Комментарии к публикации «Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление после его раннего отключения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ316
20 апр 2022 в 14:01

Вот что за люди? Неделю назад все кричали, что им жарко и требовали отключить отопление. Глас народа был услышан - отопление отключили. Теперь похолодало и опять все не довольные - снова отопление включить надо. Вы свой дом постройте/купите и тогда там командуйте, как я - хочу включу отопление, хочу - выключу.

гость
20 апр 2022 в 14:02

Если апрельское отключение компенсировало досрочное включение в сентябре, то за 10 дней мая почему предъявляют? В сентябре ключили один раз, а в мае оплачиваем "неотопление" ежегодно. А монополистами давно пора заняться соответствущим органам.

Гость
20 апр 2022 в 14:06

не знаю, почему у вас холодно, у нас отключили вчера отопление и до сих пор в квартире жарко, окна открыты, живу на 1этаже пятиэтажке. и за май я не согласна платить. с какой стати, если нет отопления.

Антижлоб
20 апр 2022 в 14:10

Надо всем, кто гавкал чтобы отключили отопление, начислять плату за тепло до конца лета.

Любовь
20 апр 2022 в 14:11

Так объяснили, что ничего непонятно. Предполагаю, что начислят по полной программе, кто будет возмущаться - вернут 3 копейки…А с Июля ещё накинут 10%. Беда у нас с накрутками. Нужен федеральный закон о сдерживании цен на коммунальные услуги, уже и так край

Гость
20 апр 2022 в 14:13

Каждый год в январе-феврале складывается странная ситуация: счёт за отопление увеличивается минимум вдвое независимо от температуры за окном и при наличии общедомового счётчика. Такое ощущение, что раскидывают по плательщикам всю общедомовую задолженность, скопившуюся за предыдущий год.

ZZZ
20 апр 2022 в 14:18

Включите отопление!!! Сколько можно на просты людях зарабатывать?

Надежда
20 апр 2022 в 14:19

Просто ужасно ! Хороша забота о населении!!!!
В квартире уже холодно. За отопление (которого нет) заплатим и в апреле и в мае, ещё включим обогреватели и заплатим прилично за электроэнергию.
Платим огромные суммы и каждый год взялись раньше и раньше отключать отопление. Может вообще будем только платить и не получать услуги.?
Ресурснику выгодно.
Начинаешь понимать тех кто не платит и имеет долги. Услуги все равно будут как у всех.

Гость
20 апр 2022 в 14:21

Кругом одни попуасы

Гость
20 апр 2022 в 14:21

У нас угловая квартира батареи в стене куча стояков отдельные друг от друга, это сколько счётчиков надо.

Гость
20 апр 2022 в 14:26

Есть инициативная группа? Давайте не писать тут комменты, а подавать в суд. Президент занят вероятно, но его читатели в администрации читают все письма. У меня нет здоровья быть инициатором, но подпись поставлю, могу от себя написать заявление, собрать подписи в микрорайоне. А вот двигать в суде нет сил уже. Включён обогреватель. Как живут прОклятые? Бога что нет что ли.? Дети в соплях, кашель вокруг, от ковида не восстановились. Не могу я жить, когда ну нет защиты.

Любовь
20 апр 2022 в 14:32

ценники-то конские за ваше отопление, отключили - и очень хорошо!

Гость
20 апр 2022 в 14:45

Лишний раз убеждаюсь, что выход один валить из этого ужасного города, где нечем дышать от выбросов, грязь везде и еще отопление выключили в такой холод! А в ближайшие дни будет минусовая температура по ночам.

Надежда
20 апр 2022 в 14:46

Администрация и ресурсник посмотрели бы прогноз погоды для начала. Урал, не Африка.
В четверг и пятницу ночами минус 3-4 градуса. И днем, прямо скажем не жара. Не бесплатно же мы пользуемся, в чем проблема.?
Платить плачу за услугу, и обязана платить, а вот иметь эту услугу не могу,,,, за меня решают.
Значит должно быть так, нет услуги, нет и начислений.

Просто человек
20 апр 2022 в 14:49

Очень интересная ситуация получается, когда просишь в дом установить общедомовые приборы учета, то у них нет тех. возможности, а как брать деньги за то что не будет предоставлено по факту (оплата за месяц отопления, которое отключат в апреле, но за май заплати), то тех. возможность есть. А вы не пробовали пересмотреть свои документы и немного их изменить, думаю не так уж и сложно, Конституцию РФ так с легкостью отредактировали. Почему люди должны платить за то, что не получат, почему мы должны подарить 2500 тыс рублей просто так кому-то, я на эти деньги лучше детям праздник устрою, на каком основании я должна дарить эти деньги, ну либо тогда не отключайте отопление, а если снижаете температуру соответственно берите в 2 раза меньше.

20 апр 2022 в 14:58

Что можно ожидать от управляющего ПЖРЭО курчатовского р-на, если он же депутат гордумы, которая утверждает тарифы ЖКХ!? А теперь тычут распоряжением Котовой! Блестящая многоходовочка!💩🔥

Сява
20 апр 2022 в 15:04

Шерсть 🦛🐓

Таня
20 апр 2022 в 15:25

А зачем отключать, тогда подавайте тепло по нормативу

Гость
20 апр 2022 в 15:26

Котова умничеа. Челябинск приобразился при ней. Дай бог ей здороаья. А если тебя удовлетворял Дубровский. Беги вслед за ним.

Гость
20 апр 2022 в 15:30

Недееспособная мэрия в полном составе во главе с Котовой и подручным Астаховым решили и постановили отключить отопление в жилом секторе , а в зданиях гордумы и обл . администрации не забыли этого сделать ? Они вообще в курсе , что весна заканчивается 31 Мая , не удосужились посмотреть прогноз погоды хотя бы до конца недели . Кто набивает карманы за счёт оплаты не предоставленных услуг по отоплению ? Пока городом будет руководить не профессионалы , а б/у учитель , менеджер , юрист и нет технарей с опытом практической работы ничего хорошего нас не ждёт . Обещание убрать киоски и всякие лотки с тротуаров быльём поросло , деревья рубят подряд ." Сквер " с качелями и скамейками на пересечении Воровского и Курчатова - это верх глупости до которой додумались . Кто захочет дышать выхлопными газами , сама Котова ?

Гость
20 апр 2022 в 15:33

дом!
только собственный дом!
небольшой дом (оптимально 20м2 на человека)
на большом участке земли от 15 соток!
с независимым отоплением и водоснабжением!!
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СМОТРЕТЬ КАК ВАШИ ДЕТИ ГОЛОДАЮТ!

ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ!!!

Гость
20 апр 2022 в 15:43

Как включить , так ждем неделю после приказа . Как отключить- так мгновенно

Пеппи длинный чулок
20 апр 2022 в 15:47

Я не просила! с каждым годом все дурнее и дурнее!

Гость
20 апр 2022 в 15:56

Челябинцам объяснили, как будет начислена плата за отопление , которого не было...- ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ ВО ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД.....

20 апр 2022 в 15:59

Фишка управляющих компаний - установить за деньги жильцов общедомовые счетчики , а потом их не учитывать,считать по нормативам. Полный беспредел, поддерживаемый областным правительством.

Гость
20 апр 2022 в 16:02

Где мое ТЕПЛО!!!!! Почему моя семья должна мерзнуть? Я не просила отключать! Почему я должна переплачивать в итоге за тепло, которого нет, и + за электричество, чтобы обогреться? То там за что голосовал? Пусть эти горячие люди живут на улице круглогодично!

Гость
20 апр 2022 в 16:04

Верните тепло!!!!! НЕ издевайтесь над людьми!!!!

Максим
20 апр 2022 в 16:26

Интересно, а здесь есть люди, которые голосовали за отключение отопления, а сейчас передумали?

Гость
20 апр 2022 в 16:30

На Урале отключить отопление в середине апреля-это БЕЗУМИЕ! Впереди, по прогнозу синоптиков, минусовые температуры ночью. Вся семья болеет, в квартире уже холодно. Включите отопление!

Олег
20 апр 2022 в 16:30

Да они сдерут столько бабосиков, сколько им надо. Им на людей далеко начехать

Просто человек
20 апр 2022 в 16:30

Лично мне это надоело из года в год, в доме у нас нет приборов общедомового учета, а платить за май месяц и за то, что не предоставляют не хочу, я зарабатываю деньги честным трудом и просто так дарить их не собираюсь, просто наверно уже напишу заявление в ПРОКУРАТУРУ на разъяснение в правомерности в данной ситуации. Пусть власти наши разъяснять почему нужно оплатить за товар, которого тебе не дадут.

65+
20 апр 2022 в 16:45

У нас в доме общедомовой счётчик по отоплению был установлен за деньги жителей дома (примерно 300 000 рублей). Нашлись специалисты, предполагаем, из ремжилконторы, его сняли( в сговоре с тепловиками?) , чтобы гнать по нормативу. Все извещены, Минэнергетики РФ, правительство области ГУ ГЖИ. Ответов рассмотрения обращения нет до сих пор, кроме промежуточных. Из минэнергетики отправлено в правительство, из правительства в ГУ ГЖИ. Там и по хе рили?

гость
20 апр 2022 в 16:46

прямо статья по заказу Котовой и Текслера, зачем мне объяснения как нас дурят эти бОльшие чиновники, если бы была статья про то, как это нелогично и варварски для горожан такое начисление.. Если по статье написано, что начисляется за тепло с октября по май, то тогда сумма должна быть с октября по май константой, а не расти с дикой скоростью. Чем дальше живем, тем всё больше понимаем, что чиновники всё под себя гребут, а СМИ их прикомленные слуги.

Гость
20 апр 2022 в 16:50

Все држно молча проглотят очередную оплеуху, может максимум кто смелый один что против скажет, и тот в коментариях.

Гость
20 апр 2022 в 16:58

в смысле в июне???? вырубили в апреле , а платить в июне? итак на 1000 подняли. Вообще охамели. Когда уже наворуетесь??

Андрейи
20 апр 2022 в 17:02

Живу в омске нам сделали перерасчёт добавили разово 5500 рублей

Гость
20 апр 2022 в 17:09

На любую справедливую претензию жителей у чинуш и коммерсантов куча отговорок. По факту всё сводится к обману потребителей (оплата по нормативу в мае) и набивание карманов заинтересованных лиц.

гость
20 апр 2022 в 17:16

умные люди напишите петицию о произволе наших городских властей, о нашем бардаке, о нежелании наших чинуш навести порядок в отоплении города и урегулировании подачи тепла в батареи.Все подпишемся. я не буду платить за дубак в угловой квартире!

Гость Галина
20 апр 2022 в 17:32

Странные ,что ли , или так кажется , вы что люди , вас кто будет спрашивать ? И не первый раз , а вы тут разорались все по плану и вообще отстаньте от них. не мешайте трудиться , И Котова не причем .

Гость
20 апр 2022 в 17:41

Жили как-то в Трёхгорном. Там отопление включают 15 сентября, а отключают 15 мая. Из года в год, строга в эти даты. Зато груднички в тепле и не болеют и дома не сыро. Понятия опрессовки нет вообще. Горячая вода всегда! Вот уровень в маленьком городе. Не то что здесь

Гость
20 апр 2022 в 18:18

Дармоеды и мошенники!!!и так во всём!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:24

Когда отопление дали в середине сентября, то квитанции пришли за полный месяц, сказали что будет перерасчёт в конце отопительного сезона

Гость
20 апр 2022 в 18:28

Смысл в отключении тепла - чтоб за него не платить лишнего. А если все равно будут выставлять счета - так какого хрена тогда отключили? Могли бы убавить. В январе ж прибавляете - ну так сейчас убавьте. А так - это ж воровство и мошенничество!

Гость
20 апр 2022 в 18:36

у нас в доме нет прибора учета и за сентябрь я лично отплатила 2000, почему я и сейчас за холодные батареи должна оплачивать и за свет потому что обогреваюсь обогревателем? вот есть сезон отопления будьте добры тогда его соблюдать,а если вы отключаете на месяц раньше тогда делайте перерасчет или меняйте ваш график отпитнлтного сезона!!!!

Гость
20 апр 2022 в 18:39

Хочу внятные объяснения на какой город расчитывали норматив. Каждый год, при любой зиме, почему то берут дополнительные деньги за какие то не понятные аномальные холода и еще ни разу на моей памяти не закончили отопительный сезон по срокам норматива в середине мая.

Гость
20 апр 2022 в 18:40

С населения одевающего себе на нос намордник, потому что так телевизор велел, можно оплату за отопление и летом собирать, всё проглотят.

Гость
20 апр 2022 в 18:42

Странно, было заявлено, что с отключение повременят и на тебе как снег на голову и похолодание и отключение отопления. Почему не держат своё слово? Нам ребенка из роддома забирать, а в квартире ХОЛОДИЩА!!!

Евгения
20 апр 2022 в 19:37

Ковшовой 5. 20 апреля. Отопление не выключили. О чём речь?

Ира
20 апр 2022 в 19:38

Хорошо устроились, индивидуальный счётчик на отопление установить нельзя, условия не выполнимы. Логики никакой. Если рассчитано по нормативу до мая, а отключили в апреле- это экономия. Топите по нормативу. Или не берите деньги за не оказанную услугу. Лучше изжаримся, но будем знать за что платим

Гость
20 апр 2022 в 19:39

вот мне не понятно,некоторые неадекваты заныли,что им жарко,отключили отопление мгновенно, а когда мы взываем к власти навести порядок в городе,наказать предприятия,чтобы не загрязняли воздух и не сливали канализацию в шершни и т.д. ,почему нас никто не слышит??????????????

Ирина
20 апр 2022 в 19:44

Был ответ от администрации: Здравствуйте. Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Согласно информации Гидрометеоцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала + 8 градусов, в связи с чем, было издано распоряжение Администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. В тоже время отключение теплоснабжения на социальных объектах без согласования с руководителем учреждения в настоящее время не допускается.
В доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, плата начисляется по показаниям прибора. Там, где отсутствует общедомовой прибор, плата начисляется по нормативу с октября по май, не зависимо от даты включения или отключения отопления.
Только странно, температура на улице простояла 2 дня теплая, а потом снизилась до +5 и +8 градусов. И где это администрация то жару увидела на улице?