Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев возмутили «жгучие» счета за отопление в январе. Откуда такие начисления?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ488
Гость
9 фев 2022 в 15:28

ЖКХ не должно быть бизнесом! Никто не должен наживаться на жизненно необходимых для людей вещах. Все передать государству, как было раньше.

гость,
9 фев 2022 в 15:28

люди это новая нефть

галия
9 фев 2022 в 15:29

не перестаю удивляться,до какого момента могут все повышать,продукты какие беру через 2-3 дня повышают на 5,10 рублей. А за услуги так называемые вообще от балды пишут Капитальный повысили,отопление - обалдел,содержание дома тоже повысили Когда наведут порядок в городе? Стояла теплая погода,но если бы кто то знал какая была горячущач вода из крана. Если ребенок открыл бы кран это 100 процентов ожог. Для чего это? Такая досада,а отработали более 50 лет,пенсию повысили на 970 рублей. Путин здесь нипричем насчёт оплаты за все чудачества в городе. У нас Текслер есть,а ему всё равно что в городе .Очень жаль.

галия
9 фев 2022 в 15:32

это писала про Курчатовский район.

Гость
9 фев 2022 в 15:37

Чего хотят власти???

Светлана
9 фев 2022 в 15:39

Я вообще в шоке. Цензурных слов нет. Квартира 54 кв.м. Начислили 13700 за отопление и подогрев и за ээ 3200 и пеню. хотя в декабре оплатила все перед НГ. Откуда такие суммы мне внятно никто не ответил. просто охренели.

Кукуй
9 фев 2022 в 15:41

Вот это рост! Вот это по-путински! Героев каптруда им дать! СрочнА!

Федя
9 фев 2022 в 15:45

Пенсию ведь подняли, кстати на процент выше инфляции.

9 фев 2022 в 16:09

Чичерина 33а. 6307 рублей за отопление, горячую воду и электричество (одной квитанцией) В общем за квартиру платим уже 10 тысяч рублей. А это не двухэтажный пентхаус. А всего лишь квартирка в панельном доме 64кв.м!😠

Я и я
9 фев 2022 в 16:21

Предлогаю в этом месяце не платить за отопление.

Сергей
9 фев 2022 в 16:32

Когда же это закончится!?
Тариф за тепло увеличился с 0.0518 до 0.0560 Так кто же наглеет и не может удержаться от обмана. Тариф не менялся с 2010 года.
Эту комарилью с ЖКХ никто не контролирует!

совок
9 фев 2022 в 16:42

что вы хотите что фины думают о вашем благополучии у вы.им надо покрыть свои огрехи.всю зиму где нибудь да копают.тепло трасса на посёлок мелькомбината голая греет климат.я так думаю такой бесхозяйственности волом.а за чей счёт гуляем.всё.

Гость
9 фев 2022 в 16:45

Добро пожаловать в Копейск, отопление квартиры за январь 8200,00 руб. На самом деле нет ничего удивительного у кого деньги, у того эти деньги забирают. 20-е 30-е годы деньги брали (отняли) у крестьянства, да так что крестьянство как класс самоликвидировалось. 2000-е все живут в городах и деньги в городе у горожан, естественно деньги будут отнимать у горожан ЖКХ, бензин, продукты, пока горожане как класс не самоликвидируются. Колесо истории.

Гость
9 фев 2022 в 16:49

Непонятно. За февраль показания УК отправит тоже 23-35 числа. То есть расчётное время все равно примерно одинаковое - с 25 по 25 число. И потом, кто мешает с повышением температуры снижать темп теплоносителя?

Гость
9 фев 2022 в 17:26

жить надо в частном в своем доме, со своим счётчиком в том числе тепла, а если не устраивает, проводить собственное отопление

Шота
9 фев 2022 в 17:35

Пишите путину, он поможет

Гость
9 фев 2022 в 17:55

Котельни эти кому принадлежат? Ресурсы? . И кому платим?Как было 30лет холодно в квартире, так и мерзнем всю жизнь.

Гость
9 фев 2022 в 17:59

Когда уже прекратится эта оптимизация?

ЗаПутина
9 фев 2022 в 18:08

Мне вот интересно, эти в ЖКХ и Эльбрус придумали и программы пишут, нет ленивые гады 8 дней считают, на счетах! Ау у нас 21 век ваши расчёты в течение 40 минут делаются по всему городу хватит уже сидеть на табуретах или вам наш любимый и всенародно избираемый талантливый Лидер не указ, сказано делать цифровой рывок! Ишь счётами она или кулькуляторами считают

Гость
9 фев 2022 в 18:16

Ай да молодцы Устэк! И концов не найти, юр адрес в Тюмени... Ищи свищи! Единственный, кто пытался глаза открыть на все, сейчас сидит. А народ - терпилы, сидит, платит, глотает... Умнички.

Гость
9 фев 2022 в 18:17

Вот какие люди у нас нехорошие,вам же отопление нужно,что бы не замерзать как в Европе и во всех других странах,кроме России,вы же в валенках и телогрейках дома ходить не хотите,ну и заплатите копеечку это ведь не трудно

Олег
9 фев 2022 в 18:27

Очередная лапша , обнаглели от безнаказанности, повышение за повышением, обирают людей постоянно и вроде "законно ".

Александр
9 фев 2022 в 19:04

Будет тепление, счета пойдут на снижение, очень смешно. Хорошая шутка

Эдвард
9 фев 2022 в 19:24

Надо ставить индивидуальные приборы учета тепла на батареи, и обязать правительство и минстрой принимать расчеты по этим приборам, а не по кривым формулами 354 приказа минстроя. Такой учет уже есть, только надо через суд все доказывать. этим занимается группа Techem системы и технологии, в городах Москва, Питер ит. д. Кому интересно, в интернете все есть.

Гость
9 фев 2022 в 19:38

Приходите позавчера .

9 фев 2022 в 19:43

В нашем подъезде 50% жителей не платят за отопление. Это было видно по списку с номерами квартир и суммами долга, который вывесили перед новым годом на двери подъезда. А потом пришли счета с огромными суммами. Увеличения объема тепла в прошлом месяце не заметила. Сразу пришло на ум, что раскидали задолженности тех, кто не платит, на добросовестных плательщиков. А что ещё может быть-то.

Гость
9 фев 2022 в 19:51

Платить за тепло надо по индивидуальным прибора учета, как за электроэнергию,воду,газ.Для этого правительству нужно всего навсего прнять закон, а приборы учета уже есть и работают во многих городах только считают они по формулам кривым в пользу УК и правительства. Будет расчет по приборам, будет и порядок.каждый заплатит столько сколько он потратил тепла плюс за свою долю обогрева общедомового имущества. Все просто, только монополистам это невыгодно, куда они будут списывать свои потери,и наживы никакой.

Гость
9 фев 2022 в 20:12

Жадность и безнаказанность порождает такую дичь. Пока не будет реальных посадок, бардак будет продолжаться.

гайнан
9 фев 2022 в 20:27

Терпение народа на пределе, наглость нет границ... Ну держитесь-скоро станет вам плохо, как бы не пожалеть. верните обратно деньги. может легче станет, нам нужен как в Казахстане- подумайте господа УК...

Гость
9 фев 2022 в 20:33

нас обманывают температура на градусов 10 меньше чем в то году

Гость
9 фев 2022 в 20:35

Пишите в прокуратуру , они не бессмертные .

9 фев 2022 в 20:56

Чего тут орать то. Ясно, что мутно. Не зря же они кубы на Кдж поменяли. Вникайте в начисления по отоплению и гвс и страшно удивитесь. Лично я этот хоровод от управляйки к УСТэку 2 года вожу. Тупо не плачу и всем советую. Пишите претензии в личном кабинете, жалобы в администрацию и прокуратуру. Пусть они за нами бегают. Не бойтесь судов ибо задолбали. Обьединяйтесь, только так мы их победим)))

Наталья Петренко
9 фев 2022 в 21:10

Сумма за оплату в январе 2022г(5165 руб ) возросла по отношению к декабрю 2021г(4215 руб) на 22 процента , хотя средне -суточная температура была не такая уж и высокая ,в этом году ни разу в Челябинске не было 28 градусов .Неделями стояло минус 2 или минус 5 . И вдруг повышение на 22 процента .Считаю что нужно уже властям разбираться , это явно какая то махинация .

9 фев 2022 в 22:08

Рвут, осталось два «тяжелых» холодных месяца, надо рвануть что бы летом на багамах отдохнуть!

Гость
9 фев 2022 в 22:24

Какая температура была в квартире в декабре, такая и в январе, но оплата за отопление больше. Лишь бы деньги содрать, а дальше хоть "трава не расти".

Соседи
9 фев 2022 в 22:56

На Куйбышева 80 , за 60 м2 пришла квитанция за отопление 3500 р 🤯🤯🤯

Соседи
9 фев 2022 в 22:57

ЧТО ЗА ЦЕНОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 😡🤬🤯

Гость
9 фев 2022 в 23:11

За отопление уменьшали платежи один раз, когда экс мэра Давыдова посадили. Может повторите?

