RU74
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Челябинске
Погода+33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +35

1 м/c,

зап.

744мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

С приходом тепла челябинцы потребовали отключить отопление в квартирах

22 апреля 2023, 07:00
Гость
Гость
29 апреля 2023, 22:49
А мы вообще шикарно живём, как в парилке, ходим голые по дому, открыты все окна и дверь, потому что вообще невозможно, батареи шпарят сильнее чем зимой, убавить мы не можем, у нас частный дом с центральным отоплением, плюс отопление через соседей идёт, на сегодня 29 апреля, батареи горячие, хотя у моей сестры в квартире в соседнем районе выключили отопление 27 числа. Но самое интересное что и включают отопление у нас очень поздней осенью( Хотя уже везде по городу отопление давно включено! Только наш район какой то проклятый!) ближе к ноябрю, когда на улице уже холодно. Зато платим за весь год как положено. Вот и скажите почему мы в мае должны парится, а весь октябрь мерзнуть. Неужели нельзя как положено включать и выключать это чёртово отопление!
Гость
26 апреля 2023, 10:57
Какой бред в большинстве написан про совковость про жадность, принцип лишь бы писать? Есть один факт-на улице уже месяц жара, в квартирах духота и не спасают даже открытые окна, наличие или отсутствие вентилей не спасает от жары, а главное от обязанности оплатить услуги!!! В случае прохлады надеть на себя теплое проще, чем в жару снять с себя шкуру! Генерального директора УСТЭКа посадить в панельку и закрыть все окна и двери, пожариться как на сковородке-подумает над своим поведением, да и Главе Города такой квест не мешало бы пройти!!! Назвались правителями и ответственными за свои решения-надо нести ответственность!!!
263879471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 10:27
Сушествуют сан. нормы по температуре, при 18-22 гр. это норма.Если ниже и выше то это недотоп или перетоп.В таком случае можно не платить за отопление,предварительно составив акт от УК.
Гость
24 апреля 2023, 14:36
Платить не хочется окна открытие дома душно
Гость
24 апреля 2023, 13:53
давление скачет от жары, сил нет
Гость
24 апреля 2023, 11:03
ТРЕБУЙТЕ ОТ СВОЕЙ УПРАВЛЯЙКИ ПОСТАВИТЬ РЕГУЛЯТОР ТЕПЛА НА ВЕСЬ ДОМ, ЧТОБЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОДАВАЛОСЬ ТЕПЛО В КВАРТИРУ!!! КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТО ЖЕ, ЖАРКО ТОЛЬКО МАЛОЙ КУЧКЕ ЛЮДЕЙ! ОСТАЛЬНЫМ, КОГДА ПОХОЛОДАЕТ ПРИДЁТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЯМИ СПАСАТЬСЯ!
Гость
24 апреля 2023, 07:06
Дышать невозможно, почему не отключают отопление в квартирах. Ещё не все деньги скачали с людей. Издевательство.
Гость
23 апреля 2023, 22:42
Юлия живёт за городом и требует в челябинских квартирах отключить отопление. Наверное, она нас всех приглашает к себе в гости. ЮЛИЯ! Пишите адрес мы к Вам всем городом в холода приедем. Такие жаркие и гостеприимные люди всем нужны.
Гость
23 апреля 2023, 19:50
Что опять начинантся? Теплая погода постоит 2-3 дня, отопление лтключат и наступит ходод. Первый год чтоли так происходит. А потом весь май мерзнем в квартире, да еще и деньги за это платим. Никаких отключений!
266410170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 12:58
А нельзя просто убавить параметры подачи? Живем , как в каменном веке.Где регулировка под температуру на улице? Живем, как в деревне, где баня топится по "Черному".. Где современные приборы и устройства, позволяющие регулировку, а нам - экономию в кошельке, тк отопление далеко не дешевое удовольствие. Или опять латаем свои "дыры" в бюджете за счет "вани" и его кошелька?
Гость
23 апреля 2023, 12:27
Уже месяц, с 22 марта, в квартире перекрыты все батареи, хорошо хоть краны есть. Хватает стояков на отопление но деньги-то берут полноценно за отопление. Скорее бы отключили!
Гость
24 апреля 2023, 11:05
Для начала узнайте как начисляется плата за отопление, потом уже кричите - обдирают!
Гость
23 апреля 2023, 11:36
Вас не спросят
Гость
23 апреля 2023, 11:18
Поменять на современные батареи или поставить вентиль на старые. Нет, будут ныть каждый год про одно и то же.
Гость
23 апреля 2023, 08:29
мне сейчас по барабану, уехала из вонючки за город, печку дровами топлю, красота
Гость
23 апреля 2023, 13:54
одна уехала?
Гость
23 апреля 2023, 08:25
денег надо срубить, поэтому ваши жалобы на жару не помогут.
Гость
23 апреля 2023, 01:33
Все вопросы исключительно к вашей УК, а не к УСТЭК.
Гость
23 апреля 2023, 00:30
Отключат в апреле, а платить будем до конца мая, и стоит оно того? А в мае мёрзнуть потом будем и включать обогреватели, а в итоге оплата за отопление, которое отключено + оплата за электричество (обогреватель), все в плюсе, кроме жителей))))
280452464

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 23:18
Отключать отопление рано, в мае тоже холодно будет, раз берут деньги, пусть отапливают
Гость
22 апреля 2023, 22:53
— Среднесуточная температура наружного воздуха должна быть выше +8 градусов в течение пяти суток, — напомнили в пресс-службе администрации Челябинска. Не позорьтесь , этот порядок давно отменили!!!!
Гость
23 апреля 2023, 13:53
Кем и когда отменили? Ссылку в студию или прикусите болтало.
Гость
22 апреля 2023, 22:50
хватит врать! УСТЭК наведите порядок в своих котельнях, снизьте температуру подачи тепла!
Гость
22 апреля 2023, 22:48
из всех гостей только человека 2-3 написали,что им жарко! большинство читателей за отопление!!!! Вывод, ресурсники выдумывают чтобы не работать (не топить) и получить деньги по нормативу за невыполненные работы!!! Когда положат этому конец и кто за это возьмется в городе Челябинске?!
Гость
22 апреля 2023, 22:28
По закону услуги должны оказываться в соответствии с оплатой, то есть по 10 мая, иначе это осознанное мошенничество по неоказанию заранее оплаченных услуг
279945026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 21:58
У меня есть регулятор и цифровой счетчик энергии в каждой комнате дома. Я плачу только то, что сам себе поставил.
Гость
23 апреля 2023, 13:52
Ты не можешь себе ничего поставлять. Можешь только потреблять.
Гость
22 апреля 2023, 21:33
Кому жарко, открывайте окна! А вообще такое чувство, что никто не жалуется а ресурсник придумывает, чтобы сэкономить!
Гость
22 апреля 2023, 21:29
50% проголосовали за отключение отопления - наверное, это работники Устэка, которые повышенные зарплаты получают за отправку сэкономленных денег в Финляндию??
Гость
22 апреля 2023, 20:06
Подождите, они еще и за май пришлют квитанции, хотя отопление будет отключено, как было в прошлом году. На эту мерзоту управы нет, посмотрите кто владельцы и выгодоприобретатели, депутаты и чиновники.
Гость
22 апреля 2023, 19:01
Сначала чел с бойлерной жаловался, теперь все начали?! В Европе и Америке люди замерзают от холода без нашего газа, стремятся к нам попасть и массово к нам едут. А вы барагозить? Неблагодарные, совсем зажрались же
Гость
23 апреля 2023, 08:27
Гость, да ни кто там не мёрзнет.
Гость
22 апреля 2023, 18:54
Жар костей не ломит! Лучше с микропроветриванием спать,чем с тремя одеялами! Сейчас еще и воду горячую отключат на опрессовку,ну о чем вы?!Детей пожалейте!...
Гость
23 апреля 2023, 08:27
Гость, детей надо закалять
Гость
23 апреля 2023, 09:36
Жар костей не ломит! Нет!Ломит! Ещё как!И спим без одеял и даже без простыней,так как дышать нечем.
Гость
22 апреля 2023, 18:54
То холодно то жарко определитесь уже
Гость
22 апреля 2023, 18:39
Я не требую. Мне норм.
Гость
23 апреля 2023, 08:27
Гость, я требую, мне жарко и деньги надо экономить
Гость
23 апреля 2023, 22:23
Гость
23 апреля 2023, 08:27
Гость, я требую, мне жарко и деньги надо экономить
Юлия! Деньги Вы в любом случае не сможете экономить, так плата рассчитывается по 10 мая. Добавьте ещё стоимость за лечение своих членов семьи. А где Вы работаете, кто заказчик Ваших писем?
Гость
22 апреля 2023, 18:13
А нам нормально, не жарко, погода не устойчивая ещё, отключат отопление , будет холодно.Не надо пока ещё отключать!!!!!
Гость
22 апреля 2023, 17:32
Вот правельно говорит жаба душит поставить краны, а ведь мы живём у нас дом не новый, а вентеля поставили и батареи старые так что жарьтесь на здоровье, и не пишите глупость.
Гость
22 апреля 2023, 16:36
У нас в квартире комфортная температура,управляющая убавила отопление,а если отключить,замёрзнем как в прошлом году!
Гость
22 апреля 2023, 15:51
Вот из-за таких ноющих тварей, которым то холодно, то жарко, мучаются обычные люди! До 15 мая отопление точно должно быть! Отключите батареи, откройте окна и будет хорошо, а лучше валите в свои дома, там хоть всю зиму без отопления живите!!!
Гость
22 апреля 2023, 15:10
Щас к конце месяца заплатите за отопление больше чем зимой. Вот тогда и поспорите.
Гость
22 апреля 2023, 14:38
В квартире установите краны на трубах отопления. Если жарко - закрывайте. Подавайте заявку в УК. Вам не откажут.
Гость
22 апреля 2023, 21:41
2.000 т.р за один кран.
Гость
22 апреля 2023, 14:28
Что опять привязались к батареи отключат и снова будет холодно, а насчитают по полной пусть есть, как есть закрой одеялом
197034470

