RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — на сколько вырастут счета?

30 марта 2023, 08:00
Гость
Гость
31 марта 2023, 06:06
УК Вертикаль. За март, вместо обычных 950 - 1000, - 1566 р. Дом с общедомовыми счётчиками. Действительно, весьма незначительное повышение.
Гость
30 марта 2023, 23:23
Пора кончать с этими воровскими управляющими компаниями! Отгих один вред! Люди содержат дармоедов и бездельников! И при том в эт упр.компаниях есть криминальная составляющая! Мигранты которые работают в этих компаниях расписываются в ведомостях на зарплату за одну сумму, а получают зарплату на 30, а иногда на 40-45%. При том упр.компании занимаются колоссальными приписками поводу якобы выполненных работ.
Гость
30 марта 2023, 23:04
Нашему правительству надо же прикрывать свое воровство, и как то бюджет пополнять. Когда же уже нажруться
Гость
30 марта 2023, 22:11
У нас есть счётчики, дома 3 этажа, почти новые, никаких лифтов , магазинов и тд нет. 60 тыс кватт перерасхода за прошлый год выставили!!! По 1,5-4 тыс руб на квартиру, в зависимости от площади Облжилинспекция по телефону отвечает, что скорее всего все посчитано верно . Что мы как собственники ничего проверить не имеем права, но платить обязаны. Как это? Что это? Челябинск
Гость
30 марта 2023, 21:42
Увеличилось на 1100руб.!!!
Гость
30 марта 2023, 21:22
Идите и оспаривайте все начисления лишние и акты нашей местной власти, в большинстве случаев незаконные
Гость
30 марта 2023, 18:03
Всё идёт к тому, что народ вообще перестанет платить.эта обдираловка никогда не закончиться.
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 16:12
Сегодня зашла в личный кабинет Уралэнергосбыта и была очень неприятно удивлена выставленной суммой! 😱😱😱 За март э/э вышла 800 руб и плюсом ОДН 400 руб!!! 😠😠😠 Совсем уже совесть потеряли!!! 💩💩💩 Позвонила им, сказали, напишите нам в интернет-приемную и мы всё разъясним! ...Естественно, тупо отпишутся, что всё мол правильно начислено... 😠😠😠
Гость
30 марта 2023, 15:03
На Киргородке, в двухэтажных домах нет общедомовых счетчиков на воду. Сказали, старые трубы и т.д. , а в счет оплату за ОДН все равно выставляют
Гость
30 марта 2023, 15:02
Заколебали, пришла квитанция общедомовая и вней на 500 рублей больше за хвс одн, ответ УК удивил - это перерасчет за 2022, хотя исправно оплачиваем ежемесячно эту услугу
Гость
30 марта 2023, 15:30
Все верно. Все по постановлению РФ. Вам же не долг "впихали" , а сделали перерасчет по фактическому потреблению.
Гость
30 марта 2023, 14:53
Это конечно совсем беспредел, что хотят то воротят, толку от этих УК, их постоянно подпинывать нужно, не дозвонится ни достучатся.... Улучшений нет, все как было так все и осталось
сидящий у костра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 14:11
Людей провоцируют на само суд
Гость
30 марта 2023, 14:08
Все наши возмущения - это пуканье на диване.
Гость
30 марта 2023, 13:53
Нет ОДН на отопление, изучайте "матчасть", дилетанты!
Гость
30 марта 2023, 17:32
Тсссс, а то сделают
Гость
30 марта 2023, 13:32
Все эти коммунальные расчёты мутное дело, такое же как и очно-заочное голосование для жильцов. Прекрасные лазейки для обмана людей. А звание "народный депутат" - это всего лишь прозвище для пронырливых и алчных дельцов.
Гость
30 марта 2023, 13:17
Это "единовремнный добровольный взнос".
Гость
30 марта 2023, 12:14
Челябинск. В феврале платил за общедомовые 83 рубля, в марте прислали 1200 рублей. Это атомная бомба!
Гость
30 марта 2023, 12:06
Удивляюсь всем, чтомвы орете, вы же за них голосуете, молча поддерживаете и на работе так же сидите молчите думаете пусть выступает кто то другой, а я промолчу, работал в МЧС таких 99 процентов сидят молчат а их имеют. Сидите и не вякайте трюерпилы. Все равно проглотите.
Гость
30 марта 2023, 11:50
ГОСУДАРСТВО РЕШИЛО СТЯНУТЬ С НАС ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ! В АКАДЕМЕ ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ВЫРОСЛИ ПО СРАВНЕНИЮ С ОСЕНЬЮ В 4 РАЗА!!!! КАРЛ!
Гость
30 марта 2023, 14:24
Каковы Ваши предложения? Возмущений много, но никто так ничего и не предложил по делу
Newman2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 11:33
Вот она какая СТАБИЛЬНОСТЬ: стабильное снижение уровня жизни россиян! )
Гость
30 марта 2023, 11:25
Такие смешные жалобщики)))
Гость
30 марта 2023, 11:03
Мне вот интересно, почему я должна платить за соседа-алкаша с 5 детьми, которого в жизни не выселят, ни чего не перекроют и на которого ни управляйка, ни ресурсоснабжающая организация и в суд подавать не собираются. Тогда нужно было ввести норму, если после 3 месяцев не уплаты не приняли меры к взысканию, то платит поставщик или УК. Иначе так и будут на попе ровно сидеть.
Гость
31 марта 2023, 20:31
Гость, уважаемые господа, сколько можно злится на жкх и министерство. Вы сами становитесь похоже на них, одна бла бла бла.......
Гость
30 марта 2023, 11:03
Давайте писать петицию! Или что там обычно пишется. Надо решать как-то эту проблему, офигели уже в конец. Они видят, что все молчат и придумывают дальше, как ещё можно нас ободрать. Будем молчать - будет дальше так продолжаться
Гость
30 марта 2023, 13:16
Кто будет писать? Пушкин??
Гость
30 марта 2023, 14:18
Гость
30 марта 2023, 13:16
Кто будет писать? Пушкин??
А обычно их Пушкин пишет? Или Вы впервые слово «Петиция» слышите?
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 18:49
Всё верно говорите! Нужно писать обязательно!!! В саму компанию, в жилищную инспекцию, да в конце концов на сайт администрации! Везде и всем писать! Это действует, поверьте мне!!! Уже был прецедент!
Гость
30 марта 2023, 10:59
Хрущевка в Ленинском у меня, на ул. Барбюса. Второй месяц за общий свет начисляют 300 руб. За свой свет я плачу не более 500 руб. ежемесячно:телевизор днем и ночью, большой холодильник, телефоны, планшеты, компьютеры. В подъезде 20 квартир, с подъезда получается 6000, с 4-подъездного дома 24000. И дом-то у нас не самый большой. Расчетов нигде естественно нет, показания неизвестны. Как-то так нормальненько получается.
Гость
30 марта 2023, 10:57
За воду пришли какие-то огромные фантастические счета!!!
Гость
30 марта 2023, 10:56
А, когда будет понижение?
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 10:53
Всё для фронта...так и будет.
Гость
30 марта 2023, 10:53
Есть решение - пусть все начисления по коммуналке отдадут ресурсникам - и ОДН и индивидуальное потребление. Управляйкам останутся уборка и ремонты - они будут только рады. Хватит ли духу Миронову и ручному "эксперту" Крохину лаять на монополистов?
Гость
30 марта 2023, 11:41
С ресурсников кормятся депутаты и владеют ими тоже они, поэтому и законы так пишут, думая только про свой карман .Они на это не пойдут.
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 10:50
Слава богу что для частных домов пока ничего не придумали...но что то подсказывает что ключевое слово тут ПОКА....
Гость
30 марта 2023, 10:42
Двушка, 65 кв.м, УК уже нам выставила в квитанции за февраль 3800 руб, из которых 1900 руб это перерасчет ОДН за 2022г., принципиально 1900 руб не плачу, я не печатаю денег!
Гость
30 марта 2023, 10:38
"Действовавшие ранее ограничения для этих платежей отменяются — управляющие компании смогут выставлять какие угодно счета, — уверен Сергей Миронов. — При этом вводится порядок, когда добросовестным собственникам смогут начислять за неплательщиков. И в целом граждане будут оплачивать все «недоимки» УК." Уважаемый Сергей! Вам бы получше изучить эту тему, прежде чем вводить людей в заблуждение. Всё совсем не так. УК не распределяет долги других жителей. ничего не придумывает. Если житель не платит ресурсникам, то это проблема ресурсников, а не УК. УК не знает и не видит эти долги. ОДН -лишь общедомовые нужды. А изменения коснулись способа их начисления. Раньше УК выставляла жителя толь нормативную величину, а все, что было потрачено на доме "свыше", доплачивала сама УК. Сейчас УК обязана сделать перерасчет расходов на общедомовые нужды по фактическому потреблению (если на доме стоит прибор учета), весь расход распределяется на жильцов. Это не рублевые долги жителей.! Огромные перерасчёты означаю, что в доме в квартирах не установлены приборы учета, ресурсники выставляют им потребление по нормативу пропорционально количеству прописанных, и эти цифры могу сильно отличаться от реального потребления. Разница идет в ОДН. Так что Уважаемые жители! НАЧНИТЕ С СЕБЯ. если у всех будет честных расход, то и перерасчетов таких не будет.
