В стране с огромным числом природных ресурсов самое нищее население. А как же Конституция в которой чёрным по белому написано что народ является властью, а по факту бесправные рабы которые платят за всё кучке узурпаторов, которые должны быть просто обычными управляющими взятыми на эту работу временно. Получается народ живёт в оккупации этой кучки людей узурпировавших власть и вгоняющих людей принудительно в нищету, чтобы народ даже головы не смог поднять и продолжал оставаться в нищете и страхе. Это какая-та зона, а не страна.
Гость
4 апреля 2023, 08:47
В России не так много природных ресурсов как все думают, из разнообразие большое, но объемы добычи на каждого человека куда ниже чем в арабских странах или азиатских. А так же качество нефти одно из худших. Второй момент я не знаю где вы взяли про самых бедных, бедные либо глупые либо ленивые. Кто хочет тот может заработать. Даже курьер на велосипеде может заработать 100к в месяц. А обладая финансовой грамотностью можно не надеятся на пенсию, а накопить капитал самому. Брокерские счета и ИИС изобрели не вчера.
Гость
4 апреля 2023, 09:08
Да, так и есть, ещё и на арену отправляют.
Гость
4 апреля 2023, 09:15
Гость
4 апреля 2023, 08:47
В России не так много природных ресурсов как все думают, из разнообразие большое, но объемы добычи на каждого человека куда ниже чем в арабских странах или азиатских. А так же качество нефти одно из худших. Второй момент я не знаю где вы взяли про самых бедных, бедные либо глупые либо ленивые. Кто хочет тот может заработать. Даже курьер на велосипеде может заработать 100к в месяц. А обладая финансовой грамотностью можно не надеятся на пенсию, а накопить капитал самому. Брокерские счета и ИИС изобрели не вчера.
СКАЖИТЕ МНЕ А КАК ЖИВУТ ТАКИЕ СТРАНЫ КАК СИНГАПУР НАПРИМЕР ИЛИ АВСТРИЯ ...
НЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ОТ СЛОВА СОВСЕМ СОВСЕМ... И ЖИВУТ И НАРОД ДОВОЛЕН И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫСОКИЙ ( НЕ НА СЛОВАХ КАК У НАС)
И РАБОТАЕТ НАРОД И НЕ БЕСПОКОИТСЯ О ЗАВТРЕШЕМ ДНЕ.. ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ И ЛЮБЯТ СТРАНУ СВОЮ... ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ НЕ ТАК - ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ И СТАЛО НОРМОЙ БЫТЬ УНИЖЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ ( ЭТО И ДОРОГИ ПЛОХИЕ И НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ , И ДОРОГИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН....) ЖИВУ ЗДЕСЬ - ЛЮБЛЮ СТРАНУ НО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ВЛАСТЬ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДРУГОЕ..НЕ ИХ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ...
МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ( Я ПРО ВЛАСТЬ) ЛЮБИТЬ СТРАНУ СВОЮ И НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ ГРАБОТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ.. УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ И БЫТЬ ПАТРИОТОМ... НО - ЭТО ОЧЕВИДНО НЕ ПРО НАШУ ВЛАСТЬ.
Гость
4 апреля 2023, 08:54
Ну ты и напридумывал! И в Сингапуре есть богатые, которые живут хорошо и нищие, которые делят койкоместо с соседом для удешевления. И это во всех странах!
Гость
4 апреля 2023, 09:09
Гость
4 апреля 2023, 08:54
Ну ты и напридумывал! И в Сингапуре есть богатые, которые живут хорошо и нищие, которые делят койкоместо с соседом для удешевления. И это во всех странах!
Не ври - даже с высоких ОФИЦИАЛЬНЫХ трибун признают, что РАБОТАЮЩАЯ НИЩЕТА - наше УНИКАЛЬНОЕ явление.
