Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске вырастут цены на услуги ЖКХ. Когда и как изменятся суммы в квитанциях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ395
Гость
14 янв 2022 в 07:17

Плачу за 3 комнатную в 80 кв. м - 7000 рублей... Куда вам там, нытики, что ударит????? А вот то что в Жкх супер низкие зп, вот где проблема!!! Если в этой сфере сделать среднюю зп хотя бы 40000 рублей, у вас платежи в 2 раза вырастут. Вся эта коммуналка держится на супер низких зп!!!! Работников

Гость
14 янв 2022 в 07:26

А когда эти организации начну качественно выполнять свои обязанности. Цены подымают, а свои обязанности не улучшают по качеству. Что сантехники рукожопы , что электрики пофигисты, за дорогами во дворах вообще не следят, то отопление и горячая вода с перебоями. Они уже на 100 лет вперёд цены задрали, теперь качество работ и персонал улучшайте

Гость
14 янв 2022 в 07:27

Снимали как снимали “Дворец Путина”. Ну и так далее.

Последний раз съемочная группа была со мной в тот момент, когда на погранконтроле люди в форме сказали мне: “Пройдемте”.

Ну а теперь есть две новости. Плохая и хорошая.

Плохая: в тюремной библиотеке ИК-2 нет подписки на HBO Max, где этот фильм покажут.

Хорошая: фильм готов, и вы точно посмотрите его раньше меня. Мировая премьера состоится вот-вот, а после нее вы и в кино, надеюсь, на этот фильм сходите.

В общем, смотрите сами и обязательно расскажите мне, что там получилось. Жутко любопытно, сами понимаете 😉

Гость
14 янв 2022 в 07:30

Ничему российских правителей Казахстан не научил.

мадам Кошкина
14 янв 2022 в 07:34

я бы каждый месяц поднимала тарифы на жкх,нытикам особенно,кругом враги и НАТО, а они лодку раскачивают, только Путин,только Россия!!!

Гость
14 янв 2022 в 07:38

Конторы жкх держатся на плаву на 80% благодаря пенсам. Те лучше будут недоедать, но за жкх заплатят полностью и в срок. Убери пенсов - жкх конторы сдуются за полгода. Либо цены начнут снижать, лишь бы хоть что нибудь заплатили им.

Гость
14 янв 2022 в 07:47

..для челябинцев, проживающих в домах с газовыми плитами, электроэнергия подорожает в среднем на 3,2%, сообщили в региональном Министерстве тарифного регулирования и энергетики.... В основном в квартирах с газом проживают престарелые, малообеспеченные , это пятиэтажные дома, "ленинградки" а
платят больше.

Гость
14 янв 2022 в 07:48

Уже утро, организм ТРЕБУЕТ рекламу про коронавирус !!!

Гость
14 янв 2022 в 07:48

Ни разу я не платил не за кап.ремонт ни за вывоз мусора ,ни какие пени-шмени - жду наших....

Пенсионер
14 янв 2022 в 07:52

Вопрос: "А если много насчитали?"
Ответ: "А у нас компьютер считает, но это теперь ваши проблемы, перерасчет когда-нибудь сделают, но к тому времени снова цены поднимут, так что не беспокойтесь, ваши денежки будут у нас"

Гость
14 янв 2022 в 07:56

Буду экономить на коммунальных платежах)

Гость
14 янв 2022 в 07:59

ни в одной развитой стране не поднимают тарифы два раза в год и цены каждый день., только бюджетникам и пенсионерам интексируют,а на других плевать

Гость
14 янв 2022 в 08:01

уже как в порядке вещей цены поднимают на коммуналку по два раза в год ,потом придумывают всякие льготы и пособия ,лучше бы зарплата всем интексировали

гость
14 янв 2022 в 08:02

Вот ЖКХ растет каждый год , зп иногда поднимают но не всем а бюджетникам дак вопрос если растет жкх для всех то почему не растет у всех зп?

Гость
14 янв 2022 в 08:02

Надо пенсионного возраста добавить .

Из Курганской области
14 янв 2022 в 08:03

Эх, это еще цветочки у вас. У нас в Курганской области коммуналка вообще жестокая. Имеется трешка хрущевка 50 квадратов. Отопление от 3500 (осенью весной) до 5500 (зимой)+вода+водоотведение+электричество+газ+интернет выходит около 10 тысчяч. Тарифы на все примерно в 1,5 раза выше в вашей области.При этом получаем в общем от 12 до 18 тысяч.Вот такие вот дела.

Гость
14 янв 2022 в 08:10

Недавно же писали уже об этом, зачем нагнетать опять!!!

Сафарбек
14 янв 2022 в 08:12

Здравствуйте всем кто мои сообщения прочитал ол хочу сказать что сколько еще можно поднять коммунальные услуги и так зарплата маленькая

14 янв 2022 в 08:13

ПЛЕВАТЬ!

14 янв 2022 в 08:13

Пенсии проиндексированы,также минимальная зарплата,пособия теперь можно поднимать это ненасытное ЖКХ,куда смотрит прокуратура,за свою квартиру платим как за ипотеку,когда уже превратится этот рост цен,правительство обязано субсидировать ЖКХ,как было при советской власти,платили копейки.

Гость
14 янв 2022 в 08:19

кто бы мог подумать что цены снизяться об этом даже не думайте

Гостья
14 янв 2022 в 08:21

Это не новость. Закон не новый. Все давно знают, что с 1 июля поднимают тарифы каждый год.

Удав
14 янв 2022 в 08:23

Во сколько обходится коммунальные услуги налогоплательщику на содержание дворца в геленджике?