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:57
Сейчас вырубят, и начнется вымирание от воспаления лёгких, ветеранов, инвалидов неходячих, дети тоже малые под угрозой сушить бельё всем надо .Зато нагрузка на ПФР снизится
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2023, 13:48
Несколько читателей пишут про отопление квартир только от стояков. Такое возможно в хорошо утеплённых новых монолитках. Вы не единственные, чтобы подстраиваться под вас. В городе очень много старого жилого фонда. Договаривайтесь с УК и перекрывайте стояки.
Гость
22 апреля 2023, 20:50
Обычная Хрущёвка.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2023, 21:06
Гость
22 апреля 2023, 20:50
Обычная Хрущёвка.
Удивительно.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 21:38
25% населения России отапливают дома дровами и ли углем - это повышенная опасность + в РФ много ветхого жилья с изношенными коммуникациями, то есть удручающее состояние ЖКХ в России,- потому и лидируем в мире по пожарам и жертвам в них..
Гость
22 апреля 2023, 13:43
Что толку если отключат?. Платить то всёравно придётся
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2023, 13:38
Включаем радиаторы на ночь, утром выключаем и счастливы.
Гость
22 апреля 2023, 13:31
Котова хватит издеваться над людьми, отключите отопление в квартирах жара дышать нечем!!!
Гость
22 апреля 2023, 22:42
вам по человечески объяснили, что в любом случае заплатите за май по нормативу!!! и за электроэнергию тоже обогревателя!
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:23
значит в домах не стоит автоматическая регулировка !!!
Гость
22 апреля 2023, 22:36
Странный вы человек, у нас стоит регулировка, но если подача идет 75 градусов, а на улице тепло, теплоотдача минимальная, автоматика в придлагаемых условиях комфортную темпиратуру не обеспечивает.
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 12:02
Гость
22 апреля 2023, 22:36
Странный вы человек, у нас стоит регулировка, но если подача идет 75 градусов, а на улице тепло, теплоотдача минимальная, автоматика в придлагаемых условиях комфортную темпиратуру не обеспечивает.
обеспечивает)))
Гость
22 апреля 2023, 13:19
Кому жарко на балконе спите... Это жалуются старые качережки... Отключат и опять холодно в, квартирах.. Вы пенсионеры вам жарко, а про детей, подумайте.. Им холодно...
Гость
22 апреля 2023, 13:18
Отопление можно просто убавить, зимой же убавляют когда надо !!!
Гость
22 апреля 2023, 13:15
Кому жарко, предлагаю поменяться со мной на 1ый этаж. На Урале нельзя рано отключать отопление!
Гость
22 апреля 2023, 20:54
Я живу в обычной хрущёвке на первом этаже на термометре +28 открыты окна и перекрыты батареи.
Гость
22 апреля 2023, 13:14
Я уже 30леткак перекрывают отопление в квартире, греют только стояки. Но платить все равно как будто есть полное отопление.
Гость
22 апреля 2023, 20:56
Тоже самое +28 батареи перекрыты и окна открыты.
196789452

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2023, 00:10
А что такое "полное" отопление? Отключили Вы батарею или нет, через Вашу квартиру проходит всё то же количество теплоносителя при той же температуре
274672353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2023, 13:11
Надо не обсуждения устраивать, - только людям нервы мотать! А включать и отключать строго по закону! Больше пяти суток подряд среднесуточная температура больше +8 - отключать, больше пяти суток среднесуточная температура меньше +8 - включать соответственно! Хотя я бы конечно еще 1-2 дня резерва тепла оставлял! Для больных людей, стариков и детей маленьких - кому больше других тепла надо! А общее мнение спрашивать... оно никогда не будет единым! Кому-то будет и в декабре жарко! Кому-то и в июле холодно!
Гость
22 апреля 2023, 12:58
5 дней ночью температура не ниже +8
Гость
22 апреля 2023, 12:56
Как показывает практика из года в год отопление отключают как наступает похолодание.
Гость