Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ищем свой адрес. Челябинский регоператор опубликовал список домов, в которых сделают капремонт в 2022 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии180
21 янв 2022 в 09:10

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ - ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ "РАЗВОД" НАСЕЛЕНИЯ НА ДЕНЬГИ... НИКТО НИЧЕГО В ОСНОВНОМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ...ЭТО СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ОЧЕРЕДНЫХ ОЛИГАРХОВ. ДРУЗЕЙ ВЛАСТИ .. ИДЕТ ПРЯМАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ .. КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ ЧЕМ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ( КОТОРЫЙ НИКТО И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ) ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАПИТАЛЬНОГО..???
ЗАВТРА ПРИДУМАЮТ КРАСИВЫЙ РЕМОНТ , ОЧЕНЬ ХОРОШИОЙ РЕМОНТ - ВЫДЕЛЯТ В ОТДЕЛЬНУЮ ГРАФУ И БРАТЬ ДЕНЬГИ С НИЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ.. СТЫДА И СОВЕСТИ НЕТ У ВЛАСТИ.. ЗАТЯГИВАЮТ УДАВКУ НА ШЕЕ НАРОДА.. НО НАДЕЮСЬ КОГДА НИБУДЬ НАРОД СПРОСИТ С ВЛАСТИ ЗА ВСЕ...( РАЗУМЕЕТСЯ ПО ЗАКОНУ) ...

житель ЧТЗ
21 янв 2022 в 09:11

Уважаемые собственники нашего города, проведите реновацию по ул. Горького, расселите общаги коридорного типа, настройте современные микрорайоны, а то страшно ходить по улицам, то сумку отберут, то детей покалечат.

21 янв 2022 в 09:11

Хоть бы моего дома в списке не было. Не хочется сидеть без крыши до нового года, или каждый день смотреть как на покраску маслянной краской списали денег по ценнику веницианской штукатурки или еще какие нибудь гадости от их "банка приколов".

21 янв 2022 в 09:13

С РАСТУЩЕЙ ИНФЛЯЦИЕЙ ДЕНЬГИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПЫЛЬ.... ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ ЛИБО ПРОПАДУТ ЛИБО УКРАДУТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ - ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ В 100 РАЗ... КАК ЭТО И СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ.. КОГДА ЗА ГОД ДРЕВЕСИНА В 4-5 РАЗ ПОДОРОЖАЛА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЭТО ВСЕ "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА" - ЭТО РАЗВОД НАСЕЛЕНИЯ. А ПОТОМ ВЛАСТЬ СКАЖЕТ - АМЕРИКАНЦЫ С НЕМЦАМИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ И ПОДОРОЖАНИИ ВСЕГО ..ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА..

Удав
21 янв 2022 в 09:17

Надо сделать капитальный ремонт в мавзолее для Ильича. Какие-нибудь обои на клеить на стены. А то все смотрят на дворец в геленджике, поражаются убранству. А Ульянов лежит в спартанских условиях. Хоть бы фарфор какой-нибудь принесли для украшения

Гость
21 янв 2022 в 09:20

Совсем ку - ку !!! Всего 4 дома на ЧМЗ , вам каждая квартира платит по 650 рублей в месяц . Почему нет Шоссе - Металлургов дом 15 , 11 всё снаружи обшарпано, а ведь эти дома центральной улицы ЧМЗ и маршрут метротрама , гостевой маршрут.

21 янв 2022 в 09:24

фасады, фасады, балконы, фасады. Как у нас любят показуху - в доме могу складываться перекрытия, но отремонтируем мы только фасад. Чтоб с виду всё было ок, чтоб можно было отчитаться перед начальством

Гость
21 янв 2022 в 09:25

УРА, мы не попали в список, после их ремонта надо ещё один ремонт делать

Гость
21 янв 2022 в 09:27

Только сносить и строить новые дома . Кап ремонт это все равно что ремонтировать жигули. Сколько не капиталь машина всегда будет старая.

Александр
21 янв 2022 в 09:30

Я так понимаю что за 210миллионов будут делать трубы из нержавейки как положено или опять кому то в карман.