Гость
4 апреля 2023, 09:55
Гость
4 апреля 2023, 09:09
Не ври - даже с высоких ОФИЦИАЛЬНЫХ трибун признают, что РАБОТАЮЩАЯ НИЩЕТА - наше УНИКАЛЬНОЕ явление.
Спросите жителей посёлка Колхозный Челябинска. Это самое начало Северо-западного района, частный сектор! Когда-то он входил в состав Центрального района города!
Поставили два года назад эти умные счетчики на столбах. В домах сказали, что недействительны. Выдали какую-то фигню - наводить на столб и читать показания. Я не разобралась до сих пор с этим прибором, что говорить про мою маму 80-летнюю...Кто разобрался, говорят глючит прибор.
Результат. Приносят счета в два-три раза больше, чем раньше. У меня в квартире счетчик меньше наматывает, чем у мамы в два раза, хотя электроприборов имею больше, и я ими активно пользуюсь.
Обратилась в организацию, берущую плату. Так мне заявили, что у неё дома насосы! электроника в газовом котле! Я офигела. В доме древний газовый котёл, не подключенный к электричеству. Новый холодильник. Все лампочки маме поставили светодиодные. она и их не включает, привыкла экономить.
Счета поуменьшили, но ненадолго. Приносят старухе с минимальной пенсией больше тысячи в месяц. У неё за инвалидность всего 2 с половиной начисляют - и это на проезд, лекарство, санаторное лечение.Летом больше счета приходят - парадокс! А само электричество без конца отключают, на целый день иногда.. Всё ремонтируют и ремонтируют.
Мы в квартире платим пятьсот. Поставят умные счетчики и нам, будем тоже платить так же?
И сколько не жалуйся, всегда не прав.
Гость
4 апреля 2023, 10:27
Все правильно сделали - хитро... майнерам и пр. "предпринимателям" не нравится. У меня показания на столбе по пульту практически совпадают с квартирным, все ок, если не воровать электроэнергию.
Все правильно сделали - хитро... майнерам и пр. "предпринимателям" не нравится. У меня показания на столбе по пульту практически совпадают с квартирным, все ок, если не воровать электроэнергию.
Вы сейчас обвинили нас в воровстве? Я правильно поняла? Хамить сюда пришли?
Майнер с инвалидностью в 80 лет. Приходили, проверяли всё в доме. А вы без проверки осуждаете.
Вы сейчас обвинили нас в воровстве? Я правильно поняла? Хамить сюда пришли?
Майнер с инвалидностью в 80 лет. Приходили, проверяли всё в доме. А вы без проверки осуждаете.
Нет, не хамить. Написал, как есть у меня и у соседей в частном доме на 4 хозяев. А вы развели спич по поводу что счетчики на столбах - это плохо. Так и должно быть, чтобы потом тарифы не росли, за счет любителей отапливать теплицы нахаляву, гаражи, автосервисы и запитывать майнинг-фермы. Может ваш частный случай, но подводить идею под "плохую" вы не имеете права, т.к. энергетики сделали все верно, по крайней мере мне сейчас даже заморачиваться не надо, чтобы передавать показания.
ЛЮДИ !!! СОГРАЖДАНЕ ..! А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВЛАСТЬ НАС УВАЖАЕТ ПОВЫШАЯ ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ...?
В "ПРОЛЯТОМ И НЕДОРАЗВИТОМ" СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ЦЕНЫ ДЕРЖАЛИСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ НА ОДНОМ УРОВНЕ И ВЛАСТЬ ОТЧИТЫВАЛАСЬ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА СДЕЛАННОЕ И ЗА ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО А В СОВРЕМНЕННОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ РОССИИ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ.. ИЛИ ЭТО ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ПО РУССКИ...ПОЯСНОТЕ МНЕ - МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ ИЛИ ПОНИМАЮ НЕ ТАК..
