Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске с июля вырастут цены на коммунальные услуги. Смотрим, как это ударит по карману»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ304
Гость
22 июн 2022 в 09:57

Счетчики стоят на воду, квартира пустая, показания передаем, и тут в июне приходит квитанция с суммой как по тарифу, за горячую воду и за э/эн., хотя электрический счетчик автоматом предает показания, пошли разбираться, что за дела, оказывается, якобы показания счетчиков до них не доходят, по какой то причине, почему это воду не льем, свет не включаем, обманываем, значит, ну раз вы пришли, мы пересчитаем, это такой сбой у нас был.. Наглая компания, начислили, и думают, прокатит или нет, не прокатило.

Гость
22 июн 2022 в 09:59

Господа журналисты! Нужна хорошая статья(во всех смыслах статья!) о подаче холодной воды.
Заводы и всякая прочая нечисть будет сливать таблицу Менделеева и свои фекалии в единственный питьевой источник города. А житель города будет оплачивать очистные сооружения???
Где вообще депутаты, которых народ выбирает, проживают?

Дед.
22 июн 2022 в 10:02

Больше одобряйте, доверяйте, поддержтвпйте и громче кричите уря, уря и жизнь станет совсем сладкой а тарифы поползут вниз.

Гость
22 июн 2022 в 10:07

Холодная вода больше всех остальных ресурсов,чем обосновано?

Гость
22 июн 2022 в 10:12

Ни чего не поняла. Увеличение в общем долнжо быть не более 3,4% . А по факту получается 4,2% Как так то?

22 июн 2022 в 10:32

Прекратите призывать оплатить до 10 числа! Далеко не у всех пенсии и з\п приходят в первой половине месяца! А коммунальщики уже бегут, волосы назад, выставляя при этом пени! Не собираюсь платить пени при регулярной оплате во второй половине месяца!

22 июн 2022 в 10:41

Ну сколько можно уже повышать цены? Работаем на только ЖКХ. Правительство ещё новую программу запускает, вообще не знаем что будет. А ведь зарплаты подняли только бюджетникам. А частники не торопятся поднимать. А цены, все растут и растут.

Гость
22 июн 2022 в 10:50

Как мы рады ! Не оставляют без внимания наши пустые карманы . Не понимаю, как мы будем, без наших любимых ,,эффективных менеджеров" и их правления ... Ну поздоровеем, ну деньжат немного появится, а дальше-то что ? Нет уж, не жили богато - не хрен начинать !

Гость
22 июн 2022 в 11:00

Текслер говорил, что оборудования очистительные купили, за огромные деньги. Но ещё не установили. У нас идёт оплата на опережение. А потом когда всё установят опять поднимут за воду. Всё идёт по плану.

Васч
22 июн 2022 в 11:06

Стабильность

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 11:23

Рассея, все для людей.

Яна
22 июн 2022 в 11:28

Это прикол? Допустимое повышение - 3.4% ? А за водоснабжение - 10%.
Кто- нибудь объяснит, как это у "Зин" из минтарифа и мупа получается ? Шарят по карманам граждан и последние копейки выгребают мимо налоговой?

Руслан
22 июн 2022 в 11:28

Когда наконец, эти коммунальщики на жрутся? Всё за счёт народа живут! А зарплаты какие себе устанавливают? Страна дебилов! При СССР всё дешевело,- зарплаты росли! При этой грёбаной власти,- всё наоборот!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:41

И что, кто-то сомневался? Всё давно привыкли, что цены в росеянии последние тридцать лет только растут, а власти с этим сделать ничего не могут. А скорее всего - не хотят.

Гость
22 июн 2022 в 11:52

очередные победы сверхдержавы, только радуюсь с таких новостей.
пенсионеры пусть не расслабляются, затянуть пояса нужно ещё сильнее

Гость
22 июн 2022 в 11:56

При этом индексации зарплат делают всем, кроме сотрудников ЖКХ.

30 июня
22 июн 2022 в 11:58

ТРИДЦАТОГО июня не забудьте снять показания счетчиков(индивидуальных)
Не забудьте запросить показания общедомовым счетчиков на 30 июня. Мошенники продуманные , схемы обмана выстроены годами?
Опять удивил 74. ру.
Какие очереди месяцами на проверку? Разве это не одна из схем обмана от водовозов? Официальный запрос в мупешник направьте, спросите, в течение скольки дней после поступления заявки они обязаны направить сотрудника . что и кто ответит-всем хочется знать.

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 12:48

Бояться нужно того, что мы всю жизнь проведем вот так вот. Всю жизнь мы проведем в нищете, отсутствии перспектив, и своим детям оставим в наследство вот это вот все —

все это холуйство, раболепство, и то же самое тоскливое ожидание лучшей доли, которая не наступит никогда, пока у власти находится банда воров.

Надежда
22 июн 2022 в 12:54

В СССР эл.энергия составлялся -2 копейки и 4 у кого газ.А сейчас практически сравнялась и это никак ни 50%.И когда уже замену счётчиков на воду возьмут на себя управляющие компании.А то из-за постоянного отключения воды,летят счётчики,особенно на горячую воду.Какая уж тут экономия,если их в квартире- 4.

Хвость
22 июн 2022 в 12:58

Хоть одна хорошая новость. Вы только представьте как нищенствуют ЖКХ... И тут Вы их выручаете...
Авто только на 3,4% (то есть по сути 15), нужно на 34!

виталий
22 июн 2022 в 13:05

может пора наказывать за это? увеличение тарифов ведёт к увеличению цен, а это рост инфляции. А это значит подрыв экономики и благосостояния страны. Что означает в наше время измена родине

Гость
22 июн 2022 в 13:06

Главные враги Россиян в кремле!

