В Челябинской области повысили плату за капремонт с 2022 года
27 декабря 2021, 12:28
Гость
30 января 2023, 19:34
Это благодарность народу за поддержку
Гость
8 ноября 2022, 12:59
Беспредел крепчает?! Челябинск ,Гехт И.-очнитесь! Где соблюдения законов? начисления по фактической инфляции за предыдущие периоды?
Гость
31 января 2022, 01:07
Думал, что только у нас в Астрахани пройдохи от жкх - оказываются они по всей россии как тараканы размножаются. Автор наверное после ковида, надо же додумать - """УК будет невыгодно работать?! Так невыгодно, что за управление домом друг другу глотку готовы перегрызть, а нам в уши дуют; про рынок, хаха, про конкуренцию - двигатель к низким ценам?! А как стараются средства массовой дезинформации, полагаю тоже прикармливаются из корыта под названием ЖКХ.
Гость
24 января 2022, 21:54
У нас официальная инфляция установлена 8,4, а поборы за капремонт вы поднимаете на 17,45%!!!!! Это нереально!!!!!! Люди и так на пределе взрыва!
Гость
29 декабря 2021, 18:23
Плотим какому-то дяде в карман.
Гость
29 декабря 2021, 08:58
Бессовестные!!!
Гость
28 декабря 2021, 16:22
Сколько можно повышать, надо совесть иметь и не издеваться над людьми.
Кто за отставку всего состава облправительства во главе с Текслером и депутатами ЗСО . ПРОШУ СТАВИТЬ +
Гость
28 декабря 2021, 11:13
вот бы написали что НЕ подорожает в новом году
Гость
28 декабря 2021, 10:46
Рост Экономики 📈🧐
Гость
28 декабря 2021, 10:39
Хоть бы раз в Новый год с понижением тарифов за коммуналку! Каждый год поздравляют граждан повышенными тарифами.
Гость
28 декабря 2021, 09:25
Где там экономиздические клоуны, звиздящие про 4% инфляции? Вопрос для них - иканамаздов Наибуллиной с высшим образованием, а то и учеными степенями. Итоговое значение 10,1, изменение 1,5, из какой ...... на лыжах выехали 4%?????😠🔥
Тарифы ЖКХ далеко не все составляющие? Хорошо. Может возьмем изменение цен на продукты? Сдается мне, тогда после четверки еще ноль пририсуется.
А почему Правительство одновременно с повышением тарифа не подписывает указ на повышение зарплат работникам бюджетной сферы?
Гость
28 декабря 2021, 09:06
Сначала цены на строй матерьлы не контролировали теперь плату за кап ремонт повысили тем самым ссылаясь на то что все подорожало. Уверен что большую часть домов никто и не будет ремонтировать, снесут потом да новые построят. Деньги разворуют
Гость
28 декабря 2021, 07:55
Прокуратура,ФСБ,следственный комитет - вы не хотите проверить куда глава этой пирамиды в челябе Вадим Борисов дел собранные с населения деньги ? Нет ни денег, ни ремонта, ни Борисова . Все команды сверху ждете, а хапуги только наглеют.
Гость
28 декабря 2021, 07:38
В моём доме обычного ремонта 10 лет не было, а по отчетам был. Пока Жэк не прижали, ничего не делалось. Какого черта я должна отдавать за капитальный?
Гость
28 декабря 2021, 07:31
за что? ничего не делается, особенно на переферии! только центральные улицы - дома! абы как! опять премии и повышении зарплат?!(
Гость
28 декабря 2021, 06:50
Наш дом весь облез. Лет 10 даже косметического ремонта не было. Пр Победы 293. Будете проезжать мимо посмотрите. Даже цемент осыпается краска вся отлетела... А им всё денег мало. А Васька слушает и ест
Гость
28 декабря 2021, 06:48
Вот он, тот самый налог на воздух. Не единого капремонта дома, смена 3 начальника и заоблачные обещания ремонта к середине 21 века. Зато с каждым новым начальником новые суммы возникают
Гость
28 декабря 2021, 06:17
А чтобы уж совсем обрадовались стабильности, то с 1.01.22г существенно повышают цены на бензин, так как в пандемию они много потеряли. И за живём лучше лучшего!