ВСЁ ЧТО МОЖЕТ СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ ( И У НИХ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ) - "ОПУСТИТЬ" НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУБЛЬ НА ДНО... КТО ВИДЕЛ КУРС - ТОТ ПОЙМЕТ.. ЕЩЕ НЕ ДАВНО НАШ ПРЕЗИДЕНТ РАССКАЗЫВАЛ ВСЕМ - ВКЛАДЫВАЙТЕ В РУБЛЬ- САМЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ ....И ЛУЧШУЮ ВАЛЮТУ МИРА... И.... А СЕЙЧАС САМАЯ ХУДШАЯ ВАЛЮТА ( РУБЛЬ) В МИРЕ... И НЕ СТЫДНО НАШИМ РЕФОРМАТОРАМ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО В ТОМ ЧИСЛЕ НАРОД НИЩАЕТ - ТАК КАК ИМПОРТНАЯ ПРОДУКЦИЯ СТАНОВИТСЯ НУ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ И НЕДОСТУПНОЙ ... А МЫ ( РОССИЯ) ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИММ.. ПРОСТИТЕ МЕНЯ НО МАЛЕНЬКО СТЫДНО КОГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА ПРОКЛАДКИ НЕ ПРОЗВОДИТ И ТРУСЫ НЕ ШЬЁТ..
ЛЮДИ !! РОССИЯНЕ ..!! СОГРАЖДАНЕ..!!!
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ЦАРЬ РОССИЙСКИЙ , ВЕЛИКИЙ И УМНЫЙ , МИЛОСЕРДНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ !!!
ЗНАЕТ ЧТО НАРОД В МАССЕ ЗАГИБАЕТСЯ ОТ ТАКОЙ "ХОРОШЕЙ" ЖИЗНИ...? ИЛИ ЕМУ (ЦАРЮ) НЕ ИЗВЕСТНА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ..?
ЧТО И КАК ДУМАЕТЕ - НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - НУ УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...
Я лучше буду сама передавать показания счётчика вместо умного счётчика без повышения тарифа. Очередная выкачка из населения. Бесят уже эти "умные" люди.
Гость
7 апреля 2023, 20:25
А почему бы не заработать больше на пару тысяч, и не обращать на это внимания
Гость
8 апреля 2023, 18:33
Гость
7 апреля 2023, 20:25
А почему бы не заработать больше на пару тысяч, и не обращать на это внимания
А что, все начальники готовы повысить зарплату на пару тысяч за эти умные счетчтки? Или как полагаете дополнительно заработать?
Гость
4 апреля 2023, 08:13
Меня устраивает обычный счётчик,показания передаём,пусть устанавливают тем кто не передаёт.
Гость
4 апреля 2023, 08:54
Точно!
Гость
4 апреля 2023, 09:09
Счётчиковый завод из за вас проставивать должен?
Гость
4 апреля 2023, 09:16
Гость
4 апреля 2023, 09:09
Счётчиковый завод из за вас проставивать должен?
А завод принадлежит чинарушке или депутатушке,нажива их цель.
"людям не придется подавать показания, будут исключены любые ошибки.", ну-ну пропустил платеж на сутки (клиент-банк не работал, в срочную командировку выехал), приходишь домой не воды, света, морозильник разморозился, рыбки в аквариуме брюхом в верх плавают, а это они тебе автоматически, до оплаты, все отключили, умные же счётчики!
Гость
4 апреля 2023, 08:13
У меня, с января месяца, почти вся пенсия уходит на коммкналку. Одно отопление чего стоит.
ПРИ ПЕТРЕ 1 - КАЗНОКРАДОВ, МОШЕННИКОВ ПРИ ВЛАСТИ ЗАЖАЛИ НА КОЛ ( ПРИНАРОДНО НА ПЛОЩАДЯХ)\
ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ - ПОЗОР , ПОРИЦАНИЕ , ОСУЖДЕНИЕ +СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ ТЮРЬМЫ + КОНФИСКАЦИЯ
ПРО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ - НЕБОЛЬШИЕ СРОКИ ( ТЕФТЕЛЕФ НАПРИМЕР ИЛИ УЛЮКАЕВ)
УВАЖАЕМЫ СОГРАЖДАНЕ - КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ВЫ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ( ПРЕДПОЧЛИ) ДЛЯ НАШИХ ВОРОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ..?
