Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывший муж продал долю семейной квартиры «профессиональному соседу», который теперь выживает мать с дочерью»

Вернуться к публикации
Все комментарии540
26 окт 2022 в 09:13

Ну да бывает так, когда из своего только мат капитал.

26 окт 2022 в 10:51

По закону муж должен был предложить выкупить свою долю сначала жене. Она прозевал, кто виноват то? Надо было брать кредит и срочно выкупать его долю. Всё. Остальное - лирика

Гость
26 окт 2022 в 08:58

"У него как-то начал сыпаться бизнес, всё шло не так" - как только у мужа начались сложности, жена сразу подала на развод. И решила отжать хату себе, наплевав, что мужу негде жить. Вот и получила теперь эту ситуацию, нисколько не жалко эту женщину.

26 окт 2022 в 10:34

Мужик работал. Взял ее уже с ребенком. Она хотела что бы он все ей оставил. Вы действительно думаете что нам ее жалко ? Но спасибо что ее показали, будем обходить стороной.

Маша недвижимость.
26 окт 2022 в 09:41

так часто бывает. Бывшие жены не выселяются из совместной собственности и пытаются захватить всю квартиру. Правильнее будет так: продать целый объект и разделить деньги в долях. И каждый покупает себе свою недв

Гость
26 окт 2022 в 09:19

ГДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ДНК В РОДДОМАХ??
ГДЕ КОНТРОЛЬ АЛИМЕНТОВ?
ГДЕ СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА БЕЗ АЛИМЕНТОВ !?
ГДЕ ЗАКОННО РАБОТАЮЩИЙ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР!?

КАК ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБА НЕ СМОЖЕТ ГРАБИТЬ МУЖЧИН ПРИ РАЗВОДЕ СРАЗУ КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОМ УМЕНЬШИТСЯ В РАЗЫ!
мужчина свой выбор делает создавая семью идя в загс!
только баба виновна в развале семьи мужчина на это никак повлиять не может! мужчина может очень достойно зарабатывать, все в семью не изменять не бухать и бабе станет скучно от обеспеченной жизни и она навешает ему рога и при разводе еще отожмет имущество!
ГОСУДАРСТВО СВОИМИ ЗАКОНАМИ ПОДТАЛКИВАЕТ БАБ К РАЗВОДУ!!

Сергей
26 окт 2022 в 10:14

Юридически доля ее и двух детей 13% - это по суду. Она что не жалуется - что суд мошенник?

У нового собственника по факту 87%.
Если это трешка на 60м2: доля трех собственников с ней -7 м2. У нового 53 м2.
Доля несовершеннолетнего ребенка 2 квадратных метра или 4,5% - в объеме жилья.

По ее логике - ей все должны. Новый собственник(или бывший муж в ее теории) должны подарить ЕЙ всю квартиру.
Тут кто-то просто злоупотребляет правом и общественным мнением, пытаясь из черного сделать белое.

Ей предложили денежную сумму за 13% доли 450-500(150т.р.*3 доли)т.р.
Более чем честно и даже много, т.к. квартиру оценивали в 4-4,5 мл.р.
По справедливости - или бери рыночную долю или выплачивай основного владельцу его долю 3-3,5мл.р.
Мне ее нисколько не жалко. Справедливость работает в обе стороны, а не только в желаемую.
ЕЁ «Win-Lose» стало «Lose-Lose» - для многих это не понятно почему-то...

ps: Пушкин жил давно, а ирония сказки актуальна всё больше.
По совести: тут и мужа тоже нужно жалеть - он потерял несколько лет работы(сумма скидки за продажу риелтору).

26 окт 2022 в 10:04

Сама виновата .Надо было после развода продавать квартиру и делить деньги по закону .кому сколько причитается .Купила бы себе другую и жила спокойно .
.Мы с мужем развелись и разменяли квартиру через одновременную куплю- продажу ..по честному ..-нам с сыном -38 кв .м бывшему.мужу -19 кв .м тоже отдельную. ..у нас 2 комн .была общая .

Гость
26 окт 2022 в 10:11

Ну начнем с того что в разводе виноваты оба кто то чуть больше кто то чуть меньше ....
А дальше начинается самое интересное : смотрите как она рассуждает : я думала муж оставит квартиру нам и перепишет на дочь ...
Исходя из прочитанного могу подозревать что когда они разбегались жена заявила что это мое и т.д и т.п ну и понеслось ..
Мало того я думаю что когда по суду делили квартиру она нанимала юриста и он ей все эти моменты объяснял .....
Ей изначально было проще выкупить эту долю взяв ипотеку чем доводить дело до всего этого ....

