Комментарии к публикации «Каждые 2 часа растапливали буржуйку». Журналисты поселились в бочке, в которой сибирячка жила 35 лет. Что из этого вышло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142

Увы в таких и даже худших условиях живет около 3% населения РФ.
Побывайте в деревнях. Да что деревнях - Копейск прямо рядом с Челябинском, там полно бараков с печным отоплением, соседями бомжами и туалетом на улице!
Там условия даже хуже из за скопления бомжей в одном месте...

Гость
9 ноя 2021 в 11:21

Только человек может бросить животных на волю судьбе. Человек самое гадкое создание природы.

Некто
9 ноя 2021 в 11:28

Как только не называют это жилье- и "бочка", и "цистерна". На самом деле это стандартный, оборудованный всем необходимым вахтовый домик, причем специально для северных территорий. Почему он легко промерзает- непонятно. Может, кто-то ободрал теплоизоляцию?

АнтиСтеплер
9 ноя 2021 в 11:05

туда не журналистов поселить нужно, а чиновников, чтобы они прочувствовали так сказать то, чем и как живёт страна, а то в кабинетиках поудобнее, а так хоть законы может пойдут не против народа

Гость
9 ноя 2021 в 11:19

Володенька в такой же бочке в бункере сидит?

Гость
9 ноя 2021 в 13:00

• Министр просвещения Сергей Кравцов. В 2016 году, будучи главой Рособрнадзора, он получил субсидию в размере 16,6 млн рублей. Поводом стало то, что он чиновник продал две квартиры за 18,2 млн рублей, тем самым якобы «ухудшив свои жилищные условия».

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также в 2016 году получил из бюджета 15 млн рублей. Тогда же уроженец Красноярска купил себе трёхкомнатную квартиру в центре Москвы.

• Замглавы управделами президента России Дмитрий Вербовой получил субсидию на 15,7 млн рублей. При этом в жилье путинский чиновник вовсе не нуждался: на момент выдачи льгот у него уже были две квартиры в Москве на 242,6 «квадрата» и две большие дачи.

Среди других «нуждающихся» чиновников: замминистра спорта России, двоюродный брат Рамзана Кадырова Одес Байсултанов (30 млн рублей), замглавы Минкультуры Алла Манилова (25 млн), замглавы Минэка Сергей Назаров (17 млн) и посол России во Франции Алексей Мешков (6,5 млн рублей).

Обычные россияне при этом десятилетиями стоят в очередях на квартиры. Так, например, своего жилья до сих пор нет у более 240 ветеранов Великой Отечественной. Некоторые из них до новоселья так и не доживают.

Гость
9 ноя 2021 в 11:09

За то без ипотеки

Гость
9 ноя 2021 в 12:57

А кирпичом буржуйку обложить - ума не хватило ?

Гость
9 ноя 2021 в 11:12

путинская Россия. Полстраны еще в деревянные туалеты ходят и воду греют что бы помыться.

челябинец
9 ноя 2021 в 12:12

жестокая женщина. животных бросила.

Гость
9 ноя 2021 в 11:48

Что за хрень, какой человек такое и жилье, понимаю, человек может попасть в разные ситуации, но если он человек, он может элементарно утеплить и окна и пол, е если человек ленив, зачем об это писать?
С бомжами поживите, то же самое и получите, не журналистика это, а соревнование в блогерстве.

Гость
9 ноя 2021 в 13:31

Животных своих бросила. Нисколько не жаль эту женщину

Гость
9 ноя 2021 в 12:39

За столько лет можно было уж если не дом, то хотя бы туалет на участке соорудить? Просто жила одним днем, все думала, что ей кто-то что-то должен и завтра принесет. И наконец дождалась. А другие все эти годы работали, жилье снимали/покупали/долги отдавали, сами решали свои проблемы.

Гость
9 ноя 2021 в 11:11

Баню построить, и добротная дача получится.

Гость
9 ноя 2021 в 12:13

Квартиру дали, а животных вон... В этом вся суть человека

гость
9 ноя 2021 в 11:48

чиновники получают из бюджета миллионы рублей на жилье и покупают себе второе, третье, четвертое и так далее жилье или получают субсидии, но при этом даже не тратят их на эти цели, пока 2,5 миллиона российских семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий в России и ждут свои квадратные метры годами

даня
9 ноя 2021 в 11:59

Что бы не умереть со скуки, мы предусмотрительно взяли с собой настолки и пригласили друзей на вечерние посиделки. Может настойки взяли и друзей пригласили?

Гость
9 ноя 2021 в 14:09

Почти все проблемы в жизни людей происходят по причине отсутствия самостоятельности и делегирования собственной воли кому-нибудь или чему-нибудь. Опять послушала кого-то, как получить заветные квадратные метры поскорее. Да, раньше в совке чем страшнее были условия, тем больше шансов на "улучшение жилищных условий". Все проблемы в жизни, почти, происходят когда слушаешь других. Особенно всем нужны шавки для конфликтов, чтобы распространять негативное мнение о врагах систем у друг друга.

Гость
9 ноя 2021 в 11:15

Слабаки мужики, тем более журналисты, только женщина может такое выдержать

Гость
9 ноя 2021 в 12:54

Эта Света - эталон халявщицы. Мы с женой ещё в далёком 1984 г спокойно получили двушку. Не олигархи. А эта - с корочками крановщика - видно больше и не заслужила. .... Но виноват , как всегда Путин. Жаль мужика.

Гость
9 ноя 2021 в 13:58

Складывается такое впечатление, что постоянно она там не жила. Скорее всего, отопление электрическое и свет были на халяву, а сейчас просто сняли. 35 лет постоянно жила без туалета? Да там, извеняюсь за выражение, вся округа должна быть на пару километров зас...на.

Гость
9 ноя 2021 в 14:10

Сидеть в железной юочке 35 лет и жалиться на эизнь, ничего не делая для того, чтобы эту жизнь улучшить...
Как это по русски!
Десять раз можно было заработать на жильё.

Лариса . .
9 ноя 2021 в 11:09

по следам Диогена?

Гость
9 ноя 2021 в 13:46

Чего пиарить бомжиху? Или новый формат жилья для "цифрового СССР" тестируют?

ууйц
9 ноя 2021 в 14:00

даже кота не забрала, позор.

Гость
9 ноя 2021 в 14:24

Это инфа для всех кто хочет купить дом на колёсах , дерзайте недалёкие .

Гость👧
9 ноя 2021 в 14:35

Молодая в бочку поселилась.
Столько лет нормальный человек не вытерпит жить в таких условиях.
Просто она лентяйка, жила небо коптила.
Нисколько её не жаль.
А блогеры хайпятся, лучше бы приютам для животных помогли.

Гость
9 ноя 2021 в 15:47

А попробуйте 60% зарплаты в месяц отдавать за квартиру и не попрошайничать бесплатную квартиру!

Ольга
9 ноя 2021 в 16:38

Кота можно и с собой взять, а собаке поставить будку и ходить, кормить каждый день

дед
9 ноя 2021 в 11:45

Что нам теперь про всех чуханов писать будут- нравилось ей так жить вот и жила.
Вполне комфортно жили в таких балках и даже семьи создавали, а она и подаренную квартиру засрет на радость соседям. Хорошо хоть скотину свою туда не притащила.

Гость
9 ноя 2021 в 11:13

За 35 лет можно было бы в ипотеку хотя бы комнату купить. Это омичка очередная лоботряска, которая на халяву квартирку получила. Люди с детьми ипотеки выплачивают.

Даня
9 ноя 2021 в 11:14

куда бабка уехала?

Гость
9 ноя 2021 в 11:37

Вот молодцы журналисты! Вместо того чтобы всякой фигней маяться (как многие на этом сайте) они...

Гость
9 ноя 2021 в 13:46

Человек адаптируется ко всему. Главное в таких условиях - оставаться человеком. Слушать своё ум, своё сердце, - а не вождей с плакатов...

Гость
9 ноя 2021 в 14:22

В Кремле объяснили выдачу квартир чиновникам как «нуждающимся». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова у многих чиновников нет денег на покупку жилья, поэтому государство предоставляет им жилищные субсидии. Проблема в том, что за последние годы порядка 650 российских чиновников получили от государства деньги на квартиры, тогда как обычные россияне не могут дождаться своей очереди на получение жилья.

Гость
9 ноя 2021 в 14:25

LRc 010

Местный
10 ноя 2021 в 07:14

А теперь для контраста и полноты картины предлагаю журналисту сутки пожить в путинском дворце с аквадискотекой. Даешь отчет!

Гость
10 ноя 2021 в 10:35

После этой статьи какое то странное чувство... кажется, бабуся всех нагрела и в этом домике не жила. Может, использовала его как дачу летом... Надо бы с соседями поговорить. Окна не утеплены, света нет, туалета нет... животных оставила, значит, не её животные... Это дачка её была.

Слава
10 ноя 2021 в 11:03

Святой Ворпенсий никого не бросит - всех в рай

Надо привиться
10 ноя 2021 в 14:59

Почему в России люди молча сносят невыносимые лишения. Жизнь всё хуже не народ безмолвствует

Петрович
11 ноя 2021 в 22:04

Откуда инфа про 240 ветеранов?

Гость
9 ноя 2021 в 11:12

Это осознанный выбор, хотела жить в скотских условиях- жила в них. Кому что нравиться.

Лариса Соломоновна Вик
9 ноя 2021 в 13:06

Вы все врете! В 1986 году был социализм и не могла наша родная советская власть поселить человека в бочке. При СССР каждому давали по 5 комнатной квартире и не было никаких очередей. Я вот при СССР получила новую трехкомнатную квартиру и не было у нас никогда никаких талонов. Только в 91 появились. Но это не потому что у меня папа в номенклатуре числился и не потому что мама с камбуза продукты приносила. Просто я очень умная была и у меня в школе одни пятерки были.