Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе»

Вернуться к публикации
Все комментарии202
11 дек 2021 в 01:06

Раз балкон общедомовое имущество и за всё время существования управляющая компания там не помыла пол, не произвела ремонт и поддерживает порядок, значит она не выполняет свои обязанности и необходимо вернуть все деньги уплаченные ранее . закон суров, но это закон.

гость
11 дек 2021 в 07:20

ну это уже совсем наглость! лучше бы законы для людей принимали, а не против них...

Гость
11 дек 2021 в 07:48

В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться

Гость
11 дек 2021 в 08:49

Интересно получается... Если не застеклённый балкой занесет снегом и с него будут свисать сосульки, жилец за это не отвечает? И кто, интересно должен придти и убрать снег с балкона, дядя Вася дворник?

Хекслер
11 дек 2021 в 09:27

Страна непуганых идиотов!

буду делать что хочу
11 дек 2021 в 09:35

Да в задницу все законы тупого правительства.

Гость
11 дек 2021 в 10:27

У кого-то накроется бизнес медным тазом!!! Идиотизм полный!!! Кому и что я должна доказывать?

Гость
11 дек 2021 в 10:42

Запретить расширять балконы хоть на сколько надо ! Сосед - скотина так расшоперил что чуть мне в окно не вьехал . Скотов подобных надо штрафовать на 300000 а балкон полностью демонтировать .

Гость
11 дек 2021 в 11:48

Балкон со стеклом помогает осаживаться металлической пыли.
И полегче.Свой личный фильтр от вони.

Злыдня дня
11 дек 2021 в 12:42

Ребята и девчата, социалистический строй завершён, коммунизм ушёл в историю. Настал феодально-капиталистический строй, диктуемый рабовладельцами. В настоящее время создаются законы, ущемляющие права человека. Правительство позволяет себе нарушать и переписывать Конституцию под свои потребности, и плюёт на мнение граждан.

Андрей
11 дек 2021 в 14:23

Пусть обратят внимание лудше на блоки кондиционеров. А то вешают на фасады как попало и кому где как нравится, эти трубы проложеные от них непонятно как, криво косо. Весь вид дома портится.

Гость
11 дек 2021 в 18:30

Хоть многие и недовольны, ведь закон посягает на их комфорт, это правильное решение. Ужасные фасады зданий, особенно со стороны улицы, особенно в сталинках или, например, в домах по ул.Социалистической - главным образом из-за разнобоя в отделке балконов. Должно быть единообразие такого ремонта балконов.

Да Винчи
11 дек 2021 в 19:37

Мы когда переехали в 2001 году в Челябинск на Северо-Запад, пошли с женой искать почтовое отделение. Наши где-то в районе Красного Урала (так, кажется, называется место?). Возвращаемся к остановке под аркой, вдруг за спиной хрясь! И звон стекла. А это остекление с лоджии над аркой упало вместе с рамами. Хорошо, никого не было в тот момент. К счастью, мы в 2017-м году слиняли из мерзопакостного Челябинска на ПМЖ к тёплому морю. А штрафовать за опасные балконы непременно надо.

Гость
11 дек 2021 в 22:56

Весь северо- запад в страшных киосках, построенных из г..на и палок, где в основном торгуют "гости" из ближнего зарубежья, это значит нормально, власть не видит, как эти киоски перемещаются с одного места на другое, а тут решили на балконы внимание обратить, странно как то..

Гость
14 дек 2021 в 14:28

С 13 декабря 2020 г. применяется новая форма проектной декларации.

Она предусматривает следующий принцип подсчета общей площади жилого помещения: указывается сумма площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и вспомогательных помещений) и всех помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров) без понижающего коэффициента. Данный порядок распространяется на проектные декларации, по которым положительное заключение экспертизы получено после 13 декабря 2020 г.