RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Если для себя — то кераблок»: производители назвали самые удачные материалы для строительства дома

«Если для себя — то кераблок»: производители назвали самые удачные материалы для строительства дома

«УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» открыла новый офис в небоскребах «Манхэттена», где представила весь ассортимент

Компания «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» предлагает ассортимент от кирпича полнотелого до керамических блоков разных форматов, необходимых для комплектации любого строительного объекта

Чтобы поддержать отрасль и не допустить заморозки объектов в регионе, «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА», известная своими крепкими позициями и гибким ценообразованием, предложила антикризисный план и оптимизировала продуктовую линейку. Компания представляет продукцию копейского и коркинского кирпичных заводов, предлагая внушительный ассортимент профильных товаров — кирпичи полнотелые, пустотелые лицевые, а также разноформатные керамические блоки для коттеджного строительства, современных жилых комплексов или социально-культурных сооружений с оригинальной архитектурой.

Увидеть, сравнить и купить нужные стройматериалы с сезонной скидкой можно в новом интерактивном торговом пространстве компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» в ЖК «Манхэттен». Рассказываем, сколько реально сэкономить с учетом акции, на какие товары распространяется льготная цена и как выглядит представительство «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» с торговым залом и музеем.

В новом торгово-представительском офисе компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» на территории ЖК «Манхеттен» можно увидеть и выбрать все необходимые стройматериалы и побывать в музее кирпича

Не только шоурум, но и музей


Самое первое представительство в Челябинске — холдинг «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» — открыл еще в 2014 году, чтобы стать ближе к покупателю. Компания избавила заказчиков от необходимости ехать на производство в Копейск или Коркино. История переездов связана с ростом и потребностью во всё больших площадях для офиса и торгового зала, а также стремлением стать доступнее и удобнее для клиентов. Новый офис расположен максимально удобно: рядом с ТРК «Родник», на территории ЖК «Манхэттен» на улице Героя России Яковлева, 17.

— Место выбрано неслучайно, — отмечает коммерческий директор компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» Оксана Сергеева. — Новые дома в ЖК «Манхэттен» построены, в том числе, из кирпича нашего производства. После переезда еще не все клиенты успели побывать в новом офисе, очень рекомендуем это сделать. У нас просторный торговый зал с панорамными окнами и превосходной инсоляцией, позволяющей оценить внешний вид продукции практически при естественном освещении. Вы увидите без искажений, как наш кирпич будет смотреться в стенах вашего дома.

Коммерческий директор компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» Оксана Сергеева

В шоуруме представлены три вида стеновых материалов собственного производства, а также других производителей — для фундамента, кладки стен и перегородок, для эстетической облицовки. Менеджеры компании помогут с выбором продукции, предложат различные дизайнерские решения для фасадов, посчитают количество и стоимость разных вариантов, примут оплату и заказ на доставку. Останется просто дождаться кирпич на объекте в назначенный день!

Фишка офиса — миниатюрный музей кирпича, где собраны самые древние экземпляры. Все экспонаты имеют разные формы, и за каждым стоит любопытная история. Например, в коллекции «УРАЛГЛАВКЕРАМИКИ» находится кирпич из храмового комплекса Ангкор-Ват, построенного в XII веке.

В частной коллекции компании находится кирпич из храмового комплекса Ангкор-Ват, построенного в XII веке

Отказались от шоколада и перекрасили «Старую Баварию»


Скачок цен на импортное сырье и колебания курса валют спровоцировали рост стоимости стройматериалов большинства отечественных производителей. Кирпичные заводы холдинга «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» работают на европейском оборудовании и частично — на иностранном сырье. Однако санкции практически не отразились на работе группы предприятий.

— Мы своевременно укомплектовали наш технопарк и пополнили складские запасы запчастей, — объясняет Оксана Сергеева. — Весной наша команда не поддалась панике и продолжила стабильную работу на прежних условиях без пересмотра прайсов. Чуть позже мы были вынуждены поднять цену на кирпич, в производстве которого используется импортный краситель. Речь о марке «Старая Бавария». Стоимость ингредиента выросла больше чем на 40%. При этом привезти его стало почти нереально из-за проблем с логистикой. Мы нашли альтернативу у другого поставщика. Тональность кирпича слегка изменилась. Тем не менее нам удалось избежать резкого роста цен.

Компания вынужденно сняла с производства лицевой кирпич шоколадного цвета из-за высокой концентрации подорожавшего импортного красителя. Увеличение стоимости слишком сильно ударило бы по кошельку покупателя. На других видах кирпича западные санкции никак не отразились.

Так выглядит коттедж, который строится из кирпича «Старая Бавария Блэк»

Программа поддержки клиентов


С началом активного строительного сезона «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» поддержала своих клиентов, снизив цены на перечень товаров. С 1 июня антикризисные скидки на керамический блок KeraBlock составили более 20%. Заказчики оценили выгодное предложение, за две недели опустошив склады производителя.

