Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев возмутили «жгучие» счета за отопление в январе. Откуда такие начисления?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ488
Гость
9 фев 2022 в 09:54

есть конечно кто и не платит-вот и раскидывают их на всех.и прикрываются понижением температуры.Вот когда в январе были минус 28 градусов?не было такого! максимум минус 25 и то пара дней!а начислили как за две недели жутких морозов.комната на марченко -за одну комнату счет за отопление на 5 тысяч рублей за 12 кв.метров.Это что вообще такое?У меня предложение-завалите сайт губернатора,прокуратуру письмами.для этого потратите пять минут времени.Может услышат возмущение народа,они еще помнят как было в соседней стране.может и зашевелятся.не поленитесь-напишите.

Гость
9 фев 2022 в 09:54

В советское время мы оплачивали 3 процента за коммуналку от зарплаты в 120 рублей. Это была сумма около 4 рублей в месяц. Надо сделать оплату за коммуналку 5 процентов от зарплаты или отменить вовсе.

Гость
9 фев 2022 в 09:56

Вы всё ещё возмущаетесь? Так было, есть и будет. Зарплаты повышаться не будут, счета будут повышаться. Богатые будут богатеть, а бедные будут беднеть, пока не задушат себя постоянным затягиванием поясов. Это капитализм. В том, что он наступил, вы сами виноваты.

Гость
9 фев 2022 в 09:57

У кого стоят счетчики на отопление, обязательно проверьте как производятся начисления, большенство счётчиков показывает в Мвт, а тариф в Гкал, они не равны, разница в 14%, если за месяц на счетчике показало 2 Мвт * 0,86 * тариф в Гкал. Проверяйте, очень много мошенничества в этом направлении.

Тина
9 фев 2022 в 10:08

Думаю, что это сговор между Управляющими компаниями и Уралэнергосбытом. Куда смотрит Антимонопольное управление? Причина вся в том, что должников, как за тепло, так и за электроэнергию достаточно, взыскивая с нас лишние деньги, они закрывают долги, то есть мы с вами платим за себя и того "парня". Уралэнергосбыт ежегодно в конце года начинает выставлять счета за электроэнергию намного больше, чем затраты собственника, рассчитывая на авось, а вдруг заплатят. Мне на 700 руб. больше был выставлен счет за электроэнергию за декабрь, пришлось разбираться. Думаю, что по оплате за электроэнергию разбирались многие, а так как доказать неправомерные поборы за электроэнергию проще, чем за тепло, то возможно повышением платы за тепло они решили "убить" сразу двух зайцев, погасить задолженность и за тепло и за электроэнергию за наш счет.

Гость
9 фев 2022 в 10:09

Новый дом, стоит общедомовой прибор учёта, а счета космос!!! При МУП ЧКТЧ таких счетов не было !!!

гость
9 фев 2022 в 10:10

Думаю только Скоков сможет навести порядок с этими зажравшимися энергетиками. пока возбуждать уголовные дела!

Тина
9 фев 2022 в 10:12

Нам собственникам жилья надо добиваться, чтобы наши "слуги народа", то есть депутаты Госдумы приняли закон об административной ответственности за каждый неправомерный счет, выставленный за услуги ЖКХ.

Гость
9 фев 2022 в 10:12

Господа, комментарий к этой статье. И что можно было бы в СМИ обсудить. Первое, что вносит всегда раздор, это изменение в дате передачи показаний по счетчикам в декабре каждого года.
Нам, как собственникам, не интересно совсем, что это конец года для этих организаций. У них свои интересы, отчеты и т.д. У нас свои. Положено передавать какого-либо числа месяца, например 23-25 и всё, не хрен устраивать изменения.
Второе, что надо обсуждать, так это Советы домов. Никто не хочет заниматься в доме проблемами. А вопрос с расчетами за любую услугу надо начинать с дома, а не со СМИ. А вот не решаемые вопросы, уже изученные собственниками, надо обсуждать и поднимать наверх для принятия решений, законов.
У меня есть предложение к 74.ру. Поговорите с собственниками дома, где неравнодушные к себе граждане и работающий Совет, и наоборот. Только дома возьмите примерно одинаковые.

Гость
9 фев 2022 в 10:16

Если докажешь, что расчет был неверным, сделают перерасчет. Надо было бы за неверные расчеты наказывать поставщика, назначать штрафы. Но эти штрафы должны были бы идти в пользу потребителя.

гость Галина
9 фев 2022 в 10:17

Это специально про это ? Каждый месяц про это и сколько можно , ну и че , дорожает и будет дорожать , вы же в магазине видели , как все дорожает и ничего , народу полно , правда уже купить не знаешь что , про рыбу уже и не говорю , то полутухлая, то вообще отравиться можно, что в Ашане , что в Молнии , все тухнет , и с тарифами так же , И вот все побухтели
,,, и ничего не меняется , только хуже , вы же все это видите или дают пар выпустить , платите дальше , молочка тоже подорожает , писали , но будем без молочки , тоже не известно из чего , написано молоко , но должно быть написано , что коровье , там так не написано , а молоко бывает разное, ну и конечно оно китайское из порошка , ну нет столько коров , Зато медведев загорелый и наверно был в Тоскане , и летают куда хотят ,во житуха , и путин тоже , и самолеты у них и вертолеты , там дворцы , яхты , замки , даже у гундяева , а вы братья и сестры молитесь .

Яяя
9 фев 2022 в 10:18

Граждане, почему мы всё еще строчим комментарии? Над нами издеваются в прямом смысле. ЗП за 10 лет не стала больше. Зато за продукты и ЖКХ конский ценник. Мне реально приходится голодать. Я не помню, когда последний раз брала мясо домой. Сыр покупаю раз в месяц. Коммуналка за однокомнатную квартиру, где никто не прописан и приходит поспать 1 человек 6000₽, Карл!!!! Я не могу выкупить лекарства в аптеке уже 3 месяца, потому что у меня денег в последнее время просто не хватает. Я трачу на ЖКХ и еду. И я не маргинал. У меня высшее образование, я работаю. Трачу деньги только на необходимое.

Гость
9 фев 2022 в 10:24

А вот интересно по поводу расчетов. У кого нет счетчика или поверку не прошел, что тоже трактуется, как отсутствие, то начисляют повышающий коэффициент. Он 50%, а как это штраф учитывается? Куда деньги идут? В чей карман?
У нас в доме у половины нет счетчика ИПУ. Я понимаю, что многие не платят совсем. А те которые платят? Грубо, норма 9 плюс 4,5. Не слабо?

Яяя
9 фев 2022 в 10:26

По какой причине моя знакомая, проживающая на И.Вандышева в квартире 70 кв.м платит за отопление 2000, а я за 40 кв.м плачу 2400??? Почему поставив приборы учета, я плачу больше, чем при их отсутствии?

Яяя
9 фев 2022 в 10:29

У меня один главный вопрос, как у потребителя, где доказательство того что дом в котором я живу стал внезапно потреблять больше тепла? Докажите мне это.

Гость
9 фев 2022 в 10:45

так уже много лет в январе. думаю просто УК в течение года передает показания на "отвали", а в конце отчетного периода прогоняет по подвалам для сверки и передает ка есть по факту. отсюда каждвй январь у нас практически двойные счета.
тут натягивать надо за халатность УК. разгильдяи везде.
мое мнение, на истину не претендую, лишь опираюсь на логику.

просто иду
9 фев 2022 в 10:48

4200р пришло за январь 72кв м.🔥🔥🔥

Гость
9 фев 2022 в 10:50

редакция, проверьте Копейск. 60 кв.м приходят всем счета на 6 000 рублей. Мы готовы подписаться и все рассказать.

Гость
9 фев 2022 в 10:59

Январь по сравнению с декабрем не был катастрофически холодным, было в целом похолодание, но не в 2 раза же!!! У нас пришел счет - за декабрь был около 600 руб. (квартира студия), а за январь - около 1200!!

вредная тётка
9 фев 2022 в 11:00

Ну правильно, сейчас ведь на полторы копейки повысили пенсию пенсионерам, поэтому срочно надо повысить КВАРТПЛАТУ. Было бы смешно, если бы, "подняв" уровень пенсионеров, тут же не ободрать их !! Подождите, сейчас, ВАНГУЮ, с марта-апреля и за проезд повысят цены и на продукты, лекарства и тд..... Ждите, ждите!! Где-то прибыло и тут же убыло !! Не бывает, чтобы только прибыло!! Надо им, чтобы и убыло обязательно!!

Гость
9 фев 2022 в 11:07

Аппетиты определенных лиц растут, поэтому и цены растут. Пока в управлении , всякая шушера, так и будет. А в суды подавать себе дороже, у них денег больше. Выиграют в любом случае. Они добиваются бомжефикации всей страны. За долги отжимают имущество, это у них по закону. А законы написаны односторонне.

Подрядчик
9 фев 2022 в 11:10

Надоели все эти комунальные вампиры, бороться с ними бесполезно, поехал я в свой дом... Вода без дерьма и хлорки, лифт не ломается и не лязгает, воздуха не видно...

