Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске с июля вырастут цены на коммунальные услуги. Смотрим, как это ударит по карману»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ304
Надежда
22 июн 2022 в 12:54

В СССР эл.энергия составлялся -2 копейки и 4 у кого газ.А сейчас практически сравнялась и это никак ни 50%.И когда уже замену счётчиков на воду возьмут на себя управляющие компании.А то из-за постоянного отключения воды,летят счётчики,особенно на горячую воду.Какая уж тут экономия,если их в квартире- 4.

Хвость
22 июн 2022 в 12:58

Хоть одна хорошая новость. Вы только представьте как нищенствуют ЖКХ... И тут Вы их выручаете...
Авто только на 3,4% (то есть по сути 15), нужно на 34!

виталий
22 июн 2022 в 13:05

может пора наказывать за это? увеличение тарифов ведёт к увеличению цен, а это рост инфляции. А это значит подрыв экономики и благосостояния страны. Что означает в наше время измена родине

Гость
22 июн 2022 в 13:06

Главные враги Россиян в кремле!

Ольга
22 июн 2022 в 13:19

Предельный индекс в 3,4% холодной воды никак не касается?

Гость
22 июн 2022 в 13:20

Повышают раз в год, увы. Вот интересно почитать, что писали диванные бойцы год назад? Ах да, пандемию ругали... Так что, если есть желание ныть - повод найдется.

Лера
22 июн 2022 в 13:23

Странно, если я написала, что вода это общее достояние, то моё поведение квалифицируют, как подозрительно и не могут отправить мой ответ.

Иван
22 июн 2022 в 13:24

во что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?!

Иван
22 июн 2022 в 13:37

, понятно что уделять комментарии так как никто не любит правды! мне как гражданину свой страны обидно почему заместо того чтобы наводить порядки у себя делать новые рабочие места разбирать с проблемами тарифов и цена все мы лезем за границу?! И вот что за цитата У вас тоже будут такие глаза, когда получите новые платежки!!

Гость
22 июн 2022 в 14:05

Кстати это не в 90-е люди выживали, а в 2.000-е

НеВладимир
22 июн 2022 в 14:05

36 лет, а жить не хочется. Так устала от ожиданий, что всё будет хорошо. Не будет! Проходили! 1993, 1998, 2008, 2014 вспомните, всплакните и ползите куда вы там ползаете утром в рабочий день! Ничего хорошего не будет!

Житель
22 июн 2022 в 14:12

Дырявое правительство

Гость
22 июн 2022 в 14:13

Цена повышается, качество услуг ухудшается. К примеру грязная вода в кранах, площадки для сбора мусора в отвратительном состоянии, нашу как в том году сдуло, так ее и ни кто не торопится отгораживать, песок во двор не привезли хотя заказывали (наверно зимой привезут), дороги междворовые тоже все корявые . Цена зимой за коммунальные платежи доходит до 10 000 и это в лучшем случае, а у многих бюджетников з/п не сильно от минималки отличается. Как этим людям жить? Цена на коммуналку так и будет повышаться и дойдет и до 20 000, а когда сервис начнет расти. Мне кажется нужно снижать цены на что-то и повышать на что-то, чтобы было взаимозаменяемо, ведь не на все цены резко поднялись, нужно искать ресурсы и удешевлять все это.

Гость
22 июн 2022 в 14:20

Духовно . Скрепно

Юлия
22 июн 2022 в 15:24

АХРЕНЕЛИ

эндрю
22 июн 2022 в 16:08

Зато родина, патриотичненько. 😜

Сын Солнца
22 июн 2022 в 16:19

Как дворец в Геленджике... тарифы подняли тоже ????

Рома
22 июн 2022 в 16:20

Всё, буду копить долги за ЖКХ, у меня нет больше возможности оплачивать все счета на 100%. Если так и дальше будет продолжаться, то буду платить только за электричество.

Сказочник Вовочка
22 июн 2022 в 16:22

Сейчас восстановим ДЛНР и у нас все наладится. Доллар вот скоро по 35 рублей будет. Просто немного нужно подождать.

