Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ищем свой адрес. Челябинский регоператор опубликовал список домов, в которых сделают капремонт в 2022 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Житель
21 янв 2022 в 10:21

Деньги на счет дома нужно собирать и тогда сами решите на что потратите, у нас например. За счет кап ремонта поменял бойлер и автоматику(счета за отопление значительно ниже стали)
Знакомой делали кап ремонт в доме от регоператора, это капец все криво косо из китайского говна

Фото пользователя
21 янв 2022 в 10:24

Хорошо покрасили четырехэтажки в квартале, ограниченном улицами: Горького, Первой Пятилетки, 40 лет Октября, Белостоцкого.

Гость
21 янв 2022 в 10:25

А где отчеты, сметы за деньги, которые собрали с населения? Что за развод на бабки. У нас правовое государство или как?

Строитель
21 янв 2022 в 10:41

Кто будет принимать кап. ремонт - осуществлять контроль и надзор в процессе и при сдаче.
А то после кап ремонта порой крыша течёт сильнее, чем до ремонта кап.
Кто его делает то - явно не коренные Челябинцы то.

Гость
21 янв 2022 в 10:44

Нам лифт заменили летом 21 года. Наш адрес стоит в перечне замены лмфтовых кабин на 22 год. На опережение сработали?

Гость
21 янв 2022 в 10:50

На сайте оператора дом 1958 года постройки ( Мебельная,88) волшебным образом стал 1985 г. постройки. На вопрос оператору ответили, что данные подают УК и Администрация р-на. На сайте УК год правильный.

Гость
21 янв 2022 в 10:54

Позор. в Челябинске список домов с гулькин нос. Город деградирует. У нас давно дом в капремонте нуждается и стоял по срокам, но все время переносят ибо без лифта и не на гостевом маршруте. За что платим?

Гость
21 янв 2022 в 11:18

Хотелось бы, что бы текущий ремонт подключили к кап. ремонту домов и подъездов. Деньги платятся, а живут на них управляющие компании..

Гость
21 янв 2022 в 11:21

В Челябинске регоператор капремонта выплачивал премии сотрудникам, но не выполнял плана.

Гость
21 янв 2022 в 11:22

У регионального оператора капремонта сложилась ситуация, когда сотрудники фонда получали премии за невыполненный производственный план. Об этом «ЮП» рассказал руководитель КСП Челябинской области Алексей Лошкин, пояснивший, что проверяли деятельность регоператора за 2018-2020 годы.

Гость
21 янв 2022 в 11:25

Дом по проспекту Ленина 53 оставили с недоделанным капремонтом, объяснили,что типа было мошенничество со стороны подрядчика!А жильцов получается кинули!!!

Гость
21 янв 2022 в 11:30

Закрасьте серые дома! Делайте ремонт качественно!

гость
21 янв 2022 в 11:31

Вот мне интересно почему в Челябинске в программу кап. ремонта попало всего 25 домов при том что домов в Челябинске в аварийном состоянии больше всего по области (чисто пропорционально). И взносов жители Челябинска в фонд кап. ремонта внесли и продолжают вносить значительно больше!
Еще вопрос как в план капитального ремонта попал дом 2008 г. постройки по адресу 3 Интернационала д. 58 и не попали ни один дом постройки 48 - 53 по улице Сталеваров кроме д.37.
Почему в плане на замену лифтов есть дом по Мартеновской 18. Хотя там лифты заменили в прошлом году.
Кто формировал эти "Документы", по какому принципу???

Светлана
21 янв 2022 в 11:39

Меня интересует, кто вернёт вам деньги, если платил ни один год за кап. ремонт, так его и не дождался, а сейчас решил купить свой дом?

21 янв 2022 в 11:39

Энгельса 43б вы серьёзно? Это же свежий кирпичный дом, неужели более изношенных домов нет? Видимо кто то важный там живёт.

Гость
21 янв 2022 в 12:03

Вроде социалистический строй сменил буржуазный, а скидываться приходится на ремонт чужого дома. Логика? Ах, ну да, это же буржуазная "логика".

перегар
21 янв 2022 в 12:08

очень хочется спросить вы все недовольны почему оплачиваете эту аферу ,,,????

Гость
21 янв 2022 в 12:18

Соломон рубит с плеча ! Голова , ух , горяча ! Но не слышат во дворце Соломоновых эссе ! Может он не Соломон ? Но тогда же кто - же он ?

Гость
21 янв 2022 в 12:28

Предлагаю столицу Южного Урала перенести в другое место , а Челябинск оставить , как есть !

21 янв 2022 в 12:38

А зачем делать капитальный ремонт в ветхих двухэтажках по улице Славянской?
Они 1944 года постройки. Памятниками культуры не являются. Зачем?
Их надо просто снести.

Гость
21 янв 2022 в 12:55

Граждане. Хватит уже терпеть беспредел и набивать карманы бандитам. Самим не тошно? Хватит платить за несуществующие услуги.