26 окт 2022 в 12:56

Странная женщина. Суд присудил ей 18%, от квартиры, а она думает, что заберёт всё. По всей видимости, её разводят юристы, к которым она обратилась. Как всегда обещают выиграть дело, а на самом деле у неё шансов нет.

Гость
26 окт 2022 в 10:03

Тоже продавать свою долю профессиональному соседу и пусть друг друга выживают

Гость
26 окт 2022 в 16:24

Мораль сей басни такова: имейте, граждане, жильё в единоличной собственности. В жизни всякое случается, так пусть будет хоть халупка, но своя. Хотя с нашими законами и это не гарантия, но всё лучше, чем на улице или приживалой не пойми у кого.

Гость
26 окт 2022 в 09:08

СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБА ИСПОЛЬЗУЕТ ЗАГС КАК СПОСОБ ОГРАБЛЕНИЯ МУЖЧИНЫ!
РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!
А РЕБЕНКА КАК ИНСТРУМЕНТ ПО ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ ДЕНЕГ!

в страну 90% разводов на периоде 15 лет!
мужчина всегда выходит из загса
без имущества
без денег
без детей
С АЛИМЕНТАМИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ СЕСТЬ ЗА ИХ НЕУПЛАТУ
ЧЕМ НЕ УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЕЖ!!
многие мужчины теряют жизнь после загса! когда оказываются после развода на улице!
ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО БОМЖЕЙ МУЖЧИНЫ НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ?? их выгнали или ушли с гордо поднятой головой из квартиры и так после этого не смогли встать на ноги потеряв все!
ВОТ ЧЕМ НУЖНО ПИСАТЬ!!

а эта мадам видимо сильно достала бывшего раз он за копейки отдал свою долю в квартире !

Гость
26 окт 2022 в 09:26

Ничего не понятно, если честно. Если маткапитал - там доли детей. Если она планировала жить в квартире - брала бы кредит и выкупала долю мужа. Но, видимо, она не захотела, муж не просто так же продал долю, скорее всего от безвыходности ситуации, и продал сильно дешевле, чем она по факту стоила. Ну, короче, вероятность на 99%, что дама сама огребла на хвост неприятности, а теперь плачется.

Гость
26 окт 2022 в 09:42

и что это за мужик?! мало ли что там с женой, а ребенка зачем наказывает?

Гость
26 окт 2022 в 13:39

Дожив до такого возраста, не имея своего жилья??? Она на что рассчитывала? Тёте явно под полтинник, а она смогла только маткапиталом на жилье раскошелиться? да уж....

Гость
26 окт 2022 в 12:15

Есть и другая сторона медали, у меня до сих пор доля бывшего мужа в квартире и договорится с ним ни о чем невозможно, у нас были две квартиры, ему 1 ком, нам с дочерью 2ком, нет он влез ещё в двух, высудил себе долю и так уже 12 лет, уже внуки там бегают, мы с дочерью не можем её продать, а он видно наслаждается местью, а мне нисколько не жалко мужиков, которые не жалеют своих детей.

Андрей
26 окт 2022 в 11:55

Не раз сталкивался с подобными ситуациями и сейчас аналогичная у знакомого. Есть общая квартира, которую супруг хочет поделить. А супруге это не надо. Она живет там, у нее все порядке. Брать ипотеку ей не хочется-надо будет себя ущемлять. А зачем? Проще прикрыться ребенком. Продавать квартиру и делить деньги тоже не хочется-ей причитается всего 13% от цены сделки. Зачем ей это? Снова придется брать ипотеку, опять себя любимую обижать. А интересы бывшего мужа....да наплевать. Он же бывший.

Гость
26 окт 2022 в 09:23

"....Ночью зашел в комнату к сонной дочери, взял ее за руку и сбросил с кровати". Вот вам и готовый рецепт - пишите заяву на действия сексуального характера в отношении не совершеннолетней. Сейчас по таким делам, судя по публикациям, особо не церемонятся с доказательной базой - главное заява,а судья десяточку "на болтает".

Гость
26 окт 2022 в 14:36

Мне 43 и могу сказать, что женщин свободных сейчас в Челябе не найти. И требований особо ни каких нет. Как тут пишут ,мол с машиной, квартирой ищут, мне не нужна. У меня всё, что надо и так есть. Просто женщин, моих ровестниц, свободных нет. Все уже заняты.

26 окт 2022 в 16:23

Мои родственники .когда дочь с ребенком вышла второй раз замуж .то оставили им 3 комнатную свою квартиру .с хорошим ремонтом и мебелью .ушли с чемоданами ..Как кур во щи новый зятек то ввалился .И до сих пор все деньги суют .потому что зятек то работает .то не работает .психолог по образованию. И таких думаете мужичков мало ?)