— Мы почувствовали, что строители ждут следующих акций. Многие материалы подорожали, и у частных застройщиков появился пессимистичный настрой относительно продолжения работ на объектах. При таком форс-мажоре трудно уложиться в смету. Поэтому мы решили продолжить программу лояльности и сейчас запустили акцию на другие размеры керамического блока для возведения стен. Надеемся так отчасти поддержать профильную сферу, подтолкнуть девелоперов и частных застройщиков к продолжению строительства.

В компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» объявили антикризисные скидки на продукцию собственного производства. Заказчики за две недели опустошили склады товаров по акционной цене

Больше «теплой керамики» — в коттеджи и высотки


Антикризисная акция коснулась одного из наиболее надежных, теплых и прочных стройматериалов — керамического блока KeraBlock. На заводе в Коркино революционный стеновой материал начали выпускать в 2013 году, опираясь на опыт Европы, а потом и центральной части России. Сегодня кераблок стал популярен среди профессионалов Южного Урала.

Керамические блоки используют крупные застройщики. KeraBlock применен для возведения стен и перегородок на объектах в Челябинске: ЖК «Твоя Привилегия», «Академ Риверсайд», поселок «Европейский», ЖК «Лесопарковый» и другие.

Ключевое преимущество кераблока — высокие темпы ведения кладки. Один крупноформатный керамический блок заменяет несколько стандартных кирпичей, от двух до 14. Замковые соединения «паз-гребень» по вертикальной части позволяют обойтись без раствора и сэкономить на смесях. Благодаря малому весу загрузка в автомобиль в два раза больше, соответственно, и доставка становится выгоднее. Блок выдерживает нагрузку более чем в 100 кг на квадратный сантиметр, что соответствует сотой марке по прочности. За счет этого из кераблока можно возводить стены высотой в 2–3 этажа без дополнительных арматурных поясов.

У керамики высокая звукоизоляция и низкая теплопроводность. В жару материал сохраняет прохладу в помещении, а при минусе на улице держит тепло по принципу термоса. Поэтому керамические блоки называют «теплой керамикой». В производстве KeraBlock используются опилки, замешанные непосредственно в глину. При обжиге в печи при 1000 градусов опилки сгорают, и в глине образуются замкнутые микропоры — как внутри, так и на поверхности. Пористая структура увеличивает теплоизоляционные качества материала. Благодаря высокой температуре обжига блок не дает усадку стен в готовом доме. Значит, можно сразу приступать к отделке.

Если строить на века — то кераблок


Компания «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» сотрудничает с торгующими компаниями, подрядными организациями, частными строителями и крупными застройщиками. Частные покупатели приобретают кирпич для себя, для своего будущего дома мечты, где будет расти несколько поколений людей и поэтому, конечно, всегда выбирают все самое лучшее и красивое. Наш ассортимент позволяет удовлетворить каждого. Благодаря интернету сейчас почти у всех есть возможность ознакомиться с различными материалами, найти интересные дизайны, почитать отзывы и найти ответы на все вопросы. Наши клиенты, как правило, приходят уже подкованными информацией и понимают, что дом строить лучше из керамики. Ведь дом должен стоять веками, быть надежным и прочным. Поэтому наш лозунг — «Если для себя, то кераблок!»

— Если говорить о крупных застройщиках, у них в приоритете цена, сроки поставки и способ оплаты, — дополняет Оксана Сергеева. — Наши давние клиенты знают нас как надежного поставщика со стабильным качеством и постоянным наличием кирпича на складе. Мы всегда выполняем согласованные договором сроки поставки. В сложные для строительной отрасли времена берем квартиры в зачет на поставленную продукцию. Мы не компания-однодневка. Нам важна круглогодичная стабильность в производстве, а застройщику — в поставках. Конечно, поэтому строительные компании для нас это основные и очень важные партнеры.

Из кирпича под маркой «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» строят в Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге и Уфе

Из кирпича под маркой «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» строят в Тюмени, Екатеринбурге и Уфе, где сохраняется стабильно высокий спрос на копейский и коркинский кирпич. Однако ключевые потребители известного производителя — челябинские компании Апри «Флай Плэнинг», трест «Магнитострой», СК «Никс», СК «Магистр», «Символ», «Икар», СК «Мегастрой», девелопер «Весна» и многие другие.

— Мы с удовольствие сотрудничаем со всеми, — подытоживает коммерческий директор компании «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» Оксана Сергеева. — Особенно вдохновляет, если проект эффектный и необычный. Мы очень любим родной город, всегда выступаем за архитектурное и фасадное разнообразие. Мечтаем, чтобы Челябинск был красивый, прочный и желательно — из керамики.

Челябинск, ул. Героя России Яковлева А. В., 17;
тел.: +7 351 701-58-88;
www.ugk74.ru;
vk.com/uralglavkeramika;
chel-ugk74@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления