Комментарии к публикации «Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ316
Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:00

Да, как то странно в этом году, как пушечный выстрел с Авроры, одномоментно отключить у всех отопление 18.04,при том, что ни жары ни тепла особого еще в принципе нет и далее прогноз очень скромный. Всё таки мы на Урале, а не в Турции. Правильно я понимаю, что вслед за повышением цен ,нам еще потребление ресурсов минимизируют и закрывают чужие долги отключением? Далее ждать отключение горячей воды?😳

гость
20 апр 2022 в 13:02

дети простынут ,на больничный опять придется идти ,в зарплате потеряем .Котова должна за такую халтуру ответить!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:02

Вырубайте, жарко

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Норматив пересмотреть давно пора!

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Уменьшанный норматив за май, в квартиры не додан, а плата будет, обдурачивают людей.

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Включите отопление!
Оставила заявку на включение отопления в УК. Подавайте такие же заявки.
Юристы, обоснуйте для обращения в Прокуратуру отказ от оплаты за не предоставленные услуги отопления. Главное как-то обосновать неправомерность решения Думы и Тарифного органа.

Гость
20 апр 2022 в 13:04

В каких домах вы живёте, что у вас сыро и холодно??? у нас всю зиму радиаторы закрыты и сейчас ещё очень тепло, постоянно проветриваем.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:05

хорошо, что отключили. Благодарю.

Гость
20 апр 2022 в 13:05

Согласна за свои деньги до конца отопительного сезона жить с открытым окном.

Гость
20 апр 2022 в 13:15

За декабрь когда завышенные начисления пересчитают?

Лариса.
20 апр 2022 в 13:18

пойду в соседние школу или детский сад схожу. погреюсь

Гость
20 апр 2022 в 13:21

Сниженный норматив за май поступать в квартиры не будет, а плату за непредоставленную услугу насчитают, законы издают жулье ненасытное.

Гость
20 апр 2022 в 13:22

Кручу верчу запутать хочу. Плоти и всё.

Гость
20 апр 2022 в 13:23

Да всё правильно, отключили 18 апреля , значит только за 18 дней апрельских и возьмут, за май уже брать не будут.

Ольга
20 апр 2022 в 13:24

Добрый день. А не подумать ли уже давно, если потеплело в апреле- надо снизить градус отопления в котельных. Почему нельзя думать в первую очередь о комфорте людей?. Из года в год происходит одно и то же с отоплением. Руководителя начнут думать головами?. 21 век, а как в первобытном обществе живем.

гость
20 апр 2022 в 13:25

Заныли, очередные нытики, кому жарко, кому холодно!Нормально!Не холодно но и не жарко!Ставьте счетчики, а то заплатить за них вы не хотите, а как за отопление приходит лишняя копеечка, все орут! Счетчик и будет вам счатье! В Питере чтоб вы знали платят круглый год и там не две тысячи а все пять за отопление!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:25

👍

Великий Пу
20 апр 2022 в 13:25

пойду Путину письмо напишу за беспредел местных чинушей

Гость
20 апр 2022 в 13:26

Грабительская организация! Всю зиму перебои с теплом на ЧМЗ! Но при этом астрономические счета, окопы по всему району в зимний период,, отключения! Давно пора наводить порядок в этом вопросе и городской администрации и прокуратуре. А если они не в состоянии это сделать, судя по последним годам, один выход, обратиться к президенту и тогда порядок быстро наведут.

Константин
20 апр 2022 в 13:27

Каждый год отключают отопление раньше на месяц и тыкают бумажками о нормативах и вроде так всегда было. Хорошо, вопрос у меня другой - если каждый год получается экономить на тепле, отключать батареи на месяц раньше, а денег получать на месяц больше, не тратя на это ресурсы, КАКОГО ХРЕНА КАЖДЫЙ ГОД ТОГДА ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЭКОНОМИИ?????

