RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

732мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Челябинцы массово пожаловались на коричневую воду из крана

1 июня 2023, 13:09
Гость
Гость
13 марта 2024, 17:07
март 2024. Опять пошла рыжая вода..... Опять во всех домах теплообменники вышли из строя....
Гость
2 июня 2023, 17:47
система оповещения...
Гость
2 июня 2023, 13:31
Такое впечатление, что МУП работает на производителей питьевой воды.
Гость
2 июня 2023, 13:30
вот уже 48 часов на Университетской Набережной и 40 лет Победы идет ржавая вода!!! Челябинцев смогом не могут отравить, так решили теперь ржавой водой нас искоренить, даже Зеленский так не издевается как наша администрация вместе с СЭС! спасибо едроссы.
Гость
2 июня 2023, 11:55
О каких трех днях речь идет? В ЖК "Ньютоне" уже как три года борются с подобным явлением!!!
Гость
2 июня 2023, 13:25
ваши выселки ЫВлитные никого не волнуют, покупай кургазяк))
Гость
2 июня 2023, 11:34
При социализме во всех парках были фонтанчики для питья,, вода была естественно водопроводная—чистая и отличного качества.Спросите у любого жителя Челябинска видел ли он когда нибудь такую водицу из крана при «не демократическом» социализме.
Гость
2 июня 2023, 11:05
Пусть тогда питьевую воду привозят в каждому дому, а что пить? Это можно назвать чп в городе. Отсутствует питьевая вода.
Гость
2 июня 2023, 10:15
В воде чёрная пыль. Что делать ????
Гость
2 июня 2023, 10:11
Платить за эту грязь , которая идёт с крана ?
Гость
2 июня 2023, 10:09
Сегодня 2 июня . Вода - питьевая вода идёт ржавая. Администрация города !!! Вы там хоть чтото предпринимаете , чтобы устранить это !! Вы там за что зарплату 600 т.р. в месяц получаете.,?? Чтобы травить челябинцев и салюты и гирлянды вешать,,!
Гость
2 июня 2023, 09:20
Как вода в норме, если в ней примеси,осадок? Издевательство! Как детям сполоснуться при такой жаре?
Гость
2 июня 2023, 07:53
Таких руководителей надо карать законом,как плохо справляются со своей работой,и бить штрафами. А жильцам вернуть деньги за грязную воду(понимаю,что это копейки,но дело принципа)
Гость
2 июня 2023, 08:41
А если все копейки с миллионного города за несколько дней сложить, то приличные суммы получаются. Так по копейке по копейке и опустошают наши карманы.
Гость
2 июня 2023, 07:30
Раньше тоже аварии случались,но вода такой грязной не была.
Гость
2 июня 2023, 07:28
самое страшное, что в детских садах , больницах готовят на воде из под крана!!! никто там бутылированную не закупает. это кушают и пьют сейчас наши детки!!!
Гость
2 июня 2023, 10:05
Ужас. Сталина на них нет.
Гость
4 июня 2023, 15:11
никто ж не запрещает, а роспотребнадзор реагирует на последствия.
Гость
2 июня 2023, 07:15
Интересно, песочек тоже входит в предельно допустимые концентрации?
Гость
2 июня 2023, 07:04
Что-то недоговаривают ! Про аварию это сказки…..
Гость
2 июня 2023, 00:58
Счётчики сломались. Качество воды - брак. За воду платить не буду. Этот не вода- это грязь.
Гость
2 июня 2023, 00:02
2-3 года назад и раньше такого не было при ремонте труб с грязными водами. Что за издевательства.... Пишут всё проверено и на самом деле не проверяли. Хаос
Гость
1 июня 2023, 23:51
Очень интересно, показатели превышены не были…. Да она по органолептике уже не проходит
Гость
1 июня 2023, 23:33
Северное, Молдавская 27. Такая грязная жижа идет уже три дня. Сегодня дозвонился до МУП ПОВВ, ждал до упора после сообщения автоинформатора, что вы какой то там в очереди и мой звонок им очень важен))) ответили, что это плановое переключение на водоводах, сейчас написали, что две масштабные аварии... Пусть хоть что говорят, такая вода с Нового года была уже раз десять наверное по 2-4 дня. Может всё-таки наконец вложиться нашим правителям в очистные и во всю систему водоснабжения... Ну раньше же не было такого, на одном чистящие можно "разориться". Думаю бесследно для счётчиков, смесителей это не проходит, а замена за свой счёт опять же. Может кто-то дольку получает от продажи бутилированной воды например... И таких примером можео ещё перечислять. Уже несколько лет одни разговоры про реконструкцию Челябинских очистных в частности... " Где деньги, Шура?" А воз и ныне там...
Гость
1 июня 2023, 23:27
Люди очнитесь! Это же экологическая катастрофа!! Сколько можно терпеть?
Гость
1 июня 2023, 23:02
ЧТЗ Котина,7 вода из всех кранов все грязнее и грязнее! Очень смахивает на диверсию! Наверно хотят усилить напряженность среди населения. Оставить столько людей в такую жару без холодной и горячей воды - это нонсенс! Про переключения и аварию уже недавно было, несколько дней эта грязь уже текла из кранов! Возможно саботаж?! Здесь уже не прокуратура должна подключаться, а органы посерьезней!
Гость
1 июня 2023, 22:56
У нас правители долгожители, так что не будет другого президента.
Гость
1 июня 2023, 22:52
Я от всей души приглашаю к себе домой того человека, который сказал, что "предельно допустимые концентрации показателей качества питьевой воды превышены не были" отведать этой самой питьевой воды. Пожалуйста, приезжайте, не стесняйтесь!
Гость
1 июня 2023, 22:47
ЧТЗ, ул. Мамина до сих пор идет такая грязная вода.
Гость
1 июня 2023, 22:16
Пр. Победы 165 сейчас идёт ржавая вода, прям коричневая и холодная и горячая
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 22:16
Интересно, какая вода течет в администрации и у губернатора?
Гость
2 июня 2023, 00:54
Кристально белая.
Гость
1 июня 2023, 22:00
На северо-западе (район фокуса) сегодня тоже такая желтая вода, даже посуду грязную в ней морать не приятно.
Гость
1 июня 2023, 21:58
делают деньги на продаже воды в 30 градусной жаре,40 рублевая вода 5 л стала 85 рэ,и появились наспех разлитые из под крана в другом регионе вода типа Виста,тоже 79, 83 рэ,чья вода,кто бенефициар,непонятно дешевая чеплажка,этикетки кривые косые,недоклеенные...жкх решила так собрать недобор платежей?!...
Гость
1 июня 2023, 21:38
Тогда пусть делают перарасчет и всем чистят фильтры!
Гость
1 июня 2023, 21:12
Что-то тут не чисто с этой нечистой водой! 😎
Гость
1 июня 2023, 22:44
Гость, 👍👍👍
Гость
1 июня 2023, 21:00
Такой водой пол мыть страшно, а они говорят ПДК не превышено. В голове не укладываеся, что творится в славном городе Челябинске...
Гость
1 июня 2023, 20:58
авторы заметки! Вам религия не позволила спросить - КОГДА ОЖИДАЕТСЯ ИСПРАВЛЕНИЕ ЭТОГО???
Гость
1 июня 2023, 20:57
Северо - Запад вторые сутки сидит с чаем вместо воды, белая сантехника превращается в черти что! Когда это закончится, какие 24 часа!
Гость
1 июня 2023, 20:13
Если в воде есть взвесь, о каких пределах нормы речь?
Гость
1 июня 2023, 20:11
я стесняюсь спросить 24 часа это сколько дней? в Ленинском второй день вода из холодного крана льётся цвета Чефира!!!
Гость
1 июня 2023, 19:58
О как, песок значит в воде тоже питьевой что ли и полезный? Хотелось бы посмотреть как мерия пьет эту воду без фильтра пару дней
Гость
1 июня 2023, 19:45
Пусть делают перерасчет. Это не вода.
196903033

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 19:42
Всем кто травит нас, водой, воздухом и пр. желаю вам возврата ваших деяний
Гость
1 июня 2023, 22:45
196903033, и вдвойне!
Гость
1 июня 2023, 19:39
В 13.00 вышла статья!Время почти восемь вечера,вода до сих пор оранжевая!!!Калининский район,улица Набережная 3!Что там ведётся не понятно!какие работы?
Гость
1 июня 2023, 19:24
Добросовестно сливала утром 40 минут воду, не помогло. вымылась люкс водой и поехала на работу. красиво жить не запретишь. Беспределу нет предела.
Гость
1 июня 2023, 18:58
Народ, слушайте, вспомните тему с ОДН по электричеству (когда насчитали огромные суммы всем)! Сейчас с водой мутят-крутят! Представьте себе, сколько счетчик накрутит в ожидании того, когда пойдет чистая вода?
Гость
1 июня 2023, 18:55
Самое настоящее вредительство. На Марченко трубы из Советского времени на века произведены, а вода идёт страшная, такого никогда не было. Водоканал вы бы проверили, кто с вами работает.
Гость
1 июня 2023, 18:40
С сегодняшнего дня начинается слив воды в реки Свердловской области из резервного источника. В Екб с водой вообще труба! У них её просто тупо не хватает! Сегодня оттуда приехала. Даже в отелях перебои.
Гость
1 июня 2023, 18:18
Сговор МУП ПОВВ и продавцов чистой питьевой воды???
Гость
2 июня 2023, 13:47
и фильтров)
Гость
1 июня 2023, 18:15
Очуметь, никогда же такого не было, что из-за аварии вода грязная или ее вообще отключают
Гость
1 июня 2023, 18:12
Ну устранили же все уже, щас вода пробежит и нормальная пойдет
Гость
1 июня 2023, 18:07
Так аварии же там, че удивляться, что вода грязная?
Гость
1 июня 2023, 17:54
24 часа. Такая вода уже не первый месяц льется. Что там по ГОК'у? Самые современные фильтры и тщательный контроль? Ну да, ну да.
Гость
1 июня 2023, 18:09
И причем тут вообще гок даже в теории?)) Забор воды влияет на ее качество?
Гость
1 июня 2023, 19:16
Гость
1 июня 2023, 18:09
И причем тут вообще гок даже в теории?)) Забор воды влияет на ее качество?
Это вы у озера Увильды спросите. И живенько узнаете, влияет ли забор воды на её качество.
Гость
1 июня 2023, 17:49
Не хорошее отношение к жителям Челябинска.Тэкслер упускает быть в хорошей памяти при службе в мэрии
Гость
1 июня 2023, 18:10
И причем тут Текслер? Давно он в мэрию на работу перешел?
Гость