Ольга
22 июн 2022 в 13:19

Предельный индекс в 3,4% холодной воды никак не касается?

Гость
22 июн 2022 в 13:20

Повышают раз в год, увы. Вот интересно почитать, что писали диванные бойцы год назад? Ах да, пандемию ругали... Так что, если есть желание ныть - повод найдется.

Лера
22 июн 2022 в 13:23

Странно, если я написала, что вода это общее достояние, то моё поведение квалифицируют, как подозрительно и не могут отправить мой ответ.

Иван
22 июн 2022 в 13:24

во что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?!

Иван
22 июн 2022 в 13:37

, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?! И вот что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!

Гость
22 июн 2022 в 14:05

Кстати это не в 90-е люди выживали, а в 2.000-е

НеВладимир
22 июн 2022 в 14:05

36 лет, а жить не хочется. Так устала от ожиданий, что всё будет хорошо. Не будет! Проходили! 1993, 1998, 2008, 2014 вспомните, всплакните и ползите куда вы там ползаете утром в рабочий день! Ничего хорошего не будет!

Житель
22 июн 2022 в 14:12

Дырявое правительство

Гость
22 июн 2022 в 14:13

Цена повышается, качество услуг ухудшается. К примеру грязная вода в кранах, площадки для сбора мусора в отвратительном состоянии, нашу как в том году сдуло, так ее и ни кто не торопится отгораживать, песок во двор не привезли хотя заказывали (наверно зимой привезут), дороги междворовые тоже все корявые . Цена зимой за коммунальные платежи доходит до 10 000 и это в лучшем случае, а у многих бюджетников з/п не сильно от минималки отличается. Как этим людям жить? Цена на коммуналку так и будет повышаться и дойдет и до 20 000, а когда сервис начнет расти. Мне кажется нужно снижать цены на что-то и повышать на что-то, чтобы было взаимозаменяемо, ведь не на все цены резко поднялись, нужно искать ресурсы и удешевлять все это.

Гость
22 июн 2022 в 14:20

Духовно . Скрепно

Юлия
22 июн 2022 в 15:24

АХРЕНЕЛИ

эндрю
22 июн 2022 в 16:08

Зато родина, патриотичненько. 😜

Сын Солнца
22 июн 2022 в 16:19

Как дворец в Геленджике... тарифы подняли тоже ????

Рома
22 июн 2022 в 16:20

Всё, буду копить долги за ЖКХ, у меня нет больше возможности оплачивать все счета на 100%. Если так и дальше будет продолжаться, то буду платить только за электричество.

Сказочник Вовочка
22 июн 2022 в 16:22

Сейчас восстановим ДЛНР и у нас все наладится. Доллар вот скоро по 35 рублей будет. Просто немного нужно подождать.

Лариса .
22 июн 2022 в 16:23

мусоррят метры а не люди. почему мусор считают с человека а не с площади?

Ольга житель Челябинска
22 июн 2022 в 16:28

Наше правительство только простых граждан и пенсионеров обдирают этими тарифами на ЖКХ . В это время пока цены растут на продукты хотя бы на ЖКХ не повышали временно и пока санкции . Правительство только заботится об алигархов лишь бы ресерсникам карманы набить за счёт простого народа. Зато всем странам помогаем кредиты прощаем а наш простой народ и пенсионеры живите как хотите и затягивайте пояса потужеи в проголоду.стыд и позор что наша страна плохо заботится об народе.

Гость
22 июн 2022 в 17:00

вообще пофиг, самое главное что бы в красно белом цены не поднимали

Квасной Патриот
22 июн 2022 в 17:20

Я считаю было бы справедливо ввести новый налог. Налог на восстановление исконных русских земель, которые вернутся домой в состав страны. Сейчас нужно людям просто потерпеть около 10 лет, а потом жизнь наладится и будет как прежде.

Гость
22 июн 2022 в 17:33

Нужна Депутинизация , иначе так и будут как овец стричь народ отбирая последнее , с таких высоких зарплат!

Гость
22 июн 2022 в 17:41

Самая ж… с отоплением , 65 квадратов 4 рубля

Гость
22 июн 2022 в 18:02

Значит перестану платить за "неизвестнокогдашнокакушный" кап.ремонт...

22 июн 2022 в 18:22

Увеличьте стоимость потребление воды ТомГоку! Челябинцам оставьте прежний тариф!

Елена
22 июн 2022 в 18:35

Живу в общаге счётчики поставить не возможно, тарифы как за котедж,не могу вылезти из долгов за коммуналку,а ещё и за найм берут и за капремонт

Мила
22 июн 2022 в 18:54

Заставляют вступать в партию единая Россия. А я не хочу. Что она сделала для меня, работающего пенсионера? Пенсия 11 тыс. кварплата 8 тыс. Надеюсь скоро лопнут чиновники от ЖКХ.

гость
22 июн 2022 в 18:59

Это безобразие!!!Где этот персонаж,который обещал нам счастливую жизнь?

гость
22 июн 2022 в 19:20

Пусть лучше освободители нас освободят от такой коммуналки

Лана
22 июн 2022 в 19:37

Пипец! Как жить дальше, господа, чиновники???? Перестаньте помогать всему миру! Лучше подумайте о россиянах! Будьте людьми в первую очередь, а потом "богами"!!! А лучше у себя доход подрежте. Попробуйте хоть раз месяц прожить на12000. Слабо?!

22 июн 2022 в 19:43

Владимир Путин, молодец🙂