Гость
14 янв 2022 в 08:28

Все растет в цене, кроме зарплаты! Осенью объявили, что бюджетникам на 5% подняли зарплаты! А по факту оклад увеличили, а стимулирующие выплаты на столько де снизили! И так происходит каждый раз. За эти годы покупательская способность заметно снизилась.

Удав
14 янв 2022 в 08:29

Любовь Соболь должна стать следующим президентом. Наталья Котову отправить послом В дружественной Казахстан

Нищий и обездоленный
14 янв 2022 в 08:35

За коммунальные услуги должны платить Ротенберги. Примерно также обещал президент Казахстана подоить олигархов заработавших много денег при елбасы.

А вы что об этом думаете?

Пишите не стесняйтесь!

Гость
14 янв 2022 в 08:35

74.ру возьмите интервью у министерства повышения тарифов, у разных администраций, у МУП ПОВВ- что будут делать?
-Мы не платим за холодную воду, мы платим за подачу питьевой(?) воды???? Т.е за организацию подачи -это что ? По пунктам-1,2 и т.д
За 9,3% что будут делать?
За 4,3 % что будут делать? Капитальный ремонт очистных сооружений? или что?
Причем отдельно МУП до стены дома, а далее УК(ТСЖ) общедомовое имущество, и собственник в своей квартире.
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ВСЕ, при авариях, на трубы ставят хомуты(есть фото установки МУП на трубе большого диаметра).
В Челябинске у Муп ПОВВ две аварийные бригады, на весь город с изношенной инфраструктурой до 80-90%, две цистерны для подвоза воды при авариях.
Только ленивый не видел ни разу, как неделями течет вода при авариях (см статьи 74.ру)

""Холодная вода и канализация
С июля челябинцы будут платить за холодную воду на 9,3% больше — довольно внушительный скачок. За водоотведение — на 4,3% больше.

Гость
14 янв 2022 в 08:36

Терпилоиды только ноют в сети)))

Виктор
14 янв 2022 в 08:37

Присосавшийся Клещ никогда не устанет пить нашу кровь.

Гость
14 янв 2022 в 08:40

Цены растут, народ нищает! Реалии!

14 янв 2022 в 08:42

Поставщики ресурсов (кто хозяева) будут выкачивать из страны всё что смогут.Вкладывать в оборудование ,тепло магистрали минимум когда всё начнёт сыпаться просить деньги из бюджета

Гость
14 янв 2022 в 08:42

Предположим, вся пенсия уходит на оплату ЖКХ, таким образом на пенсию кинули подачку 0,2%, а ЖКХ повысили на 3,4%. Это как?

14 янв 2022 в 08:43

Цены растут на все! Доходы падают 7 лет подряд! Слава Путину! Горжусь таким президентом!

Гость
14 янв 2022 в 08:43

Вчера ж сказали что средняя зарплата выросла до 46800 а как считается средняя з/п разница между чиновниками и простым рабочим ?

Гость
14 янв 2022 в 08:44

Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.

Гость
14 янв 2022 в 08:44

Все нормально - это путенизм.

Гость
14 янв 2022 в 08:50

Тепло и горячая вода
В Челябинске действуют почти три десятка поставщиков тепловой энергии.
Что три десятка поставщиков делают? Зарплату получают?
-Мы сидим на старой, советской инфраструктуре. ТЭЦ кто построил?

74.ру возьмите интервью подробное у всех, начиная от главы города и министерств. У них понимание есть хоть какое-то происходящего? Перспективы какие у города?
А у других городов области?

Гость
14 янв 2022 в 08:51

Газпром - народное достояние, а чиновников надо содержать

Гость
14 янв 2022 в 08:56

На раскачку времени нет !!!

Гость
14 янв 2022 в 08:59

А вот при Сталине и цены снижались, и воры сидели там, где им и полагается...

Газон Камазов
14 янв 2022 в 09:02

А зарплаты когда поднимут!? У правительства в отношении своего народа вообще нету никаких обязанностей!

Гость
14 янв 2022 в 09:03

УК "Ремжилзаказчик" с января повысила расценки на свои услуги процентов на 5. Уже выставили в личном кабинете новый счет выше декабрьского, притом что выставляют его авансом за месяц вперед. Там в комплексные услуги входит также оплата за воду для уборщицы подъезда. Подъезд по факту моют раз - два в месяц.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:12

А почему в голосовании нет варианта "выйду на улицу как в Казахстане" ?

Гость
14 янв 2022 в 09:13

путигнойная система...

Гость
14 янв 2022 в 09:13

Тяните ровно, не раскачивайте....

Горожанка
14 янв 2022 в 09:26

Вместо фигур трех китов нужно поставить одну - огромного монстра и написать крупными буквами "ЖКХ".
.

Дед.
14 янв 2022 в 09:27

РОСТ ТАРИФОВ НА 3,4% (РОСТ ЦЕН,ДА И ВООБЩЕ РОСТ НА ВСЕ) . А ПОЧЕМУ ВМЕСТО РОСТА УРОВНЯ ЖИЗНИ РОСТ ЦЕН И УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ОДИН ГОД? ЧТО НАМ МЕШАЕТ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ????

Иван
14 янв 2022 в 09:33

а где новости нас-ко поднимут зарплату - не бюджетникам???! (хотя и им тоже подачи на 3-5% не компенсируют рост на все), за 20лет ни разу не было таких новостей

Гость
14 янв 2022 в 09:34

ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ГЛУПОСТЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Наталья
14 янв 2022 в 09:36

На мусор уже повысили.

Адольф
14 янв 2022 в 09:39

Не кудахтайте тут. Все равно победите платить и в 2024 переизбирем Путина