Гость
26 окт 2022 в 09:54

Зачем вообще женщины замуж выходят? Двадцать лет алкаша, торгующего баклажанами на рынке терпела, а теперь ещё и с его ребенком на улице осталась. За это время могла бы и для себя пожить, и на нормальную квартиру себе заработать, если бы пеленки и вонючие носки не стирала и борщ. И кашки не готовила по 3 раза в день. Совершенно неправильный менталитет у русских женщин - все на себя взвалить и терпеть до последнего.

гость
26 окт 2022 в 10:40

знакомый развёлся с женой, двое взрослых детей, в собственности котедж цена примерно 12-15 миллионов. он попросил у жены по честному 25℅ точнее 3 миллиона рублей чтобы купить себе квартиру. в итоге жена мозг выносила целый год. в итоге надоело ему жить на съёмной квартире и обратился в суд. суд присудил пол дома или 7 миллионов рублей по кадастровой стоимости. итог, жена взяла кредит 7 миллионов

Гость
26 окт 2022 в 15:49

Классика жанра. Выставила мужа на улицу, а он не утёрся (как многие), а дал отпор. Молодец.

26 окт 2022 в 11:59

Я всю статью не осилила читать .Но в коментах пишут что суж присудил мужу 87 процентов жилплощади .женщине с ребенком 13 процентов .Это что за беспредел такой .я чет не поняла .А где комитет по защите прав детей ? Или его уже нет ? мы когда с сыном. после развода и продажи общей квартиры с мужем купили себе однушку -38 кв .м .то моя доля была всего 3 часть .а две третьих сына .потому что исходили из общей площади 2 комн.общей квартиры .на троих .т.е тогда интересы ребенка не ущемлялись .А что сейчас тогда ?

26 окт 2022 в 14:20

я .конечно .во всех этих маткапиталах и ипотеках не разбираюсь .не нужно просто .но где справедливость ? Мужику 87 процентов жилья .а женщине с его ребенком всего 13 ? Это беспредел .граждане ..Да .еще в статье написано .что муж предлагал купить квартиру дочери ..Что женщина не согласилась тогда ? Там бы с дочерью и жила .а мать по закону на любую жилплощадь дети имеют право прописать .ну так раньше было .или сейчас снова по другому ?

Гость
26 окт 2022 в 16:12

Тут было сказано, что женщине после развода остаётся ребёнок. И это неправильно. Точно!!! Надо всех детей оставлять мужчинам. И платить алименты. Огромные суммы, как мужчинам кажется. И пусть с этими «громадными» деньгами живут с детьми, скованные по рукам и ногам. Нанимают няню, когда хотят сходить на футбол или бар. Стирают, убирают, ухаживают за детьми. Много будет желающих?

26 окт 2022 в 11:12

13% от 66 квадратов это 8,58 кв.м. - максимум на комнату может претендовать, даже не на однушку. Конфликтовать смысла нет, либо определять через суд порядок пользования чтобы в этой квартире одну комнату ей передали в пользование, две ему, либо договариваться с ним, он приобретает комнату в любой другой квартире и они заключают договор мены (долю на комнату в другой квартире).

Гость
26 окт 2022 в 19:29

Погодите, так он несовершеннолетнюю девочку 13 лет, вытащил из кровати ночью, говорил что у нее нет комнаты, а руками трогал за интимное место?!

Гость
26 окт 2022 в 09:22

"Наталья надеялась, что муж после развода перепишет свою долю на их дочь..."

Я один не вижу тут логики? ОНА подала на развод. Судя по всему, в семье у них зарабатывал муж, так как у него бизнес был/есть. Её взял с ЕЁ ребенком и обеспечивал ЕЁ ребенка. В маткапитале есть и его вклад, пусть даже маткапитал почему-то так называется. Действительно, только и осталось, что еще и квартиру бабе подарить.

Гость
26 окт 2022 в 11:34

Купили-оформляйте все на маму, она не предаст и не обманет.

Гость
26 окт 2022 в 15:51

Все, что написано в этой статье - это только ,,выжимка,, из всей истории.
Ни кто полностью не знает всей ситуации, а злобные коментарии пишут.
Мать старается для своих детей, ей самой для комфорта много не надо. Будущее ее детей - первопричина этой ,,битвы,,.
Почему мужчина, который должен быть силой и защитой своей семьи оказался ,,слабым звеном,,?
Как жила мать с двумя детьми, когда он ушёл? Вся ответственность за детей легла на кого? Все говорят про деньги, квартиры..., а кто-нибудь задумался о том, как смотрят дети на мать, которая отказывая себе во всем, мечется, чтобы у её детей было все: и покушать, и одеть- обуть, и уроки проверить, и таблетку дать если заболел, и погулять, и в магазин, и на работу, и постирать, и много-много ещё всего, что необходимо для счастья, прежде всего её детей! А где при всем этом мужчина? А мужчина загулял и запил, потому, что он не выдерживает такого темпа, он не смог быть сильнее своей жены, ему проще убежать и спрятаться от задач, которые он был обязан разделить хотя бы пополам, а в лучшем случае, как сильный пол, брать большую часть ноши на себя. Мало сейчас таких мужчин, на которых можно положиться, с которых дети могут брать пример и чувствовать себя защищенными в своей семье.

Коренной
26 окт 2022 в 19:13

90+% комментариев костерят женщину.
Но почему-то все забыли о дочке. Даже если "професионал" и не применял насилия к девочке 13 лет (преувеличивает мадам допустим), ну такое себе так дочь подставлять.

Удачи Вам мадам, надеюсь все разрешиться в вашу пользу.

Гость
27 окт 2022 в 09:28

Какими уродами становятся мужики, когда дело доходит до развода, когда все происходит нет так, как он себе нарисовал. И дети сразу нахер не нужны, им всё равно что с ними будет.

матушка
26 окт 2022 в 13:12

Вот поэтому, когда купила сыну квартиру, сразу же ТОЛЬКО НА СЕБЯ ОФОРМИЛА эту квартиру!! Мало ли какая ему жёнушка попадется? Отберёт все, заставит его продать квартиру, а его оставит на улице. Нет уж!! Сейчас такие дэвушки-жентчинки пошли ушлые !
И в этой истории мне её нисколько не жалко. Хата его была однушка, а её только мат капитал, похоже, что так и было. А она захотела всё себе отхапать. Видно, что ТА ещё подруга!

Гость
26 окт 2022 в 09:36

я так понимаю, в инете сидят обиженные пацаны и на чем свет стоИт костерят "этих баб". бедненькие прям

Гость
26 окт 2022 в 10:37

По настоящему любить могут только мужчины. Женщины за редчайшим исключением. А мужчину ничего не держит. Если он влюбляется, то он искренне, он честно теряет голову. И он служит этой женщине. За редким исключением мужчина женится по расчету. Очень редко. Женщины - постоянно, 100%. Все мои знакомые сначала спрашивают, вот когда ты один на один. "А что у него есть? Да, бизнес? А дети есть? А сколько им? А квартира, а дом?" И я не встречала ни одного мужчину, который спрашивает: "А что за ней?". Мужчинам все равно, потому что они умеют любить, а женщины - приспосабливаться".
Лариса Гузеева

Гость
26 окт 2022 в 09:51

я открою страшную тайну мужчинам!
БАБА ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ ПЕРЕВЕСТИ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО В СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ А ПОТОМ ПОДАЕТ НА РАЗВОД!

обычная история!
у мужчины квартира однушка до загса ! рождается ребенок жена говорит давай купим больше нужно место ребеночку и тебе отдыхать после работы!
продали квартиру мужчины и купили двушку или трешку!
нужна машинка по больше коляска не влазит! поменяли машину!
нужна жене машинка возить ребенка в больницу на кружки и секции! купили!
ребеночку нужно дышать свежим воздухом нужно загородный дом! мужчина строит!
И ТАК НЕЗАМЕТНО ВСЕ ДЕНЬГИ МУЖЧИНЫ ЗАРАБОТАННЫЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ СТАНОВЯТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМИ!
ребенок уже взрослый ходит в школу не нужно особого внимания И БАБА ПОДАЕТ НА РАЗВОД ПОКА НЕ СТАРАЯ И МОЖЕТ НАЙТИ СЛЕДУЮЩЕГО КОГО МОЖНО РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ!
НЕКОТОРЫЕ БАБЫ ОСОБО УШЛЫЕ ТАК РАЗВОДЯТ 3-4-5 МУЖЧИН!!
ЗАВОДЯ ДЕТЕЙ ОТ РАЗНЫХ МУЖЧИН В РАЗНЫХ БРАКАХ ЧТО БЫ С КАЖДОГО ТЯНУТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!

Шукурбек
26 окт 2022 в 13:21

«Наталья надеялась, что муж после развода перепишет свою долю на их дочь, но он не стал этого делать», таких прошареных жён сейчас много, всё дураков ищут. Ей же предлагали продать квартиру и купить жильё дочери, так нет : «хочу быть владычицей морскою».