Гость
28 декабря 2021, 04:50
Уважаемые господа чиновники Вы когда прекратите грабить простой народ, не хватает Вам денег урежте зарплаты депутатам, так будет правильно
Гость
28 декабря 2021, 03:48
Что же вы какие крохоборы , из за пары рублей готовы удавиться , платите и не вякайте , всё равно от этого толку нет .
Гость
28 декабря 2021, 00:45
Ворье на ворье, когда вы нажретесь в усмерть.
Гость
28 декабря 2021, 00:18
Предлагаю составу облправительства во главе с Текслером и депутатам ЗСО "разобрать" все муниципалитеты области (города и районы) между собой и впредь оплачивать программу капремонтов со своих личных счетов, а равно доходов - вплоть до достижения нашим краем статуса "благословенного". Ибо воздастся. По-хорошему.
Гость
27 декабря 2021, 23:50
Закинь на Геленджик - норм. слоган.
Гость
27 декабря 2021, 23:47
То есть подняли на 17,5%. А вот плату за содержание жилых помещений подняли всего на 3,7%. На что многоквартирные дома обслуживать? А ведь требования законодательства и собственников только растут и растут (при этом собственники не хотят устанавливать размер платы выше муниципального, который экономически никак не обоснован).
Гость
27 декабря 2021, 23:23
Кому мы за все это плотим???
Вода не питьевая уже из за износа труб, дома разваливаются даже новые, мусор не вывозится, дорог нет и т.д!!!!
Куда уходят все средства????
Когда уже начнете отчитываться за каждую копейку?
Как можно оплачивать за не предоставленную услугу???Интересно получается у наших чинуш вы платите-платите,а умрёте денежки у нас останутся,а ремонт когда-ещё будет.Просто финансовая пирамида под названием - ЖКХ!
Гость
27 декабря 2021, 20:59
За какую власть голосовали, то и получаем...
В шею гнать таких правителей
Гость
27 декабря 2021, 20:54
Что всё возмущаются? Буд то новость, Мишустин же подписал на пару с гарантом, повышение кап ремонт на 25 % нам ещё по по - божестке подняли) дальше будет только хуже. Не у всех вот силовикам поднимут не плоха, кто то же их должен защищать от людей.)
Гость
27 декабря 2021, 20:45
Россияне это заслужили!
Гость
27 декабря 2021, 20:38
Капремонт - это, наверное, единственная загадочная плата, деньги с которой уходят непонятно куда в огромных размерах.
Гость
27 декабря 2021, 20:38
Требую повышения всех тарифов !
Гость
27 декабря 2021, 20:34
а как насчёт отчётов об использовании денежных средств?
Гость
3 февраля 2022, 19:46
Велком на сайт фонда кап. ремонта.Или все,только клацать комментарии способны?
Гость
27 декабря 2021, 20:28
Спасибо, Гехт. Хана заначке.
Гость
27 декабря 2021, 20:03
Порой забота о народе,у власти сводится к тому,что грабят нас не впереходе, а вежливо и на дому.
Гость
27 декабря 2021, 19:53
Совсем охренели. Зарплату повысить не обещают, а вот поборы жкх, налоги, акцизы, топливо и ресурсы-как за здравствуй.
Гость
27 декабря 2021, 19:48
Черти
Гость
27 декабря 2021, 19:39
Ещё больше воровать будут
Гость
27 декабря 2021, 19:34
Вообще обнаглели, куда всё эти деньги идут, дети скоро сухари одни есть будут, прекращайте это издевательство, на жизнь денег совсем не остаётся!
Гость
27 декабря 2021, 19:17
Капремонт-узаконенный рэкет и вымогательство под угрозой лишения жилья. Платим дяде за услугу которая "когда нибудь будет".
Налог на шкуру не убитого медведя , ещё и аппетит приходит во время еды . Сами согласились платить теперь не робщите . Повышать будут стабильно .
Гость
27 декабря 2021, 18:42
Подъезжая из центра к перекрестку ул.Каслинская-пр.Победы и подняв глаза вверх увидим жилой дом с частично отсутствующей крышей. И так уже давно, до сильных снегопадов это точно. А дом, по видимому, на капитальном ремонте. Кто живет под этой дырой, расскажите, снег ведь должен таять и вода течь в ваши квартиры?
Достижения
Свой среди своих