Лариса .
22 июн 2022 в 16:23

мусоррят метры а не люди. почему мусор считают с человека а не с площади?

Ольга житель Челябинска
22 июн 2022 в 16:28

Наше правительство только простых граждан и пенсионеров обдирают этими тарифами на ЖКХ . В это время пока цены растут на продукты хотя бы на ЖКХ не повышали временно и пока санкции . Правительство только заботится об алигархов лишь бы ресерсникам карманы набить за счёт простого народа. Зато всем странам помогаем кредиты прощаем а наш простой народ и пенсионеры живите как хотите и затягивайте пояса потужеи в проголоду.стыд и позор что наша страна плохо заботится об народе.

Гость
22 июн 2022 в 17:00

вообще пофиг, самое главное что бы в красно белом цены не поднимали

Квасной Патриот
22 июн 2022 в 17:20

Я считаю было бы справедливо ввести новый налог. Налог на восстановление исконных русских земель, которые вернутся домой в состав страны. Сейчас нужно людям просто потерпеть около 10 лет, а потом жизнь наладится и будет как прежде.

Гость
22 июн 2022 в 17:33

Нужна Депутинизация , иначе так и будут как овец стричь народ отбирая последнее , с таких высоких зарплат!

Гость
22 июн 2022 в 17:41

Самая ж… с отоплением , 65 квадратов 4 рубля

Гость
22 июн 2022 в 18:02

Значит перестану платить за "неизвестнокогдашнокакушный" кап.ремонт...

22 июн 2022 в 18:22

Увеличьте стоимость потребление воды ТомГоку! Челябинцам оставьте прежний тариф!

Елена
22 июн 2022 в 18:35

Живу в общаге счётчики поставить не возможно, тарифы как за котедж,не могу вылезти из долгов за коммуналку,а ещё и за найм берут и за капремонт

Мила
22 июн 2022 в 18:54

Заставляют вступать в партию единая Россия. А я не хочу. Что она сделала для меня, работающего пенсионера? Пенсия 11 тыс. кварплата 8 тыс. Надеюсь скоро лопнут чиновники от ЖКХ.

гость
22 июн 2022 в 18:59

Это безобразие!!!Где этот персонаж,который обещал нам счастливую жизнь?

гость
22 июн 2022 в 19:20

Пусть лучше освободители нас освободят от такой коммуналки

Лана
22 июн 2022 в 19:37

Пипец! Как жить дальше, господа, чиновники???? Перестаньте помогать всему миру! Лучше подумайте о россиянах! Будьте людьми в первую очередь, а потом "богами"!!! А лучше у себя доход подрежте. Попробуйте хоть раз месяц прожить на12000. Слабо?!

22 июн 2022 в 19:43

Владимир Путин, молодец🙂

Ольга
22 июн 2022 в 20:11

Задолбали уже с повышением цен!!!! Сколько можно! Издеваться над людьми! Повышайтк зп, и частников обязуйте!

Гость
22 июн 2022 в 20:28

Следует вообще запретить плановое повышение тарифов! Тарифы должны быть обоснованы, а обоснование контролироваться прокуратурой

Гость
22 июн 2022 в 20:41

Вот интересно! у нас металлургический край страны,а так же область занимает 1 место по производству мяса! Вот только люди живут хуже чем в других регионах,почему так? Каждый год поднимают эту коммуналку, а люди всё хуже и хуже живут,и просвета не видать. Печально то что,как правительство заботится о своих гражданах. Стремительно делают людей нищими.

Посчитал
22 июн 2022 в 20:49

Я посчитал, что если бы страной руководил человек, то жили бы лучше.

Гость
22 июн 2022 в 20:51

После аварийного ремонта, при включении, когда грязная вода будет идти лишь час-два, а не сутки как всегда?

Босая беременная на кухне
22 июн 2022 в 20:59

Муж говорит нужно помогать Донецку и Луганску, букву зет наклеил на ниву, грибы едим, но хлеба мало, в баню ходим раз в неделю, по выходным смотрим первый канал, поддерживаем президента, но денег ни на что не хватает, кругом долги, коллекторы едут и звонят.
Мужчины уходят на спецоперацию от долгов и коллекторов.

Антон
22 июн 2022 в 21:01

На даели уже тарифы поднимать когда уже россияни вздохнут от этого. Или уже Вам делать не чего за колебали всех с повышениями!

Артем
22 июн 2022 в 22:05

У меня вопрос? Я купил квартиру( это моя собственность) и то что в ней имеется вода, ээ, водоотведение, и ТД... Почему я должен оплачивать за жил площадь кому то 2-3к ведь она моя( как будто я ее арендную) кап ремонт дома побор который никому не нужен(если дом относительно новый) заложенно к примеру( дом прослужит 100лет, значит на 101 год начинайте собирать деньги чтоб его снести и построить новый ну или типо того) я к тому что если я покупаю квартиру и то что там должно быть это все включено в стоимость жилья!!! А те кто в частном доме живет- купил землю-все она твоя! Хочешь воду- бури скважину и пей(если на своей земле, нужна канализация делай септик и откачивай( это прихоть
каждого) ээ надо вот тогда оплачивай по счётчику и чтоб тебе проведи его, отопление да хоть дровами топи, дело каждого( я не думаю что в частном доме на дрова уходит за 6 мес 12к .....
И вообще слыхал что за всех жителей давно все оплачено с СССР а ЖКХ(это как подрядчики! И никто с ними документ не подписывал о соглашении услуг.... Да и вообще оплачивать по 810 коду валюты( если не ошибаюсь) и ваши траты из 10к превратиться в 10₽

Гость
22 июн 2022 в 22:10

Почему на воду подняли на почти на 10 процентов? Вода в Челябинске закончилась? Или хотят заставить исключительно всех загнать а счётчики?

Гость
22 июн 2022 в 22:18

Вот это стабильность! Повышение цен жкх ровно 01 июля, хоть что там в мире происходи, а жкх цены поднимет. А за ним и все остальные к концу года потянутся.

Гость
22 июн 2022 в 22:48

Счастливчики.В Тюмени местный губернатор поднял цены на коммуналку сразу на 15!!! Процентов.Обосновал,что времена тяжёлые,надо потерпеть.Из-за народа что ли тяжелые времена?

Влада
22 июн 2022 в 22:52

почему на не поднимают з.п.? комуналка каждые полгода! сколько будем терпеть это? отношение к народу -как к рабам!

Пенсионерка сталинистка
22 июн 2022 в 22:53

Я получаю пенсию 18 числа. И плачу коммуналку до 25 числа месяца. Никто никогда мне пени не начислял и вам тоже не должны начислять. В законе говорится, что пени начисляется только через месяц начиная со срока уплаты. Срок уплаты 10 числа. Это значит вы можете оплачивать до 10 числа следующего месяца и никто за это время вам пени не начислит. Ясно?

Гость
22 июн 2022 в 22:54

Уже бы прекратили издеваться.Просто кормили бы и одевали иногда да крышу над головой.Как в Риме рабов.А то пытаются изобразить какое то государство

Виталий
22 июн 2022 в 23:19

Можно получить внятный ответ, почему всё дорожает кроме зп. ФОртум были иностранные хозяева, сейчас то почему, вроде национализировали, а все равно повышение жкх. Если идёт программа повышения, то её нельзя остановить! Подумайте о людях живущих в России уважаемые госслужащие. Я за спецоперацию проводящие вами, но мы живые люди которые создаём эту Россию и о нас не надо забывать!

Гость
22 июн 2022 в 23:36

Ужас, в Европе цены выросли на 9%, так им и надо, а у нас всего на 9%, и плевали мы на этих заграничных.

Гость
23 июн 2022 в 00:06

Интересно, хоть раз в жизни, мне удастся увидеть заголовок о снижении цен на что либо???

Гость
23 июн 2022 в 00:20

Не Владимир, молодец! Поняли меня. 1993г сын в Чечне воевал. 2022 г.душа болит за внука.