Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С народа можно и последние трусы содрать?» Челябинцев возмутили суммы в платежках за отопление»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ300
10 мар 2022 в 10:03

"Депутаты предложили многодетным семьям субсидии в размере 100 % платы за ЖКУ. Инициативы уже направили в Минстрой, в ближайшее время их представят в правительстве.
Депутаты также выступили за введение субсидий на оплату ЖКУ семьям с безработными...."

Люди, хватит размножаться уже, если детей своих содержать не можете или идите уже работать!!!!
Мы, работающие и малодетные, вас не вывозим уже!!!! Кто сейчас на детские пособия живёт, вы достойное образование то как всем своим детям давать собираетесь, если сейчас прокормить не можете? Знания капец каких денег стоят.. . ПТУшников и дворников нам в помощь плодите, которым все всегда должны?

Гость
10 мар 2022 в 10:04

Мой телефон у китайцев стоил 13к, теперь 33к.
Парам, парам пам, ВСЁ!

10 мар 2022 в 10:05

Как показали события последних двух недель, народа нет. А с населения можно и трусы содрать, и на все четыре коленки поставить, и попользоваться в своё удовольствие.

Лариса.
10 мар 2022 в 10:07

Я вот здесь напишу .раз коментов нет к статье о сельском хозяйстве .Хочу довести до сведения редакции .В конце 80 ых не было никаких диких очередей за продуктами .талоны на колбасу и масло вроде тоже уже отменили ..Это в 90 и 91 начали создавать искусственный дефицит продуктов .чтоб СССР развалить .Вот в 91 я помню км очереди за сливочным маслом .В конце 80 ых такого НЕ БЫЛО !!!!

Антистеплер для транса
10 мар 2022 в 10:17

Сейчас будет решающий бой телевизора с холодильником. Холодильник в бой ещё не вступил, но уже разминается 😉

Гость
10 мар 2022 в 11:00

Что-то пригожинских не видать- уже на фронте или повыгоняли за ненадобностью?

Лариса.
10 мар 2022 в 11:10

Со мой тут такой случай произошел .Возвращаюсь днем от мамы 8 марта марта .поздравлять ездила .на крыльце снег со ступенек молодой парень счищает .Хотя у нас дворники .которых я видела -из " гостей " Достаю ключ от домофона .и он так меня спрашивает -а вы мне телефон не дадите .мне начальнице позвонить нужно . Я офигела .8 марта выходной в ЖЭУ.вообще то .Я ему говорю .а у меня Айфон по отпечаткам работает ..и паролю .он там чет залепетал .но я в подъезд зашла ..И вспомнились мне 90 е .когда цепочки срывали .около подъездов тоже. ..потом телефоны стали отбирать ...

Гость
10 мар 2022 в 11:37

Министерство образования! Учителя математики! Научите детей разбираться в извещениях на оплату. Это задачи начальной школы. Или сами тупите?

Гость
10 мар 2022 в 12:12

Каждый месяц, регулярно, увеличивают платежи за тепло. Каждый месяц, регулярно, жители возмущаются, а журналисты пишут очередную статью. Каждый месяц, регулярно, тепловики отвечают нелепыми и глупыми аргументами и отмазками. Но вот контролирующим органам, почему то, нет дела до этой проблемы, хотя решается она на раз: возбуждение дела и посадка руководства тепловиков. Алчность и жадность лечится только так.

Лариса.
10 мар 2022 в 12:14

А вот котиков чем кормить потом будем ?? Ну пакетики с жидким кормом еще со скидками есть .хотя и подорожали .мой еще вот филе куриной грудки ест ..каждый день причем .минтай покупаю ему еще ..но он два дня поест -больше не хочет .курицу подавай .А кур то импортными кормами кормят ..

Гость
10 мар 2022 в 12:41

Если в доме есть счетчик тепла - то все вопросы к Жэку, который передает показания. У нас плата не меняется, ЖЭК работает правильно.

Гость
10 мар 2022 в 12:42

До поднимаются, скоро все (положат(,на это жкх

Гость
10 мар 2022 в 12:45

Действительно, граждан нет, а есть население. С него можно и трусы снять и всё, что угодно с ним делать. Оно сидит и смотрит телек, и всему верит.

Рассерженный
10 мар 2022 в 13:15

Можно. Когда владельцем теплоснабжающей организации являются бизнесмены из европы. А они, как известно, прибыль считают в евро. На сколько увеличился курс подсказать?

Гость
10 мар 2022 в 13:27

Мы в двух комнатах отключили батареи ,а в одной оставили работать ,а сумма все равно выросла

10 мар 2022 в 16:24

Надя Егорова по нормативу платит, у нее нет общедомового счетчика. Причем, платит, судя по всему, не всю сумму, а ту, видимо, которую сама считает справедливой, долг копится, а она думает, что ей начисляют больше и больше. Кстати, позор редакции, что повелись на это и выложили это на всеобщее обозрение.
Но, в целом, я согласен, что как-то странно начисляют: я сравниваю две разных квартиры, в одной есть счетчик (общедомовой), в другой - нет. Раньше разница была почти двукратная (из расчета на кв.м), а сейчас - почти одинаково. При столь теплом феврале - всего 10-15% разницы.

Фото пользователя
10 мар 2022 в 16:45

Мне начисляют по норме, сумма не изменилась. У родителей общедомовой счетчик, у них сумма меньше на 200 руб., чем в январе.

Фото пользователя
10 мар 2022 в 16:58

У Надежды Егоровой начисления за январь и февраль одинаковые - 2899,81 руб. У Владимира в феврале начислили меньше, чем в январе - 2184,32 и 3293,96 руб. соответственно. В декабре УК передавали показания не в конце месяца, а на несколько дней раньше, чтобы закрыть год. Об этом писали журналисты. Поэтому в декабре начисление меньше, чем обычно, а в январе непривычно больше.

