Комментарии к публикации «Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ316
Гость
20 апр 2022 в 12:36

Котову в отставку! Сейчас все болеть начнут, в квартирах сыро и холодно!

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Это они для себя сэкономили, не для нас. Платить будем и за июнь)))

Гость
20 апр 2022 в 12:38

на улице холодно, дома холодно и сыро, верните отопление!

Гость
20 апр 2022 в 12:39

То есть у кого нет счетчика и кому отключили уже тепло, он должен и за май оплачивать?))

Гость
20 апр 2022 в 12:39

Верните тепло! В домах холодно!

Гость
20 апр 2022 в 12:41

ВАРЬЁ!!! Когда уже этот беспредел начнут контролировать, в такой тяжёлый для страны момент обдирают как липку!!!

Гость
20 апр 2022 в 12:41

А что в марте тепло слабо отключить? То в мае отключали,а теперь в апреле.

Гость
20 апр 2022 в 12:43

Большая часть наших граждан в Челябинске,проголосовала за отключение тепла,им ПРИЖАРЕЛО ОЧЕНЬ!!!! А теперь в домах дубак,платить будем за весь месяц и больше.....Вопрос! ЧЕГО ДОБИЛИСЬ!?..... А теперь будьте любезны,никто вам уже ничего не подключит! Всем удачи,и думайте всегда голоаой,а не другим местом!!!!....

Гость
20 апр 2022 в 12:44

Сегодня в квартире собачий холод и сырость!!! я вынужден включать масляный обогреватель и платить за электричество по полной, кто за это будет отвечать??? почему я должен платить за отопление два раза за электрическое и общедомовые которое у меня уже отключили и услугу не оказывают??? Воры и вымогатели!!!!

Гость
20 апр 2022 в 12:46

Так и будьте любезны отопление до мая не выключать. На улице среднесуточная температура ниже 8 градусов, тогда возмещайте электроэнергию и деньги за лекарства.

Гость
20 апр 2022 в 12:48

А в магазин покупатель тоже со своими весами обязан ходить?

Эйс
20 апр 2022 в 12:50

Почему затягивается спецоперация? не потому ли что зажиточные челябинские куркули боятся переплатить родине лишний рублик? Повысить им квартплату ровно в пять раз! Всё для фронта, всё для победы!

Гость
20 апр 2022 в 12:50

Вы что в подвалах живете, что у вас холодрыга и сырость? У нас хрущёвка, температура в квартире нормальная.

Елена
20 апр 2022 в 12:52

В сентябре отопление включили как раз к выборам в ГД

цель дефекации
20 апр 2022 в 12:52

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: НЕ ПЛАТЬ ВСЕМ ЗА МАЙ И ИЮНЬ!!!!!!!!

Гость
20 апр 2022 в 12:56

А у меня счетчик, мне хорошо при любом раскладе.

Гость
20 апр 2022 в 12:58

Рассчитан и расписан норматив на 8 месяцев и соответственно оплата, начальная подача с 17 сентября, по факту 7 месяцев, по нормативу полный обман за май-сниженный норматив даже не подан в квартиру, только на бумаге, а будет начислен, с каждой квартиры в среднем по 1000 р сдерут, нормативы с 2006 года, пора пересмотреть по факту.

Гость
20 апр 2022 в 12:59

Котову в отставку , в городе грязь , дороги раздолбаны , про дворовые проезды вообще молчу , чегото ждут выжидают ,всё само убирётся и заасвальтируется

Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:00

Да, как то странно в этом году, как пушечный выстрел с Авроры, одномоментно отключить у всех отопление 18.04,при том, что ни жары ни тепла особого еще в принципе нет и далее прогноз очень скромный. Всё таки мы на Урале, а не в Турции. Правильно я понимаю, что вслед за повышением цен ,нам еще потребление ресурсов минимизируют и закрывают чужие долги отключением? Далее ждать отключение горячей воды?😳

гость
20 апр 2022 в 13:02

дети простынут ,на больничный опять придется идти ,в зарплате потеряем .Котова должна за такую халтуру ответить!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:02

Вырубайте, жарко

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Норматив пересмотреть давно пора!

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Уменьшанный норматив за май, в квартиры не додан, а плата будет, обдурачивают людей.

Гость
20 апр 2022 в 13:03

Включите отопление!
Оставила заявку на включение отопления в УК. Подавайте такие же заявки.
Юристы, обоснуйте для обращения в Прокуратуру отказ от оплаты за не предоставленные услуги отопления. Главное как-то обосновать неправомерность решения Думы и Тарифного органа.

Гость
20 апр 2022 в 13:04

В каких домах вы живёте, что у вас сыро и холодно??? у нас всю зиму радиаторы закрыты и сейчас ещё очень тепло, постоянно проветриваем.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 13:05

хорошо, что отключили. Благодарю.

Гость
20 апр 2022 в 13:05

Согласна за свои деньги до конца отопительного сезона жить с открытым окном.

Гость
20 апр 2022 в 13:15

За декабрь когда завышенные начисления пересчитают?

