Комментарии к публикации «В Челябинской области повысили плату за капремонт»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Челябинец
27 дек 2021 в 13:18

не платил и не собираюсь за это воровство платить, подадут в суд, подам ходатайство за последние три года взыскать, срок исковой давности 3 года. совсем обнаглели уже.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2021 в 13:18

на 17%!??! Да по... Я все равно не плачу. И всем советую!

АДЕКС
27 дек 2021 в 13:18

А ЧТО КОГДА ТО ПОНИЖАЛИ. ПОНИЖАЕТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ НАШЕГО ВЫЖИВАНИЯ.. А ТАК ВСЁ ПРЕКРАСНО- ПРЕКРАСНЫЙ ВСЕВЫШНИЙ....Я.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2021 в 13:19

Да они обнаглели!
У нас дом старый, при приватизации ремонта не было, соответственно первый капремонт за счет государства.
Насколько помню, капремонт должен быть каждые 25 лет... Не было же уже пол века...
У нас год назад взяли и перенесли сроки, якобы из-за ремонта лифтов. Но во-первых, лифты и через 25 лет бывают вполне нормальные. Во-вторых, это вообще нас волновать не должно. Мы и так платим не за следующий ремонт, а за тот капремонт что будет через 25 лет после ближайшего капремонта(так как напомню - по закону первый капремонт за счет государства).
Вот серьезно, получатся деньги берут за услугу что может и не быть оказана(так как через 25 лет хрущевки могут и под снос отправить)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:23

А по телевизору говорят, что инфляция 6%, и стремится вообще к 4%, а плату за коммуналку повышают на 14.8%. Это как понять, вообще? По телевизору нагло врут? Или коммунальщики нагло обнаглели? Или все вместе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:24

Слов нет, интеллигентных. От слова совсем.

27 дек 2021 в 13:25

17,5%, как многие уже отметили - это перебор. Нужно бы ТСЖ организовать в доме, но это еще дороже для организаторов - хлопот на всю голову не оберешься. Никому заниматься этим не хочется, а регоператор этим пользуется.
И еще один минус ТСЖ - это фонд капремонта нужно грамотно инвестировать, чтобы, хотя бы инфляцию покрыть, а то деньги мертвым грузом на счетах лежат, а через десять лет сумма становится в несколько раз меньше в плане покупательской способности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:28

С Москвой согласовали или нет. Или по месту сами решили. Думаю, что там эти действия бы не одобрили.

Гость
27 дек 2021 в 13:33

По моему личному мнению. За наш счёт решается проблема подорожания строительных материалов. Все ясно. Ничего иного и ждать не приходилось.

Попугай на пальме
27 дек 2021 в 13:40

Зарплату парламентариям повысили, плату за капремонт повысили, цены на продукты повысили, а зарплату народу кто повысит!? В дореволюционное время вернулись! Баяре, госслужащие и холопы!

Гость
27 дек 2021 в 13:41

Какой капремонт? Цены на материалы повысились в два раза, вот ты платишь эти деньги сегодня, а дом твой ремонтируют лет через пять, когда цена бикроста, подскочила раз в пять, и вопрос при такой инфляции плату за капремонт проще отменить! Но нет же, создан спец фонд, где эти деньги собираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:42

Не платил, не плачу и не собираюсь! Жду судебного прициндента

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 13:53

Ну вот подняли они, кто-то подумал подать в суд?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2021 в 13:57

Подождем, новых выборов. А пока вам дырку от бублика, а не деньги за кап.ремонт.
Областным властям - бесите.

Гость
27 дек 2021 в 14:02

Гехтов и Лазаревых поселить в квартиры с мышами и клопами,пусть на своем теле почувствуют, за что деньги дерут с населения!

Любовь
27 дек 2021 в 14:05

Если бы плата за кап.ремонт действительно его гарантировала,причем-качественный,то не жалко,оторвали бы (как говорится) от себя. Но... постоянно идет информация о том, что кап.ремонт делают (мягко говоря) отвратительно то, почему мы должны (получая мизерную пенсию и зарплату) отдавать этим ( не постесняюсь)ворюгам,свое кровное. Вот ответьте , пожалуйста!!!!!!

Бобуин
27 дек 2021 в 14:06

Голосовали...получите!!И нечего ввизжать...!!Лично я не платил и не собираюсь!!Присмыкайтесь дальше..."ГОСПОДА"😎..!!

Гость
27 дек 2021 в 14:07

Региональный оператор, по моему опыту, просто разбазаривает наши деньги проводя никчемные ремонты того что не сломано и по факту результат ремонта часто хуже чем было изначально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 14:13

Объясните, если не платить, что будет? Они же в суд подадут, как накопится. Суд присудит, пристав взыщет. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 14:18

У мутных аппетиты растут регулярно, а не лопнете???

Гость
27 дек 2021 в 14:18

Ну а митинг слабо провести? Покорные и воинственные россияне?