Старый пирог
21 янв 2022 в 13:02

На сайте правительства указан дом по 3-й Арзамасской, 23, а на карте отмечен дом № 3.

Гость
21 янв 2022 в 13:04

изменениями от 19.09.2019 г. №397-П областное Правительство постановило увеличить конечные сроки в «Региональной программе» сразу на пять лет, до 2048 г.

Гость
21 янв 2022 в 13:07

Однажды впервые адресуя собственнику «оферту о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» и рассчитывая на его оформление в «обязательном порядке» (ст. 435, 438, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации), фонд со всем своим "интересом" оказывается подпадающим под защищенное ст.1 Протокола №1 Европейской Конвенции и ст. 190.1 Жилищного кодекса право собственности акцептанта. А именно – право на получение от г о с у д а р с т в а (государственного или местного органа власти) капитального ремонта систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, фундамента, фасада, крыши, лифта, узлов управления домовыми коммуникациями, и т.д., образующих общее имущество многоквартирного дома, в котором у гражданина есть приватизированное жилое помещение. Но. В недавно проведенном Счетной палатой анализе констатируется невозможность «в настоящее время» выявить сами дома, «подлежащие капитальным ремонтам за счет бывшего наймодателя» – «из-за отсутствия (!) в архивах перспективных и (или) годовых планов капремонта жилищного фонда, а также документов, подтверждающих факт его проведения» на даты первых приватизаций.

Гость
21 янв 2022 в 13:13

Задействуя упрощенную процедуру вынесения судебного приказа о взыскании, когда должника на рассмотрение дела не вызывают и объяснений по его существу не берут, фонд капремонта – как обычно пишется в отменяющих заявлениях – «ограничивает возможность ответчика лично отстаивать свои интересы в гражданском суде на началах состязательности и равноправия сторон» (ч. 1 ст. 46 и ч. 3 ст. 123 Конституции), тем самым, «нарушая его безусловное право лично защищаться от долговых требований в порядке обычного состязательного процесса».

starmos
21 янв 2022 в 13:14

Мне интересно, вот тут много возмущающихся - "нам делали, не не доделали /не сделали". Вот прямо так, вы полностью оплатили все работы, а вам не сделали? Или вы просто платили пару-тройку лет какие-то взносы (да большинство и не платили никаких) и ждете полноценный капремонт? Хочется спросить - а за чей счет вам должны сделать капремонт? За счет жителей тех домов, которым пока капремонт не нужен? А вы им кто будете, чтобы они за вас платили? Или вы заплатите за них "потом"? А автомобиль можно так получить? Я за него заплачу потом, через 30 лет, правда-правда. Когда вы платите за капремонт сейчас = вы платите за кого-то. Вам на себя денег не нужно совсем, не знаете куда их пристроить?

Гость
21 янв 2022 в 13:23

Читаю в СМИ и одни вопросы. Дом 1957 года постройки, ремонта никогда не было.
За капитальный ремонт деньги стали собирать в 2015(поправьте, если ошибаюсь)
Как Оператор ставит процент износа, не глядя? На каком основании стали собирать деньги, если дом уже тогда должен был быть аварийным.

По информации администрации, многоквартирный дом № 17 по улице Доватора имеет общую площадь 6259,9 квадратного метра, в том числе 2944,04 «квадрата» — площадь жилых помещений. Аварийным и подлежащим сносу его признали 31 августа 2021 года, мероприятия по расселению планировалось осуществить в 2034 году.

«В настоящее время жителям данного аварийного дома могут быть предоставлены для временного проживания жилые помещения маневренного фонда, о чем в адрес жителей подготовлены уведомления, — сообщили в администрации Челябинска. — Ранее жители по вопросу первоочередного расселения и рассмотрении вопроса на комиссии по чрезвычайным ситуациям не обращались».
Износ дома № 17 по улице Доватора составляет не менее 96%. Здесь проваливается пол, падает потолок, разрушены лестницы, сгнили стояки, под полом копошатся крысы, все инженерные системы в аварийном состоянии.
Управляющие компании от дома отказались из-за большого количества проблем и низкой платежной дисциплины некоторых жильцов.

А через дыры в полу можно попасть в помещение загса.
-ЗАГС хоть перенесли? Как можно работать в таких условиях?

Гостья
21 янв 2022 в 13:30

У нас в подъезде наконец заменили окна времен Хрущева, выбитые метеоритом в 2012г. Это капремонт?

Гость
21 янв 2022 в 13:39

Дома типовые ,документация типовая только цифры переставить ,короче первый год в Челябинске будут рубить бабло только на бумажках

Гость
21 янв 2022 в 13:43

Хочу напомнить про капитальный ремонт дома

https://74.ru/text/incidents/2021/06/11/69965495/

Жители рассказали: в мае восьмиквартирную двухэтажку взялись ремонтировать, рабочие начали с фундамента, и по стенам пошли трещины. А 8 июня в семь утра стена обвалилась окончательно.