Лариса.
20 апр 2022 в 13:18

пойду в соседние школу или детский сад схожу. погреюсь

Гость
20 апр 2022 в 13:21

Сниженный норматив за май поступать в квартиры не будет, а плату за непредоставленную услугу насчитают, законы издают жулье ненасытное.

Гость
20 апр 2022 в 13:22

Кручу верчу запутать хочу. Плоти и всё.

Гость
20 апр 2022 в 13:23

Да всё правильно, отключили 18 апреля , значит только за 18 дней апрельских и возьмут, за май уже брать не будут.

Ольга
20 апр 2022 в 13:24

Добрый день. А не подумать ли уже давно, если потеплело в апреле- надо снизить градус отопления в котельных. Почему нельзя думать в первую очередь о комфорте людей?. Из года в год происходит одно и то же с отоплением. Руководителя начнут думать головами?. 21 век, а как в первобытном обществе живем.

гость
20 апр 2022 в 13:25

Заныли, очередные нытики, кому жарко, кому холодно!Нормально!Не холодно но и не жарко!Ставьте счетчики, а то заплатить за них вы не хотите, а как за отопление приходит лишняя копеечка, все орут! Счетчик и будет вам счатье! В Питере чтоб вы знали платят круглый год и там не две тысячи а все пять за отопление!!!

Гость
20 апр 2022 в 13:25

👍

Великий Пу
20 апр 2022 в 13:25

пойду Путину письмо напишу за беспредел местных чинушей

Гость
20 апр 2022 в 13:26

Грабительская организация! Всю зиму перебои с теплом на ЧМЗ! Но при этом астрономические счета, окопы по всему району в зимний период,, отключения! Давно пора наводить порядок в этом вопросе и городской администрации и прокуратуре. А если они не в состоянии это сделать, судя по последним годам, один выход, обратиться к президенту и тогда порядок быстро наведут.

Константин
20 апр 2022 в 13:27

Каждый год отключают отопление раньше на месяц и тыкают бумажками о нормативах и вроде так всегда было. Хорошо, вопрос у меня другой - если каждый год получается экономить на тепле, отключать батареи на месяц раньше, а денег получать на месяц больше, не тратя на это ресурсы, КАКОГО ХРЕНА КАЖДЫЙ ГОД ТОГДА ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЭКОНОМИИ?????

Гостья
20 апр 2022 в 13:28

Ну докричались кому там жарко было, отключили отопление, теперь что скажете. Такое ощущение, что у возмущающихся жарой в доме окон нет, чтобы проветрить

Правда
20 апр 2022 в 13:28

Написали же,что включили 17 сентября,вот и отключают 18 апреля,пол- месяца сентября компенсируют половиной апреля.В нашей стране все по-честному!

Гость
20 апр 2022 в 13:33

Отопления нет, кайфую , хорошо , форточку открою свежо.Спасибо что отключили.

Елена
20 апр 2022 в 13:39

Почему так рано отключили, на улице холодно и дома не лучше. А ещё морозы обещают. И самое интересное мы будем платить за услугу которую нам не предоставляют.

Гость
20 апр 2022 в 13:39

Если в мае будет отопление , то за май придется платить, а так экономия.

20 апр 2022 в 13:41

Спасибо ВВП (((За вертикаль власти (((

Гость
20 апр 2022 в 13:45

т.е. с начала апреля батареи еле живые, 18 апреля отключили отопление, а платить должны ещё и за май? Круто. Коммерсанты ф@говы. Вот как надо деньги на людях делать. Интересно, кто и сколько за это срубит и сколько мы заплатим за электроэнергию, включая обогреватели и за лекарства от соплей. Озолотятся все, кроме людей. Ой, а ведь для людей же и стараются. Точно

Гость
20 апр 2022 в 13:46

В мае тепла не будет в трубах, а платить значит надо?)

Гость
20 апр 2022 в 13:49

Изверги, отопление включите!!

Гость
20 апр 2022 в 13:51

Холодно!!!! Включите отопление!

Наталья
20 апр 2022 в 13:57

Все равно начислят ,как у этих господ левая пятка зачешется,в том году за три дня отопления в мае содрали 990 руб,а перерасчёт так и не сделали,зато все время какие то пенни вылазят,плачу во время,долгов нет, откуда пенни??!!Обнаглевшая в карай контора и работают там одни замки,попробуйте позвонить туда,так ответят ,мама не горюй, и это те ,кто живёт за наш счёт!!!самое обидное,что люди жалуются и главе администрации и губернатору,да только нет , видимо,на них управы...

Гость
20 апр 2022 в 14:00

Зачем отключили??? Верните назад! Сколько дней среднесуточная меньше 8 - смотрите сами. Еще и деньги за апрель возьмут!

20 апр 2022 в 14:01

Вот что за люди? Неделю назад все кричали, что им жарко и требовали отключить отопление. Глас народа был услышан - отопление отключили. Теперь похолодало и опять все не довольные - снова отопление включить надо. Вы свой дом постройте/купите и тогда там командуйте, как я - хочу включу отопление, хочу - выключу.