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Деда М.
27 дек 2021 в 14:19

Вам же сказали. Подарки дед Мороз приносит только ХОРОШИМ девочкам и мальчикам. А всем остальным - повышение тарифов.
Живите Как Хотите. Короче, ЖКХ.

Гость
27 дек 2021 в 14:19

Тогда кукишь вам, вообще ничего не получите.

Гость
27 дек 2021 в 14:26

Хм... поднимать тарифы, за несуществующие услуги??? На основании чего?

ОТВЕТИТЬ
Некремень
27 дек 2021 в 14:30

Смысл какой? От КОВИДа любой может того... А за хапремот отдай уже сейчас. Вы берега не теряйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 14:37

Задолбали!!!

Макс
27 дек 2021 в 14:39

Совсем оборзели что ли

Я - Я - Я
27 дек 2021 в 14:57

Тоже не плачу. В этой афере с капремонтом не участвую. Требуются какие работы по дому - делайте. Потом в квитанциях можно эту сумму разбить на какое-то время. Почему я должна оплачивать капремонт для непонятно кого сейчас, когда для нашего дома он будет только в будущем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 15:01

Предлагаю всем, кто здесь возмущается, взять и написать в ФАС с просьбой проверить обоснованность повышения тарифа на 17% при официальной инфляции в 8%. Можно продублировать и в прокуратуру. Все это сейчас делается через интернет, времени займет не намного дольше, чем камент сюда настрочить. А пользы - больше.

Гость
27 дек 2021 в 15:13

Им добавляют и повышают , а они платят.Красота

Гость
27 дек 2021 в 15:26

Совести нет. Да когда же вы лопните. Зажравшиеся.

Гость
27 дек 2021 в 15:54

За капремонт, после которого рушатся стены и протекают крыши, правительство не забывает поднимать тарифы.Вот бы так с детскими и пенсионными выплатами!!!! Но увы и ах....

27 дек 2021 в 16:13

А недавно дед один выступал по ТВ...такие сказки интересные и красивые рассказывал..и про НАТО...и про благосостояние и т.п....вообщем всё как у Н.В.Гоголя...а наш барин как напьётся..выйдет на крыльцо и давай с крепостными общаться...а тут какой то кап.ремонт и всё другое...

Гость
27 дек 2021 в 16:45

Реалии Путинской власти!

Гость
27 дек 2021 в 16:46

Овцы сами выбрали себе чабана, жрите!

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 дек 2021 в 16:53

https://74.ru/text/realty/2021/10/11/70185497/ . А вообще нужно проверить законность такого повышения с 1 января 20201 года.

Ирина
27 дек 2021 в 16:57

Раньше не было сборов на капремонт и жили. Сейчас с новостроек уже собирают, а куда уходят деньги? Это касается и платы за ремонт и обслуживание... Ремонт не делается десятками лет, а деньги собираются исправно.
Либо делают по отработанной схеме: накопили большую сумму, которую надо "отмыть", делают легкий ремонт, типа замазывания трещин, силами двух человек. Потом меняется юр лицо. И все заново.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2021 в 17:18

И не только

Гость
27 дек 2021 в 17:38

Пусть публично обоснуют повышение на 17%, жалоба уже направлена в соответствующие федеральные органы.

Гость
27 дек 2021 в 17:40

👍

Гость
27 дек 2021 в 17:43

В принципе если массово с 1 января всем договориться и перестать платить, они замучаются взыскивать неуплаченные суммы со всех. И просто вынуждены будут пересмотреть тарифы. Так и объявить им ультиматум - или снижаете тарифы до разумных пределов или не получите вобще ничего в ближайший год-два. Аналогично с мусорным беспределом.

ОТВЕТИТЬ
игорь
27 дек 2021 в 18:06

влась не контролирует ситуацию,т делает это намеренно

Гость
27 дек 2021 в 18:09

Охренели

Гость
27 дек 2021 в 18:27

А как же слова Владимира Владимировича, что в первой половине года повышения не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2021 в 18:30

Беспредел и только

Гость
27 дек 2021 в 18:42

Подъезжая из центра к перекрестку ул.Каслинская-пр.Победы и подняв глаза вверх увидим жилой дом с частично отсутствующей крышей. И так уже давно, до сильных снегопадов это точно. А дом, по видимому, на капитальном ремонте. Кто живет под этой дырой, расскажите, снег ведь должен таять и вода течь в ваши квартиры?

27 дек 2021 в 19:07

Налог на шкуру не убитого медведя , ещё и аппетит приходит во время еды . Сами согласились платить теперь не робщите . Повышать будут стабильно .

Шах
27 дек 2021 в 19:17

Капремонт-узаконенный рэкет и вымогательство под угрозой лишения жилья. Платим дяде за услугу которая "когда нибудь будет".

Бывалый
27 дек 2021 в 19:34

Вообще обнаглели, куда всё эти деньги идут, дети скоро сухари одни есть будут, прекращайте это издевательство, на жизнь денег совсем не остаётся!

ОТВЕТИТЬ