9 фев 2022 в 11:19

Почему никто не возмущается, что работодатель зарплату за декабрь выдал в конце декабря, а не в январе, как положено? Не всем, конечно, но большинству. Все торопились закрыть год. В декабре показания счетчиков были переданы дней на пять пораньше, чем в другие месяцы. В итоге за декабрь счет за 26 дней (31-5), а за январь - за 36. Отсюда такая разница.
Можно было написать об этом в декабрьской и январской квитанциях и не было бы никаких вопросов.

9 фев 2022 в 11:26

Болгары бы этими считали восхитились...

Галина
9 фев 2022 в 11:27

Карабашцы за тепло платят по 4.600, а раньше по 5тысяч было. Боролись с произволом много лет, снизили на 400 руб. после вмешательства Текслера. Но всё равно выходит почти 5 тысяч только за отопление. А у вас 2-3 тысячи, и вы уже плачете. Вам бы наши расценки! С июля добавят, опять буде больше пяти.

567222
9 фев 2022 в 11:35

Прочитал. Объясню для всех. ... Котельная сжигает газ. Теплоноситель идёт в дома. Один дом не "теряет " тепло, другой дом "теряет" тепло... Но. Котельная всё равно сожгла газ. Деньги потрачены. Вот вы и получаете большие или поменьше счета....Выход один - газовая котельная на один дом. Но и тут будут проблемы. Одному надо в квартире + 28 , другому + 18. Кого будем слушать ? ....Любая, даже супер котельная, не может подавать разную температуру по квартирам.... Выход - жить в своём доме . Что я и сделал 15 лет назад.

Гость
9 фев 2022 в 11:52

Ребята, а кто в курсе, куда писать? Можно было бы промолчать, но у меня плюсом 800 руб. за квартиру 40 кв.м.! В управляющей компании отвечает какая-то малограмотная личность, ничего толком пояснить не может. Надоело, да и терять нечего. Буду писать во все инстанции! С какой начинать, есть юристы здесь?

9 фев 2022 в 11:55

А что вы хотите? ПРЖЭО Курчатовского р-на. Управляющий - он же депутат! И вы думаете у него рука дрогнет, за повышение тарифа? Увы, не будет этого! А вот гнать метлой таких руководителей либо выводить из таких УК свои дома, то это в наших силах!

9 фев 2022 в 12:03

Враньё это все!
За последние года отапливать стали гораздо хуже! В квартирах стало холоднее намного! А значит и энергии они затрачивают меньше! А суммы только увеличиваются!

Строитель коммунизма
9 фев 2022 в 12:10

А что увеличение на 700 рублей это дорого? Я так не считаю! Богатый не тот кто много зарабатывает, а кто мало тратит! Меньше тратьте на маникюр и колготки по акции и на все будет хватать! Да и раз говорят что надо доплатить - значит надо, они ведь специалист в им виднее!

Гость
9 фев 2022 в 12:12

Что мы имеем ? Убитую медицину и образование, растущую преступность и безработицу на фоне обнищания народа, отсутствие контроля за службами ЖКХ. Это всё, что достигла Россия за последние 20 лет.

мент
9 фев 2022 в 12:14

А мине подняли зарплату и всё нармуль!!!

Гость
9 фев 2022 в 12:15

Депутаты и их близкие родственники не имеют права прямо или косвенно заниматься предпринимательством. Почему прокуратура не занимается этим вопросом

Мила
9 фев 2022 в 12:18

Расплодили управляющие компании - жуликов ,а контроля НЕТ .Собственникам нужно создавть ТСЖ ,а управляющие уомпании опусить до подрядных.Нужно выходить из под ИГА ЖКХ

Марусечка
9 фев 2022 в 12:44

Да всё просто : долги неплательщиков раскидали по плательщикам. Не могут же теплосети терпеть убытки? Чем пытаться взимать долги с бесчестных граждан, им проще раскидать свои недоимки на честных граждан.

9 фев 2022 в 12:45

Когда без Калининского района поставил счётчик на наш дом, то первый год экономия ежеквартально возвращалась. Сейчас этого нет. Либо экономия идёт в дез, либо счётчики не работают, за ними никто не следит. Зато за их обслуживание начисляют регулярно.

Гость
9 фев 2022 в 12:49

"Крепитесь люди, скоро лето, к нам наше лето обязательно придет"

Гость
9 фев 2022 в 12:50

А чё не 5000 руб добавить?

Гость
9 фев 2022 в 12:52

74.ru, спросите в "Уралэнергосбыте" , как они незаконно обогащаются на оплате электроэнергии на общедомовые нужды ! В доме стоят энергосберегающие светильники. У подъездов фонари практически не включаем. Суммы идут , каждый месяц, как за ещё один подъезд.

