Челябинке насчитали долг 30 тысяч за электроэнергию в проданной комнате
19 декабря 2022, 08:01
Гость
11 марта 2025, 09:52
судилась с этим энергосбытом полгода , высчитали с пенсионной карты за чужой адрес по совпадению фамилии.Справки собирала вплоть до налоговой.Дела нет ни кому.Ни в пенсионном не заметили ,что не только адрес - район другой , мировой судья вообще не сам подписывает - у него клерки подписывают (кстати у него помощников ,как у депутата).
Гость
17 июля 2024, 10:40
У моего мужа на данный момент такая же ситуация, только с Красноярскэнергосбыт. Сняли деньги за другого должника красноярского края. Мы же проживаем в Саратове. Нервотрепка началась!
Гость
7 июля 2023, 18:46
Почему позволино компаниям после истечения срока давности присылать квитанции и взыскивать долги через суд! Твари никогда не нажрутся!!!
Гость
28 июня 2023, 17:32
Как бы это вообще а нашей стране не вошло в стандартную схему. Мэры, губернаторы, хозяева УК все время меняются. Сначала с энергосбытом, теперь мусор...
Не нашел на сайте куда можно написать о своей проблеме. Своими силами не удалось разобраться. Жильцы многоквартирного дома незаконно огородили придомовой территорию. Попытка найти управляющую компанию не удалась. В районной администрации пустили по эстафете телефонов, все открещиваются. Я оплачиваю содержание придомовой территории а получил мангальную зону прямо под своими окнами и парковку для нескольких своих соседей, которые свои права считают самым выгодным. Территория захламлена и угрожает безопасности дома. Но я не могу найти ни кого кто за это отвечает
Гость
21 декабря 2022, 08:41
Я сам тоже получал подобный судебный приказ с указанными расчётными счетами, при проверке оных принадлежность, которых и получателя установить невозможно. Это одно, отменил приказ на основании наличия квитанции об оплате на сумму большую, чем была указана в приказе.
Гость
20 декабря 2022, 22:15
Наши суды не хотят разбираться, только наказывать...
Гость
20 декабря 2022, 21:09
Хочу выразить благодарность 74.ru за помощь, что помогли разобраться в нашем случае, сегодня бабушке Челябэнергосбыт вернул списанные суммы за 2 месяца. Огромное вам спасибо
Гость
20 декабря 2022, 11:19
и самое главное в этой истории - пока будет бегать по бристам и приставам и судам - теже 10-30 т р потратит на все процедуры -
Гость
20 декабря 2022, 08:27
посмотрите видео Светланы Вислобоковой! Суды делают все. чтобы устроить хаос в стране! Это не народный суд, это иноагенты!
Гость
20 декабря 2022, 00:10
конкурсного управляющего на мыло!😠
Гость
19 декабря 2022, 21:06
"На тот момент никаких претензий, уведомлений, извещений о долгах от энергокомпании не приходило" надо самим ходить и справки брать об отсутствии долгов.
Гость
19 декабря 2022, 20:47
плачу исправно по счетчику,но обязательно,чаще летом приходит квитатанция,что у меня долг,хожу доказывать уже лет 10,что не виноватая я
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Решение отменят. Захотят судится, тогда заявляете о сроке исковой давности. Нечего воду в ступе толочь.
Гость
20 декабря 2022, 07:31
куда подавать?
Гость
19 декабря 2022, 19:35
сто проц сами с доками накосячили
Гость
19 декабря 2022, 19:34
в любом случае оспорить можно, если какая то ошибка
Гость
19 декабря 2022, 18:46
А кто удержал денежку у пенсионерки? Приставы? На основе чего? Решения суда? А кто принимает эти решения? Судьи? Очень компетентные как я посмотрю. Имена в студию!
Гость
19 декабря 2022, 19:16
Какие имена. Они там и подписи уже свои поди не ставят
Гость
19 декабря 2022, 18:25
Пишите заявление в полицию на мошенничество. Мало вероятно, что уголовное дело возбудят, но количество рано или поздно превратится в качество. В противном случае будете стоять в очереди кредиторов, и не сможете получить свои деньги.
