Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев возмутили «жгучие» счета за отопление в январе. Откуда такие начисления?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ488
Гость
9 фев 2022 в 12:52

74.ru, спросите в "Уралэнергосбыте" , как они незаконно обогащаются на оплате электроэнергии на общедомовые нужды ! В доме стоят энергосберегающие светильники. У подъездов фонари практически не включаем. Суммы идут , каждый месяц, как за ещё один подъезд.

борис
9 фев 2022 в 12:56

В домах 1975 года постройки (брежневки и т.п.)некоторые УК установили в 2017 общедомовые счетчики тепла в нарушение приказа №267 Межрегион РФ от 29.12.2011. ссылаясь на ФЗ №261.Не было тех. возможности установки этих приборов без проведения кап.ремонта узла учета тепловой энергии. Не смотря на то,что эта работа предусмотрена за счет Фонда капитального ремонта , оплату за установку взяли с жителей МКД на прямую. Вопрос. Зачем тогда я плачу ежемесячно взносы в фонд кап. ремонта?..... К тому же, установленные общедомовые приборы имеют внутреннюю память и можно распечатывать фактические показания для передачи в центр начисления, но на самом деле УК заполняет ведомость в ручном режиме ,возможно допуская некорректные данные не в пользу жильцов МКД. УК не уменьшает подачу тепловой энергии при повышении температуры окружающего воздуха, объясняя отсутствием такой возможности, но при низкой температуре потребление тепловой энергии увеличивается, со слов УК " мы добавили по просьбе жильцов". Значит регулировать можно. По этому вопросу в администрацию сайта 74.ру уже обращался житель города предоставляя документы с просьбой помочь разобраться. Но ответ так и не поступил к сожалению.....Как то так.....Зачем администрация сайт 74.ру публикует такие статьи ? Для чего? Если сами не хотя участвовать ......Ситуация повторяется из года в год.... И что?Ничего не меняется......

Гость
9 фев 2022 в 12:56

Когда народ будет грамоте учиться? Каждый раз одно и тоже: ор. Вникните в свои тарифы, кол-во потраченной энергии, перемножьте. Почему меня никто никогда не обманывает? Да потом-что четко знаю, за что плачу и когда.

Сергей
9 фев 2022 в 12:57

Сейчас повсеместно наблюдается беззаконие и произвол, кто-то решил в очередной раз нагреть на дико бедном населении руки, куда только смотрят проверяющие органы, а в прочем о чем я....

Гость
9 фев 2022 в 12:59

Платим дальше😂😂😂

Гость
9 фев 2022 в 13:03

Вот сколько читаю возмущенных комментариев хоть бы один попытался разобраться нормально в проблеме , только истерика и слюни ....
Я не понимаю что им мешает написать нормальный запрос в УК компанию и что бы та предоставила им предоставила данные какие цифры она передала поставщику услуг .... потом сделать тоже самое и запросить данные у поставщика услуг , все сверить .. причем запросить данные за год и все проверить .
При этом им ведь даже не бегать там по инстанциям , взяли сделали запрос отправили почтой с уведомлением и пусть отвечают .

9 фев 2022 в 13:06

Когда наворуются! скоро ,,получил зарплату заплатил коммуналку и спи спокойно

Vovan74
9 фев 2022 в 13:08

"какие к нам могут быть претензии?" (с)Артем Клименко, директор УК
Тепло регулируется в 3-х местах.
1.ТЭЦ/котельная изменяют температуру теплоносителя в теплотрассе.
2.УК обслуживает тепловой пункт в доме - там иожно регулировать температуру в стояках отопления по всему дому.
3.Жители могут закрывать/открывать регулирующий краник на батарее в квартире.
Поставщик тепла хочет заработать больше денег, поэтому "топит" жарче.
Если УК никогда не обслуживало краники в квартирах из п.3 -
то при жаре в квартире люди просто открывают форточки/окна.
УК может отрегулировать температуру в стояках (см.п.2)
до комфортного для жителей (и их кошельков) уровня -
но ЗАЧЕМ им это нужно??? Механизма "обратной связи" - НЕТ!
А вот "заинтересовать" лично каждого отдельного начальника УК/ЖЭКа
для того, чтобы потребление тепла было больше - энергетики вполне могут.
Что мы и видим в платёжках.

ага
9 фев 2022 в 13:18

Сейчас повозмущаемся, и снова всё затихнет! НАДО Требовать прокурорской проверки и надзорных органов!!!

того парня видишь?
9 фев 2022 в 13:18

мне другое интересно, деньги куда идут? ну, подняли! молодцы, браво, деньги куда дели? что модернизировали? приобрели?

Гость
9 фев 2022 в 13:19

Батареи горяченные как никогда. Тепловики оборзели в наглую, хотя есть нормативы температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Беспредельничают, а власть мышей не ловит по надзору за монополистом

Гость
9 фев 2022 в 13:21

Копейск, по.Славы 32. Квартира 59кв.м. отопление за январь 3300руб. Это же обдиралово.

Гость
9 фев 2022 в 13:22

Надо в суд подавать на ресурсоснабжающие организации.

Гость
9 фев 2022 в 13:27

Прочитал заголовок и засмеялся! Одно и тоже из года в год. Да ещё недавно на 74 ru была статья о поднятии цен на услуги упровляющих компаний. Автор статьи разжевал подробно, кто и когда поднимает цены. И не угадал))). Не надо смотреть на закон. Надо смотреть на потребность наших топ менеджеров смена автомобиля или приобритение повзрослевшему ребенку, пластика жене, любовнице, обучение за границей, отдых за границей, приобритение не движимости, рыбалка, охота, вот это и
другое формирует ценовую политику. Так что затянули пояса - тепло было, холода были, в супермаркетах очереди за едой есть, значит деньги есть, платите и не трындите. Ничего не изменится.

Гость
9 фев 2022 в 13:35

- Владимир Владимирович, цены растут как на дрожжах. Как жить-то дальше?
- Нравится, не нравится - терпи, моя красавица!

Гость
9 фев 2022 в 13:40

Пообсуждали и ....в очередь на оплату!

Гость
9 фев 2022 в 13:42

"Мы не знаем, какие показания люди передали по горячей воде. Как мы можем понять, сколько должно быть начислено за отопление и какие к нам могут быть претензии?" - значит мы, жильцы всем колхозом оплачиваем потребление гкалорий по счётчику, в том числе и за должников и неплательщиков!!!! между тем фз 544 прямо говорит, что платить мы должны за собственное потребление. Короче, это сказка про белого бычка, как ни крути, шкуру снимут, заплатите и за себя и за соседей. Есть здесь юристы? Кто-нибудь может предложить решение проблемы? Помнится, в бытность МУПа у нас был такой ежегодный перерасчет, что потом два месяца не платили за отопление.

Гость
9 фев 2022 в 13:44

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравый смысл
9 фев 2022 в 13:47

НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРА?

ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!!!

Гость
9 фев 2022 в 13:51

Будете платить как миленькие а мы ещё повысим

Марина Гофман
9 фев 2022 в 14:05

Нищее унылое поселение! Густой удушливый канцерогенный смог, люмпены-маргиналы шатаются пьяные и орут дурными сиплыми голосами среди облезлых панельных муравейников, вместо траспорта ржавые дырявые шайтан-арбы, вместо бульваров и озеленения - многополосные пыльные шумные магистрали и бесконечные парковки для кредитных ведер.

Что касается бродячих собак - то они всегда были, им раздолье в такой удручающей обстановке, когда за городом никто не следит. Теперь только ждать, по весне, когда собаченьки особо агрессивные и сбиваются в своры, делящие территорию друг с другом - кого нибудь съедят, немощного алкоголика, или пенсионерку, возвращающуся вечером через пустырь с палкой сервелата в авоське.

На дворе 2022 год, на минуточку, а атмосфера как в средневековье...

Гость
9 фев 2022 в 14:27

С миру по нитке - царю на дворец . А мы работаем до 65 лет и сразу в рай .

Бобуин
9 фев 2022 в 14:45

НЕ плачу за тепло декабрьскую!!!Полное НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!И дальше ,до мая не собираюсь платить пока не пересчитают,также с первого дня послал счета на ХАПРЕМОНТ в Кремль...😎

Гость
9 фев 2022 в 14:46

ну окей, было два дня морозных, но не 1000 же рублей!!!

ихорь
9 фев 2022 в 15:06

Кош няшный

Гость
9 фев 2022 в 15:13

Во дворах многоквартирных домов, например, в Ленинском районе голые трубы отопления из года в год обогревают улицу. Это для коммунальщиков, очевидно, считается нормой - жильцы и так оплатят любые расходы.

Кто-то
9 фев 2022 в 15:22

Т.е. они признают проблему, но это не их проблема. Разбирайтесь сами

Гость
9 фев 2022 в 15:23

Ребята..что вы пишите...слезки льёте свои? Вы не поняли ещё? Мы РАБЫ! А рабы должны только пахать и платить! Чтобы власть имущие жили сытно,сладко и отдыхали на морях-океанах!

Гость
9 фев 2022 в 15:27

Новые комунальные решения теперь в составе уралэнергосбыта, еще одна прихлебалка, либо просто пустышка стала, за январь оплата будет РКЦ, новые комунальные решения оплату не принимают

Гость
9 фев 2022 в 15:28

ЖКХ не должно быть бизнесом! Никто не должен наживаться на жизненно необходимых для людей вещах. Все передать государству, как было раньше.

