Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В городах Южного Урала объявили даты начала отопительного сезона. А в Челябинске пора?»

Вернуться к публикации
Все комментарии264
6 сент 2022 в 18:57

Пусть включают на минимум и оплата должна быть с 01.10, т.к.сполна они получили за не предоставленную услугу с половины апреля и за май, дома сейчас моментально остынут. Каждый год одно и то же перед отопительным сезоном! Как отключить, так даже и упрашивать не надо, в середине апреля, когда, прекрасно все знают, что будет возврат холодов, быстренько отключают, а как включить, так будто от сердца что-то отрывают.

Гость
6 сент 2022 в 18:58

У нас газа ну просто завались это европка пусть мерзнет а мы можем хоть круглый год топить!

Артём
6 сент 2022 в 18:59

Еду в Крым на неделе, там тепло ещё будет до декабря) Позагораю 3 месяца.

Гость
6 сент 2022 в 19:06

Когда ГазВор будет о россиянах заботиться?

Гость
6 сент 2022 в 19:15

каждый год одно и то же-не могут определиться включать или нет,отключать или нет!Да все очень просто-надо конкретные даты назначить и все.например включать с 1 октября,отключать с 30 апреля. И не будет никаких возможностей для обмана народа.А если будут какие то аномалии с погодой-ничего страшного,оденемся потеплее ,обогреватели наконец можно включить,не все же время в трусах щеголять по квартире.А так как сейчас с отоплением играют никуда не годится.

6 сент 2022 в 19:17

Более того: даже выключать не надо было

6 сент 2022 в 19:19

От Челябы до Сатки - 150 км., до Трехгорного - 190, до Снежинска - чуть больше 100. Вопрос - сколько от Челябинска до Луны, где все еще идет "активная подготовка к отопительному сезону" и живут наши чинуши?!

Гость
6 сент 2022 в 19:24

Переехали в свой дом, когда захотели тогда и включили, когда надо добавили/убавили.. А раньше в квартире мерзли осень и весну

6 сент 2022 в 19:24

Обычный кот

Антижлоб
6 сент 2022 в 19:26

Если человечишка не платит за капремонт, то никакого отопления ему не должны включать, пусть покупает дрова и топит, либо шурует с раскладушкой под теплотрассу.

Гость
6 сент 2022 в 19:29

Ни о каком безрассудстве со стороны лидера группы речи и не шло. Пик Ленина, несмотря на высоту 7 134 метра, не считается у альпинистов технически сложным маршрутом. Чтобы подняться, не нужно карабкаться по отвесным скалам. На этом восхождении скорее проверяются выносливость и психологическая устойчивость.

1 августа 1974 года группа Шатаевой стартовала и через несколько дней планировала вернуться на базу. Жить им оставалось ровно неделю… Но об этом никто и подумать не мог.

Гость
6 сент 2022 в 19:33

Спустя сутки Шатаева сообщила о кончине Любимцевой, Васильевой и Фатеевой, а также о сильных обморожениях у остальных участниц группы.

Холод сковал их настолько сильно, что они не могли не то что вырыть пещеру, чтобы спрятаться в ней, но даже двигаться.

Последнее сообщение, переданное 7 августа в 21:12, ужасало своей обреченностью: «Нас осталось двое. Через пятнадцать-двадцать минут никого не будет в живых». Потом плач и слова, которые сложно разобрать, — «простишь» или «прости».

Гость
6 сент 2022 в 19:33

Нет. Рано включать отопление.

Гость
6 сент 2022 в 19:34

Мучительная смерть.Во время спуска на группу обрушился ураган — в самом энциклопедическом понимании этого слова. Специалисты описывали его так: «Тот, что приходит вниз и срывает крыши, ломает стены, рвет провода, корчует деревья, сносит мачты... наверху намного свирепей. Здесь он свеж, не истрепан хребтами. А человек, попавший в него, подобен мошке, затянутой пылесосом, так же беспомощен. И совсем не понимает, что происходит».

Гость
6 сент 2022 в 19:34

Уже побыстрее хотят огромные платёжки людям разослать..

Гость
6 сент 2022 в 19:35

ОЧЕНЬ РАНО

Гость
6 сент 2022 в 19:35

Дома тепло, не надо пока отопление

Гость
6 сент 2022 в 19:36

Совсем сдурели. Не надо пока отопление запускать

Гость
6 сент 2022 в 19:37

НЕТ!!!!!

6 сент 2022 в 19:48

Не,не надо, я до сих пор в трусах хожу..

шкуратер
6 сент 2022 в 19:51

рановато сейчас самое то в квартире спать хорошо не душно

Гость
6 сент 2022 в 19:54

Бабьего лета не будет, но отопление включать пока не надо, потому что за него платить много.

Гость
6 сент 2022 в 19:54

Да пора уже бабло драть, давайте включайте, а в июне отключите.

Гость
6 сент 2022 в 19:54

У меня очень много денег. Стал жить лучше. Пусть включают и выключают до 01.06. Если жарко станет балкон открою. У нас газ очень дешёвый, а в Европе люди мёрзнут. Пусть нам завидуют, что мы улицу обогреваем...

