Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В городах Южного Урала объявили даты начала отопительного сезона. А в Челябинске пора?»

Вернуться к публикации
Все комментарии264
Нина
7 сент 2022 в 15:21

Пора властям уже знать, что в сентябре холодно, надо включать отопление, только не на полную мощность. Весной тоже вовремя отключать отопление, никто толком за этим не следит. Брать деньги за отопление за май -это никогда не забывают.

Гость
7 сент 2022 в 15:25

Пора включать отопление. На крайних этажах сыро и холодно.

Гость
7 сент 2022 в 15:39

Второй раз за неделю новый трамвай сходит с рельсов на пр. Победы, всратый егоров, челябгэт и все остальные

Пенсионерка сталинистка
7 сент 2022 в 16:54

Челябинскую Мэрию надо разогнать вместе с мэром. Они не только не заботятся о жителях города, которые вынуждены каждую осень мёрзнуть, но и покрывают мошенников. А как это называется, когда услугу не оказывают, а платить заставляют? И потом, мы заплатили за то чего не получили. А где субсидия за апрель 2022 года? Почему её не выплатили. Власть обманула жителей города 2 раза. Куда дели наши деньги?

Татьяна
7 сент 2022 в 17:37

Рано ещё включать отопление,так как ещё будут теплые дни и мы потом будем держать окна и балконы открытыми.в прошлом году отопление дали 29 сентября

7 сент 2022 в 17:41

Да, нужно включать, давно уже, ещё в июле! Чтоб чиновники себе ни в чём не оказывали!

Чупа
7 сент 2022 в 17:43

Не раньше октября

7 сент 2022 в 17:58

Если опять выключат отопление в середине апреля, в самые холода, для того, чтоб включить в сентябре, я категорически против такой медвежье услуги!

Гость
7 сент 2022 в 18:51

У нас 19градусов дома. Включите людям отопление!

Гость
7 сент 2022 в 18:57

Ужас какое отопление. Денег мало стало. Разучились среднию температуру выщитывать.

7 сент 2022 в 19:34

Какое отопление ещё, окна днём все открыты и не холодно.

Гость
7 сент 2022 в 21:06

Отключили свет
По ул мамина ,несколько домов

Челябинский пельмень.
7 сент 2022 в 21:12

Не включайте отопление,мы лучше попрыгаем или оденемся потеплее! Мы не готовы платить такие огромные деньги за еле-еле теплые батареи! Дешевле поставить дома газовый котел,но не дают твари барыжные! По 5 тысяч в месяц за отопление дербанят с нас и рады!

Гость
7 сент 2022 в 21:21

гость.Да, отопление надо включать в г.Челябинске.Зачем же людям мерзнуть???В квартирах уже холодно.

7 сент 2022 в 23:11

Ага, сейчас, когда тепло в квартирах включат, чтоб потом отключить в середине апреля, когда холода! Нет уж, спасибо!

Гость
8 сент 2022 в 00:03

Какое отопление, начало сентября ало. Раньше середины октября пусть даже не думают включать

8 сент 2022 в 09:41

Лучше включить сейчас, и мы понятно за что платить будем-за сентябрь, и дома будет тепло, а не дубак! Чем наша многоуважаемая администация, которая пишет, что включают отпопление пораньше... Когда она включали пораньше??? И включают, и отключают, когда дом уже разморожен. В сентябре 21 года у меня еще неделю прогрвалась квартира, когда включили отопление!!!
Сейчас опять включают 30 сентября , чтобы содрать полную оплату за сентябрь. И выключат 1 апреля, чтобы мы еще два месяца платили за отопление, которое не получаем! Беспредел этот надоел уже!
Каждый год одно и тоже!!!
Включайте отопление, не ждите заморозков и переполненных поликлиннник!

Вера
8 сент 2022 в 09:55

Каждый год одно и то же, сколько вам нужно ещё голосов чтоб до вас дошло, что люди мёрзнут? В Рыбинске отопление дают в середине сентября, и это даже не Урал, а центральная Россия, там на много теплее а здесь холодно, из года в год люди мёрзнут , как будто за ваш счёт отопление, что за маразм...

8 сент 2022 в 10:44

Многие в комментариях пишут, что не хотят, чтобы включали отопление сейчас, чтобы не платить.
А вас не смущает, что отопление включают каждый год 30-31 сентября и мы все равно платим по полной? Так пусть лучше его включат сейчас и в домах будет тепло, чем его включат в послединх числах сентября и мы заплатим такую же сумму, как за полный месяц и весь месяц промерзнем, вдобавок! За неделю при ночных температурах +3,+5 квартира остыла поностью. и то, что по прогнозу 2-3 дня стоит 17 градусов-это уже не поможет. НЕ прогреется дом, т.к.остывает быстро, а нагревается долго!
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ И ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕГО ВЫКЛЮЧАТЬ В АПРЕЛЕ-ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
ПРИ развитых технологиях, делайте минималльное отопление и расчет оплаты за него исходя из расхода! А не занимаетесь обидаровкой и воровством. Это беспредел, ув. Власти, что расчитано отопление до мая, вы его выключаете в середине апреле, а платим мы по май включительно!
Расчитано до конца мая, значит и давайте его до конца мая, убавляйте просто!

Анонимус
8 сент 2022 в 13:39

Включите обогреватель на ночь кому холодно. Включат отопление - и потеплеет, как обычно. Будем в трусах на улицу бегать охлаждаться и платить за это по 5 тр в месяц!!!

Гостья
9 сент 2022 в 15:14

Живу в "Александровском",дома кирпичные с утеплением,пока тепло, сплю под простынкой.Но конечно жары нет.Ужасно не хочу , чтобы включали отопление,платить не хочется лишний месяц, если похолодает лучше в кофточке похожу по дому и в носках, а ночью одеялом укроюсь.Хотя у нас температуру регулирует автоматика и самим тоже можно регулировать.Отопление включать рано.Тепло еще будет. С 1 октября надо включать.

Ивaн
9 сент 2022 в 18:47

А эти деятили думаете думают чем то? Сейчас мерзнуть будет, зато весной потом обливаться, потому что надо максимум будет тепла в платежки выдать.

Гость
9 сент 2022 в 20:06

Неужели трудно установить в каждый дом мини котельную , и пусть сами жильцы решают когда открывать сезон отопления ? Или наши чиновники боятся остаться без работы ? Газовое оборудование отдать на обслуживание соответствующим компаниям . Улицы отапливать не будем , уже будет экономия .

шиянова таисия
9 сент 2022 в 22:56

включить попозже-отключить пораньше.не пора ли сменить руководство Челябинска,это же издевательство над народом!

Галина
10 сент 2022 в 12:21

Опять они ноют, что замерзают, а когда включат, начнётся- отключите! Жарко! Ведь уже потепление идёт!!! Нечего раньше времени включать, замучаешься платить до следующего лета, до ИЮЛЯ!

Гость
10 сент 2022 в 13:21

Не знаю какой там благоприятный прогноз, а в квартирах очень холодно. И под одеялом холодно, и в свитере и в тёплых носках. Дайте отопление!!!

горожанка
10 сент 2022 в 18:59

Опять подождем, пока мы все не начнем болеть. Потом будем лечить нас за наши денежки, вот так и отобьем еще деньжат. Схема давно продуманная.

Унылая Коала
10 сент 2022 в 21:55

Давно пора пересмотреть этот замшелый норматив про среднесуточные 8 градусов. Каждую осень весь город обвешивается соплями, люди растаскивают инфекцию на работе, а потом за больничные начальство мозги канифолит.

Гость
11 сент 2022 в 09:58

Наверно администрация хочет возобновить ковид в челябинске, итак уже многие заболевают ОРЗ от холода

Аленка
11 сент 2022 в 11:04

Надо! У меня не первый этаж, и не последний. Не угловая. В квартире 19 градусов. Обогреватель включаю не только на ночь. Но почему я должна платить за электричество больше, а потом ещё и за отопление, которого не было. В апреле выключили 19го числа. А счёт пришёл за весь месяц, и ещё за полмесяца в мае. Спрашивается за что я заплатила? За то, что мерзла? И за электричество заплатила в три раза больше!

Гость
12 сент 2022 в 08:20

да включать я замерзла сплю в теплых легинцах в свитере под пуховым одеялом, днем хожу в сапогах с мехом по квартире, почему то у кого газовое отопление они уже включили и им не жарко

Татьяна
12 сент 2022 в 09:14

Первый этаж,я мерзну, хожу одетая, ладно хоть не куртке.Включите отопление!!!!!