В стране чипов нет даже чтобы паспорта людям выдавать, а они умные счётчики придумали. По старинке надеются из Китая привезти и впарить тут в 10 раз дороже?
Гость
4 апреля 2023, 08:33
Мы же теперь новая нефть, наши домозяйства, вот и стригут, надо же на новые виллы вместо реквизированных в Европах денюжку состричь
Эксперт Крохин -не чего особенного в этих счётчиках нет,главная цель обоснование для повышения тарифов.
Гость
4 апреля 2023, 08:32
вот лично меня облегчение жизни сотрудников жкх никак не волнует(мы их содержим-не нравится -усть увольняются бастуют, а мы тсж откроем),а вот насчет облегчения собственников-это только когда свалишь из скрепностана-тогда и будет облегчение
Гость
4 апреля 2023, 10:34
Согласно почти всё население России. Стыдно и обидно, ничего почти своего, здорово нас развалили, без единого выстрела. И улучшения не видно, развиваем Китай...
Гость
4 апреля 2023, 10:25
промышленность надо развивать а не приборы учета придумывать как побольше снять денег с простых смертных
Гость
4 апреля 2023, 10:48
Просто поинтересуйтесь чьи это счетчики. Развод чистой воды.
А каким сознанием будут обладать ваши умные счётчики, буржуазным или пролетарским? Если буржуазным, то как бы нам совсем без штанов не остаться после оплаты их начислений.
Гость
4 апреля 2023, 08:52
У меня умный зл.счетчик.плачу в 2 раза больше чем было.
Гость
4 апреля 2023, 15:55
А вы не можете показания фотографировать и сравнивать с тем счётом что вам компания присылает и если не стыковка то требовать чтобы проверили и если надо заменили?
Гость
4 апреля 2023, 08:49
Все эти установки счётчиков обычному человеку кроме проблем и лишних затрат ничего больше не добавят. Подобные инициативы - очередное лоббирование интересов фирм и должностных лиц, связанных с данной деятельностью: это и большие заказы для производителей и ремонтников счётчиков, посредничество, откаты, взятки и т.д. В общем, какая-то группа людей очень хорошо на этом наживётся.
Гость
4 апреля 2023, 09:40
Когда же нажрутся или подавятся наши "бизнесмены" , ищут варианты как бы посильнее ободрать население, а сами жируют посмотрите как живут эти владельцы ресурсов и все им мало
Давно бы сделали как в Англии. Зашёл в дом вставил карточку и появилось тепло и свет и вода. А на карте деньги должны быть. Кто не может себе позволить селяви.
Гость
4 апреля 2023, 08:27
Да конечно существенного роста не ожидается. Я еще от ОДН отойти не могу. На подходе Газпром с раскидыванием убытков продажи газа Европе с подниманием тарифа раза в 4
Гость
4 апреля 2023, 09:02
О чем думают 'на верху'. Время другое, а думы всё те же. Пора меняться, господа!
Гость
4 апреля 2023, 09:29
"прозрачность после установки умных счетчиков будет гарантироваться в том числе благодаря тому, что затраты будут контролироваться государством." - это как раз не гарантирует прозрачность, а наоборот, гарантирует полный хаос и отсутствие всяческого контроля за финансами.
Гость
4 апреля 2023, 09:50
Опять власти торопятся с введением умных счётчиков, видимо у кого то из власть имущих есть завод по их производству, вы сначала создайте достойный уровень жизни для людей, а то многие до сих пор ходят в туалет на улице.