Мила
6 сент 2022 в 20:04

Лучше заплачу тысячу за электричество, чем 5 тыс за отопление. Обдираловка.

Гость
6 сент 2022 в 20:07

Нафига так рано. Отопление сейчас не нужно

Гость
6 сент 2022 в 20:07

Включайте уже скорее. У меня уже дети синие и еле ползают.

Алла
6 сент 2022 в 20:11

С ума сошли!!!??? В сентябре отопление! Дома наконец то комфортно после ужасной жары. Ещё бабье лето впереди. Не раньше октября!!!

Гость
6 сент 2022 в 20:22

У нас дома балкон и окна ещё открыты, какое отопление? Улицу обогревать?

Гость
6 сент 2022 в 20:29

В таких вопросах нам надо брать пример с руководства Чеченской республики и перенимать их опыт. Дон.

6 сент 2022 в 20:39

Включила отопление на немного на ночь, чтобы котичка не замерзла.

Гость
6 сент 2022 в 20:43

Да, счета на отопление будут астрономические! Надо вторую работу искать.

Гость
6 сент 2022 в 21:03

Денег хотите собрать с народа опять??? Какое отопление???

Гостья
6 сент 2022 в 21:04

да дома еще в одних труселях с открытым окном жарко )) наверно через 2-3 недели можно и включить

Гостья
6 сент 2022 в 21:10

Вечная проблема, первыми замерзают торцевые, угловые, крайние этажи, а остальным в середине на пару недель позже нужно включать. Дилемма. Или первые начнут мерзнуть, или вторые от жары дуреть

Гость
6 сент 2022 в 21:17

Дааа!!!

Гость
6 сент 2022 в 21:30

Середины сентября надо включать. Сейчас дома остынут быстро, а теплой погоды уже не будет

С юга
6 сент 2022 в 21:37

Ах-ха-ха, давайте там не мерзните, а мы ещё в море покупаемся.
Даром Ваш убогий край державы не нужен. И к нам не ездите!

Гость
6 сент 2022 в 21:38

Как говорится если бы платили то топили бы и летом

папа Карло
6 сент 2022 в 21:42

Я отопление ещё вчера включил.

12345
6 сент 2022 в 21:51

В советское время и даже в девяностые в Челябинске отопительный сезон начинался 20 сентября, в Москве и в последние годы 20.09 отопление включено. В Челябинске неспешно по графику к середине октября. Мы тут самые умные или не совсем люди?

Евгений
6 сент 2022 в 21:51

Жителям первых этажей уже некофортно. Приходится включать обогреватель. Платить надо хоть за электричество, хоть за отопление.

Надежда
6 сент 2022 в 22:53

Уже в квартире холодно.
Зачем мёрзнуть, начнётся рост заболеваемости.
В апреле в этом году отключили, это вообще прыжок в небо))) а дальше май и июнь холода были, обогреватели постоянно работали. Разве это дело.
В Металлургическом районе раскопки полным ходом идут ,,все как обычно, как осень и холод, так начинаем готовиться! Май, июнь, июль что не работалось?

Паулина
6 сент 2022 в 22:58

Да включать отопление! Пока чинуши разрешат включение отопления, фарм индустрия будет зарабатывать на людях, особенно на детях, которые начнут мерзнуть в остывших и холодных квартирах! А лекарства дорогие сейчас! Отопление дорого и лекарства не дешевле будет, то на то и выйдет! Так лучше отпление включить и не дать заработать на здоровье людей!!!

Гость
6 сент 2022 в 23:15

Кстати, челябинцы еще апрель-май текущего года не забыли, если ЧЁ...
а также помним промерзания каждогогода и счета за отопление тоже помним!
ДаЁшь декриминализацию жкх и чиновников!

Маруся
6 сент 2022 в 23:25

Беда, что включают сразу на всю катушку. Неужели никак не придумают включать на минимальную? Жары не надо, лишь бы домА не остывали. Тем более со счётчиком обидно: нас жарят, а мы окна открываем, но за Гкалории платим. А пока ждём отопления, мёрзнем, хотя готовы платить. Минимальную температуру сделайте уже наконец! Научные изыскания что ли для этого надо?

Автор
7 сент 2022 в 00:35

Вообще нечего отопление раньше ноября включать и выключать надо в марте! Совсем уже, в начале сентября им холодно.
Все окна на распашку, балкон открыт. Нормально. И всю зиму батареи перекрыты, а окна открыты...Дома +25, куда больше? Тропики нужны что ли?

Райхана
7 сент 2022 в 01:14

Конечно пора включать отопление, дни холодные и не обещают потепления погоды, сейчас начнут болеть простудными заболеваниями.

7 сент 2022 в 03:39

А опросы вы сами проходите?

7 сент 2022 в 06:17

Так они включить весь город не смогут, на ЧМЗ разрыт весь район-, Румянцева, Сталеваров,Мира и работам конца не видно

Не может быть или..
7 сент 2022 в 06:46

отопление включить! и точка!)