Гостья
20 апр 2022 в 13:28

Ну докричались кому там жарко было, отключили отопление, теперь что скажете. Такое ощущение, что у возмущающихся жарой в доме окон нет, чтобы проветрить

Правда
20 апр 2022 в 13:28

Написали же,что включили 17 сентября,вот и отключают 18 апреля,пол- месяца сентября компенсируют половиной апреля.В нашей стране все по-честному!

Гость
20 апр 2022 в 13:33

Отопления нет, кайфую , хорошо , форточку открою свежо.Спасибо что отключили.

Елена
20 апр 2022 в 13:39

Почему так рано отключили, на улице холодно и дома не лучше. А ещё морозы обещают. И самое интересное мы будем платить за услугу которую нам не предоставляют.

Гость
20 апр 2022 в 13:39

Если в мае будет отопление , то за май придется платить, а так экономия.

20 апр 2022 в 13:41

Спасибо ВВП (((За вертикаль власти (((

Гость
20 апр 2022 в 13:45

т.е. с начала апреля батареи еле живые, 18 апреля отключили отопление, а платить должны ещё и за май? Круто. Коммерсанты ф@говы. Вот как надо деньги на людях делать. Интересно, кто и сколько за это срубит и сколько мы заплатим за электроэнергию, включая обогреватели и за лекарства от соплей. Озолотятся все, кроме людей. Ой, а ведь для людей же и стараются. Точно

Гость
20 апр 2022 в 13:46

В мае тепла не будет в трубах, а платить значит надо?)

Гость
20 апр 2022 в 13:49

Изверги, отопление включите!!

Гость
20 апр 2022 в 13:51

Холодно!!!! Включите отопление!

Наталья
20 апр 2022 в 13:57

Все равно начислят ,как у этих господ левая пятка зачешется,в том году за три дня отопления в мае содрали 990 руб,а перерасчёт так и не сделали,зато все время какие то пенни вылазят,плачу во время,долгов нет, откуда пенни??!!Обнаглевшая в карай контора и работают там одни замки,попробуйте позвонить туда,так ответят ,мама не горюй, и это те ,кто живёт за наш счёт!!!самое обидное,что люди жалуются и главе администрации и губернатору,да только нет , видимо,на них управы...

Гость
20 апр 2022 в 14:00

Зачем отключили??? Верните назад! Сколько дней среднесуточная меньше 8 - смотрите сами. Еще и деньги за апрель возьмут!

20 апр 2022 в 14:01

Вот что за люди? Неделю назад все кричали, что им жарко и требовали отключить отопление. Глас народа был услышан - отопление отключили. Теперь похолодало и опять все не довольные - снова отопление включить надо. Вы свой дом постройте/купите и тогда там командуйте, как я - хочу включу отопление, хочу - выключу.

гость
20 апр 2022 в 14:02

Если апрельское отключение компенсировало досрочное включение в сентябре, то за 10 дней мая почему предъявляют? В сентябре ключили один раз, а в мае оплачиваем "неотопление" ежегодно. А монополистами давно пора заняться соответствущим органам.

Гость
20 апр 2022 в 14:06

не знаю, почему у вас холодно, у нас отключили вчера отопление и до сих пор в квартире жарко, окна открыты, живу на 1этаже пятиэтажке. и за май я не согласна платить. с какой стати, если нет отопления.

Антижлоб
20 апр 2022 в 14:10

Надо всем, кто гавкал чтобы отключили отопление, начислять плату за тепло до конца лета.

Любовь
20 апр 2022 в 14:11

Так объяснили, что ничего непонятно. Предполагаю, что начислят по полной программе, кто будет возмущаться - вернут 3 копейки…А с Июля ещё накинут 10%. Беда у нас с накрутками. Нужен федеральный закон о сдерживании цен на коммунальные услуги, уже и так край

Гость
20 апр 2022 в 14:13

Каждый год в январе-феврале складывается странная ситуация: счёт за отопление увеличивается минимум вдвое независимо от температуры за окном и при наличии общедомового счётчика. Такое ощущение, что раскидывают по плательщикам всю общедомовую задолженность, скопившуюся за предыдущий год.