борис
9 фев 2022 в 12:56

В домах 1975 года постройки (брежневки и т.п.)некоторые УК установили в 2017 общедомовые счетчики тепла в нарушение приказа №267 Межрегион РФ от 29.12.2011. ссылаясь на ФЗ №261.Не было тех. возможности установки этих приборов без проведения кап.ремонта узла учета тепловой энергии. Не смотря на то,что эта работа предусмотрена за счет Фонда капитального ремонта , оплату за установку взяли с жителей МКД на прямую. Вопрос. Зачем тогда я плачу ежемесячно взносы в фонд кап. ремонта?..... К тому же, установленные общедомовые приборы имеют внутреннюю память и можно распечатывать фактические показания для передачи в центр начисления, но на самом деле УК заполняет ведомость в ручном режиме ,возможно допуская некорректные данные не в пользу жильцов МКД. УК не уменьшает подачу тепловой энергии при повышении температуры окружающего воздуха, объясняя отсутствием такой возможности, но при низкой температуре потребление тепловой энергии увеличивается, со слов УК " мы добавили по просьбе жильцов". Значит регулировать можно. По этому вопросу в администрацию сайта 74.ру уже обращался житель города предоставляя документы с просьбой помочь разобраться. Но ответ так и не поступил к сожалению.....Как то так.....Зачем администрация сайт 74.ру публикует такие статьи ? Для чего? Если сами не хотя участвовать ......Ситуация повторяется из года в год.... И что?Ничего не меняется......

Гость
9 фев 2022 в 12:56

Когда народ будет грамоте учиться? Каждый раз одно и тоже: ор. Вникните в свои тарифы, кол-во потраченной энергии, перемножьте. Почему меня никто никогда не обманывает? Да потом-что четко знаю, за что плачу и когда.

Сергей
9 фев 2022 в 12:57

Сейчас повсеместно наблюдается беззаконие и произвол, кто-то решил в очередной раз нагреть на дико бедном населении руки, куда только смотрят проверяющие органы, а в прочем о чем я....

Гость
9 фев 2022 в 12:59

Платим дальше😂😂😂

Гость
9 фев 2022 в 13:03

Вот сколько читаю возмущенных комментариев хоть бы один попытался разобраться нормально в проблеме , только истерика и слюни ....
Я не понимаю что им мешает написать нормальный запрос в УК компанию и что бы та предоставила им предоставила данные какие цифры она передала поставщику услуг .... потом сделать тоже самое и запросить данные у поставщика услуг , все сверить .. причем запросить данные за год и все проверить .
При этом им ведь даже не бегать там по инстанциям , взяли сделали запрос отправили почтой с уведомлением и пусть отвечают .

9 фев 2022 в 13:06

Когда наворуются! скоро ,,получил зарплату заплатил коммуналку и спи спокойно

Vovan74
9 фев 2022 в 13:08

"какие к нам могут быть претензии?" (с)Артем Клименко, директор УК
Тепло регулируется в 3-х местах.
1.ТЭЦ/котельная изменяют температуру теплоносителя в теплотрассе.
2.УК обслуживает тепловой пункт в доме - там иожно регулировать температуру в стояках отопления по всему дому.
3.Жители могут закрывать/открывать регулирующий краник на батарее в квартире.
Поставщик тепла хочет заработать больше денег, поэтому "топит" жарче.
Если УК никогда не обслуживало краники в квартирах из п.3 -
то при жаре в квартире люди просто открывают форточки/окна.
УК может отрегулировать температуру в стояках (см.п.2)
до комфортного для жителей (и их кошельков) уровня -
но ЗАЧЕМ им это нужно??? Механизма "обратной связи" - НЕТ!
А вот "заинтересовать" лично каждого отдельного начальника УК/ЖЭКа
для того, чтобы потребление тепла было больше - энергетики вполне могут.
Что мы и видим в платёжках.

ага
9 фев 2022 в 13:18

Сейчас повозмущаемся, и снова всё затихнет! НАДО Требовать прокурорской проверки и надзорных органов!!!

того парня видишь?
9 фев 2022 в 13:18

мне другое интересно, деньги куда идут? ну, подняли! молодцы, браво, деньги куда дели? что модернизировали? приобрели?

Гость
9 фев 2022 в 13:19

Батареи горяченные как никогда. Тепловики оборзели в наглую, хотя есть нормативы температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Беспредельничают, а власть мышей не ловит по надзору за монополистом

Гость
9 фев 2022 в 13:21

Копейск, по.Славы 32. Квартира 59кв.м. отопление за январь 3300руб. Это же обдиралово.

Гость
9 фев 2022 в 13:22

Надо в суд подавать на ресурсоснабжающие организации.