Гость
4 апреля 2023, 12:00
Давайте вспомним раздельный сбор мусора! Что нам обещали? И где это всё?
Гость
4 апреля 2023, 14:45
Всё ,что придумывают,цель одна...- обобрать людей, и вовсе не для удобства оных.
Гость
4 апреля 2023, 09:40
Буквально несколько месяцев назад: да, это второе повышение платежей ЖКХ за год вопреки закону, НО зато два года повышений больше не будет. Прям обещаем-преобещаем, прям мамой клянемся!!! Я сразу говорил, учитывая провалы экономики, потерю углеводородных сверхприбылей, огромные военные расходы, фактических доказательств, что это их очередное наглое вранье, совсем недолго. И это не считая скрытого повышения в виде всяких перерасчетов, изменяющихся условий, естественно, не в пользу граждан.
Гость
4 апреля 2023, 10:24
Путин тоже пенсионный возраст обещал не поднимать.
Обещают обещать они много лет, и без СВО этим занимались всегда!
Гость
4 апреля 2023, 08:31
в минстрое сидят чиновники оторванные от жизни... вот когда инфляция будет 1,5-2 % и рост доходов лет 5 будет расти , тогда и внедряйте, а так за счет потребителей не хитрое дело предлагать ЖКХ тарифы поднимать с китайскими счётчиками, и липовыми поверками...
Гость
4 апреля 2023, 08:42
От такого вяличяя рыдают арабы в ОАЭ.
Гость
4 апреля 2023, 09:01
И эти счетчики сплошное безобразие. А что хотят установить вообще ужас. Это приближенные к власти хапужки хотят нажиться на населении. Счетчик горячей воды должен считать не только расход воды, но и температуру! Поверка счетчиков для населения должна быть раз в 16 лет и не за счет населения. Иначе это хапужество! Пока этот процесс у нас в стране отвратителен. Пока чиновники будут рассматривать его (процесс) с точки зрения легкой наживы прогресса в этой сфере не будет.
Гость
4 апреля 2023, 10:30
Бесполезно, вам же пенсии повысили, значит все будет только дорожать
Гость
4 апреля 2023, 11:23
А мы промолчим и проглотим, что в общем как и всегда, прошлое нынешнее и будущее мы все потеряли и дети наши будут жить ещё хуже
Гость
4 апреля 2023, 11:33
Почитайте про эти "умные счётчики" электроэнергии и скандалы, связанные с ними. Внезапно оказалось, что они умные в одну сторону - в сторону энергосбытовой конторы, так как имеют так называемый "самоход", т.е. потихоньку накручивают ложные показания в бОльшую сторону. Кроме того, в частном секторе их устанавливают высоко на столбах, а это нарушение правил установки. Но самая главная фишка - их можно дистанционно отключать за якобы долги и бегай потом доказывай, что не верблюд. И ещё оказалось, что замена обычных счётчиков э/энергии на "умные" необязательна и многие опротестовали их установку в судах.
Гость
4 апреля 2023, 12:30
Минстрою в заднее место затолкайте это предложение. Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ!!!!!
Гость
4 апреля 2023, 16:19
Водосчетчики уже прекрасно зарегулированы. Не передаешь вовремя, значит насчитают по среднему. Не передаешь ещё три месяца, насчитают по тарифу, который завышен вдвое. Ничего больше не надо регулировать.
Гость
7 апреля 2023, 19:50
Деньги пусть берут из капремонта на счётчики,собственникам не облегчиться,а усложниться.