ZZZ
20 апр 2022 в 14:18

Включите отопление!!! Сколько можно на просты людях зарабатывать?

Надежда
20 апр 2022 в 14:19

Просто ужасно ! Хороша забота о населении!!!!
В квартире уже холодно. За отопление (которого нет) заплатим и в апреле и в мае, ещё включим обогреватели и заплатим прилично за электроэнергию.
Платим огромные суммы и каждый год взялись раньше и раньше отключать отопление. Может вообще будем только платить и не получать услуги.?
Ресурснику выгодно.
Начинаешь понимать тех кто не платит и имеет долги. Услуги все равно будут как у всех.

Гость
20 апр 2022 в 14:21

Кругом одни попуасы

Гость
20 апр 2022 в 14:21

У нас угловая квартира батареи в стене куча стояков отдельные друг от друга, это сколько счётчиков надо.

Гость
20 апр 2022 в 14:26

Есть инициативная группа? Давайте не писать тут комменты, а подавать в суд. Президент занят вероятно, но его читатели в администрации читают все письма. У меня нет здоровья быть инициатором, но подпись поставлю, могу от себя написать заявление, собрать подписи в микрорайоне. А вот двигать в суде нет сил уже. Включён обогреватель. Как живут прОклятые? Бога что нет что ли.? Дети в соплях, кашель вокруг, от ковида не восстановились. Не могу я жить, когда ну нет защиты.

Любовь
20 апр 2022 в 14:32

ценники-то конские за ваше отопление, отключили - и очень хорошо!

Гость
20 апр 2022 в 14:45

Лишний раз убеждаюсь, что выход один валить из этого ужасного города, где нечем дышать от выбросов, грязь везде и еще отопление выключили в такой холод! А в ближайшие дни будет минусовая температура по ночам.

Надежда
20 апр 2022 в 14:46

Администрация и ресурсник посмотрели бы прогноз погоды для начала. Урал, не Африка.
В четверг и пятницу ночами минус 3-4 градуса. И днем, прямо скажем не жара. Не бесплатно же мы пользуемся, в чем проблема.?
Платить плачу за услугу, и обязана платить, а вот иметь эту услугу не могу,,,, за меня решают.
Значит должно быть так, нет услуги, нет и начислений.

Просто человек
20 апр 2022 в 14:49

Очень интересная ситуация получается, когда просишь в дом установить общедомовые приборы учета, то у них нет тех. возможности, а как брать деньги за то что не будет предоставлено по факту (оплата за месяц отопления, которое отключат в апреле, но за май заплати), то тех. возможность есть. А вы не пробовали пересмотреть свои документы и немного их изменить, думаю не так уж и сложно, Конституцию РФ так с легкостью отредактировали. Почему люди должны платить за то, что не получат, почему мы должны подарить 2500 тыс рублей просто так кому-то, я на эти деньги лучше детям праздник устрою, на каком основании я должна дарить эти деньги, ну либо тогда не отключайте отопление, а если снижаете температуру соответственно берите в 2 раза меньше.

20 апр 2022 в 14:58

Что можно ожидать от управляющего ПЖРЭО курчатовского р-на, если он же депутат гордумы, которая утверждает тарифы ЖКХ!? А теперь тычут распоряжением Котовой! Блестящая многоходовочка!💩🔥

Сява
20 апр 2022 в 15:04

Шерсть 🦛🐓

Таня
20 апр 2022 в 15:25

А зачем отключать, тогда подавайте тепло по нормативу

Гость
20 апр 2022 в 15:26

Котова умничеа. Челябинск приобразился при ней. Дай бог ей здороаья. А если тебя удовлетворял Дубровский. Беги вслед за ним.