Увы в таких и даже худших условиях живет около 3% населения РФ.
Побывайте в деревнях. Да что деревнях - Копейск прямо рядом с Челябинском, там полно бараков с печным отоплением, соседями бомжами и туалетом на улице!
Там условия даже хуже из за скопления бомжей в одном месте...
Как только не называют это жилье- и "бочка", и "цистерна". На самом деле это стандартный, оборудованный всем необходимым вахтовый домик, причем специально для северных территорий. Почему он легко промерзает- непонятно. Может, кто-то ободрал теплоизоляцию?
туда не журналистов поселить нужно, а чиновников, чтобы они прочувствовали так сказать то, чем и как живёт страна, а то в кабинетиках поудобнее, а так хоть законы может пойдут не против народа
• Министр просвещения Сергей Кравцов. В 2016 году, будучи главой Рособрнадзора, он получил субсидию в размере 16,6 млн рублей. Поводом стало то, что он чиновник продал две квартиры за 18,2 млн рублей, тем самым якобы «ухудшив свои жилищные условия».
• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также в 2016 году получил из бюджета 15 млн рублей. Тогда же уроженец Красноярска купил себе трёхкомнатную квартиру в центре Москвы.
• Замглавы управделами президента России Дмитрий Вербовой получил субсидию на 15,7 млн рублей. При этом в жилье путинский чиновник вовсе не нуждался: на момент выдачи льгот у него уже были две квартиры в Москве на 242,6 «квадрата» и две большие дачи.
Среди других «нуждающихся» чиновников: замминистра спорта России, двоюродный брат Рамзана Кадырова Одес Байсултанов (30 млн рублей), замглавы Минкультуры Алла Манилова (25 млн), замглавы Минэка Сергей Назаров (17 млн) и посол России во Франции Алексей Мешков (6,5 млн рублей).
Обычные россияне при этом десятилетиями стоят в очередях на квартиры. Так, например, своего жилья до сих пор нет у более 240 ветеранов Великой Отечественной. Некоторые из них до новоселья так и не доживают.
Что за хрень, какой человек такое и жилье, понимаю, человек может попасть в разные ситуации, но если он человек, он может элементарно утеплить и окна и пол, е если человек ленив, зачем об это писать?
С бомжами поживите, то же самое и получите, не журналистика это, а соревнование в блогерстве.
За столько лет можно было уж если не дом, то хотя бы туалет на участке соорудить? Просто жила одним днем, все думала, что ей кто-то что-то должен и завтра принесет. И наконец дождалась. А другие все эти годы работали, жилье снимали/покупали/долги отдавали, сами решали свои проблемы.
чиновники получают из бюджета миллионы рублей на жилье и покупают себе второе, третье, четвертое и так далее жилье или получают субсидии, но при этом даже не тратят их на эти цели, пока 2,5 миллиона российских семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий в России и ждут свои квадратные метры годами
Что бы не умереть со скуки, мы предусмотрительно взяли с собой настолки и пригласили друзей на вечерние посиделки. Может настойки взяли и друзей пригласили?
Почти все проблемы в жизни людей происходят по причине отсутствия самостоятельности и делегирования собственной воли кому-нибудь или чему-нибудь. Опять послушала кого-то, как получить заветные квадратные метры поскорее. Да, раньше в совке чем страшнее были условия, тем больше шансов на "улучшение жилищных условий". Все проблемы в жизни, почти, происходят когда слушаешь других. Особенно всем нужны шавки для конфликтов, чтобы распространять негативное мнение о врагах систем у друг друга.
Эта Света - эталон халявщицы. Мы с женой ещё в далёком 1984 г спокойно получили двушку. Не олигархи. А эта - с корочками крановщика - видно больше и не заслужила. .... Но виноват , как всегда Путин. Жаль мужика.
Складывается такое впечатление, что постоянно она там не жила. Скорее всего, отопление электрическое и свет были на халяву, а сейчас просто сняли. 35 лет постоянно жила без туалета? Да там, извеняюсь за выражение, вся округа должна быть на пару километров зас...на.
Сидеть в железной юочке 35 лет и жалиться на эизнь, ничего не делая для того, чтобы эту жизнь улучшить...
Как это по русски!
Десять раз можно было заработать на жильё.
Молодая в бочку поселилась.
Столько лет нормальный человек не вытерпит жить в таких условиях.
Просто она лентяйка, жила небо коптила.
Нисколько её не жаль.
А блогеры хайпятся, лучше бы приютам для животных помогли.
Что нам теперь про всех чуханов писать будут- нравилось ей так жить вот и жила.
Вполне комфортно жили в таких балках и даже семьи создавали, а она и подаренную квартиру засрет на радость соседям. Хорошо хоть скотину свою туда не притащила.
За 35 лет можно было бы в ипотеку хотя бы комнату купить. Это омичка очередная лоботряска, которая на халяву квартирку получила. Люди с детьми ипотеки выплачивают.
В Кремле объяснили выдачу квартир чиновникам как «нуждающимся». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова у многих чиновников нет денег на покупку жилья, поэтому государство предоставляет им жилищные субсидии. Проблема в том, что за последние годы порядка 650 российских чиновников получили от государства деньги на квартиры, тогда как обычные россияне не могут дождаться своей очереди на получение жилья.
После этой статьи какое то странное чувство... кажется, бабуся всех нагрела и в этом домике не жила. Может, использовала его как дачу летом... Надо бы с соседями поговорить. Окна не утеплены, света нет, туалета нет... животных оставила, значит, не её животные... Это дачка её была.
Вы все врете! В 1986 году был социализм и не могла наша родная советская власть поселить человека в бочке. При СССР каждому давали по 5 комнатной квартире и не было никаких очередей. Я вот при СССР получила новую трехкомнатную квартиру и не было у нас никогда никаких талонов. Только в 91 появились. Но это не потому что у меня папа в номенклатуре числился и не потому что мама с камбуза продукты приносила. Просто я очень умная была и у меня в школе одни пятерки были.
Только человек может бросить животных на волю судьбе. Человек самое гадкое создание природы.
Как только не называют это жилье- и "бочка", и "цистерна". На самом деле это стандартный, оборудованный всем необходимым вахтовый домик, причем специально для северных территорий. Почему он легко промерзает- непонятно. Может, кто-то ободрал теплоизоляцию?
туда не журналистов поселить нужно, а чиновников, чтобы они прочувствовали так сказать то, чем и как живёт страна, а то в кабинетиках поудобнее, а так хоть законы может пойдут не против народа
Володенька в такой же бочке в бункере сидит?
За то без ипотеки
А кирпичом буржуйку обложить - ума не хватило ?
путинская Россия. Полстраны еще в деревянные туалеты ходят и воду греют что бы помыться.
жестокая женщина. животных бросила.
Что за хрень, какой человек такое и жилье, понимаю, человек может попасть в разные ситуации, но если он человек, он может элементарно утеплить и окна и пол, е если человек ленив, зачем об это писать?
С бомжами поживите, то же самое и получите, не журналистика это, а соревнование в блогерстве.
Животных своих бросила. Нисколько не жаль эту женщину
За столько лет можно было уж если не дом, то хотя бы туалет на участке соорудить? Просто жила одним днем, все думала, что ей кто-то что-то должен и завтра принесет. И наконец дождалась. А другие все эти годы работали, жилье снимали/покупали/долги отдавали, сами решали свои проблемы.
Баню построить, и добротная дача получится.
Квартиру дали, а животных вон... В этом вся суть человека
Слабаки мужики, тем более журналисты, только женщина может такое выдержать
Как это по русски!
Десять раз можно было заработать на жильё.
по следам Диогена?
Чего пиарить бомжиху? Или новый формат жилья для "цифрового СССР" тестируют?
даже кота не забрала, позор.
Это инфа для всех кто хочет купить дом на колёсах , дерзайте недалёкие .
Молодая в бочку поселилась.
Столько лет нормальный человек не вытерпит жить в таких условиях.
Просто она лентяйка, жила небо коптила.
Нисколько её не жаль.
А блогеры хайпятся, лучше бы приютам для животных помогли.
А попробуйте 60% зарплаты в месяц отдавать за квартиру и не попрошайничать бесплатную квартиру!
Кота можно и с собой взять, а собаке поставить будку и ходить, кормить каждый день
куда бабка уехала?
Вот молодцы журналисты! Вместо того чтобы всякой фигней маяться (как многие на этом сайте) они...
Человек адаптируется ко всему. Главное в таких условиях - оставаться человеком. Слушать своё ум, своё сердце, - а не вождей с плакатов...
В Кремле объяснили выдачу квартир чиновникам как «нуждающимся». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова у многих чиновников нет денег на покупку жилья, поэтому государство предоставляет им жилищные субсидии. Проблема в том, что за последние годы порядка 650 российских чиновников получили от государства деньги на квартиры, тогда как обычные россияне не могут дождаться своей очереди на получение жилья.
LRc 010
А теперь для контраста и полноты картины предлагаю журналисту сутки пожить в путинском дворце с аквадискотекой. Даешь отчет!
После этой статьи какое то странное чувство... кажется, бабуся всех нагрела и в этом домике не жила. Может, использовала его как дачу летом... Надо бы с соседями поговорить. Окна не утеплены, света нет, туалета нет... животных оставила, значит, не её животные... Это дачка её была.
Святой Ворпенсий никого не бросит - всех в рай
Почему в России люди молча сносят невыносимые лишения. Жизнь всё хуже не народ безмолвствует
Откуда инфа про 240 ветеранов?
Это осознанный выбор, хотела жить в скотских условиях- жила в них. Кому что нравиться.
Вы все врете! В 1986 году был социализм и не могла наша родная советская власть поселить человека в бочке. При СССР каждому давали по 5 комнатной квартире и не было никаких очередей. Я вот при СССР получила новую трехкомнатную квартиру и не было у нас никогда никаких талонов. Только в 91 появились. Но это не потому что у меня папа в номенклатуре числился и не потому что мама с камбуза продукты приносила. Просто я очень умная была и у меня в школе одни пятерки были.