В мэрии сразу после ЧП заявили, что жильцы с просьбой признать дом аварийным к властям не обращались. С 26 мая все работы были приостановлены, а собственников уведомили о переселении в маневренный фонд. При этом эксперты рекомендовали признать обрушившийся дом аварийным. В итоге в мэрии заявили, что дом будет снесен.

Челябинец
21 янв 2022 в 13:44

7,000,000 рублей на 25 домов и это капитальный ремонт? вы что издеваетесь?

Гость
21 янв 2022 в 13:45

Это вторая крупнейшая афера после Мавроди.

Галина
21 янв 2022 в 13:50

Когда включат дома по Бажова 18_22.замените хотя бы окна, которые не открываются, задыхаемся в подъезде летом. На Котина уже делали ремонт, теперь повторно?

Гость
21 янв 2022 в 14:35

На Славянской не ремонт надо проводить ,а расселять и сносить эти двух этажные бараки - трущебы.

Дарья
21 янв 2022 в 14:57

Три кита за 9 миллионов и 25 домов за 7, смешно )))

Гость
21 янв 2022 в 14:59

Наш дом 1945 года был в программе капитального ремонта 2019-2021. За три года ничего не сделали, вообще ничего, только накормили обещаниями накануне парламентских выборов.

Мишин
21 янв 2022 в 15:06

Граждане вы не не правы. Набиулина говорит что инфляция всего 4%, а подорожало всё в 3 4 раза. В нашем правительстве как в анекдоте, купил за рубль, продал за 3 на эти 2% процента и живут

Гость
21 янв 2022 в 15:17

Страна наша очень богата природными ресурсами.

Гостелло
21 янв 2022 в 15:21

государственный МмМ как и пенсионный фонд, сейчас всем миром скидываются в общак, а когда в отдаленном будущем до тебя дойдет очередь получишь кукиш.

Гость
21 янв 2022 в 15:50

капитальный ремонт от рег оператора - это какой-то разводняк, куда более понятней будет собственникам жилья самим решать и скидываться на ремонт, миную кучу посредников и всевозможный распил денег.

гость
21 янв 2022 в 16:22

капремонт, если бы реально деньги выделеные на капремонт доходили до людей!!! а то вот общественный деятель по защите малого и среднего бизнеса, залез в капремонт, в строительстве ноль полный, заплатили строителям 100 тысяч, а миллион куда в не известное направлении ушёл, в полицию в прокуратуру обращались, всем наплевать, нет состава преступления, приходится через суд деньги взыскивать.
Так что люди, совет такой, когда делают капремонт, спрашивайте смету и расход денег, т.к. это ваши деньги, которые осваиваются в чужих карманах!!!

Гость
21 янв 2022 в 16:26

Очень мало домов, позорно мало для милоионника

ЗаПутина
21 янв 2022 в 18:11

Мой многоклоповник 1973 года ау Комсомольский проспект 87, канализация с момента постройки, провода тоже. Ау! Я плачу капремонта по 6000р в год уже много лет. И чего?! Решили 40 лет победы и 250 лет обновлять - супер…хватит мозг людям морочить вам сказал Путин от года постройки прибавить и так составить график! А тут опять Шуры муры устраивают

ЗаПутина
21 янв 2022 в 18:13

Жульё и нет на них Товарища Сталина!!!

Гость
21 янв 2022 в 20:01

У нас одна баба из жэка ходила, собирала подписи, за то чтобы за счёт хапремонта отремонтировать крышу. Спрашиваю, ты что собралась капитально ремонтировать на плоской рубероидной крыше, строила менять или что? Ни чего умного ответить не может.

Сергей
21 янв 2022 в 20:23

Делают только наружный косметический ремонт!А кто будет менять гнилые системы отопления,ремонтировать подъезды,менять электрокоммуникации? Очередная показуха по сравнению с тем как делали в СССР! Да и работают гастарбайтеры которые даже по русски не говорят!

Гость
21 янв 2022 в 22:24

Ремонт собираются делать в домах , которым 20-30лет. А дома которые были построены в пятидесятые, шестидесятые годы прошлого столетия и не разу не было капремонта. Стоят с гнилыми коммуникациями (все трубы гнилые, электрические провода еле держат нагрузку) . И ремонт мы уже похоже и не дождемся.Пока не случится трагедия.

Гость
21 янв 2022 в 22:46

Оформляйте капремонт на счёт своего дома, или вам сделают ремонт начислители премий за несуществующие работы

Гость
21 янв 2022 в 22:51

Челябинске вошли 25 адресов: работы обойдутся в более чем 7 миллионов рублей, в основном деньги пойдут на обновление сетей — трубы, проводку и отопление. Три кита из проволки дороже стоят

Не гость
21 янв 2022 в 23:33

Снесите эти памятники фашизму на чмз, не тратьте время и деньги. Дайте людям нормальное жильё. В Москве 5 этажки снесли, а тут 1943 год! Очнитесь.

Гость
22 янв 2022 в 05:22

Мой дог на хапремонт составил уже 35 тыщ. , п