гость,
9 фев 2022 в 15:28

люди это новая нефть

галия
9 фев 2022 в 15:29

не перестаю удивляться,до какого момента могут все повышать,продукты какие беру через 2-3 дня повышают на 5,10 рублей. А за услуги так называемые вообще от балды пишут Капитальный повысили,отопление - обалдел,содержание дома тоже повысили Когда наведут порядок в городе? Стояла теплая погода,но если бы кто то знал какая была горячущач вода из крана. Если ребенок открыл бы кран это 100 процентов ожог. Для чего это? Такая досада,а отработали более 50 лет,пенсию повысили на 970 рублей. Путин здесь нипричем насчёт оплаты за все чудачества в городе. У нас Текслер есть,а ему всё равно что в городе .Очень жаль.

галия
9 фев 2022 в 15:32

это писала про Курчатовский район.

Гость
9 фев 2022 в 15:37

Чего хотят власти???

Светлана
9 фев 2022 в 15:39

Я вообще в шоке. Цензурных слов нет. Квартира 54 кв.м. Начислили 13700 за отопление и подогрев и за ээ 3200 и пеню. хотя в декабре оплатила все перед НГ. Откуда такие суммы мне внятно никто не ответил. просто охренели.

Кукуй
9 фев 2022 в 15:41

Вот это рост! Вот это по-путински! Героев каптруда им дать! СрочнА!

Федя
9 фев 2022 в 15:45

Пенсию ведь подняли, кстати на процент выше инфляции.

9 фев 2022 в 16:09

Чичерина 33а. 6307 рублей за отопление, горячую воду и электричество (одной квитанцией) В общем за квартиру платим уже 10 тысяч рублей. А это не двухэтажный пентхаус. А всего лишь квартирка в панельном доме 64кв.м!😠

Я и я
9 фев 2022 в 16:21

Предлогаю в этом месяце не платить за отопление.

Сергей
9 фев 2022 в 16:32

Когда же это закончится!?
Тариф за тепло увеличился с 0.0518 до 0.0560 Так кто же наглеет и не может удержаться от обмана. Тариф не менялся с 2010 года.
Эту комарилью с ЖКХ никто не контролирует!

совок
9 фев 2022 в 16:42

что вы хотите что фины думают о вашем благополучии у вы.им надо покрыть свои огрехи.всю зиму где нибудь да копают.тепло трасса на посёлок мелькомбината голая греет климат.я так думаю такой бесхозяйственности волом.а за чей счёт гуляем.всё.

Гость
9 фев 2022 в 16:45

Добро пожаловать в Копейск, отопление квартиры за январь 8200,00 руб. На самом деле нет ничего удивительного у кого деньги, у того эти деньги забирают. 20-е 30-е годы деньги брали (отняли) у крестьянства, да так что крестьянство как класс самоликвидировалось. 2000-е все живут в городах и деньги в городе у горожан, естественно деньги будут отнимать у горожан ЖКХ, бензин, продукты, пока горожане как класс не самоликвидируются. Колесо истории.

Гость
9 фев 2022 в 16:49

Непонятно. За февраль показания УК отправит тоже 23-35 числа. То есть расчётное время все равно примерно одинаковое - с 25 по 25 число. И потом, кто мешает с повышением температуры снижать темп теплоносителя?

Гость
9 фев 2022 в 17:26

жить надо в частном в своем доме, со своим счётчиком в том числе тепла, а если не устраивает, проводить собственное отопление

Шота
9 фев 2022 в 17:35

Пишите путину, он поможет

Гость
9 фев 2022 в 17:55

Котельни эти кому принадлежат? Ресурсы? . И кому платим?Как было 30лет холодно в квартире, так и мерзнем всю жизнь.

Гость
9 фев 2022 в 17:59

Когда уже прекратится эта оптимизация?

ЗаПутина
9 фев 2022 в 18:08

Мне вот интересно, эти в ЖКХ и Эльбрус придумали и программы пишут, нет ленивые гады 8 дней считают, на счетах! Ау у нас 21 век ваши расчёты в течение 40 минут делаются по всему городу хватит уже сидеть на табуретах или вам наш любимый и всенародно избираемый талантливый Лидер не указ, сказано делать цифровой рывок! Ишь счётами она или кулькуляторами считают

Гость
9 фев 2022 в 18:16

Ай да молодцы Устэк! И концов не найти, юр адрес в Тюмени... Ищи свищи! Единственный, кто пытался глаза открыть на все, сейчас сидит. А народ - терпилы, сидит, платит, глотает... Умнички.

Гость
9 фев 2022 в 18:17

Вот какие люди у нас нехорошие,вам же отопление нужно,что бы не замерзать как в Европе и во всех других странах,кроме России,вы же в валенках и телогрейках дома ходить не хотите,ну и заплатите копеечку это ведь не трудно

Олег
9 фев 2022 в 18:27

Очередная лапша , обнаглели от безнаказанности, повышение за повышением, обирают людей постоянно и вроде "законно ".