12 сент 2022 в 14:13

Лучше повременить, суммы за отопление выкатят не слабые...

Ефим
12 сент 2022 в 19:33

В детсадах хоть включите. Дубак в группах. Не обеднеете.

Саша
12 сент 2022 в 20:13

В новостройках на Блюхера холод собачий, приехали бы и поспали ночь. Ребёнка приходится тепло одевать , достали уже, включите отопление!!!!

Гость
12 сент 2022 в 22:14

У нас маленьких детей нет и пожилых тоже,так,что нам пока вполне комфортно и без отопления.

12 сент 2022 в 22:51

В старых хрущевках, особенно на первых этажах, в торцевых и угловых квартирах люди в куртках и ватниках ходят, дети уже болеют, старики даже в валенках мерзнут!!! Если уж везде наставили приборов контроля, то ставьте в таких квартирах и определяйте по ним. Можно включить отопление пока в половину мощности или только в старых домах.

13 сент 2022 в 00:09

Это нам дают прочувствовать на собственной шкуре, при каких температурах Европа будет зимовать без газа. Так сказать из солидарности с народом Евросоюза, Уральцев закаляют .Опять же нагрузка на ПФР снизится, ветераны , инвалиды, старики неходячии, детки грудные, одежда сырая сушить надо.Пневмония и готово, всё по шаблону из года в год .Власть имущие не живут в домах города явно, такие пытки не по нутру .

Рассерженный
13 сент 2022 в 07:57

Лично мне по поводу оплаты без разницы когда его включат - выставлю в минимум отопительные приборы и оплачу сколько мне потребуется тепла, т.к. теплосчетчик.

Челябинец
13 сент 2022 в 09:07

А завтра потеплеет. И закричать те-же люди: Выключите! Нам жарко. Это вам игрушки что-ли?

Анастасия
13 сент 2022 в 09:19

Мне кажется уже пора !!

Qwerty
13 сент 2022 в 15:08

Это нужно изучить, проверить и расследовать. Посмотреть, как это связано с получением прибыли энергетиков.

Гость
13 сент 2022 в 19:18

Как Христа ради все выпрашиваем.

Гость
13 сент 2022 в 19:32

Я думаю что это вредительство, как можно больше людей сделать нетрудоспособными

13 сент 2022 в 20:03

Особую благодарность хочется выразить Рябчиковой Ольге Викторовне за её профессионализм, чуткое и доброе отношение к людям, умение вдохновлять и вселять надежду!

14 сент 2022 в 10:37

Надеюсь отопление включат, как можно позднее, дома еще нормально, можно одеть носки или тапочки. Вам включат отопление на всю катушку и будете париться и окна открывать, и опять все будут болеть! Сейчас отопление точно не надо, организм должен привыкать к спаду температуры. А не так, что +30 закончилось, все включите отопление! Бред полный! Кому холодно, купите себе обогреватель! Какая вам разница за что платить!

Елена
15 сент 2022 в 21:02

Обязательно нужно включать отопление заблаговременно, живем в бетонных коробках, потом удивляемся откуда волна заболеваемости берется?

Гость
16 сент 2022 в 10:46

Сейчас включают Ленинский район,. Зачем? На следующей неделе до 26 градусов тепла на улице!!! А оплату выставят за весь сентябрь! Тогда и счета выставляйте с 16-го числа!!!

Анилисав
18 сент 2022 в 14:40

Каждый год одно и тоже, пока больницы не заполняется под завязку, мэр города Котова не даст указания включить в дома отопление. Какая мэр, такие и уставы. Клумбочки цветочками засадить и в квартирах сырость, плесень, холод по ночам. А вы попробуйте поспать с обогреватель весь воздух сушит.

Гостьлилия
19 сент 2022 в 09:48

нужно уже включать уже болеем в квартирах холодна нупачему мы должны мёрзнуть заболевать почему мы не можем жить в канфорте хотя бы под старость лет.

Гость
30 сент 2022 в 23:53

В квартире холоднее,чем на улице.Спим с детьми.Когда уже включат отопление на Чмз?