Гость
19 декабря 2022, 17:01
Надо за эту ошибку снять половину зарплаты пристава. судьи и в пользу пенсионерки!!!!… Может задумаются?!… Хотя, вряд ли ((( Безнаказанность порождает этот беспредел!!!
Гость
19 декабря 2022, 17:00
Потому что оформлено все через одно место как обычно, потому и ошибки такие потом возникают
Гость
19 декабря 2022, 16:30
Три года назад писали, что бывшие собственники "Челябэнергосбыта" вывели миллиарды из компании и находятся в розыске. Про это забыли, никто никого не ищет, пляшем дальше. Сейчас арбитражный управляющий пылесосит должников, при этом плевать судам и на сроки исковой давности, и на незаконность вообще выдавать судебные приказы компании, которая не является поставщиком коммунальных ресурсов. Прокуратура молчит. Судам на закон плевать. Так и живём, жалуемся на бедность.
Гость
19 декабря 2022, 15:54
А мне челябэнергосбыт должен 2500,было не правильное начисление и ничего помалкивают, это же они должны а не им
Гость
19 декабря 2022, 16:24
У меня та же история, поскольку 4 месяца живу на даче, а не в квартире, я сходила и об яснила им, сказали просто не платить несколько месяцев. Вернуть деньги они не могут.
Гость
19 декабря 2022, 15:38
Госпожа Елена Останина просто слабый специалист. Уровень контроля в вверенном ей подразделении ниже плинтуса.
Гость
19 декабря 2022, 15:32
Очень похоже на сговор компании с нужными людьми! Позор Челябэнергосбыту!
Гость
19 декабря 2022, 15:09
Виновные будут уволены или какие меры будут приняты за издевательства над человеком?!
Гость
19 декабря 2022, 15:06
Вот именно очередная жертва! Когда уже порядок будет у них(((
Гость
19 декабря 2022, 15:03
С 2018 года сидели ровно на попе и вот вам, ожили.
Гость
19 декабря 2022, 14:49
Правильно! пенсионеры голосовали за Путина, вот и отдувайтесь
Здание офиса Челябэнергосбыта выглядит великолепно. Шикарные ели, резной заборчик, стильный фасад и всё такое. Общежитие выглядит так себе.
Гость
19 декабря 2022, 14:38
предлагаю редакций 74 вынести вопрос на обсуждения широкого круга юристов, ситуация не допустима в правом государстве о котором нам вещают ежедневно разные чиновники, очень хочется узнать кто за возникновения данной ситуаций наказ и как ?
Гость
19 декабря 2022, 14:35
правильно ли я понимаю, что фактически единственным методом защиты от этого "щипачества" официальных гос. органов, является хранение денег в наличности?
Гость
19 декабря 2022, 18:43
Придут приставы к вам домой и что то опишут
Гость
19 декабря 2022, 14:15
Юристы,большая благодарность если вы объясните людям что делать в этой ситуации..Куда жаловаться и на кого? На управляющего компанией,на мировых судей,куда??
Вовремя отменяйте судебный приказ и спите спокойно. По закону.
каким образом отменять судебный приказ?
Гость
19 декабря 2022, 14:10
Это смотря кто с кого.
Гость
19 декабря 2022, 13:59
Сейчас за отопление и горячую воду считают вместе? Кто знает сколько стоит куб горячей воды? Мне нужно знать ,правильно ли делают подсчет?
Гость
19 декабря 2022, 15:40
Гость, 72рубля 83 копейки за кб
Гость
19 декабря 2022, 13:52
Так получется челябэгерго может на совершенно любого нарисовать любой долг, совершенно бездоказательно, и иметь с людей денежку? Шедевр просто.