Гость
9 фев 2022 в 23:26

8 мкр. Батареи в стене, в подвале 3 года назад установили какие-то счетчики, после данной установки весь подъезд замерзает. Термометр показывает дома в декабре-январе 20-21 градус!!! И напрашивается вопрос: Где они добавляют отопление и за что мы переплачиваем!? Не говоря уже о капремонте подъездов, в том году чуть ведро на голову малярам не одели, где они берут эту краску 70-х годов желтого цвета???? При температуре +30С, травят людей этой отравой!

Гость
9 фев 2022 в 23:41

Надо требовать в панельный домах установку теплосчетчиков. По закону, а не по среднему.

Пенсионерка
9 фев 2022 в 23:59

За капремонт тариф в прошлом году был 8,60 с января месяца стал 10,10 подняли на 17,5 % наши депутаты, спрашивается - на каком основании??? Вредители народа?!

Гость
10 фев 2022 в 00:03

Согласен с позицией руководителя УК Домуправ. В данном споре по начислениям за отопление УК не имеет отношения, она следит за оборудованием и передаёт показания приборов учёта. Но вот к специалистам УСТЭК у меня большие претензии. А сейчас расскажу в чем дело. А все на много проще, чем все мы думаем: Дело в том, что УСТЭК подаёт теплоноситель как они сами поясняют на дома исходя из среднесуточного температурного режима: например днём температура воздуха -7 , а ночью -19 соответственно средняя получается -13. Так вот и теплоноситель подают на температуру -13 воздуха и в день и в ночь примерно 75 градусов, однако при -19 автоматика настроена на подачу теплоносителя где-то в 85 градусов. Исходя из необходимых минимум 85 градусов дом получает в лучшем случае, если нет потерь на теплотрассе 75 градусов. А автоматика работает в автоматическом режиме и ей надо теплоноситель 85 градусов чтоб дать положенную температуру дому и тут при поступающем теплоносителе в 75 от УСТЭК она открывает задвижки наполную катушку и насосы запускает в режим взлёта самолета, только толку нет теплоноситель как был 75 градусов так и останется, но вот подача приходящего теплоносителя увеличится в объеме в разы. Вот отсюда получает и получается огромное потребление, а всему виной я считаю низкую подачу теплоносителя УСТЭК. Считаю необходимо вмешательство прокуратуры, с показательной поркой виновных!

Гость
10 фев 2022 в 00:07

Мииши будете платить сколько напишем

Гость
10 фев 2022 в 00:56

Если, я, правельно понимаю... То отоплением на Урале, занимаются фины...Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому принадлежит 95 % акций ПАО «Фортум». Не так давно переименованный в УСТЭК. Об остальных причинах и мотивах легко догодаться.)

Гость
10 фев 2022 в 01:39

А нам в январе и за электроэнергию накинули. Чему тут удивляться :-) Энергетики это либо АО, либо "дочки" каких либо АО. А для них нужен красивый баланс на конец года. Вот они в конце года на всех долги и развешивают. Люди которые возмущаются, им пересчитают, но деньги в зачет поставят. Кто то молча оплатит, тем и пересчитывать не зачем. А годовой баланс красивый! И часть долгов спишут. Но виноваты всегда управлялки и жильцы ресурс потребляющие! :-))))

Ленинский
10 фев 2022 в 06:19

Стоят общедомовые счётчики на тепло, у меня 52,5 м2 пришла оплата 3300, у соседки 4х комн кв квадратов 75 ей пришла 2600 это как? УК Титан

Гость
10 фев 2022 в 07:39

Ага, идите все поплачте. Единой России пожалуйтесь за кого вы так яростно голосовали. Они вам ещё на че нибудь накрутят.

Гость
10 фев 2022 в 09:06

Капремонт в Январе тоже подорожал на 20 процентов. А правительство втирает про инфляцию 8,4 процента. Собираем подписи и подаём иски в прокуратуру.

Бульбаш
10 фев 2022 в 09:23

Почему виновата власть, только не мы, только наш дом задолжал 2,5 миллиона за отопление, а по городу, по области, по Руси, вот потому и растут тарифы, а судиться с ними не получается, потому что долг 2,5 миллиона. А за содержание, за свет и газ. Вот такая вот арифметика.

Гость
10 фев 2022 в 09:36

Получается месть

Судя по всему мы забыли где живем, в какой державе... Войны же нет, надо радоваться и учиться быть счастливыми... Завтра еще счастливее будем, у нас это приятный закон...