Гость
10 мар 2022 в 17:56

Плод арбуза Тыквина!

Лариса.
10 мар 2022 в 18:29

Народ .похоже пройдет какое то время .и мы тут будем делится рецептами " каши из топора " )))))))Я тут вспомнила .В 90 ых читала о таких .Как .например .не нужно выкидывать кости от съеденных окорочков .Из них можно приготовить бульон для супа .

Гость
10 мар 2022 в 18:46

Может, лучше отменить все эти счетчики на тепло. Какая от них экономия? Один обман. Счетчики эффективны только индивидуальные, отдельные для каждой квартиры, когда каждый жилец сам может регулировать потребление, контролировать и экономить. Все остальное - профанация.

Гость
10 мар 2022 в 18:50

А ни че, что голые трубы отопления кругом всю зиму отапливают улицу? За это головотяпство тоже жильцы должны платить?

10 мар 2022 в 18:50

Это называется антикризисная поддержка населения в действии

Сергей
10 мар 2022 в 19:32

Пришла пора менять всё..

10 мар 2022 в 19:34

Ну значит раз с нас готовы и трусы снять,значит пора менять всё..

Лариса.
10 мар 2022 в 19:54

А че мне минусы то наставили на комент от 9.12 ??? .как в квитанции- так и написала .Только я в Самаре живу )))

Евгений
10 мар 2022 в 19:58

Коммунальщики просто озверели, ЕТО полностью куплен лоббистами, региональные власти либо спят, либо в сговоре

Гость
10 мар 2022 в 20:10

ЖЭУ и магазины разденут нас до самого скелета.

Ваня
10 мар 2022 в 20:30

Я все понять не могу, кто всю эту вонь проплачивает?

Гость
10 мар 2022 в 21:05

Путин будет отвечать за свои слова,что поддержит народ?

Гость
10 мар 2022 в 21:14

Живём в п. Новосинеглазово. Дом старый, двухэтажный и двух подъездный. За отопление пришла квитанция 3385.59 за двухкомнатную. Это что такое то? Батарея чуть тёплые.

Медузот
10 мар 2022 в 22:01

Ага... Стоимость ЖКХ как раковая опухоль тока и растёт постоянно...

Гость северок
10 мар 2022 в 23:45

Кто голосовал за ядро(супер партию),тоже небось возмущается?
Судить надо тех,кто необоснованно поднимает цены везде и ЖКХ и продукты и прочее.
Пока мы терпим этот беспредел,это и будет продолжаться.
Как я предполагаю.

10 мар 2022 в 23:53

Как грабили народ так и будут грабить, в буржуйском государстве

Час X
11 мар 2022 в 00:37

На чем Руководсво УСТЭК ездит кто скажет

Ванька
11 мар 2022 в 00:52

Операция ведь идёт.

Стас
11 мар 2022 в 06:04

ЖЭК 16 Курчатовского района. В пятиэтажных МКД общедомовые приборы учета тепла установлены в нарушение приказа -267 минрегиона ( нет технической возможности установки без проведения кап.ремонта узла учета тепла) и показания вносятся в ведомость учета расхода тепловой энергии ВРУЧНУЮ , возможно завышенные

Гость
11 мар 2022 в 09:13

Уралэнергосбыт начисляет в нашем доме (блюхера 53) но норме, хотя в квартирах стоят тепловые счётчики (поверенные и исправные). Продолжается это несколько месяцев и на него управы нет.

Гость
11 мар 2022 в 09:21

Жители сами виноваты. Не вникают в работу укашки и пожинают плоды своего безразличия!

Час X
11 мар 2022 в 09:38

Время это такая суть Что рано или поздно УСТЭК ответит за ВСЁ .

Костик
11 мар 2022 в 15:45

ничего не изменилось в тарифах, факты в студию., 74ру, кому принадлежит? фейки откуда?... интересно.

Гость
11 мар 2022 в 16:15

В оренбурге тоже платежки не радуют,за комнаты в общаге за одного чел.квитанция приходит на 4000р,а кого прописано больше соответсвенно и счета больше причем комнаты 12 и 18кв.м.с одной батареей

Валерий
11 мар 2022 в 17:18

Привет, Челябинску. Очень люблю этот город. Переехал в Калининград давно, сравнительно. Недавно перевёз маму. У неё автономное отопление в новом доме. За зиму она ни разу не включала отопление, хотя по местным меркам зима была не мягкая. Она офигивает от того , что можно не платить за отопление. Она очень любит челябу, но оччччень понравилось не платить за отопление.

Саня
11 мар 2022 в 18:18

С УСТЭком судились пол года за 30 тыс. Походы по судам ,достали. Суд выиграли. Ещё бы за нервы с них спросить, и потерянное время. Расплата будет, не за горами. Людей готовы ободрать до нитки, дай только повод, а порой и давать не надо. Самые голодные.по ходу.

Копейский гость
12 мар 2022 в 08:38

8 тысяч с копейкой пришло за 65 квадратов. Так и живём.

гость
12 мар 2022 в 12:14

А для чего нам нужен губернатор, он нужен им для прикрытия когда с нас сдирают трусы. Господин Текслер неужели Вас это не волнует , или это не карман в бюджете, а наш , КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ДЕНЕГ УТЕЧЕТ ИЗ НАШЕГО КАРМАНА, ВСЕ "ОБОСНУЮТ" И НИКТО НИКОГО УГОЛОВНО НЕ НАКАЖЕТ, ДА ГОСПОДИН ТЕКСЛЕР

Андрей