21 янв 2022 в 09:34

НАДЕЮСЬ НАРОД ПОМНИТ ИМЕНА ТЕХ ВЕЛИКИХ РЕФОРМАТОРОВ ( МЕНЕДЖЕРОВ), КОТОРЫЕ ЗАГНАЛИ НАРОД В НИЩЕТУ ПОД ДЕВИЗОМ - МЫ ( ЧИНОВНИКИ СДЕЛАЕМ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ И ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ ) И СПРОСИТ КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ( ПО ЗАКОНУ РАЗУМЕЕТСЯ..) И КОНФИСКУЕТ ВАШИ ДАЧИ , САМОЛЕТЫ , ДВОРВЫ И ЗАМКИ , НЕФТЯНЫЕ И ГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ,ЭЛИТНЫЕ АВТО И СОБСТВЕННОСТЬ КОТОРУЮ ВЫ ВЫГРЫЗЛИ У НАРОДА И СТРАНЫ.. ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО ПРИ МОЕЙ ЖИЗНИ ,А НЕ ЧЕРЕЗ 100-200 ЛЕТ..

Гость
21 янв 2022 в 09:36

7 миллионов на весь город за целый год? А остальные деньги где?

Гость
21 янв 2022 в 09:37

Ну что квакальщики, власть своё слово держит, в отличие от вас.

21 янв 2022 в 09:38

У нас новый дом который по графику будут ремонтировать только 2045 году . А мы уже сейчас платим по 750 рублей в месяц ! В доме 200 квартир . Через столько лет с нашего дома такие отчисления пройду, что можно на доме вертолётную площадку установить, перила позолоченные и тд .

Гост
21 янв 2022 в 09:44

Статья написана для того,чтобы оправдаться за завышенный тариф капремонта. Где и когда дома будут ремонтироваться остаётся загадкой .

Гость
21 янв 2022 в 09:47

Живу 3 Интернационала 58 (на фото), дом 2008 года выпуска. Какой кап. ремонт!? Совсем сбрендили!!!

Гость
21 янв 2022 в 09:55

Приходили к нам "гости" и сказали будут менять крышу, И самое интересное старую оцинкованную хотели заменить на дешевый шифер!
Отправили мы их далеко. А вот сколько раз говорим чтобы в подвале поменяли канализационные трубы т.к там регулярно топит это они не видят и не слышат.
Эти капремонтники приходят менять то что им выгодно а не то что нужно жильцам!

прохожий
21 янв 2022 в 09:58

Редакция, ваши статьи для школьной стенгазеты, содержание исчерпывается заголовком. Я хочу видеть отчет (адаптированный балансовый) фонда капремонта за 21 год и конкретные планы (где, какие работы и когда будут закончены) на 22.

Katya
21 янв 2022 в 10:04

А где опять Российская 47!!!???? Сделали фасад и все что-ли...трубы, отопление и т.д. обещают поменять уже какой год. Дому почти 100 лет, он рассыпается на глазах, сколько ещё ждать???? На....ваш капремонт, больше ни копейки не заплатим.

Гость
21 янв 2022 в 10:08

Суммы, выделенные на ремонт на несколько лет, с подтекстом «Ура!!! как мы о народе заботимся!, они ежемесячно за капремонт «стригут». Вопрос: «деньги, Зин, где?»

савы
21 янв 2022 в 10:11

на амз когда снесут старые дома уже

Гость
21 янв 2022 в 10:16

Жулье это, под «»бла- бла» с лапшой на уши регулярного доверительного общения с электоратом, живет не тужит, а нам счастье и бальзам на сердце.

21 янв 2022 в 10:19

Ну что нашли свой адрес? Готовтесь бедолаги бегать по судам после таких капремонтов.

Житель
21 янв 2022 в 10:21

Деньги на счет дома нужно собирать и тогда сами решите на что потратите, у нас например. За счет кап ремонта поменял бойлер и автоматику(счета за отопление значительно ниже стали)
Знакомой делали кап ремонт в доме от регоператора, это капец все криво косо из китайского говна

21 янв 2022 в 10:24

Хорошо покрасили четырехэтажки в квартале, ограниченном улицами: Горького, Первой Пятилетки, 40 лет Октября, Белостоцкого.

Гость
21 янв 2022 в 10:25

А где отчеты, сметы за деньги, которые собрали с населения? Что за развод на бабки. У нас правовое государство или как?

Строитель
21 янв 2022 в 10:41

Кто будет принимать кап. ремонт - осуществлять контроль и надзор в процессе и при сдаче.
А то после кап ремонта порой крыша течёт сильнее, чем до ремонта кап.
Кто его делает то - явно не коренные Челябинцы то.

Гость
21 янв 2022 в 10:44

Нам лифт заменили летом 21 года. Наш адрес стоит в перечне замены лмфтовых кабин на 22 год. На опережение сработали?

Гость
21 янв 2022 в 10:50

На сайте оператора дом 1958 года постройки ( Мебельная,88) волшебным образом стал 1985 г. постройки. На вопрос оператору ответили, что данные подают УК и Администрация р-на. На сайте УК год правильный.

Гость
21 янв 2022 в 10:54

Позор. в Челябинске список домов с гулькин нос. Город деградирует. У нас давно дом в капремонте нуждается и стоял по срокам, но все время переносят ибо без лифта и не на гостевом маршруте. За что платим?

Гость
21 янв 2022 в 11:18

Хотелось бы, что бы текущий ремонт подключили к кап. ремонту домов и подъездов. Деньги платятся, а живут на них управляющие компании..

Гость
21 янв 2022 в 11:21

В Челябинске регоператор капремонта выплачивал премии сотрудникам, но не выполнял плана.

Гость
21 янв 2022 в 11:22

У регионального оператора капремонта сложилась ситуация, когда сотрудники фонда получали премии за невыполненный производственный план. Об этом «ЮП» рассказал руководитель КСП Челябинской области Алексей Лошкин, пояснивший, что проверяли деятельность регоператора за 2018-2020 годы.

Гость
21 янв 2022 в 11:25

Дом по проспекту Ленина 53 оставили с недоделанным капремонтом, объяснили,что типа было мошенничество со стороны подрядчика!А жильцов получается кинули!!!

Гость
21 янв 2022 в 11:30

Закрасьте серые дома! Делайте ремонт качественно!

гость
21 янв 2022 в 11:31

Вот мне интересно почему в Челябинске в программу кап. ремонта попало всего 25 домов при том что домов в Челябинске в аварийном состоянии больше всего по области (чисто пропорционально). И взносов жители Челябинска в фонд кап. ремонта внесли и продолжают вносить значительно больше!
Еще вопрос как в план капитального ремонта попал дом 2008 г. постройки по адресу 3 Интернационала д. 58 и не попали ни один дом постройки 48 - 53 по улице Сталеваров кроме д.37.
Почему в плане на замену лифтов есть дом по Мартеновской 18. Хотя там лифты заменили в прошлом году.
Кто формировал эти "Документы", по какому принципу???

Светлана
21 янв 2022 в 11:39

Меня интересует, кто вернёт вам деньги, если платил ни один год за кап. ремонт, так его и не дождался, а сейчас решил купить свой дом?

21 янв 2022 в 11:39

Энгельса 43б вы серьёзно? Это же свежий кирпичный дом, неужели более изношенных домов нет? Видимо кто то важный там живёт.

Гость
21 янв 2022 в 12:03

Вроде социалистический строй сменил буржуазный, а скидываться приходится на ремонт чужого дома. Логика? Ах, ну да, это же буржуазная "логика".

перегар
21 янв 2022 в 12:08

очень хочется спросить вы все недовольны почему оплачиваете эту аферу ,,,????

Гость
21 янв 2022 в 12:18

Соломон рубит с плеча ! Голова , ух , горяча ! Но не слышат во дворце Соломоновых эссе ! Может он не Соломон ? Но тогда же кто - же он ?

Гость
21 янв 2022 в 12:28

Предлагаю столицу Южного Урала перенести в другое место , а Челябинск оставить , как есть !

21 янв 2022 в 12:38

А зачем делать капитальный ремонт в ветхих двухэтажках по улице Славянской?
Они 1944 года постройки. Памятниками культуры не являются. Зачем?
Их надо просто снести.

Гость
21 янв 2022 в 12:55

Граждане. Хватит уже терпеть беспредел и набивать карманы бандитам. Самим не тошно? Хватит платить за несуществующие услуги.

Старый пирог
21 янв 2022 в 13:02

На сайте правительства указан дом по 3-й Арзамасской, 23, а на карте отмечен дом № 3.