Гость
30 марта 2023, 10:47
Вот и распределяли бы разницу на тех, у кого нет приборов учета! Я мало того, что за прибор и поверку плачу, так еще и за соседей должна оплачивать.
Гость
30 марта 2023, 11:03
Гость
30 марта 2023, 10:47
Вот и распределяли бы разницу на тех, у кого нет приборов учета! Я мало того, что за прибор и поверку плачу, так еще и за соседей должна оплачивать.
не имеют права.
Гость
30 марта 2023, 22:01
Так то на то и выходит, этот сосед не передает показания/платит по нормативу либо же вкрутился напрямую к щитку подьезда (у родителей такой сосед) а их потребеленную э/э платить кто будет ? Верно! добросовестные жильцы. Согласна, что нужно быть честнее , мелкая была, помню постоянно приходили показания снимал энергосбыт сам. Отключали должников, а теперь ? все сами... пенсионерам начислили с их жалкой пенсией по 4 тысячи за вшивую полуторку .... ужас!
Гость
30 марта 2023, 10:38
ЖКХ болото. Деньги исчезают непонятно куда и проконтролировать невозможно. С ЖКХ кормится администрация города и покрывают рост коммуналки.
Гость
30 марта 2023, 11:38
Тарифу поднимает и утверждает тарифный орган .Но наверное вы это не знаете раз пишите такую ерунду. "С ЖКХ кормится администрация города и покрывают рост коммуналки" интересно как?
Гость
30 марта 2023, 10:32
Скоро без трусов оставят. Штаны уже сняли. До каких же пор будут обдирать?..
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 18:38
Видимо, пока реально холодильник победит телевизор (считать плюсом ЖКХ) Принес ЗП за месяц - отдал всё полностью за коммуналку! 😱😂 Вот может только тогда и придет осознание?! 😜
Гость
30 марта 2023, 10:25
Надеюсь на выборах президента народ сделает правильный выбор!
Гость
30 марта 2023, 13:17
Вы бредите??? Вы верите в выборы!!!???
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 16:17
Гость, а народ у нас делает выбор???
Гость
30 марта 2023, 10:22
Кто то чесал в декабре, сейчас повысим и потом 2 года ни-ни, кто этот балабол лапшевешатель? А это же другое, ну тогда извините…
Гость
30 марта 2023, 10:21
За воду досчитали 2000, за электричество 700. Немного увеличатся суммы в квитанциях))
Гость
30 марта 2023, 11:57
Гость,
Гость
30 марта 2023, 10:20
Всё, на что способны единоросы, это геноцид собственного народа.
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 10:19
Я вот что думаю, сограждане: у нас в квитанциях по оплате ЖКХ постоянно пишут номера квартир и суммы задолжности по ним, с каждым месяцем они растут в арифметической прогрессии, но к этим гражданам никто никаких мер не принимает. Власти нашли самый простой выход: а давайте теперь эти задолжности распишем на других граждан, которые платят, тогда все будут в профите, ну за исключением только тех кто платит. Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно решить эту проблему иначе, ведь у многих в квартирах стоят "жучки" и магниты на приборах учёта?
Гость
30 марта 2023, 10:50
вот в "жучках" то и проблема! кто-то установит, счетчик в квартире показывает мало, а общедомовой считает полностью. Куда идет разница "похищенного" жильцом ресурса?? на ОДН! Именно на ОДН, которые потом распределяют на всех. Тадань! Давайте начинать с себя?!
Гость
30 марта 2023, 10:58
Гость
30 марта 2023, 10:50
вот в "жучках" то и проблема! кто-то установит, счетчик в квартире показывает мало, а общедомовой считает полностью. Куда идет разница "похищенного" жильцом ресурса?? на ОДН! Именно на ОДН, которые потом распределяют на всех. Тадань! Давайте начинать с себя?!
Даёшь все больше "жучков" товарищи!!!
Гость
30 марта 2023, 15:14
Гость
30 марта 2023, 10:58
Даёшь все больше "жучков" товарищи!!!
Л-логика:( Смысл? за индивидуальное потребление себе уменьшить, а за ОДН увеличить?
Гость
30 марта 2023, 10:18
Может,так,чтобы люди не знали насколько прибавляют коммуналку перестали носить квитанции?
Гость
30 марта 2023, 10:17
Совершенно очевиден беспредел чиновников, не контролируемый правительством.
Гость
30 марта 2023, 10:15
Когда же Вы нажретесь и не подавитесь? …
Гость
30 марта 2023, 09:53
Тарифы повышают. С водой то когда проблему решат. Каждый вечер Грязная Вода С запахом болота. Все забыли что ли.
Гость
30 марта 2023, 09:38
Граждане европейских странах, умеют отстоять свои права, МОЛОДЦЫ!! Может когда то и граждане России научатся бороться за свои права. Может в будущем. Наши праправнуки ( 😀)
Гость
30 марта 2023, 13:14
Никогда. Мы покорные. Мужики все тряпки.
Гость
30 марта 2023, 23:40
Гость
30 марта 2023, 13:14
Никогда. Мы покорные. Мужики все тряпки.
Мужики все на сво, защищают мнимые границы
Гость
30 марта 2023, 09:37
С одной стороны, конечно, это очередная попытка залезть в карман населения, и без того по большей части нищего. Но с другой стороны, можно сменить УК или создать собственной ТСЖ и контролировать всё самим, и платить только за то, что потребили. Вот только большинство жильцов МКД даже на собрание собрать невозможно - они хотят чтобы кто-то всё сделал за них, но так не бывает, за лень и глупость приходится платить - поэтому и в стране бардак, и коммуналке бардак, и чинушины себя царьками возомнили.
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 19:28
Тсс... Они там уже давно загнулись 😜 Но, если, наши узнают, что всё пошло не по плану...
Гость
30 марта 2023, 09:33
А мне вот интересно... У меня счётчик вышел из межповерочного интервала ещё лет 10 назад, и я платил по нормативу (так было выгоднее), а потом мне вдруг стали по этому старому, ещё Советскому, счётчику, начисления делать, забыв о том, что у него давно вышел межповерочный интервал.
Гость
30 марта 2023, 11:14
с этим вопросом обратитес в уралэнергосбыт. Лучше письменно. Но такое тоже по закону. не помню, с какой даты..но они стали все приборы считать расчетными, либо начислять по среднему расходу исходя из потребления, которое насчитывали по прибору ранее.
Гость
30 марта 2023, 09:28
В нашем доме, наоборот , уменьшили ОДН сильно и теперь на переплате суммы висят
Гость
30 марта 2023, 11:36
ПОТОМУ ЧТО ВАШ ДОМ УШЕЛ В МИНУС ТАМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПЕРЕПЛАТА И ВАМ ВЕРНУЛИ НОРМАТИВ ,НО ЕСЛИ ВЫ НАПИШИТЕ СОГЛАШЕНИЕ О НАЧИСЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ТО И НОРМАТИВ ВАМ НАЧИСЛЯТЬ НЕ БУДУТ, А ВЫСТАВЛЕНИЯ БУДУТ ПО ФАК4ТУ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТО ЕСТЬ НОЛЬ.
Гость
30 марта 2023, 23:44
Назовите правильную УК? Ее адрес, чтобы перейти к ней
Гость
30 марта 2023, 09:28
Когда нибудь рост камуналки остановиться, ? Вынуждают бросать квартиры и уходить куда?
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:25
Замечательно! Молодцы! Кандидаты от народа! Голосую за эту власть.)))
Гость
30 марта 2023, 09:22
А к нам вообще квитанции перестали приходить! Чтобы лес по закону меньше рубить, а "чёрным" лесорубам раздолье!
Гость
30 марта 2023, 09:20
А кто заставляет платить за общедомовые нужды? Можно ведь и не платить. Тем более, что большинство УК некачественно выполняет (или вообще не выполняет) свои обязанности по содержанию и уборке дома и территории. Только доказать это, к сожалению, не получается. Потому что ни администрации города, ни ГЖИ, ни прокуратуре нет до этого никакого дела. Наши деньги оседают в карманах УК.
Гость
30 марта 2023, 10:43
Не платить, конечно, можно. Но потом УК подает в суд. Суд выносит постановление, приставы арестовывают зарплатную карту, деньги списываются. Всё.
Гость
30 марта 2023, 11:33
вы немного разберитесь для начала а то все в кучу кинули ! общедомовые нужды и обязанности по содержанию и уборке дома и территории -это совсем разные вещи .общедомовые нужды-это остаток ресурса от потребления все проживающих в доме ,а содержанию и уборка -эта работы которые проводит УК. План работ и сметы есть в УК И ВЫ В ПРАВЕ УЗНАТЬ ЭТО ВСЕ ЕСЛИ ЗА ХОТИТЕ.
Гость