Гость
26 окт 2022 в 13:38

Почему при разводе мужчина должен отдать все бывшей жене и ребенку? Что за практика? Мужчина не человек? Часто встречаюсь с картиной, мужчина говорит я все оставил жене)) а с чего баня загорелась??))) надо послушать вторую сторону, конфликта бывшего мужа и риэлтору придется обращаться в суд за клевету со стороны автора статьи и женщины заказавшей ее.

Гость
26 окт 2022 в 15:30

У меня сыновья с квартирами , пусть и негабаритным, вот придет такая с материнским капиталом ( он кстати не только ей принадлежит, но и мужу тоже). Захотят расширится, и однозначно брачный договор и оформление долей. Почему-то много дармоедов развелось, считающих, что если есть совместные дети, маткапитал, то жил площадь мужа-жены обязательно пополам. Врёт она, что полуторку общая была... Правильно суд выделил долю от маткапитала, а не площади в квартире. Не желаешь жить, с тем чья квартира, детям доля - а сама оставайся с голой попой. С чем пришла-с тем ушла....

Вася
26 окт 2022 в 18:48

Потом этот продаван с каширинского рынка, лет через 15, будет просить свою взрослую дочь о заботе

Гости из будущего
26 окт 2022 в 12:38

Вот, поэтому, никаких мужей! На подруг насмотрелась. Везде то вам алчные женщины мерещатся. Просто может вы нищеброды, и этим все объясняется?)))) Все машины, квартиры, покупала сама и для себя. Без сопливых ,которые себя почему- то считают сильным полом. Мужчинки,как склочные базарные тётки, за комнату в советской трешке готовы жизнь собственного ребенка превратить в ад. Фу, стыдоба!

26 окт 2022 в 10:12

не жаль мне эту женщина .

Лариса Рябых Самара
26 окт 2022 в 12:06

Mercedes продает свой завод в Подмосковье, KFC уйдет из России до конца года, Apple и Siemens, Danon и General Motors уже покинули зону РФ. Владельцы больших денег – хозяева транснациональных корпораций – поставили на России крест. А вы тут всё, какие-то доли считаете!

Гость
26 окт 2022 в 09:50

Что за бред, он не имеет права сдавать даже без согласия собственника.

Гость
26 окт 2022 в 10:03

Не смогла договориться со своим мужчиной.....
Думаю ее предупреждали много раз ...
100 % пошла на принцип....
Вы Бабы пользуетесь мужской добротой, принимая ее за слабость, и беззащитностью мужиков перед законом.
Если нет брачного контракта - и к тому же дети , то мужик в итоге голый - босый.....
ТАК ТЕБЕ И НАДО - другим на урок...
Хотя бабы даже на своих ошибках не учатся ...что там на чужих...

Гость
26 окт 2022 в 11:26

Не пойму, на что жалуется. Деньги на покупку квартиры были бывшего супруга с продажи полуторки, которую он купил до брака. Иначе суд не произвёл раздел с выделением бывшего супруга доли 87 %. Вы на что рассчитывали, что вам за рождение ребёнка должны квартиру подарить? Вы то какой вклад внесли в приобретение ? Не удивлюсь, если ещё и коммунальные платежи и налоги выставляют мужчине. Развелись и развелись, мужчине тоже надо свою жизнь обустраивать. Что за отношение к человеку, который был близким 20 лет ? Бред.

Гость
26 окт 2022 в 11:30

Как можно так ненавидеть человека(бывшую жену) и СВОЮ дочь, чтобы превратить их жизнь в ад....

Гость
26 окт 2022 в 12:19

Он взял ипотеку и плачет))?

Вадим
26 окт 2022 в 13:01

Я тоже риэлтор и у меня иногда бывают такие сделки по покупке продаже долей в квартирах иногда таких же проблемных и бывают да собственники ведут себя иногда совершенно неадекватно Евгений мне кажется всё рассказал очень подробно он ей предложение сделал она пыталась выполнить ну вы купить квартиру но у неё не получилось видать пошла на другие меры нервы сдали. Хочется всем насолить.

Гость
26 окт 2022 в 14:22

Тут жалко только ребенка, который родился у такой мамаши

Рассерженный
27 окт 2022 в 08:56

Ну вот, основная волна отсортированных в нужном направлении модераторами комментов подошла к концу. Что видим? А из оставшихся видим мы страх и негатив по отношению к институту семьи. И чем больше поднимается таких тем, где вверх ногами перевернуто все человеческое, тем больше людей отказываются вступать в брак и рожать детей. И, если бы цель была не на разрушение человеческих ценностей, осталось бы много комментариев по типу "самое справедливое при вступлении в брак - это когда у каждого ничего за душой нет вообще, либо если есть, то поровну". Тогда и только тогда можно говорить о справедливом разделе имущества, откинув шелуху по поводу того кто трудился, а кто сидел в декрете.

Гость
26 окт 2022 в 08:59

Страненько Когда покупаешь жилье с использованием мат капитала,то оно в течении времени по закону должно перейти в доли всей семьи,то есть по 1/ 4 если на момент покупки старший сын был не совершеннолетним

гость
26 окт 2022 в 10:02

Сколько обиженных мужчинок пасётся на этом сайте! Идите уже на СВО, докажите свою маскулинность, а то только и можете обвинять женщин в своей никчемности.

Гость
26 окт 2022 в 11:57

Почему его не посадили, когда он ночью зашел к ребенку в комнату и сдернул ее с кровати? Почему не посадили???

гость
26 окт 2022 в 10:30

жила в его квартире и подала на алименты, вот и получила по заслугам.

Гость
26 окт 2022 в 11:16

Сразу видно, больную тему вскрыли, считаю, что в конфликте виноваты оба, но никак не женщина, все знают что мужики гуляют, вот и это догулялся

Рассерженный
26 окт 2022 в 09:09

У неглупой женщины - не лентяйки и не хабалки, муж, который ранее не злоупотреблял алкоголем, пить и бегать по торговкам с рынка не станет. Хоть какие там у него проблемы с "бизнесом" рыночным. Значит в семье на эти его проблемы было всем до лампочки. Тем более много к ней вопросов по покупке квартиры на тополинке - она вообще могла быть его квартирой, все что в статье о совместной покупке - с её слов. Когда совместно покупаешь что-то до брака, то и записываешь на двоих, иначе ты, считай, не от мира сего. Потом, недопонимание в семьях тоже на ровном месте не возникают - значит, кто-то не получал желаемого, а кто-то не хотел ничего решать. Так что все причины произошедшего пусть в себе ищет.

гость
26 окт 2022 в 09:08

да что ты. во всем виноват бывший. наверное с дочерью видится не дает. еще и подговаривает ее чтобы выпросила долю у отца. все услуги в квартире оформлены на мужика, а она комуналку не платит, а от сюда приставы и аресты на мужика. отжимание доли мужика через дочь. у мужика и не выдержало терпение. вот и психанул

Лариса Рябых Самара
26 окт 2022 в 10:38

Сама не виновата .Надо было не после развода продавать квартиру а делить деньги по закону .кому сколько не причитается .Купила бы себе избу другую и жила спокойно .
.Мы с восьмым мужем развелись и разменяли квартиру через одновременную куплю- продажу ..не по честному ..-нам с сыном -38 кв .м бывшему.мужу -19 кв .м тоже отдельную. ..у нас 1 комн .была общая .в общежитии!!!

Гость
26 окт 2022 в 15:12

Мой совет Наталье, продайте свою долю такому же ушлому перекупу и пускай они там и воюют друг с другом, а муж конечно тот ещё кхе кхе

27 окт 2022 в 03:47

ну как так можно опуститься .что таджиков подселить в квартиру .где живет родная дочь 13 лет .Вот в чем вопрос то .
Вполне могли продать квартиру и по однушке купить ..если б обоих жаба не душила и жили бы спокойно ..

Гостья
26 окт 2022 в 11:14

Прочитала статью и комментарии и лишний раз убедилась лучше делить жилье с собакой и надежнее, и дома ждут, и прогулять выведет, и детям выросшим не надоедаешь со скукой. Спаси и Сохрани от двуного прелставителя. Если что, то отец ребенка погиб когда еще в декрете была, все вытаскивала сама, чтобы ядом не исходили про бедненького мужичка!

Гость
26 окт 2022 в 11:06

Вопрос кому принадлежала полуторка, во вторых продажа квартиры с несовершеннолетними это нарушение прав детей и ухудшение их условий, вызывайте полицию и выселяйте таджиков , можно подать в налоговую что снимают без документов. А папаша пусть платит моральный ущерб за ребёнка и ее состояние и плюс алименты

Елена
26 окт 2022 в 11:43

Сочувствую детям этих родителей. Психика пострадает в первую очередь. Тупая власть со своими законами. Которые не выполняются.

Холостяк с атрибутами
26 окт 2022 в 12:19

Ох уж этот официальный брак - на ровном месте себе проблемы рыть, зачем...