Гость
4 апреля 2023, 11:48
Поделюсь опытом, но это в Германии, счётчики меняют по сроку эксплуатации м определенным интервалом самое позднее после 10 лет, данные передаются автоматически, раньше надо было пускать в квартиру представителя компании. Счётчики в основном не покупают,а берут в основном в аренду какая-то сумма в год, но туда входит обслуживание, замена и счёт за год с данными о затратах. Есть возможность и самим данные записать и потом сравнить. Годовая сумма делиться на 12 месяцев и если ты за воду и отопление больше или меньше израсходовал, то делается перерасчёт и или доплачивает или тебе возвращают деньги 🤷
Гость
4 апреля 2023, 13:43
Мы живём в Германии рядом с Мюнхеном. У нас и сейчас ходят и проверяют показания. Недавно проверяли счётчики на батареях. У нас на батареях нельзя самим снимать счётчики. Приходят и снимают показания. Воду из-под крана можно пить. Счётчики все стоят в домах. На улицу на столбы ничего не вынесено. Потому что в Германии население не считают за воров. Так, к моему сожалению, относятся только к людям в России, поэтому в России на дачах счётчики на столбах. Про аренду счётчиков в Германии слышу в 1 раз. У нас ещё достаточно часто контролируют камин. Специальная служба приходит несколько раз в год. И трубу чистят, и смотрят, чтобы всё хорошо работало.
Гость
4 апреля 2023, 15:13
Гость
4 апреля 2023, 13:43
Мы живём в Германии рядом с Мюнхеном. У нас и сейчас ходят и проверяют показания. Недавно проверяли счётчики на батареях. У нас на батареях нельзя самим снимать счётчики. Приходят и снимают показания. Воду из-под крана можно пить. Счётчики все стоят в домах. На улицу на столбы ничего не вынесено. Потому что в Германии население не считают за воров. Так, к моему сожалению, относятся только к людям в России, поэтому в России на дачах счётчики на столбах. Про аренду счётчиков в Германии слышу в 1 раз. У нас ещё достаточно часто контролируют камин. Специальная служба приходит несколько раз в год. И трубу чистят, и смотрят, чтобы всё хорошо работало.
Счётчики собственность компании, которая их поставила и платите какую-то сумму за обслуживание, поэтому назвала это "арендой". У нас например Ista.
Гость
4 апреля 2023, 15:54
Гость
4 апреля 2023, 13:43
Мы живём в Германии рядом с Мюнхеном. У нас и сейчас ходят и проверяют показания. Недавно проверяли счётчики на батареях. У нас на батареях нельзя самим снимать счётчики. Приходят и снимают показания. Воду из-под крана можно пить. Счётчики все стоят в домах. На улицу на столбы ничего не вынесено. Потому что в Германии население не считают за воров. Так, к моему сожалению, относятся только к людям в России, поэтому в России на дачах счётчики на столбах. Про аренду счётчиков в Германии слышу в 1 раз. У нас ещё достаточно часто контролируют камин. Специальная служба приходит несколько раз в год. И трубу чистят, и смотрят, чтобы всё хорошо работало.
Вот вам свезло так свезло.Не живете, а как сыр в масле катаетесь.
Одно только интересует сирых да убогих.
ЧЕГО ВЫ ТУТ ОТИРАЕТЕСЬ?
Гость
4 апреля 2023, 09:19
Поддержка президента 84 процента,значит счётчикам быть)
Гость
8 апреля 2023, 10:39
Гость, не 84 , 126
Гость
4 апреля 2023, 08:53
Под другим ракурсом посмотрите на этот БЕСпредел, где снижение тарифов. Собаку в угол загони - она кусаться начнет
Гость
4 апреля 2023, 09:25
Вы задолбали уже дебилы в моих карманах шарить.
Гость
4 апреля 2023, 12:21
Так мы уже оплачивали за ОПУ. Где оно?
Гость
4 апреля 2023, 18:57
Всё для того чтобы наплодить ещё кучку чинуш, ничего не делающих, но потребляющих народные деньги. И причём большие! За маленькие они работать не будут. И до каких пор это свинство будет продолжаться?!
Гость
4 апреля 2023, 19:20
Хочется сказать: когда вы нажретесь и подавитесь!!!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
8 м/c,
южн.
732мм 73%Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы