовольные чем-нибудь люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:37

Перенесите туда каширинский рынок - спрос на жилье увеличится

ОТВЕТИТЬ
карен
1 окт 2021 в 09:35

Лучше церковь там постройте

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
1 окт 2021 в 09:34

выход один,продать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:38

Я с жителями полностью согласен. Речь не идет о нахождении стадиона под окнами, а речь идет об этой самой мощной гробине которая возводится под окнами. Для легкой доступности детей к манежу поставьте его сразу у входа на стадион вместо лавочек и все будут довольны и никому мешать не будет эта гробина.
А еще хочется сказать руководству стадиона и ЮУЖД поставьте у себя под окнами своего дома эту самую горбину. И ходите любуйтесь, развивайте детский спорт и бейте себя в грудь кулаком.
Жители же не против развития детского спорта, но только не в ущерб им. Считаю, руководств стадиона нужно найти компромисс и перенести манеж в другое место от дома, территория у них большая.
А то просто забили на людей и все. Прикрываются развитием детского спорта. Смешно (((. Первая цель этого манежа - это коммерческая цель, прибыль от аренды. Остальное все побоку.

Гость
1 окт 2021 в 09:35

это НЕ СЕВЕРНАЯ СТОРОНА!!! а ЗАПАД..там однозначно будет светло и не стоит поднимать панику и устраивать нытье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:34

Наш президент сказал, что он за сменяемость власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:38

Если стадион появился раньше чем дома, то значит дома построили с нарушениями, вот пусть их в зоопарковый переселят и снесут их коробки

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 окт 2021 в 10:30

Хоть что то для детского футбола. Если посмотреть внимательно, то с этой стороны дома солнечного света и не было никогда. Манеж точно им не мешает, а детям будет лучше тренироваться зимой.

ОТВЕТИТЬ
житель этого дома
1 окт 2021 в 21:38

живу в этом доме на верхнем этаже, долго наблюдаю из окна за стройкой. Возник большой вопрос ??? У строительной компании, которая возводит данный манеж вообще есть лицензия на возведение объекта такого рода ??? Стройка на всем протяжении времени, а это где то с середины августа этого года:
1. возводится без ограждения объекта строительства;
2.На стройке работает кран, который поднимает мощные металлические сооружения и РЯДОМ БЕГАЮТ ДЕТИ
3. работники строительной компании работают без касок, без жилетов
БУДТО ДЖАМШУТЫ СТРОЯТ ЭТОТ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ МАНЕЖ.
ГДЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ???
А вы комментаторы кричите РЖД.
Где серьезный подход к строительству объекта?
Али это не важно???

гость
1 окт 2021 в 21:50

Администрация города на данный сигнал почему не реагирует ?

Работник РЖД
1 окт 2021 в 23:53

При этом три высокопоставленных руководителя Южно-Уральской дороги проживают в этом дворе. Им самим видать не стыдно на своих соседей забивать? Может и соседям на них забить?

Гость
1 окт 2021 в 10:54

А сколько годиков то Настасье Филипповне? Конечно, ей на футбол и детей наплевать

ОТВЕТИТЬ
Трифон Игнатьевич
1 окт 2021 в 11:28

Морально угнетают регулярно справляющие нужду под окнами жилых домов местные алкобратья. Морально и физически угнетает мусоросжигательный завод под окнами. Или мусорная свалка. А футбольный манеж - это спортивный объект, который никакого вреда ни моральному, ни физическому здоровью живущих в ближайших домах людей не наносит. Поэтому на нытье данных жителей предлагаю ложить болт и слать их куда подальше с их хотелками.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 10:57

Предъявляйте претензии тем кто дом строил , почему построили ближе чем 40м к уже давно действующему стадиону?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2021 в 12:32

Проблема из пальца! 23 метра! В Европе улочки 2-3 метра, и это не редкость. А то 1,5 м бывают. Бабкам пофиг на детей. А у нас не хватает спортивных объектов. И стадион нужен. Бабки пусть сериалы смотрят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:41

Вы РЕАЛЬНО считаете, что побузите и стадион снесут?!?! РЕАЛЬНО?)))))

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:28

Чушь какая, солнце как за полярным кругом над горизонтом висит что ли? Абсолютно это строение не закрывает наше солнышко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:35

Где новые 200 трамваев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:13

Началось опять, квартирки приватизировали на халяву, пособия получают, вот и засохнете.

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 11:38

Не нравится!...переезжайте в Чурилово!!! Дорогу спорту👌👌👌

ОТВЕТИТЬ
Гость?
1 окт 2021 в 20:08

бред какой то про полумрак на третьем этаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:59

На ул. Цвиллинга, 62 жители дома из подъезда выходят прямо на проезжую часть. К тому же, под самый дом решили строить многоэтажный офисный центр (их ведь мало в этом районе пустует), перекрывают дорогу за дом, лишают придомовой территории и контейнерной площадки.

ОТВЕТИТЬ
Хохол челябинский
1 окт 2021 в 09:50

Дiти наше всё! Нехай строють корт.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 окт 2021 в 10:07

Темно стало потому что осень на улице! Не выдумывайте)))

Гость
1 окт 2021 в 10:59

Здесь еще ничего-о... Не такая большая конструкция Вот на Энгельса, 44-б все намного круче. Там почти впритык (25 метров) перед окнами дома, выходящими на запад возвышается многоэтажный серый (тоже серый) ящик но совсем понятного назначения (фитнес/ офисы/ парковка), построенный на части школьного стадиона. и первые этажи у жилого дома вообще как в сумерках даже в летний день...

Балмут Джокер
1 окт 2021 в 11:31

так тут зоны одни чего возмущаться

Гость
1 окт 2021 в 12:18

Кроме пустых комментариев ничего нельзя нам. Модераторы трут всё то, что несёт истиный смысл.

Гост
1 окт 2021 в 16:38

Переселить жильцов...давайте меняться!...я вам трёшку в Чурилово..вы мне двушку на Монакова👌

Поверьте и мне наплевать в свои молодые на ваш футбол. Живые люди мне важнее. И комфорт дороже, чем ваш бездарный, никому не нужныйфутбол.

Это ты про себя что ли ?

просто гость
2 окт 2021 в 13:03

Журналисты, вы запросите все разрешения на строительство и запросите оценку объекта на характеристики капитального строительства.

Козырный Джокер
2 окт 2021 в 14:55

А че хотели? 19 сентября был шанс... Щас привыкайте жить как герой Брюса Уиллиса в 5м элементе.

Гость
2 окт 2021 в 15:18

Около 94 школы есть футбольное поле и до 12 ночи крики, вопли, удары по мячу.. играют не дети, а взрослые дяди мусульманской наружности.. жильцы окрестных домов стонут от такого соседства, а сначала радовались - будет чем детям заняться.. каждый вечер гвалт..

Яяя
2 окт 2021 в 15:56

Купили квартиры в домах на месте танкового института,гордости Челябинска которое снесли и ноют,нефиг было там покупать.Там стадион 100 лет был.

Гость
2 окт 2021 в 17:45

Как можно попасть на консультацию к Константину Берсеневу?

Гость
1 окт 2021 в 10:28

А жители думают, что лучше детская площадка, с орущими детьми днём и распивающими спиртное их родителями ночью? Да ещё и парковка вдобавок, где в любое время суток может появится водятел с включенной музыкой из сабвуфера.

ОТВЕТИТЬ
нитуП
4 окт 2021 в 12:55

Стадион построен боле 70 лет назад дома жильцов которые жалуются появились в начале 2000 на месте частных домов (поселок). И вопрос к самим жильцам которые приобрели квартиры в этих домах. Когда вы покупали эти квартиры вы знали на что шли и какие условия. А теперь требуете какие то 40 метров от дома. Типа давайте ломать стадион. Это глупость.

Гость
1 окт 2021 в 22:53

Вы чё,пенсы,нервы спортсменам портите!!????
Пусть наши дети занимаются спортом!!
Надо спасибо сказать за такой нужный спортивный объект,а им забор не тот,замеры инсоляции,цвет,тюрьма...!!
Всё собрали!!!В телек дома пяльтесь!!!!в окна не глядите,раз бесит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:32

Да не смешите людей, света им мало. При таком расстоянии, даже если сплошную стену поставят, всё в норме будет. А мне вообще вид из окна не нравится, пожалуйста снесите пару кварталов. И помнится до этого плакались, что шумно при проведении мероприятий, теперь точно будет тише.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:55

попросите местных гопарей раскрасить стены корявым разноцветным граффити, и серая жизнь преобразится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:54

Где МЕТРО?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ Ирина
1 окт 2021 в 16:22

Днём нужно гулять, а не дома сидеть. На улице светло, а если темно, то Эл вам в помощь.

Ирина Т.
1 окт 2021 в 09:54

У меня с 4-го этажа дом напротив видно, и что теперь переезжать к ТРК Космос поближе?

Гость
1 окт 2021 в 11:56

Да-да, это же не просто так, дядь застройщик, правда?
Перенесешь на другую сторону, а там тебя сразу нахлобучат, ибо там крутые квартирки нужно продать. А здесь старый дом, с бабками. Да и хрен с ними, правда, дядь?

Гость
1 окт 2021 в 11:55

Так вы сами как в тюрьме хотите жить. В общении каждый день этот зоновский жаргон от кого нибудь да услышишь.

Гость
1 окт 2021 в 18:55

Знаток СНиПов, не морочьте людям голову, 40 метров норма до открытых площадок, ограничение по шуму, здесь же закрытое спортивное помещение. Все нормы соблюдены. Другое дело архитекторы могли бы поработать над внешним видом и цветом.

Загрузка...