Гость
21 янв 2022 в 13:04

изменениями от 19.09.2019 г. №397-П областное Правительство постановило увеличить конечные сроки в «Региональной программе» сразу на пять лет, до 2048 г.

Гость
21 янв 2022 в 13:07

Однажды впервые адресуя собственнику «оферту о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» и рассчитывая на его оформление в «обязательном порядке» (ст. 435, 438, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации), фонд со всем своим "интересом" оказывается подпадающим под защищенное ст.1 Протокола №1 Европейской Конвенции и ст. 190.1 Жилищного кодекса право собственности акцептанта. А именно – право на получение от г о с у д а р с т в а (государственного или местного органа власти) капитального ремонта систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, фундамента, фасада, крыши, лифта, узлов управления домовыми коммуникациями, и т.д., образующих общее имущество многоквартирного дома, в котором у гражданина есть приватизированное жилое помещение. Но. В недавно проведенном Счетной палатой анализе констатируется невозможность «в настоящее время» выявить сами дома, «подлежащие капитальным ремонтам за счет бывшего наймодателя» – «из-за отсутствия (!) в архивах перспективных и (или) годовых планов капремонта жилищного фонда, а также документов, подтверждающих факт его проведения» на даты первых приватизаций.

Гость
21 янв 2022 в 13:13

Задействуя упрощенную процедуру вынесения судебного приказа о взыскании, когда должника на рассмотрение дела не вызывают и объяснений по его существу не берут, фонд капремонта – как обычно пишется в отменяющих заявлениях – «ограничивает возможность ответчика лично отстаивать свои интересы в гражданском суде на началах состязательности и равноправия сторон» (ч. 1 ст. 46 и ч. 3 ст. 123 Конституции), тем самым, «нарушая его безусловное право лично защищаться от долговых требований в порядке обычного состязательного процесса».

starmos
21 янв 2022 в 13:14

Мне интересно, вот тут много возмущающихся - "нам делали, не не доделали /не сделали". Вот прямо так, вы полностью оплатили все работы, а вам не сделали? Или вы просто платили пару-тройку лет какие-то взносы (да большинство и не платили никаких) и ждете полноценный капремонт? Хочется спросить - а за чей счет вам должны сделать капремонт? За счет жителей тех домов, которым пока капремонт не нужен? А вы им кто будете, чтобы они за вас платили? Или вы заплатите за них "потом"? А автомобиль можно так получить? Я за него заплачу потом, через 30 лет, правда-правда. Когда вы платите за капремонт сейчас = вы платите за кого-то. Вам на себя денег не нужно совсем, не знаете куда их пристроить?

Гость
21 янв 2022 в 13:23

Читаю в СМИ и одни вопросы. Дом 1957 года постройки, ремонта никогда не было.
За капитальный ремонт деньги стали собирать в 2015(поправьте, если ошибаюсь)
Как Оператор ставит процент износа, не глядя? На каком основании стали собирать деньги, если дом уже тогда должен был быть аварийным.

По информации администрации, многоквартирный дом № 17 по улице Доватора имеет общую площадь 6259,9 квадратного метра, в том числе 2944,04 «квадрата» — площадь жилых помещений. Аварийным и подлежащим сносу его признали 31 августа 2021 года, мероприятия по расселению планировалось осуществить в 2034 году.

«В настоящее время жителям данного аварийного дома могут быть предоставлены для временного проживания жилые помещения маневренного фонда, о чем в адрес жителей подготовлены уведомления, — сообщили в администрации Челябинска. — Ранее жители по вопросу первоочередного расселения и рассмотрении вопроса на комиссии по чрезвычайным ситуациям не обращались».
Износ дома № 17 по улице Доватора составляет не менее 96%. Здесь проваливается пол, падает потолок, разрушены лестницы, сгнили стояки, под полом копошатся крысы, все инженерные системы в аварийном состоянии.
Управляющие компании от дома отказались из-за большого количества проблем и низкой платежной дисциплины некоторых жильцов.

А через дыры в полу можно попасть в помещение загса.
-ЗАГС хоть перенесли? Как можно работать в таких условиях?

Гостья
21 янв 2022 в 13:30

У нас в подъезде наконец заменили окна времен Хрущева, выбитые метеоритом в 2012г. Это капремонт?