Гость
26 окт 2022 в 13:11

Как они купили трешку с использованием маткапитала и не наделили обязательными долями детей? Это уже нарушение закона. Продажа долей несовершеннолетней возможно только после разрешения органов опеки. с обязательным наделением ребенка имуществом. Как так все обстряпали??Что то автор не договаривает

Гость
26 окт 2022 в 15:13

Не понятно, до покупки трёхкомнатной у него была однокомнатная, как суд считает процент, что учитывается, получается он по площади должен и получить как однокомнатную, а так если судить он как минимум должен был иметь двухкомнатную.

Палыч
26 окт 2022 в 15:17

Избавлю от непрошенных соседей. Дорого.

26 окт 2022 в 16:52

Уважаемые господа, не морчьте голову женщинам. Суррогатная мать стоит всего от 600 тыс., няня от 25 тыс. в месяц. И вы будете сами себе хозяева.

26 окт 2022 в 17:26

Очень разумно... убить квартиру в хлам, чтобы она упала в цене на 50%. 🤦 Ради того, чтобы насолить бывшим, готовы на все.

Люсявообще
26 окт 2022 в 11:52

Вообще на дураков у нас законов нет

Гость
26 окт 2022 в 15:27

везде, куда обращались , отправили нам отписки ,,обращайтесь в суд,,

Гость
26 окт 2022 в 17:00

Сама виновата .Надо было после развода продавать квартиру и делить деньги по закону .кому сколько причитается .Купила бы себе другую и жила спокойно . зачем претендовать на чужое?
.

Гость
26 окт 2022 в 16:58

РЕШИЛА КИНУТЬ МУЖА НА КВАРТИРУ С 13% ДОЛЕЙ!
ГОД НЕРВЫ МОТАЛА!
ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛА ТО И ПОЛУЧИЛА!
сейчас вообще ничего не получит!

Гость
26 окт 2022 в 18:39

Выход один продать свою долю таким же риелторам!и начать жить с чистого листа!щас только все нервы себе вымотает

Гость
26 окт 2022 в 18:42

Бабу совсем не понять! Есть у всех доля, вариант один самый простой продать данную квартиру целиком по стоимости рынка и разделить деньги, где каждый ими распорядится по собственному желанию! Не понимаю тех дам которые готовы тратить свои нервы и время на склоки! Есть закон где несколько решений либо выкупить долю и жить спокойно, либо продать кв, либо жить в говне! Склочная женщина, нисколько на жаль!

Гость
26 окт 2022 в 22:17

Это очень хорошо что не выделены доли, так как распоряжаться и пользоваться вы можете полько с письменного согласия со собственника. более того ваши отношения до зарегистрированного брака были как как у сожителей ведущих совместного хозяйство в соответствии с гражданским кодексом

Гость
27 окт 2022 в 09:30

Бизнесмен с каширинского рынка! 😁😁😁

Гость
30 окт 2022 в 11:50

Развелась - разгребаю последствия. Умные больно стали.

Наташа
31 окт 2022 в 21:34

Есть квартира муж-жена-дочка. По совести и по закону надо поделить на 3 и каждый купит жилье. Дети это ответственность

Надеялась
1 нояб 2022 в 06:57

Она. Пусть дальше надеятся

Гость
1 нояб 2022 в 16:58

Мужчина поступил непорядочно по отношению к собственной дочери, какой бы ни была бывшая жена, это не есть хорошо.

Вологда
26 окт 2022 в 16:43

Евгений хороший специалист. Обратились к нему по выкупам долей, когда умер отец двух детей, успевший жениться второй раз. Вторая жена отказалась делить квартиру с детьми по наследству, стала запираться, на звонки не отвечала. Предложили ей выкупить 2 доли - она отказалась. Объясняли, что если продать квартиру и поделить деньги, ей хватит на однушку в металлургическом. Не поняла. В результате за бесценок продали 2 доли, особенно и не нужны были, потому что свои квартиры есть. Потом ее оттуда выжили также, получила какие-то копейки и уехала восстанавливать полуразрушенный дом в свою деревню. На печку ей хватит. Всегда нужно уметь договариваться. Она думала ей там простят, что чужой брак разрушила.

Z Адольф V
26 окт 2022 в 08:52

Нормальная работа у пацана, людям помогает!

Гость
26 окт 2022 в 13:37

А ещё можно сделку аннулировать в виду того что доля была продана человеком который не осознавал свои действия, склонен к неадекватным поступкам. А тому к то купил за копейки разобраться по вопросу мошенничества, сколько таких пострадавших

26 окт 2022 в 17:14

Знаю семью, где после развода родителям было жаль продавать совместную квартиру. Тогда они решили сдавать ее нормальным квартирантам, а каждый сам себе снял другое жилье. Дети подрастут, родители накопят денег, тогда и решат вопрос.

Гость
26 окт 2022 в 09:14

Ого, да и ещё у неё ребёнок от первого брака, теперь понятно, нашла себе обеспечителя

Гость
26 окт 2022 в 12:48

Смешные бабенки!!
Пытаются ограбить мужчин а когда не получается начинают орать !

С таким законодательством мужчине нельзя ходить в загс и рожать детей!!

Лариса Рябых Самара
26 окт 2022 в 14:34

я .конечно .во всех этих маткапиталах и ипотеках очень разбираюсь . нужно просто .но где справедливость ? Мужику 23 процентов жилья .а женщине с его ребенком всего 132 ? Это правильно .граждане ..Да .еще в статье не написано .что муж предлагал не покупать квартиру дочери ..Что женщина согласилась тогда ? Там бы с дочерью и жила .а мать по закону на балконе дети не имеют право прописать .ну так раньше было .или сейчас снова по другому ?Ась?

ккк
26 окт 2022 в 17:19

такой позор .РЕШИЛА КИНУТЬ МУЖА НА КВАРТИРУ С 13% ДОЛЕЙ!
ГОД НЕРВЫ МОТАЛА!
ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛА ТО И ПОЛУЧИЛА!
сейчас вообще ничего не получит!

Гость
26 окт 2022 в 13:31

Меня забавляет другое, материнский капитал дается на второго ребенка. А у мужика только один ребенок общий, соответственно он никакое отношение к материнскому капиталу не имеет, та как второго ребенка не удочерял!!

Гость
26 окт 2022 в 09:05

20 лет был такой хороший, а сегодня в один момент стал зверем неадекватным? Не веря. Он всегда такой был, ты терпела лишь бы не работать. Теперь терпи.

Сергей
27 окт 2022 в 10:48

Пусть радуется что вообще без крыши не осталась. А то у женщин любимое дело развестись и хапнуть у мужика побольше.

Клавакок
26 окт 2022 в 09:13

Бедненькая, жалко так её! Одного мужика довела, он от нее ушел, второго... Мужик все сделал по закону - по уродливому, написанному, чтобы кормить юристов и прочих судей с адвокатами, но по закону. Не может быть у неделимого имущества больше одного собственника.

Лариса Рябых Самара
26 окт 2022 в 16:57

Мои родственники .брат с плимянником и его брат, родной сестры, когда ихняя дочь с третьим ребенком вышла пятый раз замуж .то оставили им 3 х комнатную свою квартиру .с хорошим туалетом и биде я даже им пользовалась, но оно сразу сломалось!. Потом мой брат купил два чемоданам..Как кур во щип новый зятек то абвалился .И до сих пор все деньги суют в разные места.потому что зятек то работает .и работает . по образованию.врач хирурк И таких мужичков мало ! Их где та штук пять, на всю Самару!!(

Екатерина
28 окт 2022 в 13:25

У Алексея был свой бизнес он работал, а Наталья растила двоих детей. И вдруг у Алексея сыплется бизнес и он начинает пить, а не заслуга ли это Натальи? И как-то странно что он приходил и уходил куда-то жить, а может так как бизнес не приносит денег его Наталья выгнала и не пускала домой сменив замки?

После этого Наталья разводится с Алексеем через суд, а может она заново вышла замуж и живет с новым мужем в квартире купленной Алексеем, а у Алексея нет доступа в квартиру, об этом тоже никто не говорит в статье и о том, что возможно Алексей продал квартиру, потому что за эту квартиру Наталья не платит коммуналку и так как она не работает с нее не могут взыскать, а Алексей продолжает работать и ему приставы заблокировали карты и взыскивают коммуналку с квартиры в которой он не живет и не может пользоваться!!!

Странная ситуация о каких деньгах идет речь, если сначала жили на Тополиной аллее в квартире Алексея купленной до брака с Натальей и Алексей один работал пока Наталья растила детей от Алексея и другого брака, а перед покупкой квартиры по Проспекту победы зарегистрировали брак и вложили материнский капитал, все справедливо что суд поделил доли пропорционально вложенным деньгам и выделил доли каждому собственнику Алексею, Наталье и 2 детям.

Алексей предлагал Наталье денежную компенсацию или купить квартиру дочери, но видимо Наталья не захотела и решила оставить себе все

Цой
26 окт 2022 в 17:21

Евгений хороший специалист. Всегда спокойно и доходчиво объясняет. дамочка на дурачка решила захватить весь объект. Не стыдно?

Мужик
26 окт 2022 в 20:06

Женщина профессиональная «жена» зарабатывает тем что выходит замуж за разных мужиков а потом все отжимает! Этим и живет, дочка вырастит пойдёт по стопам матери!!