Гость
19 декабря 2022, 13:45
Челябэнергосбыт банкрот - возврата уже взысканных денег не дождаться
Гость
19 декабря 2022, 13:23
Какое безобразие! Как мировой судья выносит постановление,если срок искового заявления истек?? Или не истек? Как компания доказывает,что был такой долг? И почему нельзя обратно вернуть деньги? Через приставов? Налицо сновор. Жителям нужно объединяться и выходить всем в месте на поием в прокуратуру,представителям компании
Гость
19 декабря 2022, 13:20
Вот интересно, а переплаченные и не возвращенные деньги Челябэнергосбыт клиентам тоже с процентами за все эти годы отдавать будет???
А сейчас еще интереснее. Все "потерянные" КВТы уходят на ОДН. Раньше хоть ходили проверяли счетчики, сейчас им не надо. Кто не подает данные, им норматив, а проживать могут и пользоваться большие семьи. Списали на ОДН и хорошо. В нашем доме ( дом новый и кв всего 62) начали разбираться и помимо других нарушений, нашлась квартира с не регистрированным счетчиком. Человек живет около 3 лет, пользуется и знает, что за нее платят жильцы ... Мошенничество. А главное, что когда вскрылся факт, Энергосбыт ее не наказал, потому что все ровно, уплачено в виде ОДН. Красота.
Гость
19 декабря 2022, 12:48
люди вы власти не нужны о вас вытирают ноги для них мы должны погибнуть на сво и опять же для достижения их целей
Гость
19 декабря 2022, 12:15
самое чудесное, это то, что уже взысканные деньги ей не вернут. они пойдут в счет погашения долгов энергосбыта перед своими подрядчиками в рамках конкурсного производства. а пенсионерка теперь тоже является одним из них и стоит в самом конце очереди на получение денег (без перспективы их когда либо увидеть).
это все мне объяснили в челябэнерго, когда я пришла с заявлением на возврат авансового платежа.
Гость
19 декабря 2022, 11:11
Государство нам ничем не обязано, нашего в нем ничего нет, даже деньги собственность казны... Государевы служки уже идут к вам за ними...
Гость
19 декабря 2022, 11:02
Балдею от автора... Когда описывает проблему оплаты "света" в коммуналке, упоминает МОЩНСТЬ лампочки в СТО КИЛОВАТТ. Это ж сколько выпить надо?
О судебном приказе "узнаёт ПОСТФАКТУМ". А что, можно о нём как-либо узнать ДО ВЫНЕСЕНИЯ, априори?
Постфактум, блин...
Гость
19 декабря 2022, 11:17
А я балдею от таких комментаторов как вы, это койка место жили 2 человек и каждый за одну лампочку платил по 100 киловат
Гость
20 декабря 2022, 01:54
мощность - не мощность, насчитывали по 100 киловатт, да и всё! И балдейте дальше
Гость
19 декабря 2022, 10:54
Беспредел,люди же терпилы,все схавают
Гость
19 декабря 2022, 10:46
Схема стара как мир, обанкротились и несуществующие долги собирают, докажи.
Щас облапошат народ и свалят
Я правильно понимаю, что ошибочно удержанные 11 тысяч рублей пенсионерке никто не вернет? Так как челябэнергосбыт-банкрот, и "включение в реестр" ничего бабушке не даст. Там куча кредиторов разных очередей.
Разве это не преступление? Оставить человека без средств к существованию? Долга-то у пенсионерки нет и не было. Кому интересно, как она проживет этот месяц, что будет есть, на что лекарства покупать?
Гость
19 декабря 2022, 11:15
Это наш случай, сегодня Уралэнергосбыт должны нам вернуть первое удержание в сумме 11 000, ждём и надеемся что вернут
Гость
19 декабря 2022, 11:52
Гость
19 декабря 2022, 11:15
Это наш случай, сегодня Уралэнергосбыт должны нам вернуть первое удержание в сумме 11 000, ждём и надеемся что вернут
Точнее Челябэнергосбыт
Гость
19 декабря 2022, 12:28
Не вернут. Ибо конторка серёдкиных банкрот. Деньги упали в яму - ушли кредиторам.
Гость
19 декабря 2022, 10:02
Судебные приставы не хотят проверять и быстрее проще взимать денег не бегая у простых людей....
Гость