Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Может развалиться в любую минуту»: общежитие на ЧМЗ довели до состояния комы, но капремонт ему не светит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ289
31 янв 2022 в 10:22

Ну есть же собственники помещений вот пусть и решают. Социализм давно кончился. Ни кто никому не должен ничего. Берите ипотеки, продавайте комнаты...

Гость
31 янв 2022 в 10:42

Вот ведь га...ны!!!! Задолженосстью за капремонт они машут!! А за что платить?? За клопов и пар из труб
Власти вообще ни черта не делают. Где эти Котовы и Текслеры со своим эффективным управлением?!? А они дельфинчиков ставят за 20 млн

Гостья
31 янв 2022 в 11:13

А я вот не понимаю,как можно так себя не уважать, что бы жить в таких условиях, да еще семьей с детьми?Любыми путями отсюда надо вырываться и жить по человечески.И всегда надо знать, что жизнь человека только в его собственных руках.Надеяться нужно только на себя.Будешь ждать помощи от кого-то, всю жизнь ее прождешь.Съезжайте от сюда, берите ипотеку, что хотите делайте, не ждите, когда на голову крыша свалиться.Это ваша жизнь!

Челябинец
31 янв 2022 в 12:25

исходя из того, что написано получается, что жильцы сами довели дом до такого состояния

мадам Кошкина
31 янв 2022 в 15:21

не надо нагнетать, вполне можно жить и радоваться, они видимо не знают, что есть ипотеки

гость
31 янв 2022 в 16:00

живут как заслужили, все засрали, мусор выкидывают из окон, клопы и тараканы лезут не из подвала, а от жителей. Сдают жилье хрен знает кому, то трупы выносят, то с ножевыми забирают.Никто им ничего не должен!

Житель нормального дома.
31 янв 2022 в 22:17

Для общаги - закономерность. Автор некомпетентен. На баланс дом никто не может взять, так как он в собственности у жильцов. А когда сто хозяев, то и порядка в этом проходном дворе никогда не будет. Жителям вместо попыток заставить вернуться бывший ЖЭК и искать платежи (пустая трата времени), надо собраться и решить, что дальше делать. Посчитать свой баланс: и текущие платежи, и сколько на капремонт накоплено на счете дома, а уж потом, исходя из этого, решать по ремонту. Выбрать первоочередные работы, на которые хватит денег, найти подрядчика, ну и конечно бережно относится к общему имуществу. Надеяться на дядю - бесполезно, эти времена ушли вместе с СССР.

Гость
2 фев 2022 в 11:20

Снести этот гадюшник и всё. Кто хотел оттуда выбраться - выбрался давно. А эти сидят и клянчат и живут там из принципа ибо жаждут на халяву новое жильё получить на всех незаконно там прописанных

ГОСТЬ
2 фев 2022 в 12:31

резервация для электората

Фото пользователя
3 фев 2022 в 08:26

Вспоминается фильм "Дурак"... Вот прямо про это.

Гость
12 фев 2022 в 23:37

Во первых здра

Гость
12 фев 2022 в 23:56

я купила комнату ,теперь сама не рада,даже установить счетчик на электроэнергию не могу Потому что нельзя, так всё запущено с электричеством . Я не живу,купила для ребенка, сейчас зима ,отопления как таковой нет,люди пользуются обогревателем кто-то не одним ,а платить ,все что наматают за электроэнергию уделять на все комнаты ,какая несправедливость. Ходила писала ,а толку нет. Где справедливость,в месяц набегает около 2000тысяч только за электричества. А вы говорите ?

Ольга
14 мар 2022 в 17:51

Нормальных семей там по пальцам пересчитать можно. В основном маргиналы. Я была в этом общежитии, дышать через раз страшно. Кругом бутылки, окурки, шприцы. Дом в ужасном сосотоянии-да, но в основном это сделано руками самих жильцов